[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подвал "Пролёта"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Боб
Могу сказать, что скорость выкладывания напрямую зависит от того, что курил автор, форматируя текст. У некоторых трава была серьезная.
Аравин
Организаторы еще и ошибки исправляют? 0_0
Боб
Цитата(Аравин)
Организаторы еще и ошибки исправляют? 0_0


Ошибки нет, конечно. Речь идет именно о форматировании текста. Шрифт, поля, колонтитулы, абзацы.
Если кое-кто не поставил в тексте ни одного знака переноса строки (вообще не знал, что так бывает), то выложить это не поправив затруднительно.
Caster
Ну и?..
Aeirel
Caster в принципе, ты уже посетил каменты тех, куда я заслал рельсы. Прекращай клоунаду, прекращай оффтопик и начинай уже худеть. Это всё.
Provod
Aeirel, раз мы в подвале, рассказываю: у меня корень "циан" ассоциируется исключительно с компонентом цветовой модели CMYK, по роду деятельности. Говорю же, личное)

Aeirel
Provod жри кактус. у меня ассоциация проскочила с приснопамятной медузой цианея арктика. Очень больно кусается.
Provod
Aeirel, больнее чем кактус, когда его жрёшь?

Кому медуза, кому полиграфия. Так что угощаю, присоединяйся.

Aeirel
Provod приятного аппетита. Люблю экзотику.
К вопросу о полиграфии, как бы ты реализовал четырёхцветную печатную машину с одним прогоном в типографии, основываясь на технологиях годов этак 50х?
Provod
Aeirel, ничего не шарю в технологиях 50 годов. Мне главное, чтоб мои картинки нормально в печать шли.
Aeirel
Provod ну и хрен с ним.

Следующий!!!
constp
Дамы и господа!
Все вы люди читающие и, надеюсь, вас интересует состояние книжного рынка.
Может быть вы, как и я, не являетесь поклонником творчества Лукьяненко, но советую посмотреть вот это:
Отчет по электронным продажам "Нового дозора"

Прошу простить за рекламу, не относящуюся к конкурсу.
Caster
Назрел вопрос. Практически в каждых двух из трех тем Пролета (Я о темах рассказов) есть посты с общим звучаением (такое было, не ново). А реально, кто последний раз в литературе натыкался на тему, которую еще никто не разрабатывал? И чтобы при этом интересно читать было. Я в жизни много чего почитал. С трудом... да нет, вообще не могу представить тему в которой еще ничего не читал. Из-за общения с вами, мне кажется, после определенного количества прочитанного удивить читателя становится нереально. Я не призываю делиться оригинальными темами(беззастенчиво сопрут), просто подкиньте ссылочку или название произведения(автора), тема которого вам показалась оригинальной. Понимаю - палка о двух концах. На следующем Пролете во всех темах будет одна и та же универсальная претензия.
Aeirel
Caster извини чувак, жизнь - штука банальная. Уэллса читал?)
Caster
Был грешок. Не все, конечно. Как и все - Война миров, Машина времени...
Aeirel
Caster ну, почитай остальное. Конан Дойля всего читал?
constp
Цитата(Caster)
ссылочку или название произведения(автора)

Не совсем понял, о чем вопрос, но последнее, где меня поразил описываемый мир - "Катали мы ваше солнце" Евгения Лукина.

Нестандартная манера повествования в сочетании с отличным языком, знанием русской и зарубежной литературы, "игрой словами" - "Там, где нас нет" Михаила Успенского. И пусть там нет новой идеи - опять квест, но то, как текст звучит - это сказка! И на мой взгляд, именно в языке и стиле вся изюминка, которую легко было испортить, отвлекая читателя на оригинальную идею. (Хотя, поход за полуденной росой сам по себе нестандартен).

Кстати, в третьей книге серии про Жихаря - "Кого за смертью посылать" (Продолжение "Там, где нас нет") использована оригинальная идея, когда из описываемого мира ушла смерть. Можете себе представить такой мир? А ведь ничего, кажется, особо нестандартного в этом нет.
Aeirel
Цитата(constp)
использована оригинальная идея, когда из описываемого мира ушла смерть.

не оригинальная.
constp
Цитата(Aeirel)
не оригинальная

Значит, я не встречал.
Если не трудно - кинь примерчик.
Aeirel
Цитата(constp)
Если не трудно - кинь примерчик.

