[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Джеймс начал растерянно осматривался словно бы в поисках чего то, кот встретился взглядом с Генри... Подмигнул, и снова ушел в общение с Создателем.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
Охотница непонимающе подняла бровь.
-Что бы это значило, Джеймс? Вроде как, все путем?-настороженно произнесла она, - и что он сказал? Где он будет ждать нас? А..извини, я мешаю, - опомнилась она и замолчала, в ожидании когда Джеймс закончит.
Пантера
- Ничего не путем... Получается, что я его смогу найти, когда будет восстановлен контроль. Но тогда я не смогу тебе помогать и... вообще ничего не смогу. - Коту явно не нравилось, что у него не получилось выкачать права как говорится, это его почти злило, но он верил, что сейчас будет выработан какой то новый план, уже без его участия.
Тай Ниррит
-Обойдется, - нахмурилась Генри, - у меня в голове три места, где он может быть. Объедем их все. Никакой черной крови. Никакого контроля, - медленно выговаривала она, расхаживая по арсеналу и загибая пальцы, - если он вернет контроль над тобой, то наши шансы на и так маловероятный успех будут стремиться к нулю.
Пантера
- Ты его лучше знаешь, поехали. Но что мы будем делать, если его там нет? - Джеймс конечно был рад, что снова уходить в подчинение, тем более такое жесткое не надо, но что делать - действительно вопрос большой. В прочем умереть он не боялся, и даже если создатель сметет город то ему будет все равно, так как он погибнет как и все остальные в городе.
Тай Ниррит
-Этого не может быть, - как отрезала Генри, - если он говорит, что я должна его найти, то это должно быть одно из значимых мест. А это либо склеп. Либо дом. Либо то место, где он...умер, - произнесла она так, словно до сих пор в этом сомневалась.
-И еще. За нами будет охотиться Бранч. Предлагаю оставшееся время провести за конспирацией транспорта, на котором мы двинемся в путь.
Пантера
- Ты так уверена. Давай сделаем так. - Согласился кот - Будем думать что сделать с машиной, чтобы ее было не узнать? Вот только, что можно с машиной сделать вообще?.. По моему проще нам самим измениться. Оденем опять меня, ты переоденешься. А потом главное чтобы не остановил никто. - Предложил кот уже заранее фыркая от того, что ему опять придется нацепить на себя одежду, но ведь Генри не Создатель, ради того, чтобы помочь ей можно было и потерпеть.
Тай Ниррит
-И то верно. Будь я автомехаником..-Генри поморщилась, вновь начав расхаживать взад-вперед, - изменить внешне... Если бы здесь где-нибудь нашелся адский парик гламурной блондинки... Джеймс, а тебя мы вообще закроем почти полностью. И поедем все-таки на байке. Водить умеешь? Никому в голову не придет, что за рулем могу быть не я.
Пантера
Джеймс задумался... Машина - это все же как то проще, она стоит на четырех точках и по крайней мере не падает, но помнится когда то и с мотоциклами тогда еще не будучи котом Джеймс общался и не сказать, что совсем безуспешно
- Примерно как машина: Аккуратно и не спеша увести смогу, но не более - выдал он в конце концов ответ
Тай Ниррит
-Это не сложно, - улыбнувшись, заверила его Генри, - нарядим тебя, оденем шлем на голову и вуаля - вы неузнаваемы в гриме. А я бы поехала сзади, как ни в чем не бывало. Только вот, как раз скорость нам может понадобиться. Потренироваться бы... Да слишком привлечем внимание.
Пантера
- И разобьемся... И времени совсем нету... - Добавил Джеймс и ничего более не сказал. Похоже совсем плохим водителем он себя считал, ну или по крайней мере не обученным совсем.
