[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Guts over fear
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ataya
- Я пас. Сохраняю трезвым сознание, - отказалась Триша, перечитывая тексты раз за разом и переваривая информацию.
- И ты реально планируешь лезть в подвал?
ТИГРОПАНДА
- А я накерну немного. - Макс налил себе полную кружку конька, уселся рядом и тоже уставился в тексты, попивая из кружки коньяк, как сок какой-то. Даже не морщился.
- Не знаю. Что-то мне уже страшновато после всех этих твоих рассказов про призраков. Да и эта тема с моим замерзанием мне совсем не нравится. Не могло этого быть.. но было. Понимаешь? Не могло, но было.. Слушай, а они не могут нас какими своими призрачными болезьнями заражать?
За окном начало потихоньку темнеть..
Ataya
- Это невозможно, - ответила ему Триша, - максимум, что может сделать по-настоящему сильный призрак, так это нож тебе в спину воткнуть, или же из окна выкинуть. Ну ещё может занять твоё тело на какое-то время, но так развлекаться любит не каждый, - утешила она друга, нарочито-успокаивающе погладив его по спине,- так что, волноваться совершенно не о чем. Может, в тебя на пару секунд вселился тот призрак и решил пообжиматься - кто ж знает, что у них там на уме в их мире?
ТИГРОПАНДА
- Бррр, не надо в меня вселяться... Есть в этом что-то пидорское.. и это мне не нравится, - проворчал Макс и залпом допил содержимое своей кружки.
- А в подвал, всё-таки, наверно, придётся слазить. А то сдохну от любопытсва, нафиг. Блин, загрузила ты меня своими призраками - даже трава не цыпляет.
Ataya
- Раз уж ты так твёрдо решил туда лезть, не хочешь позвать кого-нибудь ещё? Как минимум, для подстраховки, да и в большой компании оно как-то веселее, - попыталась Триша посадить разумное зерно в перепаханные поля укуренного разума друга.
ТИГРОПАНДА
- А вдруг там клад? Не, не хочу никого звать. Да я еще и не решил, что точно полезу туда.. Может плюну и не буду заниматься такой фигнёй.. - Зерно явно не взросло - непогода, видимо.
Ataya
- Какой ещё клад? - Триша закатила глаза к потолку, - Да даже если бы он там был, его бы уже на этапе рытья котлована выкопали. Не могли же эти индейцы вылезти из могил и натаскать клад в новоотстроенный дом, согласись?
ТИГРОПАНДА
- Ты еще скажи, что призраков не существует, - парировал Макс и вдруг рассмеялся.
- Не, ну индейцы-зомби, которые отнимают у строителей каски и прочие ценности и закапывают их в котловане - это конечно не очень реально... Да фиг его знает, что там может быть зарыто. Про клад - это я так просто ляпнул. Слушай, а ты можешь его позвать?
Ataya
- Чтооо?!! - Триша округлила глаза, покрутив пальцем у виска, - Я бы их всех с удовольствием перерождаться отправила подальше отсюда, а ты - позвать. Нашёл дурака, ха ха.
ТИГРОПАНДА
- Это не ответ на мой вопрос, - почти серьёзно ответил Макс.
- Я понял, что ты их терпеть не можешь. Но ты так и не ответила - можешь ты их звать или нет.
Ataya
- Предположим, могу, - сложив руки на груди ответила Триша, - и что, собственно, с того?
ТИГРОПАНДА
- Позови моего воображаемого брата.. что же еще? А, да.. пожааааалуйста! - Произнося последнее слово, макс сложил ладони в умоляющем жесте и попробовал изобразить кота из Шрека. Получилось не очень похоже, но смешно - слишком хитрая укуренная рожа, чтобы ей поверить.
Ataya
- Ты правда этого хочешь? - серьезно спросила Триша Макса, - Сам понимаешь, взять и позвать нечто подобное - может и боком выйти.
ТИГРОПАНДА
Макс собирался было ответить, открыл рот и тут же закрыл его. В его взгляде вкупе с задумчивостью появилась неуверенность.
- Ща, дай подумать, - через недолгое время размышлений ответил он и принялся забивать трубку. Забил, сходил за тремя оставшимися банками пива, принёс еще по две кружки, разлил в две понемногу конька. - Фух, мне кажется, что я подготовился.
