[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Тай Ниррит
-Эмоции под узду на время охоты, - вздохнула Генри, - а у меня все слишком мимолетно. Я ведь на самом деле жутко боюсь...умереть, - усмехнулась она, - поэтому наслаждаюсь каждой секундой. И эмоции кручу на полную катушку. Мне почему-то кажется, что я не успею сделать чего-то... Поэтому и не люблю сдерживаться. Я страшно боюсь..-тихо повторила она, - и в то же время делаю глупости.. И надеюсь на что-то немыслимое.
Пантера
- Ноо... Если ты боишься умереть... Я чего то не понимаю... - Джеймс явно находился в замешательстве, и в немалом замешательстве... Совсем недавние действия Генриетты полностью противоречили словам.
- Там нет жизни. По факту нет. Я не могу назвать это жизнью... Существование. При том весьма бездумное, все уже придумано за тебя.
Тай Ниррит
-Жизнь.. Существование.. Придумано бездельниками, - возразила Генри.
- Если существуешь - значит живешь. И только от тебя зависит, какой ты эту жизнь воспринимаешь. Будь наш мир миром иллюзий... Если эти иллюзии лучше мира иного, то я только рада прожить такую странную и чертовски порой противную жизнь. Ты видишь, чувствуешь - вот уже доказательства жизни. Хотя, тебе в твоей оболочке виднее. Но разве ты можешь сказать, что не живешь? Может, я разговариваю с трупом, и ты мой глюк? - хмыкнула она.
Пантера
- Не знаю. Ничего не знаю. Но там... Какое убожество. Там ты знаешь только то, что тебе сказали, разве это жизнь, когда твой разум полностью контролирует кто то? Ну уж нет, туда я больше не хочу, пусть лучше Бри накачает меня твоей кровью по самые уши и у меня отпадет хвост и вылезет шерсть, чем еще раз туда.
Тай Ниррит
-Зато теперь ты определился с тем, чего хочешь, - пропела девушка, поднимаясь с пола.
-В отличие от меня. Думаю, ты представляешь, между каких огней я метаюсь. Ладно..-она направилась к дверям, - пойдем спать. Вроде бы нечто похожее на сонливость начало проявляться, - в дополнение своих слов она зевнула, прикрыв рот ладонью, - а то и правда я нифига не наберусь сил. Да и ты тоже.
Пантера
Джеймс мотнул головой словно сгоняя некое видение.
- Да, идем. - Он тоже поднялся и пошел следом за Генри к спальному месту, а своим местом он считал лежа у нее в ногах, пока по крайней мере. Кошки, особено такие как Джеймс вообще то ночью охотятся, но сегодня на охоту совсем не хотелось. Да и нужды пока не ощущалось.
Тай Ниррит
Когда они добрались наверх, охотница поняла, что глаза наконец начали закрываться. Спрятав одежду под матрасом, она вновь завернулась в одеяло, предварительно почесав полукота за ухом.
-Спокойной ночи, - пожелала она, и в предвкушении нового дня все-таки уснула, крепко прижав к себе одеяло.
Oly
Сон медленно принял в свои объятья уставшую и просто скучающую девушку. В нем крутились обрывки из последних дней, принося покой и отдых, столь необходимый больному телу и душе.
Когда Генри открыла глаза, то сразу поняла что за ней кто то наблюдает. Но рядом никого не было, кроме Джеймса, который тоже мирно спал. Лишь подняв глаза к потолку она увидела, что на перекладине, к которой крепилась пластиковая штора, сидит Льюис. Поймав на себе взгляд сестры он лишь улыбнулся.
- Привет.
Тай Ниррит
Генри вздрогнула. Остатки сна ушли, словно их и не было, хотя понимание происходящего еще не совсем укрепилось в голове. Она медленно села, не отрывая широко раскрытых и удивленных глаз от Льюиса.
-П..привет, - тихо выговорила она, почему-то стараясь не будить Джеймса и лишь крепче прижимая к себе одеяло, словно это был щит от всего на свете.
-Решил проведать сестру?-выдавила из себя она, протирая глаза, будто убеждаясь, что это не наваждение.
Oly
- Точно, - продолжая улыбаться подмигнул парень, - И очень рад видеть что с тобой все в порядке. Да ты не бойся, я не настоящий. Еще одно мое создание - морф. Я могу находиться в двух местах одновременно, хоть и без основных сил. Здорово, правда?
Тай Ниррит
-Здорово, - кивнула она, все еще настороженно глядя на брата, - и то, что можешь находится, и то, что без основных сил.
