[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Пантера
Что оставалось делать коту? Он снова уселся на пол и в очередной раз стал взывать к создателю.
- Только меня подожди.. - попросил он Генри. - И потом вместе пойдем.
Oly
Ответом Джеймсу был взрыв лопнувшей под напором трубы. Черная кровь мощным потоком хлынула на пол и в тот же миг из нее выскочили щупальца Левиафана. Они пригвоздили кота к ближайшей стене, проткнув его тело в области плечей.
- Генри... етта... иди... дальше.. - послышался прерывистый шипящий голос из лужи.
Тай Ниррит
Генриетта обернулась с довольной ухмылкой. Правда вид Джеймса убрал радость с лица.
-Ну нифига себе. Пойду, но только с ним, - она подошла к Джеймсу, протягивая руки к крови,- Луи, давай хоть сейчас сделаем все нормально и без фокусов.
Пантера
- МЯЯЯЯЯЯУУУ!!!! - Взвыл кот во всю мощь своего голоса от боли. Да и попасть в щупальца этого создания ему никак не хотелось, память была еще дорога Джеймсу. Вот только он совсем забыл про узенький ошейник, который был сейчас на нем.
Oly
Сильная звуковая волна, почти ощутимая, ударила в стены подвала и несколько раз отразилась. У Генри заложило уши. Щупальца вздрогнули и лопнули, словно пыльный пузырь, обрушиваясь потоком черной жижи под ноги охотнице. Джеймс, потеряв опору тоже рухнул на пол. Все стихло, а по гладкой поверхности крови поднимался белесый дымок.
Тай Ниррит
-Тихо, тихо, - успокаивающе произнесла Генри, на всякий случай выстреливая из пистолета ему в шею.
-Все будет хорошо, - продолжала она, держа себя в руках и ожидая, когда слух вновь вернется к ней. Затем она положила пистолет рядом с Джеймсом, и направилась в сторону канализации, как бы ей того не хотелось.
Пантера
- Куда ты... Возьми меня с собой... - Просил Джеймс сам оглушенный и ошарашенный, постоянно стараясь подняться хотя бы на четыре ноги, чтобы пойти следом за Генри.
- Не уходи без меня... - Уже жалобно добавил кот.
Тай Ниррит
-О боже, Джеймс...-Генри чуть было не сорвалась, но медленно выдохнув подошла и подхватила его, - вновь черти что творится... Тебе нужно было быть аккуратнее. Пойдем, постарайся идти сам.
Генри засунула пистолет обратно в кобуру Джеймса и пошла вперед.
Oly
Текст спрятан. Кликнуть для отображения.

В дыре, которая вела в канализацию, оказались вполне сносные ступеньки. Охотница с раненым зверем оказались на берегу подземной речки с нечистотами. Верней половину ее составляла зловонная жижа, а вторую, словно специально отгороженная невидимым барьером, черная кровь. Труба, выходившая из подвала, шла дальше, скрываясь в темноте потолка в сторону противоположной течению стока.
Тай Ниррит
-Пойдем на источник, Джимми. Ты как? - поинтересовалась она, прибавляя шаг максимально возможно, - и за что он так тебя... Неужели мы так и не придем к взаимопониманию?-напряженно добавила Генри, вглядываясь в текущую кровь. Ей хотелось как можно быстрее уже закончить все это. Нервы постепенно начинали сдавать.
Пантера
- Плохо... Раны почти не заживают. Слишком много обычной крови.- Но останавливаться кот не собирался и брел с практически маниакальным упорством за Генри. Даже не помышляя о том, чтобы бросить эту затею.
Тай Ниррит
-Держись. Обязательно приведу тебя в норму по окончанию всего этого, - подбодрила она Джеймса, - может даже помиритесь с Создателем. Все же ты можно сказать защищал меня, чтобы я предстала перед ним в целости и сохранности. Просто не напрягайся лишний раз.. Думаю, я и сама справлюсь, - на ходу продолжала Генриетта, заходя все дальше и дальше.
