[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Oly
Сумерки лучшее время для начала охоты. Время когда чудовища принимают на себя правление этим мрачным грязным городом и врядли кто-то сможет оспорить их права. Богачи попрятали толстые кошельки в своих пентхаузах, охраняемых не хуже замков в далекое средневековье. Отчаянные банды байкеров пытались урвать что-то до наступления комендантского часа, но простые обыватели уже давно перестали показываться на улице.
Дождь не переставал моросить, каждая холодная капля ударялась о черный бетон со звуком глухого колокольчика, предвещая новые смерти. Мотоцикл Гатса остановился у бронированных ворот одного из последних полицейских участков. Укрепленный как военный бункер он стал скорей очередным знаменем тяжелого времени, чем надежным орудием в руках закона. Однако сюда периодически приезжали охотники, чтобы узнать последние новости или получить плату за очередную горячую голову.
Аппарат у дверей скрипнул требуя предъявить удостоверение и сдать оружие. В спину молодого охотника уже смотрели несколько стволов.
Тай Ниррит
-Эй, парни, спокойно, свои, - не замедлил отреагировать Гаст,снимая шлем и сдавая два антикварных пистолета - когда-то они были выкуплены у одного коллекционера за бешеные деньги и теперь человек расставался с ними с большой неохотой, - У меня и байка глаза на спине. И я очень не люблю когда мне в мою же драгоценную спину глядят ваши бездонные черные глазки. Я по делу.
Охотник достал из-за пазухи удостоверение.
-Как дела у наших милых питомцев? Не наплодили лишнего потомства?- с легкой ухмылкой поинтересовался он. В глазах охотника горел нездоровый огонек.
Oly
Выдвинулся объемный ящик, принимая оружие. Считав код с карточки аппарат свистнул электронным голосом и в воротах открылся небольшой проход. Как только охотник вошел дверь тут же закрылась. В приемной - небольшой закрытой комнате, обитой коричневым ламинатом - закрытый бронированным стеклом сидел полный мужчина в возрасте и жевал пончик. Это был Мэтью - бывалый диспетчер и хороший знакомый всех охотников.
- Гатс, малыш, давно не виделись, - толстяк приветственно махнул пончиком и расплылся в улыбке, - Ты всегда будешь так реагировать на охранку? Тут же не гнездо любимой мамочки. Держи тебе свежий список обострения нечисти. Слышал что у Иракезов новый главарь?
Через окошко пролезла листовка с описанием районов. Кажется сегодня было тише чем обычно, хотя в паре кварталов отсюда было замечено что-то огромное. Вокруг диспетчерского окна висели списки розыска.
Тай Ниррит
-Неуютно чувствую себя под прицелом. Такой малыш как я сразу же хочет к своей мамочке. Согласись, не большая разница в том, кто направляет тебе оружие в спину- враг или охранка? Доброго дежурства, Мэт,- чуть помягчел охотник,- Хотя, что может быть добрым в наше-то время,- усмехнулся Гаст, рассматривая список,- и что там с Ирокезами? Опять нашли петуха повиднее, нацепили цветной гребешок и пустили по курицам? Давно я не ел птицы, признаюсь. Становлюсь вегетарианцем, наверное,- откомментировал он последние новости от Мэта.
Oly
- Хе хе, шутник из тебя хороший. Вот за это ты мне всегда нравился, Гатс, - улыбка диспетчера стала еще шире, он откатился не стуле и вытащил из принтера свежую бумажку, - Вот держи тебе за то подарок. Свеженький, ты вроде таких любишь. Заявление о пропаже человека. Вроде пропал давно, но бумагу написали только сейчас.
С новой листовки на охотника смотрело до боли знакомое лицо. Подпись гласила "Пропал Кардей Шварц, вознаграждение 2000$"
- Скажи хорошая цена за деда? Говорят он был какой то шишкой. Интересно кому вдруг понадобился. Правда требований до сих пор никто не предъявил. И заметь, за доставку тела тоже платят. Видать обеспеченное семейство и хотят похоронить нормально. Короче с тебя теперь пончики, - продолжая улыбаться рассказывал Мэтью, не обращая внимание на реакцию Гатса.