Девушка с тихим вздохом рухнула обратно на матрас, и уже лежа глядя на Льюиса.
-Только вот странно от тебя слышать, что ты рад. Я как-то думала наоборот.
Oly
Лицо брата в миг стало серьезным.
- Почему ты так ненавидишь меня? Я думал ты тоже будешь рада меня видеть. Столько времени прошло, - грустно сказал он и вздохнул, прикрыв глаза. Потом покачнулся вперед и спрыгнул на платформу, мягко и безшумно, словно он и правда был призраком. Он присел рядом с девушкой на расстоянии вытянутой руки от ее лица и добавил, - Разве ты не хотела чтобы я вернулся? Чтобы все было как раньше?
Тай Ниррит
-Я? Луи, во мне нет ненависти к тебе, - улыбнулась она, - просто я не могу принять того, что ты делаешь. Неужели ты не можешь этого понять? Зачем ты берешься решать за других то, как они будут жить? - Генри протянула руку в сторону брата, - я бы хотела, чтобы ты вернулся. Только вот ты не сможешь жить как прежде. Ты, Луи, - добавила она грустно, - зачем ты делаешь все это? Зачем? Людям решать, как они хотят топтать эту "грешную землю". Пусть они живут так, как живут. Ты то зачем вмешиваешься? Нужно ли тебе это все?
Oly
- Меня никто не спрашивал, хочу ли я чтобы мое тело разрывал на мелкие кусочки. Знаешь, это было очень неприятно, - в голосе Льюиса начинало сквозить раздражение, но он держал себя в руках, - Единственное что меня спасло это желание жить. Как видишь, я сделал. Хотел вернуться в дом, к тебе, а что получил? Вместо радостных объятий пустой каменный гроб и страх вместо любви. Но я все еще хочу жить, хочу спокойно ходить по городу. Хочу спокойно касаться тебя.
Он протянул руку и мягко погладил девушку по щеке. Генри почувствовала холод, словно к ней приложили жабу.
Тай Ниррит
Генри не обратила внимания на холод. Скорее, он был уже привычным. Она лишь накрыла рукой ладонь "брата".
-Луи. Я не хочу спорить с тобой о Левиафане, - она прикрыла глаза, - не злись. Не нужно. Неужели ты не понимаешь, что я тебя люблю, как и раньше? Мне правда было очень тяжело видеть, что тебе больно. Луи..- девушка выдержала небольшую паузу, словно собираясь с мыслями, - ты ведь можешь вернуться. Если перестанешь погружать город в море этой черной крови. Неужели она для тебя важнее, чем я? Не нужно злиться, прошу, - она вновь открыла глаза, грустно но тепло посмотрев на брата.
Oly
- Я уже похоронен и забыт. Даже тобой. Сейчас мне можно будет только волочить жалкое существование, или отдаться ученым на опыты. Это не жизнь, милая моя Генриетта, - ответил он чуть успокоившись. Девушка тем временем почувствовала в руке сырость и услышала легкое шипение, словно кто то выпускал воздух из шарика, - Ты для меня важней всех, поэтому я и хочу разделить с тобой свою нынешнюю жизнь. А остальные.. Они просто немного изменятся, но смогут продолжать делать те же глупости, что и раньше.
Тай Ниррит
Кровь.. Девушка убрала руку и уселась на лежаке, чуть ссутулившись и наклонившись вперед.
-Луи. Почему ты не хочешь оставить все как есть? Не нужно никого менять. Я и так могу быть с тобой, я и хочу этого. Но... Я просто хочу, чтобы во мне текла моя, теплая кровь. Я хочу, чтобы от моих рук не веяло холодом. Неужели то, что мы хотим, нельзя совместить? Я не хочу, чтобы менялись другие, - говорила она как-то устало. И одним потоком, чтобы брат не успевал ей возразить, - я хочу чтобы ни ты, ни я, ничего не меняли в жизни других людей. Как бы лучше оно ни казалось. Если ты можешь отказаться от всего этого..-она замолчала, посмотрев на брата с мольбой в глазах.
Oly
- Невозможно, сама же видишь, - вздохнул Льюис, поднимаясь. Его рука была покрыта темными пятнами, словно ожогами. Он осмотрелся, подумал немного и добавил снова улыбаясь, - Ладно, дам тебе еще один шанс. Если ты не найдешь меня до полуночи, то я уничтожу весь этот город и все живое в нем.