трудно. задолбался искать. Точно помню что первый пример был в сказке, а второй - у друга от нехрен делать книжку читал, там про Смерть было. Он там типа забухал и забил на обязанности а на земле образовался адЪ трэш и угар. Я правда сам в мясо был уже(

Тэкс. На тему внеконкурса. Мне как, выкладывать сразу целиком крео, или по главам чтоб растянуть удовольствие?
Аллегра
Целиком, целиком
Aeirel
если вывалить целиком, то во первых это уже будет ближе к концу месяца, во вторых это негативно скажется на обстановке вцелом
constp
Цитата(Aeirel)
это уже будет ближе к концу месяца

Ближе к концу месяца грызня либо сойдет на "нет", либо примет неадекватные формы.
Вот тут-то и пойдет в тему неконкурсное чтиво, чтобы развлечься или отвлечься, смотря куда заведут нас конкурсные баталии.
Аллегра
Aeirel
ладно, давай по главам
Aeirel
есть ещё мнения?
LasarevDS
Aeirel
конечно по главам. В конце месяца и так будет, что обсудить
Боб
Цитата(constp)
Можете себе представить такой мир?


Навскидку - "Мир реки" Фармера.
constp
Цитата(Боб)
"Мир реки" Фармера.

Пойду - посмотрю...


Добавлено через 4 мин. 37 с.

Нет, это совсем не то.
У Успенского смерть ушла из нашего (или подобного) мира. Люди не умирают, в кипящей ухе плавают потрошеные рыбки...
Aeirel
Цитата(constp)
У Успенского смерть ушла из нашего (или подобного) мира. Люди не умирают, в кипящей ухе плавают потрошеные рыбки...

тогда беру слова назад. Про наш мир я ничего такого не читал, а успенский обычно жжот напалмом.
таиска
Caster
Могу посоветовать Джека Чалкера, Энтони Пирса - цикл "Ксанф", Филипа Фармера - "Многоярусный мир", Ника Поллотту - Бюро тринадцать, Джордана Роберта - цикл "Колесо времени"
Higf
таиска
А Джордан тут при чем? Я читал 10 книг. Там некоторых особей, конечно, воскрешают, но в целом смерть вполне есть. Или это об оригинальных идеях вообще?
Provod
Цитата
"Многоярусный мир"


А мне "Многоярусный мир" всегда казался блеклой неинтересной мешаниной.
Впрочем, фломастеры разные.

Классная штука была "Амнезия Муна" Летема. Тему я даже не сформулирую, потому что читал очень давно; помню, что все события там основаны на распаде реальности. Но книжка безусловно оригинальная.
Caster
Всем спасибо! Чувствую почитать до осени придется много чего чтобы не отставать от товарищей, видевших всё. Кстати, если у нас собралась настолько читающая публика, хотел спросить. Давным давно, еще в детстве, читал книгу про военного, который на дуэли убил студента и у него за это отобрали храбрость. Обратно он её должен был получить только ответив на три самых страшных вопроса в своей жизни. Кто знает что за книга? Кто автор?
Aeirel
Caster вот это.

Ща высплюсь, займусь пожалуй... боевиком, блджад.
Грольд
Caster
А для разбавки посоветую почитать Маккамона "Жизнь мальчишки". Просто для контраста.
таиска
Цитата(Aeirel)
Ща высплюсь, займусь пожалуй... боевиком

А я сейчас читаю Вудхауза
Aeirel
таиска мне что тебя, поздравить с этим что ли?
Higf
Aeirel
Все замерли в ожидании твоего голоса)
constp
Цитата(Higf)
Aeirel
Все замерли в ожидании твоего голоса)

Прячут голову от многоствольного рельса и надеются, что основной удар придется по конкурентам.
Грольд
Higf
Думаю, Эйрел готовит язвительный удар сразу по нескольким направлениям. Ему не привыкать воевать на несколько фронтов.
goddo
Но сначала попробует взять измором)))
constp
Цитата(goddo)
Но сначала попробует взять измором)))

Дождется, что народ возьмет рельсу и пойдет мочить всех без разбора...
Higf
Грольд
План "Барбаросса"?)
Грольд
Higf
Эффектный выход скорее. Паля из всего оружия. А в оружии он знаток. Значит кое-кого может и завалить.
Лично я, готов как загрызаться так и огрызаться. Эйрела сложно победить, у него практически везде "его поле", но... рву тельник и закусываю ленточку бескозырки
goddo
С другой стороны - он же обещал бессмертну нетленку сваять всем на радость)))
Грольд
goddo
Так он ее еще не наваял?
goddo
Ну, если о нем ни слуху, ни духу... Хоть бы в себя пришел, увидел, победил)))
Грольд
goddo
Если нетленка будет как прошлая - я за! Только ошибки пусть не повторяет одни и те же.
goddo
Стабильность - признак мастерства)))
LasarevDS
кстати, кто-нибудь еще планирует что-нибудь прислать на внеконкурс?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.