Тай Ниррит
-Если такая уж и крупная шишка, то я бы и большую сумму не пожалел,- нахмурился Гаст, вцепившись в листок,- известно что-нибудь еще? Обстоятельства исчезновения, враги, родня? Не свалился же он с неба и тут же пропал,- охотник начал буравить взглядом диспетчера,- черт.. Это же отличные деньги!- он выдавил из себя подобие оскала,- я тебе бассейн из пончикнов устрою, если найду. Ну так, что насчет дополнительных данных?
Oly
- Нет, больше ничего. Заявка пришла анонимно, деньги на счет тоже поступили. Это вообще могут быть похитители, знаешь, бывали случаи, - как ни в чем не бывало продолжал болтать Мэт, откинувшись на спинку, и даже хихикнул - А может его уже давно разорвали какие нибудь твари. Там у телефона есть справочник, можешь глянуть адрес. Хотя наши ребята дом уже обыскали. Слухов само собой нет.
Тай Ниррит
-Ладно, Мэт, спасибо. Я пошел. Пока его и правда не разорвали. Бывай! - по-быстрому попрощался он и пулей вылетел на улицу. Как так получилось? Казалось, они виделись совсем недавно. Гаст просто обязан был найти его... И, желательно, живым. Забрав оружие он помчался к себе домой. Вот уже с год он жил в однокомнатной квартире - единственная комната служила и рабочим кабинетом, и спальней, и комнатой для гостей, которых, по сути, охотник почти не принимал. В одной из стен, незаметно закрыта от посторонних, была ниша-ее Гаст переоборудовал под хранение оружия, которое не нужно было собирать долгое время. Здесь был целый арсенал ножей на любой вкус, порядка пяти пистолетов разного калибра, кроме тех, что он все время носил с собой, снайперская винтовка и многозарядный дробовик. Как ни странно, обычно ему этого хватало. Взяв два последних оружия с собой, за спину, и прицепив на пояс короткий и длинный ножи, Гаст поставил квартиру на сигнализацию и отправился в дом отца.
Oly
Подъезжая к большому богатому дому Гатс услышал звук сирены, оповещающий о наступлении комендантского часа. Теперь до трех часов ночи никто из служителей порядка не покажет носа на улицу, в силу вступали волчьи законы. Время начала мертвого часа постоянно менялось, это было связанно с активностью чудовищ. Зимой его увеличивали на все время ночи, но сейчас было лето, можно сказать самый спокойный сезон.
Родной дом предстал перед охотником в упадническом состоянии. Ворота явно были взорваны, охранные системы отключены, на фасаде первого этажа не было стекол. Входная дверь висела на одной петле и жалобно скрипнула, когда Гатс попробовал открыть ее. Слой недельной пыли на полу хранил свежие отпечатки сапог полицейских. По обеим сторонам открывшегося широкого коридора были запертые двери за которыми, как помнил Гатс были столовая и комнаты прислуги.
Тай Ниррит
-Боже. Что же тут было то?- вслух, хоть и шепотом раздумывал Гаст, осторожно ступая по следам. В голове тут же возникли самые разные картины детства, что он провел в этих стенах. Воспоминания, которые охотник душил в себе все время. Они мешали сосредоточиться. Мешали думать трезво. Решив не трогать нижний этаж, он направился наверх. Раньше у отца там был кабинет... Может, что интересное и удалось найти бы там. Держа на готове пистолеты, он, постоянно осматриваясь по сторонам, двинулся вперед, стараясь ступать как можно тише.
Oly
Пройдя по коридору охотник вышел в большой зал с крученой деревянной лестницей. Тишина гулом отзывалась при его каждом шаге. В комнате стоял рояль, шкаф с книгами и диван. На успев сделать и пары шагов он почувствовал за спиной колебание воздуха - что то со свистом пролетело на уровне его ног, но обернувшись Гатс не заметил ни следа.
Тай Ниррит
Охотник резко отпрыгнул к стене, начав осматриваться в поисках того места, откуда это "что-то" могло прилететь. Оружие было наготове - в любую минуту он мог размозжить голову тому, кто посягнет на этот дом.
-Кто здесь?- довольно милым голосом произнес он,- не бойся, выходи. Я человек добрый, если не заставлять меня ждать. Ну же?