Ataya
- А я - нет, - с обреченным выражением лица произнесла девушка, поднимаясь, и начиная копаться в неразобранных сумках. Вскоре на свет появилось какое-то странное ромбовидное зеркало, тонкие свечи, ароматные палочки, неглубокие блюдца, какие-то жёлтые бумажки, непонятные красные светильники, зажигалка, нож... Триша старательно раскладывала все на письменном столе в спальне, словно готовилась не призрака призывать, а проводить обряд изгнания оного куда подальше. Вид у неё при этом был крайне серьёзный и сосредоточенный - хотя со стороны все выглядело похожим на детские забавы из серии "призвать кровавую мэри" или "пиковую даму".
ТИГРОПАНДА
- О, это любопытно.
Макс торопливо выкурил трубку и переместился на ковёр, поближе к столику, где Триша готовилась к какому-то обряду. По Максу уже было видно, что он изрядно накидался и поплыл. Правда, выражалось это в основном в движениях и в мимике. А речь у него что у трезвого, что у пьяного - никаких различий.
- Я смогу поучаствовать? А можно кровь моя будет? - И он кивнул на нож.
Ataya
- Не можно, - ответила Триша, зажигая свечи и устанавливая зеркало стеклом вверх, - от твоей крови пользы будет слишком мало.
Она скривилась, взяв нож.
- Больше всего ненавижу эту часть...
Полоснув себя по пальцу, она практически вскрикнула от боли, позволяя красным каплям стечь на дно блюдца. Когда донышко полностью скрылось под темной жидкостью, она зажала надрезанный палец, закрыла глаза, сложила обе руки в каком-то совершенно йогическом жесте, и начала быстро зачитывать какой-то совершенно непонятный текст - губы шевелились с невероятно быстрой скоростью, а звуки, вылетавшие из губ, скорее были похожи на неровное мычание, сливаясь в одно целое. Затем пальцы правой руки окунулись в блюдце с кровью, прошлись над пламенем свечей, и она нарисовала на подготовленной жёлтой бумажке какой-то знак собственной кровью, после чего двумя липкими от крови пальцами ткнула в бумажку и подняла её перед собой в воздух.
- Так, короче. Я хочу видеть только того чувака, который вчера затирал здесь про индейское кладбище и общался с этим человеком, - совершенно непафосно и руша всю атмосферу произнесла она, и указала на Макса, - Остальных просьба не беспокоить.
Триша договорила и открыла глаза, замерев в ожидании.
ТИГРОПАНДА
Сначала заморгал свет. Лампочки встроенные в натяжной потолок пару раз мигнули, затем и вовсе погасли. Теперь свет давали только красные светильники, что откуда-то притащила Триша, да телевизор, который всё еще работал. Ну, и у Макса еще глаза азартом светились, но света давали мало. Заморгал телек. Зашипел. Тоже выключился. В комнате заметно похолодало. Макс поёжился, обхватил себя руками и выдохнул облачко пара. Это облачко зависло над столиком, а затем поднялось вверх, под самый потолок, где принялось неприятно пульсировать.. Этакое большое белое почти прозрачное сердце. Лёгкий хлопок, сердце разлетается в клочки, а его место занимает вчерашний призрак. точней, его голова, что вылезла прямо из потолка и уставилась на девушку белёсыми глазами..
- Мать твою! Это что за хрень? Это он и есть?
Ataya
- *ля... - выдохнула Триша, глядя на голову и на Макса. Поочерёдно.
- Ты звал, ты и туси с ним, - произнесла она, а затем указала призраку на Макса, - Вы вчера очень мило беседовали. Было бы неплохо беседу продолжить, - поёживаясь, добавила она, - да не смотри ты так на меня. Я мимо проходила.
ТИГРОПАНДА
- Мимокрокодил, - прошелестел призрак и запёрхал. Именно запёрхал - по другому его смех назвать ну никак не получалось. Макс ошалело уставился на него, затем перевёл взгляд на уползающую от них Тришу и заржал.
- Мимокрокодил, блин! Чувак жжот!
Пока он ржал, призрак полностью выполз из потолка и завис в горизонтальном положении, "уперев" свои прозрачные ноги в телевизор. Ну, как-будто стоял на нём.
- Ща, чувак, погоди немного.. я не в кондиции, - протороторил Макс и принялся торопливо забивать трубку. Прозрачный извлёк откуда-то из своего живота похожую трубку и занялся тем же самым. Со стороны это смотрелось дико и.. дико, в общем. Особенно, если учесть, что эту картину освещали только маленькие красные светильники.