Тай Ниррит
-Подожди, - строго одернула она брата, также вставая на ноги- ты так меня и не услышал? Видимо... И где мне искать тебя? Я хотела предложить тебе нечто иное, но ты, видимо, так и не захотел меня слушать, - она подошла к Льюису, встав совсем рядом с ним, - ты ждал так долго... Неужели мы не можем договориться так, чтобы все устраивало нас обоих?
Oly
- Нет. Нам не о чем договариваться. Ты либо убьешь меня, либо присоединишься ко мне. Третьего не дано. До встречи.
Льюис оскалился в улыбке и стал менять форму. Словно в его груди была черная дыра и сейчас она засасывала все тело. Вскоре перед глазами девушки весел знакомым серый шарик и хлопал маленькими глазками-бусинами.
- Богиня убьет меня? - спросил он безразличным тихим голосом.
Тай Ниррит
- До вечера, - слегка сорвавшимся голосом произнесла она, глядя как исчезает ее брат.
- Богиня подумает, - лишь сильнее нахмурилась Генри, протянув руку к шарику, - не посидишь со мной немного? Я думаю, нам будет о чем поболтать.
Вот тебе и поговорили... В голове не было четких идей. Лишь наметки.. И нужно было найти Бри. И, желательно, принести ей этот шарик.
Oly
- Прошу меня простить, я не имею права, - произнес шарик, отлетая немного в сторону, чтобы не быть застигнутым врасплох, - Разрешите я уйду, а то скоро солнце поднимется слишком высоко.
Тай Ниррит
-Тогда уходи. И чтобы глаза мои больше не видели тебя на километр вокруг этого места, - бросила она, пригрозив кулаком. Дождавшись, когда шарик исчезнет, она оделась и направилась в мастерскую. Бри могла быть там.. Даже если ее там нет, то она может быть где угодно на базе. А ее нужно найти срочно. Срочнее, чем, к примеру, того же Бранча.
Oly
Бриджит сидела в мастерской. Как будто она и вовсе не ложилась спать. Заметив Генри девочка улыбнулась и помахала рукой.
- Привет! Выспалась? - спросила она, но заметив выражение лица девушки, тоже стала серьезней, - Что то случилось?
Тай Ниррит
-Доброе утро. Льюис приходил в гости, - на полном серьезе произнесла она, - точнее, его морф. Но это не помешало нам поговорить...
Генриетта выложила как можно подробнее их разговор, не упустив ни одной детали. К концу "рассказа" она была хмурее тучи.
-И вот что тут делать? Не придти я не могу. А если и найду его - кто знает, будет ли путь обратно, - она выдержала небольшую паузу, - только вот.. Помнишь, ты что-то говорила про материнские клетки?
Oly
Девочка слушала все очень внимательно.
- Да придется идти. Вопрос только с какой целью. Хм.. Да помню и чего они?
Тай Ниррит
-Если я оттуда не вернусь, - произнесла она как-то натянуто, - ты еще говорила про кровных родственников. Понимаешь, к чему я клоню? Должен появиться тот, чьи гены будут нести в себе мою информацию. У кого будет моя кровь. И Льюис об этом не должен знать. Вероятность того, что я смогу его убить - ничтожна.
Oly
- Н.. Нет, не уверена что понимаю, - Бри удивленно посмотрела на девушку и даже немного покраснела, - У тебя же нет детей. Или.. Ты все таки хочешь сделать клона? Это очень рискованно. Во первых мы не успеем собрать достаточно материала за один день, во вторых техника для полного цикла очень дорогая. Ее почти нигде нет. И потом не факт что клон получится полноценным человеком.
Говорила она все это очень быстро и стараясь не смотреть в глаза Генри.
Тай Ниррит
Генриетта покачала головой, поджав губы.
-Я предлагаю использовать свои клетки. И найти суррогатную мать. Так делают те, кто не в состоянии сам выносить ребенка. Вопрос остается лишь во времени, - задумчиво ответила Генри, - но это крайний вариант. Я же говорю, я сомневаюсь что уйду оттуда живой..в нормальном понимании смысла этого слова. Да и даже если я смогу убить Льюиса морально.. То как и чем мне это делать? Он же меня живую к себе настоящему не подпустит ни за что, - усмехнулась она, - одного моего прикосновения хватает, чтобы жечь его клетки.
Oly
Девочка совсем сникла.
- Да, это выход. Только почему ты думаешь что ребенку будет легко противостоять вам обоим? Если ты станешь такой же как твой брат, разве ты забудешь об этом? - она вздохнула, - Хорошо, мне надо позвонить и можно уже ехать. А что потом?
Тай Ниррит
-Если я стану такой, как брат... Мне кажется, что я не изменюсь, - неуверенно ответила девушка, - мне кажется, я останусь такой же. И я постараюсь сдерживать его.. Потом?
Генри замолчала, обдумывая.
-Я.. Я не знаю что потом. Дураку понятно, что он сметет этот город, даже если я явлюсь, но не присоединюсь к нему. Велик ли выбор? Я пойду разбужу Бранча, может что придумаем, - скомканно пробормотала она, опустошенно глядя на Бриджит.
Oly
- Хорошо, я буду в машине ждать, - кивнула Бри.
Бранч все так же сопел на диване в жутко неудобной позе, но с довольным видом. Похоже ему снилось что-то приятное.
Тай Ниррит
Генри улыбнулась, мысленно радуясь что хоть кто-то может нормально отдохнуть. Однако и его надо было будить...
-Бранч, просыпайся, пора на работу, - негромко произнесла она, садясь на пол рядом с другом, - сегодня очень много дел.
Oly
Бранч потянулся, усиленно кряхтя от удовольствия, потом окинул взглядом подругу.
- Опять меня будишь, - усмехнулся он, - Входит в привычку. И куда это ты намылилась в такую рань?
Тай Ниррит
-Не волнуйся, наверняка я тебя бужу в последний раз, - с виноватой улыбкой ответила девушка, - и на этот раз точно по делу. Собирайся, тут произошло кое-что интересное. Бри уже наверное ждет в машине. А ты пока подумай, чем можно убить моего любимого братца, чтобы он не догадался о моих намерениях. Он тут заявил, что если до полуночи я его не найду, то он уничтожит этот милый городок, - как можно позитивнее добавила она, хотя получалось все равно весьма уныло.
Oly
- Чего? - мигом вскочил с дивана Билл, - Где этот урод? Я ему сейчас сам чего-нибудь уничтожу. А ты никуда не поедешь! Тебе еще лечится и лечиться. Врач сказал чтоб не меньше недели в постели лежала. И так непонятно в чем душа держится.
Коп схватил девушку за плечи и силой усадил на диван.
- Выкладывай что случилось.
Пантера
База пробуждалась. И Джеймс тоже пробудился. Он раскрыл глаза и не увидел Генри... А вот это уже не хорошо подумал он и принюхался, скорее просто по привычке. Разумом он ничего понять не смог, но или отголосок запаха, или просто сам факт того, что Генри ушла не разбудив его поселили в нем беспокойство, кот тут же поднялся и буквально полетел по коридорам базы в поисках.

В комнату, где Генри будила Бранча влетел Джеймс и замер на пороге имея весьма глупый вид. Похоже он не расчитывал увидеть ничего подобного и теперь стоял практически в ступоре не в силах произнести ни слова.
Тай Ниррит
-Нет, мы едем не к нему, не кипятись сразу, - поспешила угомонить она друга, - он..скажем так, несколько минут назад разговаривал со мной через одного из своих, который каким-то образом здесь оказался. И "дал мне еще один шанс" - передразнила она Льюиса, - что если я сегодня до полуночи с ним не встречусь, то он сделает уже вышеозвученное. Я думаю, ты догадываешься, к чему может привести такая встреча, - уже по накатанной колее спокойно вещала Генри. Заметив в дверях Джеймса, она махнула тому рукой, словно приглашая к общей беседе. Теперь, пожалуй, можно было вновь повториться и рассказать им обоим все в тонкостях, кроме своих предложений о перемирии. Зная характер Билла... Ну и последовавший разговор с Бри.
-Может, у кого есть еще идеи?-поинтересовалась она в итоге с таким видом, словно мир уже был обречен - и, как минимум, на ядерную войну.
Пантера
Кот уселся на задние лапы и слушал очень внимательно. Только в зависимости от мыслей появлявшихся в его голове лио шерсть на загривке начинала слегка приподниматься и Джеймс получался довольно страшным, либо уши прижимались к голове и тогда он начинал приобретать довольно жалкий вид.
- Застрелить его надо... - Сделал вывод кот - Если ты не можешь, выстрелим сначала в меня, а потом я в него, так вернее будет.
Oly
- Ты никуда не едешь, Генри! - настаивал на своем Бранч. Я вызываю спецназ и мы сами с ним разберемся. Больше никаких переговоров! А ты, лохматый, где был все это время? Признавайся, ты пустил сюда эту скотину?
Коп повернулся к Джеймсу с яростным выраженен на лице. Он явно не собирался сдавать своих позиций.