-Вот почему тебе самому не явиться, брат? - во все легкие произнесла она, слушая собственное эхо, - ты ведь наверняка можешь появиться где угодно, где есть кровь.
Oly
-... где есть кровь... - насмешливо ответило эхо. Они шли довольно долго, чтобы привыкнуть к запаху и сырости. Странно, но тут небыло ни крыс, ни насекомых, даже плесени, словно все формы жизни покинули свою естественную среду обитания. Труба вела путников через перекрестки и развилки подземных рек, до тех пор, пока в поток не стал полностью черным. Периодически мелькали другие трубы, проходящие рядом в том же направлении. Наконец они оказались в чем-то наподобии грота. Река и трубы исчезали за большой решеткой где, судя по звуку, был настоящий водопад. Это был тупик и куда идти дальше при первом осмотре понять было сложно.
Тай Ниррит
Генриетта окинула хмурым взглядом "грот".
-И что теперь? - разочарованно спросила она неизвестно у кого. Было жаль Джеймса... Зря мучился. Все равно придется пить кровь.
-Джеймс.. Ты меня, конечно, извини, но мне придется напоить тебя этой черной гадостью, - повернулась она к коту, - иначе мы тут просидим просто без толку.
Пантера
- А ты уверена что иначе никак?.. - Начал было Джеймс, но сдался под взглядом охотницы
- Только ради тебя. - Добавил он, опустился на все конечности, и принюхался к потоку... Убедившись, что это именно кровь Джеймс сказал:
- Теперь понятно, что и в небоскребе мы его не очень то ослабили, и вообще нечем ослабить, только нанести удар в "голову" так сказать. Другого шанса нет. - И начал лакать...
Тай Ниррит
Генри не отвлекая Джеймса отстегнула пояс с оружием и прицепила на себя. Теперь на кота можно положиться лишь как на поводыря... Не более того. Девушка на всякий случай отошла немного в сторону, внимательно наблюдая за своим бывшим одноклассником.
Oly
Джеймс сделал еще несколько глотков и замер. По телу прокатилась дрожь, которая постепенно переросла в судороги. У небо свело каждую мышцу, в том числе и горла, не давая лежать ни звука. Зверь упал, парализованный чужой волей.
- Попался, - послышался довольный голос с противоположной стороны "речки". Там сидел Льюис и сжимая кулак, направленный в сторону кота, - Попался, мальчик. Я думал он не такой дурак. К тому же вы были так близки. Но я очень рад что все так вышло.
Тай Ниррит
- И ты заставлял меня нервничать, Луи, зная что мы так близко,- покачала головой Генриетта, хотя губы ее изгибались в улыбке, да и глаза светились какой-то странной радостью, - ах, как нехорошо. Отпусти его, ну неужели мы с тобой не можем поговорить нормально без всех этих фокусов? Давай, не расстраивай сестру. У меня такое хорошее настроение, ты просто не представляешь. Это не шутка, и не сарказм, - добавила она, предупреждая вероятную насмешку брата.
Oly
- Правда? - улыбнулся Луи, не отпуская руку и слегка повернув голову набок, - Это очень хорошо. Но его я не могу отпустить. Он опять что-нибудь выкинет. Начнет нападать или, еще чего, в тебя вцепится. Как прикажешь следить за такими непослушными детьми? Боюсь что в следующий раз я его точно убью и тогда ты расстроишься.
Тай Ниррит
- Если я его попрошу не вмешиваться, - мягко произнесла Генри, - Попрошу, а не заставлю, то он сделает это без пререканий. Я для него уже Богиня, и мне даже не стоит напрягаться чтобы уговорить его. Не знаю почему, но меня он точно послушает, Луи. Джеймс, ты ведь не будешь нам мешать? - перевела она взгляд на кота.
