[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XVII Осеннего Пролёта Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Salladoretz
Цитата(Mixtura)
P.S. Если под "портить настроение" подразумевался расстрел "пароходов" рельсами — ничего не имею против.

А где же приглашение Салладорцу, о моя сладкая Микстурка? Хочешь почитать, какой плохой девочкой ты была?
Раймон
Поздравляю финалистов, в число которых я совершенно предсказуемо не попал.

Эйрел
Свернутый текст
Видимо, в этот раз я таки дно )))
Сzapla purpurowa
Цитата(Aeirel)
Я всегда открыт для предложений. Особенно теперь, когда аффтары могут не скрываясь запросить камент. Я знаю, это очень важно для вас.

Раз так, загляните сюда, пожалуйста. Хочется дошлифовать рассказ, а комментарии помогают в этом деле ))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Айфрит)
Разумеется, принимаю и постараюсь как можно скорее исполнить запросы на развернутые комментарии.

Айфрит, а слабо по шляпе шмальнуть? :wink:
изображение
Aeirel
Сzapla purpurowa нихрена себе ник. просто wykurwiscie. Но, на латыни звучит лучше.
Сzapla purpurowa
Aeirel ну надо же как-то выпендриться. С рассказом не вышло, так хоть ником ::D:
Aeirel
Сzapla purpurowa есть такие люди, которые очень любят кидать понты. Проблема в том, что правильно кидать понты они не умеют. Как, в общем-то, не умеют и выпендриваться. Оставим в покое тех кто приходит в бар болельщиков одного клуба в шарфе другого - идиотизм не лечится. Опустим также подробности движения мысли тех, кто пишет признания в любви на асфальте несмываемой краской (по моему мнению этих людей надо бить, но лучше всё таки научить делать это красиво и правильно, и - что самое важное - не доставать этим окружающих, но лучше всё-таки сначала побить). В данном случае мы имеем дело с человеком, который почему-то на русском форуме зарегистрировался с польским ником, прекрасно зная при этом, что большинство людей знают польский на уровне kurwa, ja pierdole, и питают к польше нелюбовь (это конечно не сравнится с тем, что думают о поляках в беларуси, ну да ладно). То есть с точки зрения выпендривания, это иначе как тактическим просчетом или толстенным троллингом назвать нельзя. Думаю, мысль понятна?
Сzapla purpurowa
Aeirel, не знала, что большинство людей питают к Польше нелюбовь. Учту на будущее.
Aeirel
Сzapla purpurowa ну-у, такую фразу сказать мог только человек, в жизни не видевший poland-ball, не знающий историю, и вероятнее всего, не бывающий в интернете.
Но, безотносительно политической ситуации, ты не умеешь выпендриваться по одной простой причине: на латыни твой ник звучит лучше (а кроме того латынь автоматом поднимает ЧСВ, иначе откуда бы взялось в мире столько католиков). То есть, если допустить гипотетическую ситуацию, при которой кто-то ещё здесь решил повыпендриваться и взял такой же ник, но на латыни - ты автоматически считаешься не выпендившимся, а облажавшимся.
Сzapla purpurowa
Aeirel увы да, внешней политикой не интересуюсь, история тоже вовсе не мой конек, живу в реале, а от латыни устала со студенческих времен. Ну облажалась, так облажалась, бывает. Закроем тему обсуждения моего ника. Буду рада пообщаться в теме моего рассказа.
Aeirel
Цитата(Сzapla purpurowa)
а от латыни устала со студенческих времен

а что в ней такого утомительного?
Сzapla purpurowa
Aeirel ну, зубрить готовые фразы без, собственно, понимания почему произносится именно так, а не иначе и именно в таком порядке, не доставляло особого удовольствия.
Векша
Поздравляю финалистов! Увидела список с огромным удивлением: совершенно выпала из реальности, и финал наступил неожиданно быстро. Надо срочно найти время, чтобы прочитать хотя бы любимых авторов из невышедших в финал.
Dia
Ну, раз такое суровое дело, что еще месяц тут рельсы зубами ловить, то обещаю каждому финалисту написать по его рассказу отзыв в стихах.
Aeirel
Цитата(Сzapla purpurowa)
ну, зубрить готовые фразы без, собственно, понимания почему произносится именно так, а не иначе и именно в таком порядке, не доставляло особого удовольствия.

У латыни есть несколько ощутимых плюсов.
1) она зловеще звучит
2) с её помощью можно объясниться практически с любым врачом, имеющим академическое образование (и не сачковавшего на уроках)
3) с её помощью можно закосить под католика.
4) она помогает понимать многие языки, в частности, учитывая что почти все европейские языки несут в себе некислый отпечаток латыни - изучать их становится легче
5) это круто.
6) можно грузить юристов.

Метнул рельсу в "давайте поиграем", кажется кто-то доигрался с разноцветными бутылочками без этикеток и инструкции по применению. Приступаю к следующему.
Sergio King
Цитата(Dia)
Ну, раз такое суровое дело, что еще месяц тут рельсы зубами ловить, то обещаю каждому финалисту написать по его рассказу отзыв в стихах.

Ого, вот это хороший тамада и конкурсы интересные! :roll:
Рикардо Дель Тави
Цитата(Dia)
обещаю каждому финалисту написать по его рассказу отзыв в стихах

А на машинке умеешь? ::D:
Dia
Рикардо Дель Тави я вообще все умею =D, но у меня хватает мозгов не все делать
Mixtura
Эйрел:
Цитата
в то время как я копил инерцию покоя, ты сотрясала воздух бесплодными потугами на креатив.

Копить инерцию – это забавно. Обычно копят энергию.
Смысл один: потенциально можно быть сколь угодно крутым, но пока крутость не реализована в дело – она именуется понтами.

Сzapla purpurowa
Цитата
Aeirel, не знала, что большинство людей питают к Польше нелюбовь. Учту на будущее.

Это Эйрел понты кидает. Неумело.
Лично я к Польше и полякам нормально отношусь. И, вообще-то, полагала, что это в значительной степени украинский форум, просто русскоязычный.

Salladoretz:
Цитата
А где же приглашение Салладорцу, о моя сладкая Микстурка? Хочешь почитать, какой плохой девочкой ты была?

Отвечаю по пунктам:
1. С каких это пор Салладорцу нужно приглашение?
2. Не ваша
3. Не сладкая
4. Микстура
5. Не хочу. И сама стараюсь авторов не обсуждать.
6. Хотите прокомментировать рассказ – прекрасно, буду рада.

Рикардо, по шляпе уже прицелилась. :wink:
Dreamaska
Salladoretz:
*напевает
А ты её прости,
Прости и отпусти -
Знаешь, она - не твоя
*** ржёт аки конь конюха коменданта
Кстати, пользуясь случаем, хочу сказать что среди поляков есть люди, которых я очень... очень... замечательные люди, короче, большой души люди
Aeirel
Цитата(Mixtura)
Копить инерцию – это забавно. Обычно копят энергию.

будучи живым человеком, я потребляю хавчик. Хавчик - это энергия. Если я её не трачу на бесполезные сотрясения воздуха как ты - у меня её больше. Особенно учитывая прирост массы, и как следствие - возрастание инерции покоя. Хе-хе.

Цитата(Mixtura)
Лично я к Польше и полякам нормально отношусь. И, вообще-то, полагала, что это в значительной степени украинский форум, просто русскоязычный.

:%): При том, что он в доменной зоне ru, с Бобом сидящим в Москве, да, украинский форум, просто 147%!

Лично ТЫ можешь как угодно относиться к кому угодно, учитывая что твое мнение являет собой отклонение на графике среднестатистического отношения к польше москалей;)

Короче, харэ нарываться, пушинка.
Darag
Запоздало поздравляю финалистов. Пускай победит достойный.


Aeirel
Цитата
Я всегда открыт для предложений. Особенно теперь, когда аффтары могут не скрываясь запросить камент. Я знаю, это очень важно для вас.


А кто там последний в очереди? И можно ли еще записаться на раздачу рельс? :raincloud:
Aeirel
Darag можно. А чо за крокодил у тебя на аватарке?
Darag
Aeirel черт ее знает, в гугле нашла. А надпись так... ребёнок у знакомой неправильно выговаривал: "я просто мимо проходил".
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Кстати, про рельсы. А бронебойные есть в запасе?
Aeirel
Цитата(Darag)
А надпись так... ребёнок у знакомой неправильно выговаривал: "я просто мимо проходил".

ребёнку 20 лет, он бородат и сидит на двачах? Потому что "ямимокрокодил" - это уже очень давно по интернетам ходит.

Цитата(Мотыжник Рассвета)
Кстати, про рельсы. А бронебойные есть в запасе?

а зачем бронебойная если я тебе фанеру и так пробить могу?
Мотыжник Рассвета
Aeirel
Ну нет, ты мне по существу скажи, ББ-шки возишь с собой? А цель вот https://fancon.org/2016o_Genij_Vetra/
Aeirel
Мотыжник Рассвета
изображение

Мотыжник Рассвета
Aeirel
Ох, тяжелый у тебя завтра денек... надо бы хоть самогона тебе проставить, что ли...
Darag
Aeirel
Цитата
ребёнку 20 лет, он бородат и сидит на двачах? Потому что "ямимокрокодил" - это уже очень давно по интернетам ходит.


Ребёнку на тот момент было четыре года. Я не исключаю, что он слышал это от "ребёнка 20 лет", а может и старше. Мы же не спрашивали, нам просто смешно было с его повторений: "я просто мимо крокодил". Это как с матами.
Aeirel
Darag да, то, что говорят дети, иногда бывает смешно. А потом это вырастает в постоянное переопределение словаря и сбои в общении из-за изначально неверной ассоциативной связи, потому что некоторые взрослые хихикали вместо того, чтобы поправить.
Darag
Aeirel будут у меня свои дети, ваше замечание учту и буду поправлять.
Aeirel
знаете, мне всегда хотелось написать детскую книжку. Я даже как-то раз попытался, но мне сказали что заголовок "волшебный мир строгой типизации" - не лучшее название для детской книжки. Как и "Чудовище из Тьюринговой трясины".

(в своё оправдание хочу заметить, что если первую сказку ещё можно было назвать поучительной, то вторая была лютым, бешеным кошмаром)
Darag
Цитата
знаете, мне всегда хотелось написать детскую книжку. Я даже как-то раз попытался, но мне сказали что заголовок "волшебный мир строгой типизации" - не лучшее название для детской книжки. Как и "Чудовище из Тьюринговой трясины".

Подозреваю, что многие взрослые полезли в гугл,чтобы восполнить пробелы в образовании ::D:
Aeirel
Darag полагаю, это ты?

Ну... Это ещё раз напоминает нам о том, что важно выбирать названия правильно. Например, как бы вы (имея ввиду аудиторию) назвали сказку, в которой дитятя учится элементарным нормам порядка, вроде того, что нельзя класть лимоны в ячейки для яиц не смотря на то, что по размерам они идентичны, потому что когда готовишь хавчик и машинально берёшь лимон вместо яйца, может получиться что-то невкусное? Строгая типизация предохраняет нас от таких вот ошибок, она учит порядку и боли дисциплине. Правда, когда я это писал, я не особо задумывался о том, что в долгосрочной перспективе дитятя, под воздействием таких вот сказок, может начать наклеивать ярлычки с инвентарными номерами на все предметы быта, переходить в возбуждённое состояние при виде множества Мандельброта, пугаться оптовых супермаркетов, а также сортировать расческой гречку перед тем как её приготовить. Так что можно сказать, что с педагогической точки зрения сказка не удалась.
Darag
Цитата
Darag полагаю, это ты?

Aeirel данное утверждение, доказано быть не может, если вы не хакер :confuse: ,а я могу просто солгать.

А что мешает написать удачную сказку с педагогической точки зрения? Первый раз не получилось, получится во второй или в третий раз. Или уже желания такового не осталось?
Aeirel
Цитата(Darag)
данное утверждение

утверждением это было бы без знака вопроса. А так это вопрос, при том риторический, то есть лгать не обязательно, тем более если ты не в состоянии пройти ВК-тест.

Цитата(Darag)
А что мешает написать удачную сказку с педагогической точки зрения?

ну, наверное потому, что в двадцать первом веке детская литература делится на две категории - это классика, и это новодел, до которого докапываются с точки зрения символизма достаточно сурово, например стоит только помянуть CP-инвариантность, как на тебя сразу же косятся злые мордастые тётеньки и называют растлителем. С другой стороны, наша система образования не поощряет развитие мозга у детей, так что все попытки как-то привить детям основы рационального мышления сразу же объявляются преступлением против государства, ибо наличие у детей мозга уменьшает вероятность того, что они правильно проголосуют на выборах, когда вырастут. Также, они начнут задавать очень неудобные вопросы своим папе и маме. Скажем, про кредитное рабство и неравноправные условия договора с банком, согласно которому кредит стоит в десять раз дороже чем вклад. Или про долгосрочные перспективы использования скидочной карты в супермарете в условиях безработицы. Или про любовь. это вообще, самая большая проблема XXI века.

Так что лучше наверное писать для тех, кто уже понял, что две секции и три кружка, в которые их записали родители являются попытками реваншизма родителей, а так же способом задолбать дитятю до сколиоза и близорукости, лишь бы он не маялся фигнёй вроде прикладной физики, которая совершенно никак не пригодится в жизни. Такие и без помощи родителей найдут всю нужную им инфу в гугле, а если предки им отрубят интернет, и запаролят комп... Хе-хе. Вы серьёзно недооцениваете детишек. Они вовсе не тупые. Их просто ничему не учат.
Salladoretz
Опять эта левацкая пропаганда из 60-ых. Я на вас в Нацгвардию пожалуюсь за недовольство.

Лучше как сейчас мы никогда не жили!
bsv
финалисты... Эх, Раймон, Хроник, Констп... и, может, еще кто, за кого всегда болею, но просто сейчас не увидела :worry:
Vladimir
О, финал. Быстро пролетело время. Теперь, наконец, можно прочитать и прокомментировать финалистов (кроме тех, что уже прочитал).

Цитата(LasarevDS)
О да. Кто побеждает последние 5 Пролетов? :) мужики совсем расслабились :roll:

Да какие могли быть шансы против "Спрятанной сказки"? ::D: ::D: ::D:

Цитата(Айфрит)
6. [В финале]

Ого, и такое бывает?

Цитата(Aeirel)
Сzapla purpurowa есть такие люди, которые очень любят кидать понты. Проблема в том, что правильно кидать понты они не умеют.

О, не думал, что когда-нибудь скажу это, но снимаю шляпу. Наконец-то он пишет о том, в чём действительно авторитетен и знает толк. :respect:

Mixtura
Цитата
Хавчик - это энергия. Если я её не трачу на бесполезные сотрясения воздуха как ты - у меня её больше.

Учитывая количество постов Эйрела в этой теме – здесь уместно сослагательное наклонение.
«Если БЫ Эйрел не тратил время на бесполезные сотрясения воздуха…»

NB: А с чего бы форумное время хронически расходилось с московским на час?

Так, по вивернам и шляпе отписалась.

Авторы, желающие комментариев — прошу писать и запрашивать. (Хроник, к тебе я и так зайду)

Организаторы, подскажите, прошу — кто из авторов rastanara? Он просил коммент, а я не могу найти его рассказ.
Vladimir
Цитата(Mixtura)
Учитывая количество постов Эйрела в этой теме – здесь уместно сослагательное наклонение.
«Если БЫ Эйрел не тратил время на бесполезные сотрясения воздуха…»


Корректировочка: сотрясается по большей части клавиатура, а не воздух!
Рикардо Дель Тави
Цитата(Mixtura)
И, вообще-то, полагала, что это в значительной степени украинский форум, просто русскоязычный.

Это с чего такие странные выводы? :weird:
Цитата(Dreamaska)
среди поляков есть люди, которых я очень... очень... замечательные люди, короче, большой души люди

Ага, вот пан Сапковский, например.
Dreamaska
Цитата(Mixtura)
Организаторы, подскажите, прошу — кто из авторов rastanara? Он просил коммент, а я не могу найти его рассказ

Павел Криков Молку - четыре смерти до вознесения
Легко ищется по полному списку рассказов прошлых раундов
Вообще конечно ленятся орги - могли бы проставлять ники
constp
bsv
Я не в финале.
Видимо, треть рассказов в группе оказалась написана лучше.
LasarevDS
А у меня, к слову, 6 подсудных рассказов в финале :cool:
Интересно, кто судил со мной. Уж не г-н Лазарев ли :roll:
daniuse
Грустный автор, не набравший ни одного балла, приглашает прочитать вроде как милый и добрый, а, главное, короткий рассказ.
Комментарии приветствуются. А более-менее подробные советы, как текст улучшить, так вообще)
Aeirel
Цитата(Salladoretz)
опять эта левацкая пропаганда из 60-ых

А что, Ульрика Майнхоф и доктор Фейнман были не правы? Это и сейчас актуально. Но, респект что заметил скрытую цитату, вот я тебя прямо почти зауважал.
Цитата(VladimirZ)
но снимаю шляпу

сказал человек, который понтуется всё своё время. Спасибо.
Цитата(Mixtura)
Учитывая количество постов Эйрела в этой теме – здесь уместно сослагательное наклонение.

Учитывая что мои посты конструктивны, в отличие от твоих, история не знает сослагательного наклонения.
Дон Алькон
daniuse

Глянул я одним глазом, как алаверды.
Цитата(daniuse)
А более-менее подробные советы, как текст улучшить, так вообще)

Не нужно этот текст улучшать. Не обижайся, можно эту миниатюру языком получше переписать - но максимум что в итоге получится - милый рассказ, который плохо цепляет.

Пиши другой рассказ - и аккуратнее в плане подачи истории. Герой в небольшом рассказе, вокруг которого группируются события, должен быть один, и хорошо когда рассказ развивается плавно - от начала к финалу, и лучше избегать по-возможности всего этого:
Свернутый текст

Прыжки в пространстве и времени, частые ***, ретроспективы/флешбеки, две сюжетные линии в рассказе менее 40к, перебивка действия письмами или событиями дневника.

Всё это выбивает читателя из восприятия текста.
Aeirel
Цитата(Дон Алькон)
Глянул я одним глазом, как алаверды.

я вот не понял, это ты щас имел ввиду "слово предоставляется начальнику транспортного цеха" или "от нашего стола вашему"?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.