[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Тай Ниррит
- Взаимно, - попытался выдавить из себя подобие благосклонной улыбки Гаст, - Да, Истра, у меня все при себе. Указания, предостережения или что-то в этом роде будут? А то солдат вроде меня без приказа и из казарм не выйдет по доброй воле, - усмехнулся он.
Услышав ее замечание о наряде он лишь хихикнул, кое-как удержавшись на каблуках.
Oly
Истра хитро улыбнулась, как бы подтверждая ход мыслей охотника.
- Не доверяй солнечному свету. Как что-то случится - сразу выходи на связь, - сказала она привычным спокойным тоном, - Только что-то важное. Нечего названивать если тебя просто будут донимать ухажеры. А так развлекайся.
Напоследок охотница хлопнула свою заместительницу по плечу, давая команду на выход.
- Прошу мисс, - Джон замер у открытой двери, пропуская Генри вперед. На улице ее ждал черный блестящий лимузин, чью дверь мужчина так же открыл перед девушкой, а сам занял место водителя.
Тай Ниррит
Понятливо кивнув, он попрощался с Истрой и проследовал в машину.
- Не напрягайтесь, мсье, -обреченно вздохнул бывший охотник, - До мисс мне уже далеко. Вот черти... Что за маскарад... - протянул Гаст, поправляя жуткую юбку платья. Или же юбку жуткого...- на кой им понадобилась Истра? Да, а что ожидается на этом мероприятии? Пара громких речей, фуршет и прочие излишества высшего общества? - поинтересовался он у Джона.
Oly
- Вы зря стесняетесь своего наряда, мисс. Во-первых он вам идет, во-вторых вы выглядите гораздо приличней, чем остальные леди, что прибудут на прием, - отозвался Джон, мягко выводя машину на улицы города. Слово "леди" он выделил интонацией, словно говорил о чем то грязном и не очень приятном, - Да, думаю это будет обычное собрание высшего света. Или, как выражается леди Истра "культурная попойка толстосумов". Вы впервые на подоном мероприятии?
Тай Ниррит
- Да, - вздохнула Генриетта, - подобные вещи меня не особо манят... ни в теории, ни в практике не любил этого. Если уже и отправляться туда, где много людей, то для того чтобы разгрузиться эмоционально... Например клуб, или же просто танцплощадка. Хотел этой ночью размять кости, но... А выглядеть круглым идиотом под маской мнимого благополучия.. Увольте, - он покачал головой и перевел взгляд с дороги на Джона.
Oly
Джон поправил зеркало заднего вида, чтобы лучше видеть собеседницу и при этом не отрываться от дороги.
- Да, нынче высшее общество не славится изяществом манер и нравов. Впрочем под стать времени. Могу вам посоветовать лишь расслабиться и не обращать внимание на происходящее. Как я понимаю вы туда по делу направляетесь?
Тай Ниррит
-Ну... Скорее для галочки,- вздохнул охотник, - чтобы не отрывать Истру от работы, а заодно засветить свою мордашку перед теми, кто нужен мне и кому нужен я. Простите, нужна, - поправился он, поморщившись.
- А высшее общество.. Скорее оно просто потеряло свое лицо. В него и соваться не охота.
Oly
- Зато приобрело другие части тела, - Генри заметила что глаза водителя прищурились, как будто он улыбнулся, - Уж простите за такую вольность, мисс. Но не стоит расстраиваться. Плохое настроение точно не поможет вам "пережить" это мероприятие. Постарайтесь получить удовольствие.
Тем временем лимузин плавно подъехал к большому ярко-оранжевому зданию. Это пятно приковывало взгляд как магнит, резко контрастируя с серым окружением. Начался дождь, но даже это не убавило яркости монстра созданного человеческими руками. Джон вышел открыл дверь и подставил зонтик, чтобы девушка смогла спокойно выйти из машины.
- Прошу, мисс Шварц, мы прибыли.
Тай Ниррит
-Да... Жутковатое зрелище, - улыбнулась она, забираясь под зонт, - вы ведь составите мне компанию, Джон? Боюсь, одна я просто не выйду отсюда в здравии. На охоте и то не так жутко..