Ataya
- Два дебила - это сила, - устало пробормотала себе под нос девушка, подставляя себе под пятую точку стул, и опускаясь на него, водрузив на стол вытянутые ноги. Жёлтая бумажка до сих пор лежала на её сложённых пальцах - на всякий случай, а краем глаза Триша наблюдала за Максом и "его" призраком. Интересно получалось... На какой-то миг на краю сознания появилась мысль записать эту картину на видео, но она была быстро послана куда подальше.
ТИГРОПАНДА
Оба торчка напрочь проигнорировали голос независимого эксперта по дебилам и по силе. Забили свои трубки почти одновременно и раскурили. Макс машинально подал зажигалку призраку, но тому она не понадобилась - без огня справился.. просто поднёс трубку ко рту и затянулся.. а через пол минуты выдохнул слегка зеленоватое облачко чего-то похожего на дым. Сделав третью затяжку, Максим откинулся на спинку дивана и слегка стёк по ней. Призрак упал на пол. Проволился в него до половины, затем перевернулся и взлетел вверх сантиметров на двадцать. Теперь он удобно лежал в воздухе не боку и улыбчиво пялился на Тришу. Макс занимался примерно тем же самым.
Ataya
- Че пялишься? - зыркнула на призрака Триша, - бап живых не видел?
Она хоть и пыталась выглядеть грозно, но сама не выдержала, глядя на двоих придурков, и издала пару смешков, теряя остатки серьезности.
- Хорошо ли тебе, добрый молодец? Хорошо ли, синий?
ТИГРОПАНДА
- Норм, - коротко, но ёмко ответил призрак и покосился на Макс.
- Ему норм, - подтвердил Макс. - Мне тоже, - добавил он и хихикнул. - Кстати, о чем ты хотела с нами поговорить? Зачем призвала нас, смертная? - Это, кстати, всё тот же Макс спросил. Впрочем, не удивительно.
Ataya
- Ой всеееее, - протянула Триша, закатив глаза к потолку, - Вообще-то, если ты забыл, то это ты его хотел увидеть в первую очередь, - произнесла она, и встала со стула, подходя к живому Максу. Ей почему-то очень хотелось ткнуть в него пальцем, чтобы убедиться, что он и правда настоящий. А то мелькали всякие подозрительные мысли, при взгляде на этих двоих.
ТИГРОПАНДА
Призрак отлетел в сторону и завис под самым потолком, уступая Трише дорогу к дивану. Оттуда он молча и наблюдал за сценой с тыканьем в Максима пальцем. Макс на ощупь оказался совершенно настоящим. Даже тёплым и живым, вопреки всяким подозрительным мыслям.
- Я хотел? - кажется искренне удивился парень и тихонько захихикал. - Точно, я хотел посмотреть на своего воображаемого брата, и ты его позвала. Воображаемый брат.. Гы. Еще бы вспомнить, чего я от него хотел.. Слыш, бро, чего пришел?
- Позвали, и пришел, - пожал плечами бро и спустился чуть ниже. Скрестил ноги и уселся в воздухе в позе лотоса чуть левей Макса.. почти на диване. - Вы, кстати, зачем символы мои постирали? Скучно жить стало?
Ataya
- Ну наконец-то оно заговорило, - хмыкнула Триша, - Да нет, как видишь, ему очень даже весело, в любое время дня и ночи, - повернулась она к призраку. Этот, вроде, пока не проявлял особой навязчивости, а поэтому не особо напрягал. Пугал самую малость, да, но Триша не была бы собой, если бы не боялась.
- Стёрли и стёрли. Тебе-то они зачем?
ТИГРОПАНДА
Призрак пожал плечами, но не ответил. Перевёл взгляд на Макса и уставился на того очень задумчивым взглядом. Триша упустила тот момент, когда её друг вывалился в нирвану. Но сейчас, похоже, он пребывал именно там. Очень загадочно лыбился и смотрел куда-то очень далеко остекленевшим взглядом.
- Это была защита. Я жил в этой квартире.. неделю. С твоим другом всё в порядке?
Ataya
- Думаю, да. Он часто такой, - ответила Триша призраку, а потом до неё начал доходить смысл слов прозрачного.
- Защита? От чего? В смысле жил неделю? А потом что, все? - она изобразила руками что-то вроде лопающегося воздушного шарика.
ТИГРОПАНДА
- Защита от них. Да, жил, а потом сдох, - очень спокойно прошелестел призрак и помахал рукой перед лицом Макса.