Oly
Никто не ответил, только одна из настенных панелей отодвинулась и из нее вылетел бесформенный темно-фиолетовый шар. Издавая легкий свист он устремился прямо в сторону Гатса, но тот успел увернуться. Шар врезался в стену недалеко от головы охотника и исчез, оставив за собой чернеющий след на обоях.
Тай Ниррит
"Что за черт"-пронеслось в голове охотника, и тот отработанным движением вытащил нож и швырнул туда, где двинулась панель.
"Больше никаких транквилизаторов"-прыгнула вслед за предыдущей мыслью еще одна. Он медленно сделал пару шагов вперед, выставив второй нож перед своим лицом и следя по чистейшему лезвию за тем, что происходило у него за спиной.
-Какого черта?- тихо спросил он. Все-таки, подобная хрень сама собой не появляется.
Oly
Нож остановил движение панели, но других эффектов не последовало. Хотя через некоторое время сдвинулись еще две панели и вот уже три странных снаряда летели в сторону Гатса. Вначале даже показалось что у них было что-то типа глаз и эти глаза неотрывно следили за движением охотника. Первый пролетел мимо и снова на желтеющих обоях осталось черное пятно. Второй пролетел под роялем и, слегка изменив траекторию вслед за своей жертвой, вылетел по инерции в открытую боковую дверь. От третьего Гатс увернуться толком не смог и шар чиркнул ему по икрам, оставляя прожженный, как от кислоты, след.
Тай Ниррит
-Ого, это ты так от гостей защищаешься?- недоумевая, воскликнул охотник, постепенно понимая, что придется покупать новые брюки, а то и весь ночной гардероб. Подбежав к панели и вытащив из нее нож, он кубарем откатился назад, прочь из комнаты и затаился, прислушиваясь к каждому движению. К черту пистолеты, тут от них толка не было, а вот ножи еще могли помочь. Хотя, с каждой минутой затея обыскать дом ему нравилась все меньше и меньше.
Oly
Вынимая нож Гатс заметил как в в застенке пошевелилась черная гибкая ветка и резко отдернулась вверх. Панель сразу захлопнулась, как только преграда была убрана. В коридоре фиолетовые шары не оставили свою жертву, продолжая атаками загонять ее в большую комнату. От большей части охотник увернулся, но получил все таки приличный ожег на правую ногу и очередную дырку на куртке.
Тай Ниррит
-Да чтоб вас! Получите! - начинал злиться Гаст, попробовав попасть по гадам из пистолета. Что-то, да должно было их брать,- Чтобы я, да еще раз попался на такое...
Он поспешно, насколько было возможно с обожженной ногой, ретировался на улицу, закрыв за собой дверь дома и с немалым огорчением посмотрел на "потери" в бою. Он-то надеялся еще сезон пощеголять в этом наряде... Видимо, не судьба. Достав из внутреннего кармана куртки чудом уцелевший телефон, он набрал номер Сэта - давнего лучшего друга, с которым их связывало немало общих дел и пара своих личных тайн.
-Давай же, бери трубку...-бормотал он, направляясь к байку.
Oly
Гудки потянули еще несколько секунд драгоценного времени и нервов охотника, наконец сквозь шипение послышался знакомый голос:
- Да.. Генри, это ты? - Сэт был явно чем то занят, но быстро отвлекся. Сзади послышались пара глухих ударов в запертую дверь.
Тай Ниррит
-Не называй меня так, окей?- сквозь зубы прошипел охотник,-по крайней мере не сейчас. У меня к тебе срочное дело. Очень. Ты дома?
Гаст завел мотоцикл, готовясь в любую минуту сорваться с места и не отрывая глаз от двери.
-Я должен приехать, прямо сейчас,- добавил он, торопя друга с решением.
Oly
- М... Да конечно, конечно я дома, где ж мне еще быть, - в голосе друга звучала ирония. И правда, молодой хакер не любил выбираться из своей уютной норы. Здесь он чувствовал себя в полной безопасности, - А что случилось, Ге... Гатс?