Она еще раз посмотрела на оранжевую несуразицу и покачала головой.
"Лишь очередной повод собраться и напиться... Хотя я и сам сегодня уже..принимал.."
Oly
- К сожалению не могу, мисс. Правила не позволяют. Но вы можете вызвать меня как только решите уехать. Достаточно обратиться к одному из официантов и можете спускаться вниз, - ответил Джон неспешно провожая девушку до козырька у открытых дверей, перед которыми стояли двое охранников в полном боевом облачении, обвешанные тяжелыми металлическими доспехами и с ружьем на перевес. С виду они не замечали подошедших, но наметанный глаз охотника заметил не только пристальное внимание, но и несколько механических стволов, следящих за каждым их движением.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
-Хорошо. Что ж, думаю долго искать мне компанию не придется, - усмехнулась Генри, - с вами было приятно поговорить, Джон.
"Леди" напоследок улыбнулась проводившему ее человеку и прошла внутрь здания, веря в худшее и надеясь на лучшее.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
- Рад был доставить вам маленькое удовольствие, - улыбнулся водитель и вернулся к машине.
Перед девушкой предстала широкая ярко освещенная лестница, почти до рези в глазах. по краям стояла охрана, а на верху, перед лифтом стоят стенд с большим экраном, рядом с которым суетился швейцар, одетый, как и Джон, в строгий костюм.
- Имя, Фамилия? - спросил он у Генри противным голосом.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
Генри бросила на него непонимающий взгляд.
"Э... Чего? Истра ничего не сказала об этом... Ладно. Если не сказала, значит представлюсь собой. Остальное не мое дело"
-Генриетта Шварц, - произнесла она, чуть сердито поджав губки.
Oly
Швейцар что то потыкал на экране, потом кивнул в сторону открывающихся дверей лифта.
- Добро пожаловать, мисс Шварц, - сказал он тем же тоном.
Просторный лифт был обит деревом, одна из стен была целиком покрыта зеркалом. Двери сами закрылись и повезли девушку на самый верхний этаж. Это заняло несколько минут, так что Генри побег вдоволь налюбоваться своим видом.
Послышался звонок, лифт остановился и выпустил свою пленницу в огромный пенхауз. Казалость тут вовсе нет стен. Только столбы и окна во все стены. Огромное пространство было заполнено людьми. Гул, кишащей как муравейник, толпы сливался со звуками качественной, но пошлой музыки. Наряды пестрели, но прослеживалась одна тенденция - женщины были скорей раздеты чем одеты. Их блестящие обнаженные тела лишь местами были прикрыты полосками легкой ткани разных цветов и размеров, которые складывались в причудливые платья. Мужчины так же не отличались сдержанностью и хоть были не так сильно раздеты, но на фоне строгой формы снующих официантов их одежда выглядела дикой.
С одной стороны виднелась пустующая сцена, кое где у столбов стояли диваны. И только черные провалы окон напоминали о том что в мире не все так прекрасно, как на этом празднике жизни.
Тай Ниррит
Генриетта поморщилась, поглядев на представительниц "прекрасного" пола... Даже раздеваться красиво надо уметь, - заметила она про себя, отходя к окнам. Находиться в центре этого муравейника безвкусицы и пошлости... Интересно, у них, часом, не запланирована на сладкое разврат-вечеринка? Найдя для себя более-менее уединенное место, она решила не вылезать и не нарываться ни на кого - до поры до времени. А может, и до конца мероприятия. Ходить на каблуках было не очень удобно и она сняла туфли, поставив их рядом с собой и поежившись от еще одного взгляда в сторону скопления "сливок общества", лишь вновь поправила платье.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Из толпы звуков и красок отделилось пятно. Это был парень, может даже моложе Генри. Художественный беспорядок ярко рыжих волос украшал его голову, впрочем остальным он ничем не выделялся из окружения Заметив девушку он замер, подхватил два бокала с подноса официанта и плавно направился к дивану.
- Что такая милая леди делает совсем одна? Может шампанского? - оскалился парень бесцеремонно подсаживаясь рядом и протягивая бокал - Какое знакомое личико. Ты случаем не играла в "Знойных вечерах"?