Тай Ниррит
-Я еду!-подскочила на месте Генри, сердито глядя на копа - Билл, неужели ты не понял, что последний пункт крайне важен?? Даже если я не пойду на встречу с Луи..а я пойду, да и с Бри я сейчас точно еду! Что вы против него со своим спецназем!? - она улучив шанс поспешила убраться с дивана, чтобы Бранч действительно насильно не заставил ее остаться на базе, - и Джеймс тут не при чем. Я просто не стала его будить, потому что не было смысла. Льюису было невозможно навредить. А он не мог навредить мне.
Пантера
Джеймс поднял глаза на Бранча.
- Я спал. В ногах Генри и не поднимался. Гораздо бОльший вопрос почему я так и не проснулся, но видимо иногда я сплю по человечески крепко. - Насколько уверенно Джеймс начал фразу, настолько виновато он ее закончил. И только жалобно посмотрел на Генри в надежде, что хоть она пояснит как это существо попало внутрь.
Oly
- Генри, посмотри на себя, какой из тебя спаситель мира? Мне Бриджит уже все сказала. Твоей крови хватит чтобы снарядить небольшой отряд. Мы просто найдем его и убьем. Не надо корчить из себя героя, пожалуйста, - коп сделал скорбное выражение лица, все еще не оставляя надежду переубедить девушку, - Одну я тебя точно никуда не пущу.
Тай Ниррит
-При чем тут вообще спаситель мира? - устало протянула Генри, - он мне сказал, ясным языком, что случится, если я не приду. Он ненормальный, Билл! Он воплотит свои мысли, и глазом не моргнет! Я эгоист, ты это знаешь. И я же места себе потом не найду!-Генри начинала кипятиться, - и вообще, это мой брат или чей?
Oly
- Это угроза обществу. И неважно чей брат, - хмуро ответил Бранч, - А если псих, так тем более надо профессионалов туда пускать, а не тебя. Места она себе не найдет. А я себе думаешь найду, если ты не вернешься? Да какое если, ты вообще так говоришь, как будто не собираешься возвращаться вовсе! Кончай дурака валять, говори куда идти.
Тай Ниррит
-Я не знаю! - выпалила Генри, - он сам сказал что я должна его найти! Так..-она перевела дух, строго посмотрев на обоих товарищей.
-Короче. Я спускаюсь вниз и жду в машине. Вы или с нами, или сидите тут. Разговор окончен, - девушка пулей вылетела из комнаты и направилась к машине чуть ли не бегом. Это был единственный способ, которым можно было убедить ее давнего друга.
Пантера
- Вспомни что смогли сделать профессионалы в небоскребе. - Напомнил Джеймс и рванул следом за Генри. Так или иначе, но он следовал тенью за ней. И сейчас не собирался изменять своим привычкам.
Oly
- Вот не приходите плакаться, если вас убьют! - бросил напоследок Билл, но в его голосе звучала скорей горечь и раздражение, нежели сарказм.
Бри уже сидела в машине, проверяя что-то на компьютере. Увидев Генри и Джеймса она только пристегнула ремень и спросила:
- Готовы? Поехали тогда. Джеймс, спрячься, солнце взошло.
Тай Ниррит
-Готовы.. Только вот Бранч так ничего и не понял, - вздохнула Генри, усаживаясь за руль, - Ты только, красавица, скажи куда мне ехать. А то я вообще не в курсе. Спрячься, спрячься.. Шарик вон как домой торопился, пока солнца не было, - хмыкнула она.
-Черт.. А я ведь так солнце люблю, - вдруг произнесла она, уже трогаясь с места.
Oly
- Не удивительно что не понял. Верней не принял, - прокомментировала девочка. Джеймс забился в дальний угол, благо тень в машине нашлась. Бри уверенно показывала дорогу к одной из самых дорогих клиник в городе. Солнце как на зло во всю светило и даже немного припекало. В городе замечалось странная активность. Словно увеличилось количество патрульных машин. Люди смотрели по сторонам с большей опаской чем обычно.
- Джеймс, тебе придется посидеть в машине, пока мы не вернемся. Не думаю что все будут рады тебя видеть, - сказала Бри, когда они подъезжали к высокому каменному забору.
Их встретили у самых ворот и провели в Генри в приемный кабинет. Бри осталась ждать на диване в приемной. Молодой врач все время поправлял очки, заполняя бумаги, наконец отвлекся и спросил девушку:
- Мисс Шварц, мисс Адамс уже предупредила нас обо всем, но осталось уточнить пару вопросов. Во-первых отец ребенка. Есть какие нибудь пожелания или кандидаты? И конечно имя - вы же имеете первоочередное право назвать своего ребенка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.