Тай Ниррит
-Расскажу как доберусь. До связи,- не дал ему ничего сказать охотник и погнал своего железного коня, тревожа ночные улицы шумом двигателя, подальше от дома детства. Не нравилось ему все это, ой как не нравилось. Хотя он и понимал, что разобравшись с причинной появления этих проклятых шаров, он успокоится и будет винить себя за преждевременную панику, сейчас он нервничал. Нога давала о себе знать. О себе и о допущенной глупости. Не ту он выбрал тактику, не ту... Промокший и замерзший, скорее больше от нервов, он вскоре оказался на пороге квартиры Сэта, мучая звонок и барабаня в дверь.
Oly
В глазке, казалось бы неприметной двери, шевельнулась механическая диафрагма, исследуя гостя. Через несколько секунд послышались скрежет металла отодвигаемых засовов. Наружняя дверь открыла узкий проход, который начинался метровым слоем железных дверей, впрочем так же любезно отъехавшими перед Гатсом. До охотника донесся звук джаза и смешанный запах сигаретного дыма и жженых проводов. Окна небольшой квартирки были глухо задраены, впрочем на стальных жалюзи висело пара тонких жидкокристаллических экранов, которые показывали живописное побережье какого-то курортного островка. Все было заставлено компьютерами, некоторые стояли друг на друге в три этажа, перед хозяином светились пара больших мониторов. Когда двери снова замуровали выход Сэт наконец отвернулся от мигающих символов:
- Хай, дружище, что стряслось? - скалясь в свои неровные зубы весело спросил белобрысый парень с тяжелыми очками на носу. Он был тощий и сухой, а голова казалось едва держалась на шее, впрочем это не мешало ее обладателю вертеть ей с ужасающей скоростью. Сэт указал на грязный диванчик, заваленный разными журналами и проводами, - Садись рассказывай.
Тай Ниррит
-За семью замками..- ухмыльнулся Гаст, глядя на знакомые двери,-Да... Думаю, часть ответов на свои вопросы ты найдешь на моей куртке и на одежде в целом ,- усмехнулся Гаст, скидывая прожженные сапоги. Устроившись на диване он начал стаскивать с себя брюки- в конце концов, нужно было посмотреть, в каком состоянии была обожженная нога.
-Да у тебя тут дышать нечем. Ты бы проветривал, хоть иногда! - покосился он на друга, не заметив, как перешел на свободный и даже дружелюбный тон, - ну а случилось вот что... Пропал мой отец. И награда за то, что его найдут-две шутки баксов. Но это не все..
Охотник рассказал ему о том, что ждало его в доме.
-Прикинь? Эта дрянь меня достала. Сам себе поражаюсь.
Oly
- Ха, ты хочешь сказать что смог на улице свежее? - ответил Сэт, отворачиваясь к рабочей поверхности и что-то настукивая по клавиатуре, - Давай по порядку. У твоего бати же система высший класс стояла, сам лично проверял. Ты до пульта управления не дошел? Хренова. А источник этих тварей тоже не нашел? Что то жутко знакомое, блин... Сейчас проверю, - клавиши снова послушно зашуршали под чуткими пальцами хакера, на экране появились белые развороты электронных газет, - Ага, так и есть. Охотница Истра уничтожила логово древесного оборотня пару месяцев назад. На вопрос как ей это удалось она ответила "Жгите корень".. О... Она просто гений, правда?
Парень повернулся, его лицо светилось от восхищения. Еще бы - Истра была последним кумиром нынешней молодежи. Безупречный охотник, красная дьяволица, она бралась за самые невыполнимые задания и всегда преуспевала. Хотя злые языки поговаривали, что она и сама связана с нечистью.
Тай Ниррит
-Ага. Логово она уничтожила,- хмыкнул Гаст, чувствуя как в груди поселяется приятное ощущение соперничества, - а вот его самого...судя по сегодняшнему вечеру избавилась она не от всех. А ты, смотрю, запал на нее, ага? - прищурился парень, - Что ж. Отлично. Теперь я хотя бы знаю, что это за чертовщина. Но какого эта тварь делает в доме отца? Видимо, придется устроить там небольшой пожар. Ах да, там случайно не сказано, чем питается этот красавец? Пускает корешки в человека, как в плодородную землю? И если это оборотень - значит он является не в единственной своей форме, - задумчиво произнес охотник. "Уж не ухаживал ли отец за этим красавцем?"-подумал он, вспоминая шары. При других обстоятельствах он, возможно, даже назвал их украшением для комнаты.