Тай Ниррит
-Леди не пьет, - усмехнулась она, оценивающе разглядывая парня, - насчет знакомого личика...-охотник прищурил глаза, - может быть, это как раз тот облик ангела, что снится тебе по ночам но ты еще не достаточно остепенился чтобы встретить обладательницу этого облика? А так я бы с удовольствием снялась где-нибудь вроде "Смертельных улиц"-рассмеялась Генри, - увы, "Знойные вечера" для птицы такого полета не подходят.
Oly
Парень удивленно замер, затем залпом осушил один бокал и вышвырнул его за спинку дивана и еще немного придвинулся, пытаясь приобнять Генри освободившейся рукой.
- Какой темперамент! Я всегда знал что бог меня не забыл. Послать мне самого милого ангела! Что ж, я и правда вел себя хорошо последний год, - в такой близи девушка почувствовала сильный запах алкоголя, которым несло от ее нового поклонника. Его голос сменился на вкрадчивый шепот - Знаешь, ангел, у меня в номере есть кое что повкусней сладкой воды с пузыриками. Может там и обсудим твои новые роли?
Тай Ниррит
-Дорогой, я вот думаю, - мило протянула Генри, перехватив его руку и заламывая не в положенном природой направлении, - избавиться от твоего общества по-хорошему, или же намылить твою пеструю голову своими милыми ручками? - рука сжалась чуть сильнее, словно готовясь в любой миг сломать слишком длинную конечность парня, - Я не очень люблю компании мальчиков, у которых еще не обсохло молоко на губах, а они уже развлекают себя "Знойными вечерами". Я здесь по делу, а не для того чтобы развлекать своим телом остальных, чем здесь и занимаются ваши 99% присутствующих.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Парень было улыбнулся видя что Генри берет его руку, но улыбка тут же смазалась, превращаясь а гримасу боли. Он пытался схватить ртом воздух, словно рыба на берегу.
- Да пошутил я, пусти! - послышалось сквозь сдавленный стон, - Можно же было просто нет сказать, я что, на идиота похож?

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
-Охотнику привычней общаться с нечистью, - пожала плечами Генри, отпуская руку, - а с ними разговоры короткие, они все на одно лицо. Неужели даже по моему виду не ясно что я приехала сюда не телом красоваться?-как ни в чем не бывало спросила она, возвращая на лицо каменное выражение.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Отвергнутый ухажер принялся разминать травмированную руку, обиженно поглядывая на Генри.
- Охотники. Грубые и ни разу не женственные, - пробубнил он себе под нос, - Ты Истра что ли? Я думал она старше.
Тем временем фоновая музыка стихла и со сцены послышались звуки фанфар.
Тай Ниррит
"Истра" лишь кивнула. Правда затем все же вставила пару слов:
-Женственность в охоте ни к чему. Мы не соблазном занимаемся в комендантский час, у нас есть вещи посерьезней.
"Ну, хозяюшка, считай это за комплимент", - мысленно усмехнулась она, устремив взгляд в сторону сцены.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


На сцену вышел невысокий седой мужчина , одетый в белый костюм с золотым галстуком. Генриетта узнала в нем главу совета директоров компании, которую некогда возглавлял ее отец. Карл Дорсон был другом их семьи и самым доверенным лицом для отца.
- Дамы и господа, прошу минуточку внимания. Во-первых, я рад приветствовать всех собравшихся на открытии нашего замечательного комплекса. Завершением его строительства мы объявляем начало новой эры спокойствия и благополучия.
Послышались аплодисменты и одобрительные возгласы.
Тай Ниррит
- Благополучия? - усмехнулась "Истра" вслух и укоризненно покачала головой. продолжая ловить внимательно каждое его слово и пробираясь ближе к сцене. Интересно, может ей все-таки удастся задать пару вопросов? Хотя, Карл наверняка узнает ее... Об этом Генриетта решила пока не думать. Карл... Он не сильно изменился с тех пор, когда им довелось увидеться в последний раз около года назад.
