[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XVII Осеннего Пролёта Фантазии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Парадокс
А просветите меня: как рассказы для иллюстраций отбираются?
Алексей2014
Парадокс,присоединяюсь к вопросу: охота попробовать одного из финалистов этого раунда - "Сами знаете, кого!"(с) и с весны тоже есть один...
Мотыжник Рассвета
Dreamaska
А который из рассказов твой?
Боб
Цитата(Парадокс)
А просветите меня: как рассказы для иллюстраций отбираются?


Я бы сказал - пока никак, потому что третий раунд "Штрихов", который ориентировочно должен быть зимой, пока не объявлен.
Но если он стартует, то мы сделаем почтовую рассылку по авторам с предложением выставлять свои рассказы для иллюстрирования. Единственное ограничение - рассказы из этого года, т.е. Весна и Осень 2016.
Боб
Цитата(Алексей2014)
Боб, разрешите Вас пригласить на тур комментариев? https://fancon.org/2016o_To_chto_silnee
В прошлый раз было полезно...Заранее благодарен.


Прочитал. Проблема в том, что в школе по-моему не проходят ни Гомера толком, ни Эсхила с Софоклом вообще :) Поэтому такой рассказ поймет 0,1% читателей. Ну, в наших реалиях побольше, конечно, потому что народ вокруг в основном грамотный. Но все равно мало.
Первый же комментарий в той ветке это подтверждает.
P.V.Blanos
Алексей2014
Следуйте в следующий раз за Эврипидом, и читательские сердца содрогнутся. Мое уж точно, обещаю.
constp
Боб
"Раз уж пошла такая пьянка", посмотри мои "Этюды..."
Может быть, объяснишь, что я в этот раз не так написал.
А то уже совсем теряюсь в догадках...
Алексей2014
P.V.Blanos, я поклонник Эсхила - если из названной троицы...Спасибо, буду стараться.
Цитата(Боб)
Поэтому такой рассказ поймет 0,1% читателей
- а, это нормально. Уже привык. Как говорила одна знакомая учительница-филолог (прикол, но на полном серьёзе!): "Надо поднимать до своего уровня!"(с) :%):
Боб
Алексей2014

Я, кстати говоря, уверен, что оба члена жюри поняли. Но почему-то один поставил 8 баллов, а другой - 0. Спрошу после раунда, если не забуду.

Цитата(constp)
"Раз уж пошла такая пьянка", посмотри мои "Этюды..."
Может быть, объяснишь, что я в этот раз не так написал.
А то уже совсем теряюсь в догадках...


Если бы я умел объяснять что не так в рассказах, я бы наверное чем-то другим в этой жизни занимался :)
Но посмотрю, отзовусь.
Парадокс
Боб
спасибо!
Мне интересно было бы свой рассказ выставить! :smile:
Dreamaska
Цитата(Мотыжник Рассвета)
А который из рассказов твой?

Ну как же...
*расстроенно
не может быть, ещё не все читали мой гениальный рассказ в жанре туалетного юмора
*идёт, пьёт рюмку арманьяка Сэн-Виван X.O.
Сундук
Вот же
Алексей2014
Цитата(Боб)
Спрошу после раунда, если не забуду.
- да, было бы полезно. Спасибо!
Aeirel
Цитата(zina)
Очень надеюсь что г-н Aeirel не интересуется живописью и не будет коментировать работы художников

Я не понял, это чо, был такой завуалированный наезд?
Рикардо Дель Тави
Цитата(Aeirel)
это чо, был такой завуалированный наезд?

Это художник незавуалированно сцыт, что ты придёшь в камменты и напихаешь ей рельс за воротник развернёшь холивар.
изображение
zina
Aeirel Вот уже и ответили, даже с картинками ) Боюсь людей, разговаривающих в таком тоне как Вы.
Алексей2014
zina , он просто прикидывается! Не обращайте внимания на тон - "зрите в корень"(с), от этого демона пользы больше, чем шума...Ну, как от жар-птицы с противным голосом: пусть орёт, лишь бы светила ::D:
DariaRu
Хоть и с некоторым опозданием, поздравляю финалистов!
Буду болеть за "Волшебников" - удачи им, удачи.
Жаль, что мой рассказ в этот раунд собрал мало читателей и отзывов, да и в финал не вышел( но уж такой расклад.
Весной опять приду к вам (рассказ уже даже в процессе разработки))
Всем хорошего продолжения конкурса)
Мотыжник Рассвета
Dreamaska
Прости, я не в курсе был. Тут свой бы рассказ забыл, да такое не забудешь)
Dreamaska
Мотыжник Рассвета
В общем, я скоро уйду с этого типа конкурса и форума
Будет лепка - спасибо за труд, нет - не в претензии
Боб
Цитата(Dreamaska)
В общем, я скоро уйду с этого типа конкурса и форума

:no:
Мотыжник Рассвета
Dreamaska
будет, но позже. Надо пополнить запасы
Мотыжник Рассвета
И да, не стоило так много юмора посвящать извечным темам гузна и куч. Это почему-то не нравится публике.
Ronin
Всем привет.
Мои большие поздравления финалистам и благодарность организаторам.
Доволен что мои «Мёртвые имена» оказались на 27-м месте.
Нестыдный проигрыш.
Мотыжник Рассвета
Ronin
посмотри на прошлое 27-е место) ЭТО нестандартный проигрыш)
Мотыжник Рассвета
Ребят, могу сделать фигурку из пластилина по вашему рассказу(кроме "Жертвы" без обид, это просто табу)))
Mixtura
Цитата
Ребят, могу сделать фигурку из пластилина по вашему рассказу

Какое шикарное предложение!
А три — можно? (А то у меня трое главных героев)
Механик-пикник, капитан-атлетик и девушка-астеник.
Цитата
кроме "Жертвы" без обид, это просто табу)))

:mrgreen:
Представила себе, какая фигурка может получиться по "Жертве"... Мда... Такое лучше не лепить...
Xronik
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Ребят, могу сделать фигурку из пластилина по вашему рассказу(кроме "Жертвы" без обид, это просто табу)))

Вот это круто, кукольно-лепленого конкурса у нас ещё не было! :%): Даёшь креатив! Не знаю кого можно слепить по моему рассказу, но я за)))
Мотыжник Рассвета
Xronik
давай ссылку. На крайний случай могу город изобразить. Я просто ленив и не могу посмотреть по списку.)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Мотыжник Рассвета)
давай ссылку

Держи. Я как раз её рассказ читать собираюсь.
Мотыжник Рассвета
Mixtura
Дрем заказал фигурку по "Сундуку" двухлетней давности. Там в общей сложности будет пятеро героев, включая сундук.)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Дрем заказал фигурку по "Сундуку"

Мотыжник Рассвета, сшушай, так по сундуку не из пластилина надо лепить, а из...
Ну, вы поняли. ::D:
Xronik
Цитата(Мотыжник Рассвета)
давай ссылку. На крайний случай могу город изобразить. Я просто ленив и не могу посмотреть по списку.)

Извиняюсь, отвлеклась.
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Держи. Я как раз её рассказ читать собираюсь.

Спасибо. Уже трепещу :%):
Мотыжник Рассвета
[attachmentid=24288][attachmentid=24287] сундук.А персонажей не всех сделал. Пластилин закончился
Dreamaska
Мотыжник Рассвета
Спасибо, это крутяк

Добавлено через 2 мин. 43 с.