Oly
- Влюбился? Что ты, я самый преданный поклонник ее талантов! Нет, ты только посмотри, какая женщина!, - Сэт отодвинулся от монитора чтобы Гатсу была видна фотография. На ней была женщина с хорошей фигурой, затянутой в красную кожу, грустный взгляд смотрел куда-то в сторону, короткие темные волосы чуть развивались по ветру. Сэт мечтательно вздохнул, - просто богиня. А в тебе, смотрю, биолог проснулся? Может хочешь понаблюдать за этой тварью, как он питается, какой климат любит, как размножается? Ты совершишь прорыв в науке! Потом еще зоопарк откроешь и создашь общество по охране этих редких животных.
Последними словами парень откровенно смеялся над другом. Понятное дело, никто такими вопросами не интересовался. Всех заботило только как скрыться от нечести и некоторых - как ее уничтожить.
Тай Ниррит
- Надо будет - создам. И размножением займусь, - отшутился Гаст, а затем посмотрел и на фото - чем-то мы с ней похожи, не находишь? Я вот тут подумал... неплохо было бы устроить нашу встречу. Вдруг я ей понравлюсь? Хотя для начала нужно повысить планку. Охотник из меня пока неплохой разве что на людей... Сэт, - тон охотника стал на порядок серьезней, - я к тебе еще под одному делу. Эти чудища с каждым разом не только все крупнее, но и хитрее. Одной своей мелкой артилерией я не обойдусь. Так вот. Мне нужен планшетный комп. Потом, датчики движения и камеры с центральным управлением все с того же компа. Не знаешь, где такое можно найти? Ты же у нас мастер по всей этой технике.
Oly
- Встречу? Шутишь? Это же охотник первого порядка! Да еще такая красавица. Она наверно никого на милю не подпускает, - с грустью, но все еще мечтательно ответил Сэт, потом снова занялся компьютером, - техники навалом, были бы деньги. Кстати, не стеснялся, аптечку бери. Тебе шрамы лишние не нужны.... Как приедешь в следующий раз заказ будет готов. Пока можешь это взять, только для тебя в кредит.
Сэт улыбаясь нажал на большую кнопку и из стенки выехала полка, на которой лежала небольшая гарнитура с куском розового стекла.
- Это универсальная рация, с инфракрасным и тепловым датчикон, еще есть радио диапазон, но небольшой. Короче будешь видеть и слышать все что происходит. Заряд держит сутки, - с умным видом пояснил парень.
Тай Ниррит
- Ну, дружище, ты меня прямо спас, - Гаст, широко и хищно улыбнувшись с неподдельным интересом в глазах начал рассматривать гарнитуру, обращаясь с ней бережнее, чем со своими огнестрельными близняшками- Просто прекрасно. Ссколько первый взнос? теперь я точно... кстати. Не так уж сложно с ней пересечься - нужно лишь напасть на след той же нечисти, за которой охотится она, - подмигнул другу Гаст, похлопав того по плечу - а может она увлекается чем еще, кроме охоты? Ее фигурка в таком костюмчике неплохо бы смотрелась на моем байке.
Гаст отложил рацию и начал обрабатывать полученный ожог. Надо еще и подумать об антикислотном арморе. В этот момент он всей душой завидовал Истре. Завидовал по-белому. Интересно, как она добилась таких высот? Вот бы она научила его тонкостям их мастерства - это было бы просто прекрасно! Да и подтвердить репутацию бесшабашного парня рядом с ней - весьма заманчивая перспектива.
- И еще. Можешь накопать в сети что-нибудь про моего отца, что может поспособствовать делу? Буду тебе весьма признателен.
Oly
Сэт удивленно смерил взглядом своего друга, а потом притворно замахал на него руками:
- Но но! Прочь свои грязные лапы от моей золотой мечты! Ставлю сотню, что она даже не посмотрит в твою сторону, - парень вернулся к своим делам и через пару минут задумчиво добавил, - Что я то могу нарыть про твоего отца? Ты наверняка знаешь больше о его работе и проблемах... А вот если сможешь включить охранный пульт дома, вот тогда может и узнаем чего стоящее.
Тай Ниррит
- А если я приведу твою золотую мечту в стены твоей заваленной технохренью квартиры прямо в твои золотые руки? - улыбнулся в ответ Гаст на полном серьезе, - разве я не красавец? Я даже сделаю исключение, подстригусь, ради такого-то дела. Ставлю две сотни, - он закончил с перевязкой, все так же критично осматривая потери, - Да и ты понимаешь, я надеюсь, зачем именно она нужна мне. А насчет отца... С тех пор мы слишком отдалились друг от друга. Особенно, когда я ушел из дома. Но включить пульт я все-таки рискну - как только приоденусь в что-нибудь более термостойкое.
Накинув на себя остатки роскоши былой, Гаст направился к дверям.
- Будь на связи. И больше ешь, а то моя подружка испугается тебя, когда увидит, - добавил он, - а я пойду навещу старика Портного.
Oly
- Готовь деньги, трепло! - весело ответил Сэт не оборачиваясь. "Семь замков" разъехались, открывая выход из убежища хакера.
У мотоцикла охотника ждала странная картина. Вокруг транспорта летало четверо черных крылатых существа размером с крупную ворону. С сильной натяжкой их можно было даже назвать гуманоидами - вросшие головы с маленькими глазками и огромными ртами, крылья вместо рук и кривые почти птичьи лапы вместо рук. Гарпии не замечали хозяина байка, они были поглощены игрой. Периодически одна из тварей устремлялась на машину, пытаясь вонзиться в него маленькими белыми зубками, но тут же получала сильный удар электричеством - шоковая сигнализация никогда не подводила. Дымящееся тело падало на асфальт, но через минуту уже начинало шевелиться и, под веселое карканье подружек, гарпия снова взлетала. В атаку шла следующая.
Тай Ниррит
"Так-так" - усмехнулся про себя Гаст, - "ток их берет слабовато... что ж.. будем добывать себе экзотическое пропитание". Он достал из-за спины дробовик, и насколько возможно близко, чтобы его не сразу заметили, подошел к пташкам, выпуская в одну из них первый заряд дроби и тут же перевел дуло на следующую, готовясь выхватить пистолет. На мелочь с большой пушкой ходить - все равно что с дубинкой. "хотя какой там может быть обед, с такими то патронами..."
- Что, красавицы? Не жарко? - насмешливо произнес человек, выпуская в полет еще один снаряд, - Чтобы приблизиться к моему байку нужно особое приглашение.
Oly
Дробь прошила ничего не подозревающую тварь и та с визгом рухнула на дорогу. Остальные бросили свои игры и резво поднялись на безопасное расстояние. Пару раз они попробовали спикировать к развалившейся туше несчастной, но выстрелы охотника не давали им приблизиться. Кое как увернувшись от очередной порции свинца гарпии зависли над головой Гатса, издали громкий протяжный крик и быстро исчезли за ближайшим поворотом.
Молодого охотника передернула. Он вспомнил что мелкие гарпии могут пометить своим голосом жертву, а это значит что в ближайшее время сюда заявится их старшая сестра. Гатсу предстояла длинная поездка через весь город до дома портного в самый разгар комендантского часа.
Тай Ниррит
"Бежим или стреляем?" - вспомнилась вдруг в его голове фраза из одной из любимых старых игр. "Бежим и стреляем" - ответил он сам себе, усаживаясь на мотоцикл и выжимая из него все скорости. Не то чтобы он боялся встречи с милым созданием - просто на сегодня у него были немного другие планы. Да и кроме обмундирования нужно было обзавестись парой-тройкой гранат, которые, как назло, после последнего "крестового похода" у него закончились. Пока же он решил воспользоваться рацией Сэта - сейчас оно ему как раз не помешало бы. Лучше засечь врага на минуту раньше, чем минуту потом вызволяться из его зубов или когтей.
Oly
Лихо пролетев несколько пустынных улиц охотник услышал за спиной гремящий голос чудовища. И поворачиваться было ненужно, чтобы понять - за ним по следам летела тварь, размером с бегемота и размахом крыльев едва умещающимся среди широких проспектов. Судя по приближающемуся звуку гарпия набирала скорость и скоро должна была спикировать на свою жертву.