Oly
- А во-вторых, - продолжил оратор, перекрикивая толпу, которая тут же стихла, - Во-вторых хочу поделиться с вами очень радостной новостью. Нашелся очень дорогой моему сердцу человек. Это дочь моего близкого друга, а нынче правая рука великой охотницы Истры Сеймар. Пусть ее появление станет такой же гарантией безопасности, как и наше новое чудо архитектуры. Генриетта, милая, поднимись пожалуйста на сцену и поприветствуй наших гостей.
По залу снова покатились восторги и аплодисменты, а сама виновница торжества находилась уже почти у самой сцены.
Тай Ниррит
"Упс..." - на миг помрачнел охотник, - "звиняй, Истра...Сеймар".
Слова о приманке вспомнились почти сразу, и Генриетта широко улыбнулась. Пора так пора. Тем более, ее местопребывание здесь обрело хоть какой-то смысл. Новоиспеченная леди поднялась на сцену и приложив руку у груди отвесила публике сценический поклон, по привычке хищно улыбаясь, глядя на толпу как на собрание редких дорогостоящих зверюшек. Затем она обернулась к другу семьи со взглядом, полным радости и, одновременно с тем, непонимания, словно спрашивающим - и что ей теперь делать?
Oly
Толпа ликовала, приветствуя героиню. Дорсон встретил Генри не менее радостно, аккуратно, по отечески обнял и чмокнул в щеку. Потом лишь указал на микрофон, предлагая девушке сказать что нибудь. Правда сделать это она не успела. Сразу три огромных окна треснули и со звоном рассыпались. В помещение ворвался холодный ветер и черный туман. Потом на подоконнике появился он. Бледное лицо Льюиса еще сильней оттеняли длинные черных волосы, а серые одежды и вовсе придавали ему вид настоящего призрака прошлого. Даже с такого расстояния девушка заметила радостный и возбужденный взгляд брата, который неотрывно следил за ней. Его руки сжимали большую стеклянную банку. Между тем туман стал расползаться по помещению.
- Как же я рад тебя снова видеть, - раздался его голос в повисшей тишине. Льюис поднял банку и со всей силы ударил об пол, послышался звон, а вслед за ним испуганные крики. Начиналась паника.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
- Истра, Бри, Льюис - он здесь! - отчетливо прошептала она в микрофон датчика, а затем громко произнесла в микрофон, что стоял на сцене.
- Срочно покиньте помещение! Не контактируйте ни с чем, что увидите по дороге, остерегайтесь черной крови! - раздался ее резкий и взволнованный голос. Затем она обернулась к Карлу и тихо произнесла:
- Уходите, покиньте это место, здесь слишком опасно... Вы были другом моего отца... я не позволю, чтобы с вами что-нибудь случилось...
Сердце Генриетты забилось еще сильнее. Брат... Но нет, это совсем не так встреча, которую она хотела. Она пожалела, что не взяла с собой никакого оружия. Крепко взявшись за стойку микрофона, она подняла взгляд на брата, но замерла, вновь увидев такие родные черты. Губы словно сами прошептали его имя, но Генри попыталась все же взять себя в руки. Это уже не тот Льюис, что прежде...
- Что тебе нужно от этих людей? - дрогнувшим голосом спросила она, - ты ведь за мной пришел, а не за ними.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


- Ясно, уходи оттуда, я скоро буду, - ответила Истра. Пестрая толпа бросилась к выходу, крики срывались на визги и проклятья. От ног нежданного гостя поднялась волна черной жидкость и бросилась в сторону убегающих людей. Липкой слизью она обхватывала ноги своих жертв и растворяла их изнутри. Герни видела как люди таяли, из их глаз рта и ушей вытекала новая жижа и набрасывалась на новые жертвы.
- Конечно за тобой. Они просто мешают нам, - ответил Льюис не сходя с места. Его голос был полон безумной радости и отчетливо слышен сквозь крики людей. Туман окутывал помещение, от чего электрические лампы начинали искрить и тухнуть одна за другой.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
- Льюис, прекрати немедленно! - крикнула она и бросилась к брату, на ходу хватая стойку микрофона и крепко сжав в руках переламывая ее на две части с заостренными краями.