- Знакомое состояние, - тяжело и, кажется, завистливо вздохнул прозрачный. - Мне сейчас такое недоступно.. а жаль.
Ataya
- Бесполезная значит это твоя защита, - пожала плечами Триша, а потом вдруг поежилась.
- Погоди... То есть, ты намекаешь, что жители этой квартиры долго не живут?
ТИГРОПАНДА
- Весьма полезная эта защита. А умер я от передозировки, - немного помолчав, ответил прозрачный бро и затянулся зелёным дымком из своей трубочки.
- Но глядя на твоего друга, я могу предположить, что эта квартира проклята. И, рано или поздно, вы тоже умрёте примерно по тем же причинам.
Ataya
- Почему? Что в ней проклятого, и при чем тут Макс? - непонимающе спросила Триша, не зная, "радоваться" ли причине смерти призрака, или же начинать волноваться ещё больше.
ТИГРОПАНДА
- Считай, что это чёрный юмор.. другой мне сейчас недоступен, - отмахнулся призрак и взлетел под самый потолок. - Звали то зачем?
Ataya
- Макс сказал, что ты загонял ему про индейское кладбище и рабочих в лифте... И уж больно его тянет теперь в подвал, хотя зачем - лично мне не очень понятно.
ТИГРОПАНДА
- Там мой череп. И еще много чего интересного. Я понимаю, что просто так вы туда не полезете.. Какую плату ты хочешь за услугу? В смысле, за мой череп.
Ataya
- Погоди. А что там забыл твой череп? Ты умудрился умереть от передоза... в подвале? - недоверчиво спросила Эш.
ТИГРОПАНДА
- Нет, в квартире. Но нашли меня только через неделю.. по запаху. И без головы. - Призрак тяжело вздохнул, а затем оторвал свою голову от тела, чуть подержал её за волосы и поставил на место. - Не спрашивай меня, кто это сделал. Этого я так и не смог выяснить.
Ataya
- Извини, что отвлекусь от твоей головы. Но если оставить эту квартиру, уйти отсюда, ничего не случится? Или уже поздно? - упавшим голосом спросила Триша, запоздало жалея о том, что они постирали те символы.
ТИГРОПАНДА
Призрак на некоторое время задумался. Некоторое - это минуты три, в течении которых он молчал.
- Скорей всего ничего не случится, - мрачно сказал он, кувыркнулся и завис перед Тришей вниз головой. - Но уже ночь, символов нет, твой друг в ауте.. бросишь его здесь одного?
Ataya
- Не брошу, конечно, - даже не без обиды произнесла она, едва заметно вздрогнув, когда призрак оказался прямо перед ней.
- Не будь все так мрачно, я бы даже сказала, что ты забавный, - вздохнула Триша, несмело протягивая свободную руку к голове призрака. - Но мне, блин, страшно. Тебя как зовут? - спросила вдруг она.
ТИГРОПАНДА
- Не трогай! - резко выпалил призрак и отлетел на метр назад. - Заболеешь, - пояснил он парой секунд позже. - Твоего друга я вчера тоже предупреждал, но он совсем безбашенный.. то ли забыл, то ли намеренно моё предупреждение проигнорировал. А ты не трогай. Грош меня зовут.. Звали. Сейчас никак не зовут. С твоим другом всё понятно, но почему ты меня видишь даже тогда, когда я этого не хочу - это мне не понятно.
Ataya
- Не заболею. Долгая история, - вздохнула девушка, - Обычно это я никого не хочу видеть, но Максу упорно хотелось с тобой поговорить. Слушай, так это его состояние, - она покосилась на Макса, - как-то связано с этой квартирой? В чем тут вообще косяк? На вид все очень даже спокойно.
ТИГРОПАНДА
- Не знаю, - и призрак пожал плечами. - Сейчас он выглядит просто обдолбанным. Что не удивительно, принимая во внимание количество выпитого и выкуренного. А что, есть какие-то подозрения? Бредил, разговаривал не своим голосом и говорил странные вещи? Температурил? Лунатил?
Ataya
- Вот ты сказал, и я вспомнила. - девушка обхватила себя руками за плечи, ей стало совсем нехорошо, - Не по себе прям... И температурил, и бредил, и не помнит ничего...
ТИГРОПАНДА
- Ну вот.. значит - подцепил таки заразу.. зараза укуренная. - Грош, по прежнему вниз головой, подлетел к Максу и завис перед ним. Тот уже успел закрыть глаза и сейчас явно спал. Даже похрапывал немного.
- Это не лечится. Но проходит. