[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дикая охота
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Oly
Пламя ответило знакомое уже щупальце, которое в этот раз тянулось к своей жертве из канализационного люка наполненного до краев черной жижей. В тот же момент как Генри увидела своего "поклонника" из люка показалось второе щупальце и быстро направилось к девушке. Первое же обхватило ногу до середины икры и тянуло на себя.
Тай Ниррит
"Я хрупкая девушка и мне нужно поломать комедию и прорабатывать конспирацию"- пронеслась в голове идиотская мысль, и Генри завопила во все горло, настоящим женским визгом, удивляясь самой себе, и как ни в чем не бывало доклеивая последний кусок пленки на байк, пока ее саму еще не утащило в канализацию.
-Помогите! Кто-нибудь!- раздался оглушающий вопль, от которого проснуться не мог разве что мертвый. Генри вытащила нож, пытаясь освободиться от поклонника, или же на край перерезать штанину и вылезти из сапога.
Oly
И снова только эхо ответило несчастной жертве. Нет, не зря охотники называли это время мертвым часом - только они могли выжить во время комендантского часа. Поэтому никто из простых людей и носа не казал на улицу. Город словно вымирал, когда раздевался звук сигнальной сирены.
Нож вошел в щупальце как в масло и быстро избавил ногу от захвата. Обрубок быстро исчез в колодце, разбрызгивая во все стороны черную кровь. Вторая конечность ухватила Генри за руку с большей решительностью и еще сильнее потянуло к бездне, откуда послышались странные шипящие звуки.
Тай Ниррит
-Ну вот, перевелись РобинГуды на нашей земле, я один остался, - вздохнул парень, - как же мне теперь строить из себя хрупкую барышню..- непонятно у кого спросил он, возвращаясь к привычному "я". Так можно было и чувствовать себя увереннее. Странно...
Перехватив нож в свободную руку он рубанул по второму щупальцу. Байк то заведется быстро, но не оставлять же этого красавца вот так... Рука убрав нож потянулась за излучателем. Жечь их всех, на кострах и не только... В следующий раз Генри, или же Гаст- как получится, возьмет с собой огнемет. А пока при себе была лишь пластиковая взрывчатка, которой можно будет воспользоваться по освобождению.
Oly
Новый обрубок последовал в укрытие, на его смену вылезло еще два. Но их стремительный полет был прерван волной излучателя. В нос охотника ударила волна смрада, оплавленные конечности быстро ретировались, а из колодца послышался сдавленный вопль, среди которого можно было явно разлечить человеческий голос.
- Ге...нри..ет..та... - донеслось до слуха охотника, и следом за этим звуком к Гасту устремились новые щупальца.
Тай Ниррит
-Ну уж нет, - нахмурился уже "парень", отъезжая чуть в сторону от щупальцев и остреливая их по одному. Кажется, начинали сбываться худшие опасения.
-Скажи еще что-нибудь разумное, и я сам прыгну в твои объятия, - подозрительно произнес он, прислушиваясь и набирая номер Сэта вновь.
-Просто следи, слушай и молчи, -тихо попросил он друга, включая громкую связь.
-Ну же, давай, скажи еще что-нибудь!
Oly
Щупальцев становилось все больше. Удивительно как они вообще смогли поместиться в одном маленьком колодце. С каждым выстрелом вопль становился все громче, а вот разумных слов больше слышно не было. Патроны в пистолетах подходили к концу - их приходилось тратить штук по пять на каждую конечность. Зато жглись они на удивление хорошо, хоть и противно для носа.
Тай Ниррит
"Начнем рыбалку". Пистолеты ушли на место.
-Что ж, хочешь меня получить - тогда вылезай целиком и догоняй! - бросил Гаст обладателю щупальцев и начал медленно отъезжать от люка, выманивая за собой тварь и не давая ей оплести конечностями байк. У любого существа рано или поздно тело должно заканчиваться, каким бы оно ни было.
-Оно назвало меня по имени, Сэт, - по ходу сообщил он другу.
Oly
Но тело не заканчивалось. На смену обугленным и отрезанным щупальцам вылезали новые, а оторваные куски словно таяли, теряя форму и превращаясь в черную жижу.
- И что, ты бросилась его обнимать? Вали оттуда, я не хочу слышать как тебя утащат! - голос Сэта дрожал и срывался крик.
Тай Ниррит
-Я не могу так просто..-тихо произнес было Гаст, но все же погнал мотоцикл прочь, ощущая, как над ним нависает жгучее чувство вины, и вновь с надеждой вслушиваясь в звуки. Никто не мог знать его имени кроме двух людей. Иначе - как? Один за другим в голове возникали самые жуткие порождения фантазии охотника. Куда-то делся чистый разум и здравый смысл. Но куда? Добравшись до Сэта он молча, ничего не говоря прошел в комнату и плюхнулся на диван, уставившись в одну точку.
Oly
Сэт с болью в глазах смотрел на друга. Повисло неловкое молчание.
- Слушай, извени, я не хотел тебе мешать, - наконец выдавил из себя хакер, снимая очки, - Генри, ты же знаешь, у меня слабые нервы. А с тех пор как с тобой стал работать так вообще параноиком стал. Я в жизни ни одного монстра не видел и очень не хочу с ними пересекаться. Мне теперь этот звук сниться будет...
Тай Ниррит
-Не будет... Это был либо Льюис, либо папа, - тихо произнесла Генри, крутя свою пластинку. Вся ее боевитость уже давно куда-то улетучилась, и сейчас на диване сидела уставшая и растерянная девушка - я... Я все равно ничего бы не смогла..без подготовки. Найди, прошу, найди мне про эту тварь все, что возможно! - она вскочила с дивана, тряся Сэта за грудки, - оно..как тот оборотень... Это паразиты! - Генри засмеялась. Слишком подозрительно и весело. Видимо, у этого рубахи-парня в кой-то веки не выдержали нервы и началась истерика.
Oly
- Хорошо хорошо... Ты же меня знаешь, я все что угодно найду... Генри, может тебе все таки отдохнуть немного? - придя в себя спросил Сэт испуганным голосом, - до утра еще есть время.
Тай Ниррит
-Разбуди меня в пять, - кивнула девушка, вновь располагаясь на диване, избавившись от лишнего маскарада, - буду очень благодарна, Сэт, - последнее относилось не то к пробуждению, не то к его согласию помочь с инфой. Уточнять смысла уже не было - стоило лишь девушке закрыть глаза, как она тут же уснула.
Oly
Сознание провалилось в черноту липкой слизи, которая заполняла вены монстров. Всю оставшуюся ночь девушку донимали видения последних дней, причем в менее удачных вариантах, чем было на самом деле. Под самое утро она видела как мерзкие щупальца скрутили все ее тело, утаскивая в грязную канализацию.
- Гаст, проснись, тебе пора, - Сэт тихонько потряс ее за плечо. Глаза хакера были красные и вообще вид был куда болезненней обычного.
Тай Ниррит
- Да да...-медленно разлепила глаза девушка, поднимаясь, и приводя себя в порядок, - нашел что-нибудь? А... Когда я уйду, ложись спать, обязательно - вздохнула она, глядя на жутковатый вид Сэта.
Oly
- Пока нет, - коротко ответил Сэт поворачиваясь к компьютеру. Голос был слабый, видать он и правда вымотался. На последние слова Генри он только кивнул, продолжая стучать по клавиатуре.
Тай Ниррит
-Извини, что так замучила тебя за последнее время, - вздохнула она, взлохматив другу шевелюру,и скрываясь затем в ванной. Превратив себя в другого человека, вновь в том же черном недлинном платье она отправилась в бар. Что ж. Гаста в ней узнают вряд ли, а вот ей послушать что к чему, и понаблюдать - не помешает. Вдруг и найдет нужного человека.
Oly
Девушка вошла в подвальное помещение, тускло освещенное по углам, когда часы показывали ровно шесть утра. Свободных мест было много, только за дальним столом сидели двое мужчин и с серьезным видно что то обсуждали в пол голоса. Усатый бармэн протирал стакан, а рядом, уложив голову на стойку дремал какой то алкаш. Заметив гостью бармэн удивленно поднял бровь и оставил свое занятие, наблюдая за действиями Генри.
Тай Ниррит
Девушка подошла к барной стойке, хитро улыбнувшись бармену.
-Я что, напоминаю вам приведение?-дружелюбно поинтересовалась она, - что-нибудь не особо крепкое, на ваш вкус. Еще много дел..-задумчиво завершила охотница.
С некоторое время помолчав, она решила спросить про то, не появилось ли последнее время проблемной нечисти наподобие той, что встретила она этой ночью.
Oly
- Нет, скорей решил что вы немного ошиблись заведением. Два пятьдесят, - снисходительно улыбнулся бармэн, смешивая сок с водкой. Услышав вопрос про нечисть он только пожал плечами, - Это вам к охотникам надо, леди. Вон хоть тех парней спросите, может они и найдут для вас время.
Он кивнул в сторону посетителей и снова взялся за стаканы.
Тай Ниррит
-Благодарю, - кивнула она, - как ни странно, я здесь впервые. Думала, вы тоже как-то связаны с нечистью.
Генри заплатила за заказ и направилась к двум разговаривавшим людям, бесцеремонно усевшись рядом с ними.
-Никто из вас, случайно, не знает девочку по имени Бриджит?- нагло прервала она их разговор.
Oly
Охотники удивленно уставились на девушку, явно не понимая откуда она тут взялась.
- В барделе на ломаной улице есть одна девочка. Француженка, - наконец ехидно улыбнулся один, - А ты что, заблудилась, детка?
Тай Ниррит
-Нет, милый, - с не меньшим ехидством ответила Генри, - мне здесь назначена встреча. К сожалению, с кем - я не знаю. И сомневаюсь что тот, кто будет меня искать - меня узнает. Да.. Этой ночью тут разбушевались щупальцевые кровоподтеки на улицах. Не слыхали, как можно выудить их обладателя на свет божий? - как ни в чем не бывало продолжала она, глядя на парней поверх чуть приспущенных очков.
Oly
Лицо охотника в миг стало серьезным, потом даже хмурым.
- Мы не даем интервью, детка. Иди ищи с кем ты там договаривалась, а у нас свои дела.
Второй тем временем потягивал пиво и просто игнорировал происходящее.
Тай Ниррит
- Минусы охотников - отсутствие девиза "один за всех" - хмыкнула Генри, и отсела за свободный столик, напоследок сняв очки и смерив говорившего холодным и жестким взглядом. Что ж, она будет сидеть здесь до тех пор, пока не появится тот, кто будет искать Гаста. Со стороны, при взгляде на нее можно было подумать, что девушка погружена в собственные мысли и лишь изредка осматривает зал с ожиданием во взгляде.
Oly
Через пол часа в дверь вошла женщина одетая в красный кожаный костюм. Не обращая внимания на собравшихся она прошла к стойке и устало оперлась на нее.
- Чарли, налей мне джина. Дерьмовая выдалась ночь, - перед охотницей появился стакан с прозрачной жидкостью. Истра была старше, чем на фотографии Сэта, волосы длинней и собраны в хвост. Но то что это была именно красная дьяволица сомнений не возникало.
- Похоже тебе надо в отпуск, - сказал женщине бармэн, пока та жадно поглощала спиртное.
- Никаких отпусков. Все веселье только начинается, - ответила Истра, отставляя стакан. Она повернулась и оглядела зал, задержав на мгновение взгляд на Генри, потом обратилась к двум охотникам:
- Эй, парни, кто из вас Карриген Гаст?
Охотники лишь покачали головами, показывая что тут таких не водится.
Тай Ниррит
Генри еще с некоторое время любовалась на Истру, а затем подошла к охотнице.
-Вы ищете немного не там, - произнесла она, - позволите, если мы выйдем? Бри не подвела, - как бы невзначай добавила Генри, с привычной серьезностью и с долей усталости глядя на Истру.
Oly
- А ты еще кто? - Истра смерила девушку холодным взглядом, давая понять что пока никуда не собирается, - Встреча с журналистами будет в конце недели, афтографы не даю.
Тай Ниррит
Девушка вытащила из кармана свое удостоверение на имя Гаста, чтобы видно оно было лишь Истре.
-Я что, так похож на журналиста? - тихо произнес он, - Бриджит сказала, что со мной здесь встретятся после шести утра.
С этими словами охотник вышел на улицу, и остановился у дверей, проклиная копов и свою конспирацию, стягивая с головы злосчастный парик.
Oly
Истра вышла минут через пять. Она встала чуть впереди девушки и спросила, как будто сама себя:
- Сдаешь все свои секреты первому встречному? Неужели полиция и банда придурков могут так напугать охотника? - голос женщины был неожиданно мягким и спокойным, ни одной острой нотки. Взгляд медленно скользил по тихой улице. При солнечном свете на алой коже ее одежды стали заметны темные пятна, подсохшей крови чудовищ и несколько равных дырок, - в любом случае мне нужен именно охотник, а не испуганная сопливая девчонка.
Тай Ниррит
- Сдаю? - усмехнулся Гаст, напяливая парик обратно, - скорее, у первых встречных великолепный талант узнавать секреты без ведома их обладателя. Меня пугает не полиция, леди. Мне не по себе от перспективы оставить в беде самых дорогих людей. Остальное - пыль. Если ты, Истра, считаешь что перед тобой стоит сопливая испуганная девочка - можешь даже не тратить на меня свое драгоценное время. Убеждать я тебя ни в чем не намерен.
Oly
Охотница повернулась и испытывающе посмотрела на девушку.
- Уже лучше, - улыбнулась она, - Поехали, Гаст, есть дело. Потом получишь ответы на все свои вопросы.
Истра оседлала свой черный как уголь байк, завела мотор.
Тай Ниррит
Губы охотника тронула слабая улыбка. Дело шло. Пока. Он даже вспомнил свою "сделку" с Сэтом.
-Поехали, - кивнул Гаст, усаживаясь на свой, - куда? Что за дело? И что именно Бри передала тебе?
Oly
- Все вопросы потом, - отрезала Истра, выруливая на дорогу. Через пол часа бешеной езды они остановились у ворот склада. Если бы Гаст проезжал мимо, то решил бы что склад заброшен, а то и вовсе не узнал среди таких же серых строений. Двойной гудок и дверь неспешно отъехала в сторону, открывая гладкий спуск вниз и сложное переплетение металлических лестниц сверху. На одном из мостиков, у пульта управления стояла Бри, ее солнечная улыбка наполняла всю металлическую конструкцию теплом. Как будто она была сказочной принцессой, а вокруг нее не куча бетона и железа, а прекрасный замок, приветливо встречающий долгожданных гостей.
Охотники спустились в подземный гараж, где стоял военный джип, велосипед и знакомый уже Гасту самокат. Истра прошла вышла из гаража и громко крикнула:
- Бри, готовь ванну, у меня снова метка, - она на ходу сняла куртку, оставять в тонкой хлопковой майке, и принялась растрегивать штаны. На ее левой руке была огромная равная рана, но охотница, похоже, не придавала этому значения, - У тебя есть шесть часов на отдых. Потом будет большая работа. Подробности расскажу когда все соберутся. Чем ты пользуешься?
Последние фразы были адресованы Гасту.
Тай Ниррит
Охотник помахал девочке рукой и улыбнулся. Все-таки, перемены не всегда плохи.
-Последнее время по минимуму, - признался охотник, уважительно и с долей восхищения глядя на все это устройство, и с пониманием - на рану Истры. Перечислив все то последнее, что было им использовано и не забыв датчик Сэта, он приготовился получить кучу упреков в своем непрофессионализме.
Oly
- И жив до сих пор? - Истра недоверчиво оглянулась в сторону охотника, поднимаясь по лестнице, - Ладно, что с собой?
Им на встречу выбежала Бриджит. У нее на лбу красовались очки для сварки, а на руках были большие коричневые перчатки. В купе со своим комбинезоном вид у девочки был весьма забавный.
- Все готово... Оу.. - Бри заметила рану и поморщилась.
Тай Ниррит
-Как видишь, - пожал плечами Гаст, - я бы назвал это дьявольским везением. Рука у меня тяжелая... С собой сейчас - ничего, кроме пистолетов. Остальное у друга, просто гениального хакера-я пока живу у него. А кто тебя так? - спросил он, показывая на рану на руке.
Oly
- Кошка. Ладно, найдем что-нибудь подходящее. Бри, проводи гостя, - Истра пошла дальше, а девочка схватила Гаста за руку и потянула за собой.
- Красивое платье, - улыбнулась Бри, ведя охотника по железным лестницам и переходам почти под самый потолок, - Как тебе сюрприз?
Тай Ниррит
-Я в шоке, всегда мечтал познакомиться с Истрой, - признался Гаст, - ты чудишь так, что слов нет. А я хотел тебя найти сегодня ночью... Да, пришлось тут приодеться, чтобы не мешали в поисках. Маскарад..-охотник поморщился, - ладно хоть каблуки не обязательны. У вас тут база? Или ты и живешь здесь?
Oly
- Ага, это наша база и мы тут живем, - просияла девочка, потом слегка нахмурилась, - зачем искал? Я редко выхожу ночью. Только если Истра занята чем то легким. Сегодня ей нужны были дополнительные уши и глаза. Смотри, будешь отдыхать здесь.
Они поднялись под самую крышу, до земли было метров тридцать. На небольшой площадке, огороженной занавеской из плотного полиэтилена, лежал высокий полуторный матрас с подушкой и одеялом.
Тай Ниррит
-Хороший вид, - заметил Гаст, - а искал... Предупредить, что меня теперь..кхм, трудно узнать.-вздохнул он, усаживаясь на матрас.
-А теперь и того больше вещей добавилось. Знаешь..-охотник сделал небольшую паузу, словно собираясь с мыслями, - пока я сегодня "общался" с одним из чудовищ..а это было чудовище, не иначе. Так вот, оно назвало меня по имени. Понимаешь? Не по тому, под которым я живу официально, а по тому, как меня нарекли родители. А его почти никто не знает. Что думаешь по этому поводу?
Oly
Глаза Бриджит округлились и улыбка сползла совсем. Она поджала губы, но потом сказала:
- Когда я показала Истре твой портрет она сказала что твое лицо ей очень не нравится. Сказала ты похожа на.. одного человек.. Ну думаю она сама тебе потом все расскажет. Ты есть хочешь?
Похоже она пыталась сменить тему, которая ей очень не нравилась.
Тай Ниррит
-Не откажусь. Но. Бри..-напрягся охотник, - я, конечно, чертовски невежлив, но мне кажется что ты хитришь. Нет, я не хочу тебя заставлять говорить о чем-то - прав на то у меня мало, но Так, - он сделал ударение на слове, - меня еще ничто не волновало.
В тупик охотника поставила реакция Истры на него. На кого он может быть похожим? Он с ней самой-то, вроде бы, никогда не пересекался.
Oly
Бриджит потупила взгляд, потом еще немного помялась и наконец сказала:
- Знаешь, у нас тут правило - никаких секретов, но каждый волен говорить столько сколько сочтет нужным. В общем так. Помнишь я говорила что в начале лета появилось несколько новых видов существ? Истра сказала что они искусственные, что были нормальными, а теперь стали как все монстры. И еще сказала что они все подчиняются одной воле. Это все что я могу тебе сейчас сказать. Подожди немного, я за едой схожу.
Девочка скрылась из виду, не дожидаясь новых расспросов.
Тай Ниррит
-Подож..а ладно, иди, - произнес охотник вслед девчушке, откинувшись на спину. Не то, чтобы Бриджит рассказала Гасту многое, но что-то начало выстраиваться в более-менее осмысленный ряд. Подчиняются воле...
Управляет монстрами человек. Человек, у которого огромные возможности. Который может узнать имя другого человека, зная лишь его местоположение или имея днк. Этот факт успокоил какую-то частичку души Гаста, и теперь он корил себя за то, что чуть не поддался на провокацию и не принес себя в жертву этой мерзкой субстанции. Развивая эти мысли и далее, он ждал Бри, подумывая позвонить Сэту, но решил отложить это на потом. Мало ли какие еще правила есть в этих местах.
Oly
Бриджит вернулась довольно быстро и принесла с собой приличную порцию в которую входили жаренные яйца, большой стейк и гора разных овощей. Кроме всего она еще тащила подмышкой бутылку молока. Учитывая обстановку в городе это были самые редкие продукты, которые можно было достать.
- Держи. Как раз чтобы набраться сил, - девочка поставила все на пол перед матрасом и снова поднялась, - Извини, мне надо идти. Куча дел, да и отдохнуть тоже надо.
Тай Ниррит
-Спасибо. Бриджит, - немного извиняющимся голосом произнес охотник, - Я тебя больше не буду донимать вопросами. Не хочу чтобы из-за этого меня здесь избегали. Я закончил, - улыбнулся он и принялся за еду. С таким удовольствием Гаст не ел давно. Даже впечатления прошедших ночей не могли испортить ему внезапно разыгравшийся аппетит. Правда, все сразу он поедать не стал - скорее, ему легче было есть часто и понемногу, нежели два-три раза, но до отвала. Закончив с едой, он решил подождать здесь Истру.
Oly
- Хорошо, отдыхай, - снова просияла Бри и исчезла.
Еда была вкусной, а ночь все же вымотала охотника. В своих ожиданиях он не заметил как снова провалился в сон. Как отключается компьютер, если вдруг исчезает питание - мозг просто перестал реагировать в спокойной обстановке. Правда очень быстро включился, когда над его ухом раздался громкий крик мегафона.
- СОЛДАТ ПОДЪЕМ! - это была хозяйка дома. Она висела за краем платформы, держась одной рукой за цепь, которая была перекинута через крюк в потолке. Второй рукой она и правда сжимала мегафон.
Тай Ниррит
-Ессэр! - Гаст вскочил как ужаленный, сначала с непонимающим видом оглядываясь по сторонам, но потом наконец сообразив где он находится.
-Все в сборе? Пора за дело?- поинтересовался он, поправляя платье и выжидающе глядя на причину своего пробуждения.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.