- Прекрати! Иначе я уйду и ты точно больше никогда не увидишь меня! - на полном серьезе продолжала девушка, остановившись в паре метров напротив его и держа у своей шеи один из острых обломков, а другой прижимая к груди, там, где бешено билось сердце. В глазах виделась горечь, и боль, пожалуй еще сильнее, чем в тот вечер, когда она потеряла его.
- Прекрати... - тихо повторила она, лишь сильнее сдавив руки.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Живая черная жижа медленно расступалась под ногами девушки.
- Прекратить что, сестра? Прекратить существовать? - усмехнулся Льюис. Вблизи он казался не таким бледным, а черты лица, казалось, не изменились за все прошедшее время. Он только стал выше и крепче, но сохранил лицо шестнадцатилетнего подростка, - Давай же, убей себя и мы сможем объединиться еще быстрее. Я ждал этого момента со дня своего нового рождения. Я наблюдал за тобой каждый раз с крыши своего склепа и боялся что ты не сможешь принять меня. Но теперь меня ничто не остановит. Все готово, Генри, теперь мне нужна только ты.
Он протянул руку к девушке, лицо, как зеркальное отражение повторило привычный оскал Гаста, который он пытался выдать за улыбку.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
- Прекрати убивать. Льюис... - девушка помотала головой и опустила руки, не разжимая их, серьезно глядя в глаза брату, - а что будет потом? Ты будешь убивать дальше? Ты думаешь, ЭТОГО я хочу? И... Где отец? Где папа? - выпалила она, устремив на брата взгляд полный отчаяния, - и зачем тебе я, после всего этого? - указала она рукой на тела, лежавшие в зале.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


- Генри, мила, я не убиваю их. Я даю им новую жизнь, которую когда то дал мне Левиафан. Я спасаю этот больной мир, разве ты не видишь? - сказал брат и присел на край подоконника, чуть склонив голову. За его спиной послышался шум от взмахов больших крыльев, - А папа.. Он уже ждет нас. Эти твари явились сюда не просто так, они пришли как кара людям за их грехи и теперь помогут очиститься. Пойдем со мной, я прошу тебя.
В опустевшем проходе появилась охрана и пустила несколько очередей в сторону брата и сестры, но пули были остановлены вновь поднявшейся волной, которая смыла помеху.
Тай Ниррит
- А Сэт?... - тихо произнесла Генри. Улыбка пропала с ее лица, а рука потянулась к датчику, отрывая его и скидывая на землю, отдавая черной жиже.
- И его ты забрал? Он тоже... Стал таким как ты? Я..этого не понимаю. Но...
Генриетта вдруг улыбнулась брату и села на подоконник рядом, глядя на город.
- Может быть, ты и прав. Мне все равно, Льюис... кем я буду, если я наконец получу то, к чему стремилась.
Обломки, только что находившиеся в руках, полетели с верхнего этажа. Сестра протянула ладонь брату, касаясь его щеки.
- Пожалуй, я посмотрю на мир твоим глазами, Льюис.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Льюис отпрянул, как будто ошпареный.
- Посмотришь, обязательно. Но для этого тебе нужно потерять то за что ты еще цепляешься, - сказал он серьезно вставая. Его рука легла на грудь девушке, там где тело закрывала ткань платья. Генри почувствовала холод, который веет от брата, в его глазах снова вспыхнул огонек безумия, - Свою жизнь и свою кровь.
Короткий толчок и Генри почувствовала бездну за спиной. Она летела вниз с самого верхнего этажа этого дикого оранжевого небоскреба. Правда недолго. Неожиданно она почувствовала что приземлилась на что то большое и мягкое. Сравнительно мягкое, поскольку пролетела девушка достаточно и приземление оказалось болезненным. За спиной послышался знакомый каркающий крик.


Добавлено через 3 мин. 49 с.

Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
- Достойная цена? - тихо произнесла девушка, открывая глаза и стараясь приподняться, но тело словно не слушалось после такого падения. Рука потянулась к груди, где еще оставалось холодным следом прикосновение брата. Генриетта издала легкий стон.
- Почему все так? - спросила она, глядя в другую бездну - бездну вечернего неба.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.