- И потом... Ты так и не дашь мне увидеть моих друзей до того, как я присоединюсь к тебе? Поверь, мне это крайне важно. Без фокусов, - она развела руки и скинула пояс с медицинским пистолетом на пол рядом с Джеймсом, - а то совсем нехорошо получается. Все время играть только по твоим правилам, - подмигнула брату сестра.
Oly
- О да, это правда, - прищурился парень на секунду переведя взгляд на Джеймса, - в этих маленьких кошачих мозгах скрывается один очень большой секрет такого слепого подчинения. Но ты ведь и сама его уже знаешь, да Генри?
Льюис подмигнул сестре и рассмеялся. Он встал, сделал пару шагов на встречу девушке, прямо по потоку, как мессия, и, застыв на пол пути отпустил руку вниз, ослабив хватку. Джеймс ослаб, судорожно хватая воздух.
- Хорошо, отпущу его. Все равно он сейчас под моим контролем. Так что один не верный шаг и ты труп, Джимми, - усмехнулся Льюис.
Тай Ниррит
- Секрет? Ну, я догадываюсь, - кивнула Генри, и на миг улыбка пропала с ее губ. Она присела рядом с котом и потрепала его за ухом. - Джеймс, просто не вмешивайся, хорошо? И забудь все, что я тебе говорила перед выездом, - она вновь поднялась и в глазах заиграл только что пропавший огонек.
- Лу-иии, - нараспев протянула она, - не заметил? Я для тебя пришла даже в платье. Неужели ты и для меня не пойдешь на маленькую уступку? - она сложила пальцы рук замком и неколько часто похлопала ресницами.
Oly
- Почему же, это трудно не заметить. Ты прекрасна, сестра, - просиял Льюис и сделал еще несколько шагов вперед, подойдя практически к тому краю, где стояла Генри. Он протянул ей руку, - Пойдем, я тебе все покажу. И то что ты хочешь и что даже не ожидаешь.
Тай Ниррит
- Я знала, что тебе понравится, - не переставая улыбаться говорила Генриетта, - правда чувствую себя не слишком уютно. И я думала ты боишься обжечься, - заметила девушка, протягивая руку брату, - вроде сегодняшнего утра, когда ты решил навестить меня.
Oly
Льюис отдернул руку, на миг нахмурившись, но потом снова просиял.
- Ты как всегда права. А я забываюсь, как только вижу тебя снова, - улыбнулся он и достал откуда то тонкие перчатки, - Вот теперь порядок, пошли. Этого тоже с тобой можешь взять.
Брат кивнул в сторону кота и снова протянул руку Генри.
Тай Ниррит
- Пойдем, Джеймс - повернулась она к коту, - прогуляемся по местным достопримечательностям.
Генри осторожно взяла брата за руку, но слегка помедлила.
- Только давай договоримся, Луи, - серьезно произнесла она, - я сама себя убивать, простите, не собираюсь. Сделаешь это либо ты, либо кто-нибудь еще.
Пантера
Джеймс тут же поднялся на ноги, может желая доказать, что просьба зачастую эффективнее приказа, а может действительно хотел пойти с Генри. Он об этом ничего не сказал. Зато прихватил мимоходом пояс с оружием, но использовать он его похоже не собирался. Так как не стал застегивать, а просто нес в руке.
Oly
- М.. Я уверен мы что-нибудь придумаем, - чуть помедлив, ответил Льюис и настойчиво потащил Генри за собой прямо в поток. Кровь под ногами спружинила, но выдержала девушку. И даже Джеймс прошел спокойно. Потом парень махнул свободной рукой и часть стены отъехала в сторону, выпуская голубое сияние. Они прошли по узкому коридору и попали в большое пустое помещение, освещенное синими лампами. Посреди стоял фонтан. Верней это была только черная кровь, зависшая в воздухе и перетекающая с журчанием каскадом сверху вниз и снова вверх.
- Смотри, нравится? - восторженно спросил Создатель, - Это мое секретное место. Мой дом. Уголок спокойствия в этом безумном мире.