Тай Ниррит
Смекнув, что к чему, Гаст быстро свернул в ближайшую улочку поуже, не сбавляя скорости. В последний момент резко затормозив мотоцикл и перелетев через него, в кувырке приземлившись на землю прямо за железным конем, он развернулся лицом к гарпии, сжимая в руках длинный нож и дробовик.
- Ну, нападай, красавица, - ухмыльнулся он, следя за каждым движением монстра.
Oly
Оглушающий скрипящий крик оглушил на мгновение охотника, потом объявилась и обладательница голоса. Жирная туша гарпии зависла ненадолго над пятиэтажными домами. Сфокусировавшись на жертве хищница спикировала на Гатся с огромной скоростью, складывая крылья, чтобы пролезть между домами. Правда расчет ее оказался неверным, гарпия пролетела над самой головой охотника и снова взмыла в небо с удивительной, для ее размеров ловкостью. Воздушный поток сшиб Гаста на асфальт, чутье подсказывало что тварь заходит на новый, более точный вираж.
Тай Ниррит
Пока гарпия шла на разворот, Гаст, присев на одно колено, начал палить в сторону твари из пистолета, оказавшегося в левой руке вместо ножа, который в свою очередь переместился в правую, отставив ружье на земле рядом, ожидая, пока гарпия не начнет пикировать на него. Дождавшись этого момента, Гаст прицелившись метнул в нее нож. Особой точной цели, куда именно ранить "птицу" не было. Расчет был на то, что цель либо отвлечется, либо шарахнется в сторону, что даст Гасту пару лишних секунд. Дождавшись, когда нож долетит до цели, он поднял с земли дробовик и начал высаживать в нее дробь, одну за одной. По крайней мере, если пташка подлетит чуть ближе, то можно будет высадить ей в голову еще один магазин патронов из второго пистолета.
Oly
Пули пистолета отлетели со звоном от металлических перьев чудовища. Издав очередной оглушающий крик гарпия кинулась на цель. Нож угодил прямо ей в лоб, но похоже только больше разозлил - она не остановилась ни на мгновение и неслась на охотника на всей ужасной скорости. Дробь начала кромсать жирное тело, оставляя глубокие рваные раны из которых сразу хлынула черная кровь. Гаст не успел схватить пистолет - хищница снова ударила его воздушным потоком, больно ударяя об асфальт. Правда этот заход оказался даже более неудачливым чем предыдущий. Гарпия со всего размаху плюхнулась на дорогу и даже немного повредила асфальтное покрытие. Огромная туша замерла на несколько мгновений, позволяя охотнику подняться. Гаст почувствовал как по шее за воротник стекает липкая кровь, но чудовище, похоже не собиралось сдаваться. Тварь как и человек начала приходить в себя и медленно подниматься.
Тай Ниррит
-Ух дрянь,- хмыкнул Гаст, рывком поднимаясь на ноги и бросаясь на птицу со вторым ножом, пытаясь повалить ее обратно на асфальт и пригвоздить к нему. Вторая рука потянулась к рукояти, торчащей из лба птички - схватиться и провернуть, уродуя голову и пробираясь дальше к мозгу.
-Сейчас, милая, я тебя препарирую,- весело приговаривал он, понимая что все оружие осталось позади него и придется орудовать ножами.
Oly
Второй нож вошел в плечо гарпии, но она была слишком большой, чтобы Гаст смог ее повалить даже всем свои весом. Первый нож вошел глубже, чудовище с силой дернулось вверх, крича, как показалось охотнику, еще громче обычного. Черная кровь брызнула фонтаном из раны, заливая безобразное лицо гарпии. Еще одно резкое движение и взмах тяжелого крыла отправляет человека в сторону ближайшего фонарного столба. Постепенно приходя в себя охотник видит что чудовище уже встало на ноги и медленно ковыляет в его сторону. Одно крыло немного опущено - из плеча торчит нож; в белесых глазах горит животная ярость.
Тай Ниррит
-Все равно сдохнешь,- улыбнулся Гаст, поднимаясь и медленно приближаясь к оставленному оружию - птичка, откинув его, лишь помогла этому. Притянув к себе винтовку - единственное, что не нужно было заряжать, он поймал гарпию на прицел и начал высаживать ей по одной пуле в изуродованную голову.
"Давай уж, чтобы не мучалась. Или же их берет только в сердце? Вон уже сито какое, а не морда."-на миг подумал он, избавляя снайперку от "великого груза" патронов.
Oly
Гарпия подняла целое крыло и пули снова стали отскакивать в разные стороны. Впрочем не все. Один выстрел попал ровно в рукоять ножа, чем вызвал новый отчаянный крик чудовища. Собрав последние силы гарпия прыгнула в сторону охотника и прижала его лапой, пытаясь раздавить всем весом. Черная жижа потекла на лицо Гатсу, острые белые зубы мельтешили прямо перед его глазами, в ноздри било тяжелое зловонное дыхание. Вдруг до слуха донеслась тихая спокойная музыка. Гарпия повернула голову в сторону и замерла, рассматривая источник. Сквозь пелену крови человек смог различить маленькую белую фигуру, стоявшую на тротуаре.
Тай Ниррит
"Теперь еще и глюки. У обоих". Парень, тряся головой чтобы сбросить наваждение, едва ли не задыхаясь, не замедлил воспользоваться замешательством твари, и освободив руку резко потянул вниз торчавший нож, пытаясь окончательно разрезать твари голову, другой рукой отталкивая часть уродливой морды от себя.
"Не люблю летающих броневиков,- признался парень сам себе, сплевывая чужую кровь, а может, и свою собственную.
Oly
Рука скользнула по рукояти - было слишком далеко и мокро. Гарпия не обратила внимания на действия охотника, она перешагнула через него, снова вдавливая асфальт и пошатываясь направилась к фигуре. Отплевавшись наконец и протерев глаза Гаст увидел девочку лет двенадцати, прислонившуюся к столбу. Она была целиком белая - волосы, бледная кожа, светлые одежды - и во всей городской грязи казалось что она светилась. Девочка играла на флейте. Заметив приближающееся гарпию она перестала играть и с улыбкой протянула ей руку.
Тай Ниррит
"Совсем свихнулась"- подумал, было, про себя Гаст, но затем решил оценить ситуацию трезво. Приподнимаясь и садясь, принимая более-менее прямое положение, он уставился на девчушку.
"Либо дрессировщица. Либо хозяйка. Либо... Боже, мерзость какая"- он сплюнул на асфальт кровь непонятной принадлежности, обтирая об него руки, чтобы можно было уверенно взять оружие.
-Эй, ты что творишь? - громко крикнул он девчонке, заряжая дробовик, - их истреблять надо, а не играть с ними!
Приблизительно оценивая свое состояние и поднимаясь на ноги, он медленно двинулся за гарпией, держа дуло на уровне ее головы.
Oly
Гарпия склонилась и ласкаясь прижалась уродливой головой к руке девочки и жалобно заурчала. Девочка провела рукой по плечу и выдернула застрявший нож. Чудище дернулось было, но продолжило стоять склонившись.
- Маленькая.. Прости, я не могу вытащить второй. Он слишком глубоко, - блондинка с грустью посмотрела в глаза нечисти. Гарпия застонала в ответ, ее спасительница снова нежно коснулась лица и наконец обратила внимание на Гаста, - Убери оружие, я же спасла тебя. Если не остановишься она убьет тебя одним ударом.
Голос девочки звенел колокольчиком, но тон был серьезней некуда. Вдобавок охотника сильно шатало. Кости вроде были целы, но пресс из десяти тонн не мог пройти бесследно.
Тай Ниррит
-Это безумие. Спасибо, конечно,- усмехнулся Гаст,медленно двигаясь назад к мотоциклу и опуская ружье, но не выпуская из рук - на всякий случай.
-Твоя пташка? Будь на моем месте охотник более ловкий, она бы уже была мертва. Я думаю, ты и сама знаешь законы сегодняшнего мира. Черт, да мне даже обидно. Я бы ее добил, чтобы не мучалась,- намного тише добавил он, собирая свое оружие и водружая все на законное место. Затем он поднял мотоцикл, устраиваясь в нем с некоторой долей облегчения.
-Тебя подбросить?- с долей иронии крикнул он "приведению".
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.