Тай Ниррит
-Время есть, - усмехнулась она, - нет места. Короче, поведешь мотоцикл и никаких вопросов. Могу пока напомнить теорию и показать, что можно делать, а что нельзя. Просто представь всю ответственность мероприятия-и все пойдет как по маслу. Главное не нервничать... А я уже догадываюсь, как спрячу свое лицо. А вот тебе нужно будет держаться совсем по-человечески, - добавила она, подходя к Джеймсу и оценивающе глядя на него.
Пантера
Джеймс в доказательство своей человечности вытянулся во весь рост и смотрел на Генри.
- Что то не так? Я уже совсем разучился "держаться по человечески"? - Спросил он несколько растерянно
Тай Ниррит
-Нет. Просто в тебе должно быть по минимуму кошачьего. Ты не должен выделяться-вообще ничем. Самый обычный парень-байкер не вызовет подозрений. На первое время...-заметила она, - держись все время ровно, и все такое. Думаю, стоит пойти в гараж, - обратилась она, видимо, к обоим обитателям базы, - а уже потом принарядимся окончательно.
Пантера
- Да, пойдем, покажешь мне где что у этого транспорта, а особенно где у него тормоза. - Усмехнулся кот.
- А "настоящий байкерский прикид" придумаем уже потом. Успеем наверное. Бри, ты пойдешь смотреть как мы с железным конем будем друг на друга рычать?
Oly
- Я пойду отдохну, лучше. Вы там и сами справитесь, - устало улыбнулась девочка, - Или, хотите, принесу вам поесть? Джеймс, ты, наверно, совсем голодный.
Пантера
- Еда.. Точно, Бри, ты молодец, а я и не заметил, что давным давно не ел, буду очень благодарен тебе, если ты принесешь чего нибудь. - Нельзя забывать среди дел о том, что тело тоже хочет кушать иногда. А кот забыл совсем, правда хищники должны быть готовы к тому, что охота окажется не удачной...
Oly
Пока Генри и Джеймс разбирались с одеждой и транспортом Бриджит успела принести им неплохой ужин. Подкрепившись они смогли наконец покинуть базу и начать поиски Льюиса. В городе замечалось нездоровое оживление. Все куда-то либо шли, либо ехали, работали системы оповещения. Экстренная эвакуация, в преддверии большой катастрофы, шла полным ходом. Никто не обращал внимания на пару, не спешащую покинуть опасную зону.
Тай Ниррит
-Ну что, Джимми, выруливай на кладбище, - зловещим голосом произнесла Генри. Достаточно громко, чтобы спутник ее слышал, и принялась заодно объяснять ему куда именно двигаться - на всякий случай, да и дорогу к склепу он знать не мог.
-Ждем там максимум полчаса. По приезду сообщишь Льюису, хорошо?
Пантера
Джеймс прямой как палка - все же напрягала его необходимость вести транспорт, рулил мотоциклом и не быстро катил следуя указаниям Генри. Кто бы мог подумать, что он вот так будет везти на байке девушку и ей окажется именно Генри, даже если вчера ему кто нибудь сказал, что так будет, он просто не поверил бы... Но цель поездки... И разговор с создателем накладывали осадок... Неприятный.
Мотоцикл дернулся и вильнул довольно сильно сначала вправо и тут же в лево, с некоторым усилием выровнявшись и рыкнув двигателем покатил далее.
Тай Ниррит
-Эй, аккуратнее! - Генри лишь сильнее вцепилась в своего "водителя". Все же управлять самой было много более привычней, чем быть в качестве пассажира.
-Уж довезти то точно нужно в целости и сохранности, - добавила она, - или ты решил поэкстримальничать?
Пантера
- Извини, извини.... Немного совсем не привычная техника. И совсем не хочется встречаться с "Создателем" такая перспектива несколько нервирует меня... Кто знает? Позовет своего питомца, схватит и снова лишит воли. И прошлого. - Давила и сильно давила Джеймса возможность еще раз утратить все, что он еще даже не обрел снова толком, но останавливаться он не собирался.
Тай Ниррит
-Ну, если это будет в моих силах, то прошлое я тебе вернуть обещаю, - с улыбкой в голосе ответила Генри, стараясь не выдавать собственного волнения, - ты главное не отвлекайся. А то не впишешься в очередной поворот, и плакало наше спасение мира. Будь внимательней, - чуть громче добавила она, стараясь более не отвлекать Джеймса от дороги, и внимательно глядя по сторонам, изредка переводя взгляд на вечернее небо.
Пантера
- Давай лучше постараемся сделать так, чтобы у тебя небыло возможности, но не потому, что он тебя подавит тоже. - В своих совсем хмурых мыслях Джеймс рулил дальше понемногу привыкая к технике и даже к одежде.
Oly
Небо еще не успело стать совсем вечерним, но на нем уже успели показаться несколько тучек. Солнце неумолимо жгло, а в закрытой одежде Джеймс и вовсе чувствовал себя как в парнике. Выехать к границе города оказалось достаточно проблематично, поскольку туда шли все, даже в сторону кладбища. У самых ворот из рации послышался голос Бри:
- Генри, там очень много людей. Около склепа как раз.
Тай Ниррит
-Так.. А не людей? -Отозвалась Генри, - Если никаких признаков активности Льюиса, то мы двигаемся в другую сторону. Я думаю, к дому ехать нет смысла. А вот туда, где он погиб.. В общем жду результатов, Бри. В зависимости от них будем действовать.
Oly
- Нет, вроде.. Да и светло сейчас очень. Истра говорила что ночью тут было много кого, но сейчас ничего. Ой, еще группа подъезжает! - ответила Бриджит, хотя Генри и сама уже услышала звук приближающейся полицейской сирены. Даже если это был не Бранч их вряд ли бы пустили дальше.
Время шло, поиск продолжался. Спустя некоторое время охотница и зверь стояли возле старого заброшенного здания с развороченными дверями подвала, во тьме которого несколько лет назад пропал Щварц младший.
Тай Ниррит
От воспоминаний картины прошлого защемило сердце, и стало как-то не по себе. Почему-то все произошедшее тогда показалось одним большим кошмаром. Правда, слишком реальным.
-Ну, думаю, можно осмотреться, - оторвав взгляд от здания произнесла Генри, спрыгивая с байка, - если не найдем Луи, то, может, хоть встретим кого-нибудь из его созданий. Бри, есть какие данные?
Oly
- Хм.. Знаешь, тут пусто, - задумчиво ответила девочка, - В смысле совсем пусто. Пока вы подъезжали я не заметила ни одного гнезда или логова свободных существ на протяжении несколький километров. Но тут тоже тихо. По крайней мере все здание выше уровня земли пустое.
Тай Ниррит
-Тогда я попробую спуститься, - задумчиво произнесла Генри, направляясь в сторону подвала, - правда я не особо уверена, что он может быть здесь... Хотя кто знает, может под землей мы найдем хотя бы что-то, - с надеждой в голосе добавила она, приподняв полы платья и спускаясь вниз.
-Идем, Джеймс, - окликнула она кота, - попробуй заодно связаться с Льюисом.
Oly
Если бы не аппаратура Сэта Генри врядли бы смогла что то разобрать в сплошной темноте. Хотя разглядывать в разваливающемся здании было особенно нечего. Лестница со стертыми ступеньками, сырые стены позвала и ни малейшего признака чего-то живого.
Пантере:
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
- Вот они, заброшенные здания... Мысль только одна - носители двух типов крови не могут жить вместе. Джеймс, ты чувствуешь что-нибудь? - тихо произнесла Генри, подергав "кота" за рукав. Благо что девайс Сэта помогал видеть хоть что-то - перспектива оступиться и полететь вниз совсем не радовала девушку, которая и без того чувствовала нараставшее с каждым шагом напряжение и выступавшие на лбу капельки пота.
Пантера
Кот потянул носом воздух и как то задумчиво сказал: - Тут... Запахи. Кровь. Черная... И еще что то, не знаю пока.. Но знакомое.
Темнота в меньшей степени мешала Джеймсу, но все же он поднял тонированное стекло шлема, чтобы видеть хоть что то.
- Запах черной крови - это добрый знак. - Глубокомысленно изрек кот
Тай Ниррит
-Не спорю, в данной ситуации так оно и есть, - согласилась Генриетта, вздрогнувшая от голоса своего спутника, - я даже знаю что делать, если Льюиса здесь не окажется. Ты сказал что-то знакомое, - повторила она, - что именно?
Охотница поняла, что подниматься обратно уже не охота. Оставалось надеяться, что они все-таки не ошиблись и здесь их злоключения закончатся.
Oly
С трубы под потолком подвала что то мерно капало и тихо плюхало в маленькую лужу. На проверку жидкость оказалась густой и маслянистой. Скоро и Генри смогла полностью ощутить аромат, который не спутать ни с чем - рядом был прямой проход в канализацию.
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Тай Ниррит
-Так. В канализацию я не полезу, - поморщилась девушка, поднимая к лицу вымазанный в жиже палец и принюхиваясь.
-Не самое приятное место для встречи, не правда ли, Джимми? Давай уже, свяжись с ним. Или ищем эту твою кровь.
Пантера
- Да вот она течет... - произнес полузверь кивая на трубу. - Целя труба черной крови... Течет неизвестно откуда, куда и зачем... - Джеймса даже слегка передернуло от такого осознания. Очень не нравилось ему иметь дело с этой жидкостью, пусть даже именно она давала ему когти, зубы и силу поболее чем у человека...
Тай Ниррит
Генриетта протянула Джеймсу палец.
-Оно? Тогда тебе нужно это употребить. В небольшом количестве. Только сперва дай мне пистолет, я знаю, что мы сделаем, - тихо и строго произнесла она, внимательно глядя на одноклассника таким взглядом, который не терпит пререканий.
Пантера
Кот и не собирался спорить с Генри:
- Ну возьми.... - Не понимая происходящего, а оттого безразлично произнес он, снимая с пояса пистолет и протягивая его девушке.
- А может не надо? - Жалобно спросил Джеймс принюхиваясь к крови - давай сначала так попробуем? Может он все же скажет где находится?.
Кот уселся на пол и закрыв глаза, чтобы четче формулировать мысли и стал опять взывать к Создателю.
Тай Ниррит
Охотница нетерпеливо топталась рядом. С каждой минутой она все больше не находила себе места и, казалось, готова сорваться в любой момент. Но она знала - Джеймса отвлекать нельзя. Поэтому оставалось лишь ждать, глядя на жижу на собственном пальце и понимая, что вскоре это будет течь в ней вместо ее собственной крови.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

Пока Джеймс общался с богом Генри смогла разглядеть что труба, из которой капала кровь, уходила одним концом вверх к уже не жилым, как сказала Бри, помещениям, а другим в ту сторону, откуда тянулась вонь канализации.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.


Джеймс сидел на полу с весьма напряженным видом и даже слегка подергивал головой, похоже общение с создателем не проходило так гладко как хотелось бы.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.
Пантера
Джеймс открыл глаза и посмотрел на Генри.
- Я пытался с ним договориться, но похоже это не возможно. Он просто игнорирует попытки прийти к нормальному соглашению и диктует свои условия. Но он сказал что чувствует нас, ну то есть меня наверное все таки... Может быть он где то не далеко? - С надеждой спросил Джеймс.
Тай Ниррит
-Скажи ему, что мы там, где я последний раз видела его в канун нашего шестнадцатилетия. Он поймет, - уверенно произнесла Генри, размазывая жидкость по стенке, - и передай ему, что я устала гоняться по городу. Пусть все закончится там, где началось, - добавила она, возвращаясь на лестницу, - а я пока буду постепенно подниматься наверх. Все же здесь не совсем та обстановка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.