Тай Ниррит
- Будь это не в канализации... - вздохнула девушка, - ты как всегда, все по минимуму. Но почему ты выбрал именно это место? А вообще... Эдакий мрачный дворец темного повелителя, - тихо рассмеялась она, прикрыв рот свободной ладонью, а затем вновь стала серьезной, - только возникает ощущение, словно чего-то не достает.
Oly
- На поверхности, к сожалению, слишком много солнца. Но, думаю, скоро я это смогу исправить, - ответил Льюис, подходя к фонтану. Он снял перчатку и дотронулся до струи. Жидкость извивающимся потоком обвила руку Создателя, словно змея, - Вообще это только вход. Тут много переходов и коридоров с потайными дверями. Смотри еще.
Он сжал жидкость и потянул на себя, словно отрывая кусок. И это ему удалось. На руке молодого бога лежала идеальная сфера.
- Это такой маленький фокус, особенная, живая кровь. Я могу придать ей любую форму и она будет ее держать, - довольно похвастался Льюис и в доказательство превратил шарик в яблоко. Его и правда было сложно отличить от настоящего - румяное, на сколько позволяло это оценить освещение, и даже с зеленым листиком.
Тай Ниррит
-Творец иллюзий, - задумчиво произнесла девушка, - да, прозвище "Создатель" к тебе прочно и надежно привязалось. Луи, это все, конечно, прекрасно, но не трогай поверхность, пожалуйста, - нахмурилась Генри, - ты только хуже сделаешь. Я, конечно, не знаю, какими именно методами ты собираешься исправить количество солнца, но для земли в этом не будет ничего хорошего. Боже, я опять начинаю нервничать, - вздохнула она, держась от фонтана на достаточно безопасном, по ее мнению, расстоянии.
Oly
- Это все не скоро будет. Мир слишком большой, чтобы строить поспешные планы. А потом.. потом ты будешь смотреть на все с другой стороны, - задумчиво произнес Льюис, возвращая сферу на место и снова надевая перчатку, - Ну пошли, надо тебе показать что то посерьезней этих детских игрушек.
Еще одна стена отъехала, освобождая проход. Еще несколько коридоров и бог, что то насвистывая, вывел их в самую настоящую лабораторию. Вдоль стен стояли большие цистерны, до краев наполненные черной кровью. Льюис дотронулся до стекла и улыбнулся, прикрыв глаза.
- Дети мои.. Мои идеальные творения, - нежно произнес он, - уже скоро, подождите немного.
В цистерне показалось шевеление и к руке Создателя подплыло искаженное болью и страхом лицо человека. Сквозь слой жижи было сложно разобрать черты, поэтому казалось что сама кровь обрела человеческий вид и теперь беззвучно взывает к своему хозяину.
Тай Ниррит
-Им же..больно, Льюис, - Генри отвернулась, стараясь не глядеть ни на одну из цистерн, и понимая, что пришлось испытать ее друзьям. А возможно, приходится до сих пор.
- Неужели нельзя иначе? Зачем ты мучаешь их? Если ты бог, если ты создатель, почему ты не можешь создавать свои идеальные творения, не принося им этих страданий? Нет, это не самое лучшее, что ты сейчас мог бы мне показать, - покачала головой она, глядя в пол перед собой, - сейчас я этого точно не пойму. Не приму, точнее.
Oly
- Что бы это понять и принять это надо почувствовать на себе, - оскалился Льюис, явно понимая что говорит, - Боль это такая мелочь, за те силы что я даю, за возможность новой жизни. Джим, скажи, ты хоть раз пожалел о том что стал сильнее? Думаю нет. Ну что ж, сестра, кого ты хочешь увидеть первым?
Тай Ниррит
Генри подняла взгляд и немного злобно посмотрела на Льюиса.
-Никого, - коротко отчеканила она, еще с минуту молча глядя на брата. Затем достала из кобуры свой пистолет и протянула ему.