Да, стильная фишка - это кожа, получилось натурально
Dreamaska
Мотыжник Рассвета
[attachmentid=24289]
Мотыжник Рассвета
[attachmentid=24290]Dreamaska
Ну, тогда могу показать самое интересное свое творение
Dreamaska
Мотыжник Рассвета
Крутейший крутяк
Я вспомнил одну ностальгическую игрушку
Кто играл в Неверхуд?
Признавайтесь
Ведьма
Удивилась, когда обнаружила свой рассказ среди финалистов, потому что рассказ писался прямо перед конкурсом, о котором узнала случайно, естественно для него специально и без вдумчивой вычитки, а критика в комментариях к нему (немногочисленная до финала правда) была принята мной (хоть и не без грусти, конечно), как очень даже справедливая. За некоторые ляпы просто безумно стыдно...
Прежде, чем писать коммент долго читала все предыдущие и боялась, что кто-нибудь обязательно скажет про мой рассказ "а это как вообще в финале оказалось?".
Так что благодарна жюри за финал и считаю это уже маленькой победой для себя, потому что оказалась среди очень достойных авторов.
Теперь буду дочитывать остальных финалистов, писать всем комменты и с интересом ждать кто из них победит)
Рикардо Дель Тави
Цитата(Ведьма)
кто-нибудь обязательно скажет про мой рассказ "а это как вообще в финале оказалось?"

Я такое могу сказать про 70% рассказов финала, а толку?

Это вообще исключительно слабый раунд по уровню. :no:
Цитата(Ведьма)
оказалась среди очень достойных авторов

Ну, человека три-четыре достойных там действительно есть.
Sergio King
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Ну, человека три-четыре достойных там действительно есть.


Рикардо, а сдай-ка мне их с паролями и явками покидай названия, с них и начну читать)
Той осенью, имхо, сложилась похожая ситуация. Не было же прям явного лидера.
Имелось несколько крепких рассказов, достойных отдельных номинаций.
Но вот ставить какой-то из них на первое место жуть как не хотелось...
Рикардо Дель Тави
Цитата(Sergio King)
Рикардо, а покидай названия, с них и начну читать)

Не раньше чем через пару недель, я ещё парочку рассказов финала не прочёл.
Ты сам пока как-нибудь разбирайся. Можешь соседнюю тему с рекомендациями глянуть.
Графоманъ
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Это вообще исключительно слабый раунд по уровню. 

А вот категорически...
...согласен. Но вопрос - почему?
Если сравнивать с Весенним Пролетом - то там 10-12 рассказов вполне приличного уровня.
Здесь пока только один рассказ - действительно достойным показался.
Но при почти 200 рассказах должны работать законы больших чисел.
И авторы - те же, в основном.
Нефига не понимаю... :-((
Мотыжник Рассвета
Графоманъ
Вероятность неудачи тоже количественно выше. Тем более у авторов с небольшим количеством плохих рассказов
Боб
Раз на раз не приходится, но я не был бы так категоричен. Пока, правда, только 15 штук из финала прочитал, но по меньшей мере один рассказ - выше всяких похвал, еще штуки три-четыре очень крепкие. Те же Двужильные, Затворники, Мельничное колесо. А есть еще куча рассказов, которые очевидно написаны под определенную аудиторию (Безмозглый давр, Волшебники, Дурга, Пепельные цветы), может быть по средней температуре по больнице проигрывают, но в своих классах смотрятся отлично.
Тая Алтайская
А что, на Пролёте все судьи такие зазнавшиеся скучные? Не приходят, не общаются (за редким исключением)... Рассказы не комментируют почти... Тоска. :wink:
Джени
Тая Алтайская, заняты делом, читают финал! )))


Цитата(Графоманъ)
И авторы - те же, в основном.

Кстати, нет, многих с прошлого раза нет и много новых лиц.
Тая Алтайская
Джени, вы же с нами... :smile:
Джени
Тая Алтайская, это потому что я няша )))) да тоже подтормаживаю, год назад сразу после объявления финала все отзывы на непрошедшие рассказы группы запостила, а сейчас вот только начала выкладывать. Но за пару дней с отзывами по группе управлюсь )))
Тая Алтайская
Джени
::D: ::D: ::D:
kulyok
О, общее голосование открылось! Я, как не прочитавший все внимательно кулек, голосовать не буду, но всем удачи, и спасибо еще раз за прекрасные рассказы.

(Вот это штамп так штамп: приходит кулек, и в очередной раз говорит всем финиковое спасибо. А мне нравится!)).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.