-Не води язычников в храм божий, пока они свято верят в своих богов, - добавила она тихим голосом, - ты не привьешь им ничего кроме ненависти. А я не думаю, что в этом твоя цель.
Oly
- Это легко исправляется. Я могу спокойно менять память и знания любого. Вон этому, - Луи кивнул на кота, - вообще пророчили место верховного жреца, за свою преданность и знания. А теперь он, видите ли, ударился в сентиментальность и не желает расставаться с памятью. Жалко.. Такая сохранность личности редко встречается.
Он поджал губы, что-то обдумывая, потом недоуменно посмотрел на пистолет и покачал головой.
- Нет, рано еще. Ты должна вначале все увидеть. Зря я что ли так готовился? - он снова улыбнулся, развернулся и пошел вперед, - Тебе надо прочувствовать все это. Ненависть, злобу, отвращение. Можешь не верить, но эти чувства только помогут тебе принять свою новую суть.
Тай Ниррит
-Скорее я захочу тебя убить, - усмехнулась Генри, усаживаясь прямо на пол.
-А я не пойду, - спокойно произнесла она, - вот такой вот у меня каприз. А если и пойду, то смотреть не буду, - девушка закрыла глаза, скрестив руки на груди, - ну, если хочешь, можешь тащить меня волоком, конечно. Только тогда мы опять поругаемся.
Oly
Льюис остановился и задумчиво произнес, не поворчиваясь:
- Знаешь, я тоже хотел тебя вначале просто убить. Из обиды или даже зависти. Правда быстро понял что это глупая затея. Ну если не хочешь идти, то ненадо. Джимм, у тебя есть отличная возможность понести свою Богиню на руках. И попрошу не отставать, а то вы все пропустите!
Тай Ниррит
-Умник, - пробурчала Генри, поднимаясь, - еще на руках меня не таскали. Тоже мне, богиня. И глаза ты мне тоже будешь открывать? - усмехнулась она, - спички там вставлять, и все такое? Ну да, ну да. Слишком хорошо жилось твоей сестре, нужно обязательно добавить бочку дегтя в ложку меда, - саркастически хмыкнула она, нехотя направляясь за братцем и глядя ему в спину.
Пантера
Джеймс уже даже застегнул на себе пояс, чтобы освободить руки. Но Генри не дала ему 'отличной возможности' и он просто пошел следом.
Oly
- Ну и где же твое прекрасное настроение, Генри? - спросил брат, поворачиваясь. Он снова светился, - Ведь все будет замечательно! Я тебе обещаю. Дальше будет только так как мы захотим! И весь мир будет у наших ног.
Льюис словно танцевал, легко вышагивая все дальше вглубь своих владений. Вскоре они вышли в большую комнату с высоким потолком. В дальнем углу шевелилась огромная махина из щупалец. Они тихо поскрипывали, беспорядочно и, казалось бы, бесцельно двигаясь, киша, словно змеиное логово.
- Левиафан, мой друг, - поприветствовал безмолвное чудище парень и сел на край чаши, в которой оно находилось. Одно из щупалец потянулось к нему, обвивая руку. Она тут же оплавилась, становясь бесформенной полужидкой массой, которая слилась с черной кровью, - мой заботливый друг. Смотри кто к нам пришел.
Тай Ниррит
Генри почувствовала, как к горлу подкатывает ком и она на всякий случай отвернулась, зажав рот рукой.
- Джеймс, меня сейчас стошнит, - едва слышно произнесла она, но все же взяв себя в руки вновь повернулась к брату и тому ужасу, в который "вливалась" его рука.
- Знаешь один старый анекдот? Ну да,неважно, - отмахнулась она, - Он у тебя говорящий? Или только булькающий?
Oly
Льюис удивленно посмотрел на сестру, его рука постепенно приобрела нормальный вид.
- Конечно он говорит. Просто ты пока его не можешь слышать. Он совершенное сознательное существо. Правда в этом его слабость. У него нет желаний, поэтому ему нужны такие как я, чтобы чувствовать жизнь. Подойди, смелей. Он сейчас чист и может принять тебя.
Тай Ниррит
- Как возможно такое, что нет желаний? - непонимающе посмотрела она на брата, а затем и на Левиафана. Генри неуверенно подошла к краю чаши, покрывшись очередной порцией мурашек и холодного пота.
- Принять? - переспросила она.
Oly
- Потому что он совершенен. Нет цели и смысла существовать, абсолютно самодостаточен. А этот мир его пробудил, потому что здесь есть те кто умеет желать, - объяснил Льюис, снова беря сестру за руку, - Но чтобы поделиться с ним своей волей нужно проявить ее. Нужно желать чего-то больше всего. Ты знаешь как отчаянно хочет человек жить, оказываясь в лапах смерти? Это то что ты должна чувствовать сейчас. Выжить в любом случае. А для полной остроты ощущений нам понадобится тот, кто сломал все мои программы и все время идет против моей воли. Джеймс, ты готов выполнить свою великую миссию?
Тай Ниррит
- Ну заставь меня это почувствовать, - устало вздохнула Генри, - страшнее чем в первый вечер, когда ты вернулся... Не знаю, будет ли. Падение было действительно безысходным и жить хотелось дьявольски. А сейчас... Ну сейчас я здесь. Почему я должна цепляться за жизнь, зная, что жить буду все равно? - она повела плечами, поджав губы.
- Да, мне не по себе. Да, жутко. Где-то и противно... Давай, заставь меня зацепиться за жизнь, - посмотрела она в глаза брату. Было страшно. Как и всякому, кто оказался бы в такой ситуации. Но не было ощущения неизбежности, - что, причинишь мне какую-нибудь жуткую боль? Как тем, кто был в тех цистернах?
Oly
Брат резко изменился в лице, становясь серьезней и грозно глянул на Генри.
- Потому что если ты не выживешь, то я уничтожу тут все. Вначале город, а потом весь мир. Не оставлю камня на камне. И начну с того района, куда ты сегодня ездила, - он замолчал на минуту, изучая реакцию девушки, - Да, если ты хотела от меня что-то скрыть, то не стоило, хотя бы брать с своего лохматого друга. Расскажешь что ты там делала?
Тай Ниррит
- То есть ты позволишь мне...не выжить? - проигнорировав все остальное медленно произнесла она, отводя взгляд, - позволишь?..значит ты допускаешь такую возможность...- голос девушки дрогнул, и она вновь злобно посмотрела на Льюиса.
- А я-то тебе верила, Луи. Я думала что ты сделаешь все, чтобы мы были вместе. А ты... Чего ты вообще хочешь? - перешла она еще на тон выше, сжав свободный кулак и замахиваясь им на брата.
Oly
- Я тебе уже говорил чего хочу. И мы будем вместе. В жизни или в смерти - не важно. Без тебя я тоже не долго проживу, потому что мы одно целое, - проговорил он стиснув зубы, не отводя взгляда и не обращая внимания на кулак сестры, - Одним желанием ты можешь уничтожить все живое либо дать им еще один шанс.
Тай Ниррит
- Нет.. Это неправда, - помотала головой Генри, выдернув руку из руки брата, - это неправда. Просто я..я мешаю тебе, не так ли? Вот и все, - она начала медленно отходить назад, беспомощно глядя вокруг себя, словно в поисках чего-то.
- Я хочу, чтобы мир жил... - дрожащим голосом продолжала она, чувствуя влагу на щеке - и я хочу видеть его... Я хочу видеть улыбки всех близких мне людей. И твою. Но... Я не хочу исчезать. Черт, ты не посмеешь уничтожить нас, нет. Ведь ты..я.. - она не договорила, схватившись руками за голову и осев на пол.
- За..зачем? - выдавила из себя она.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.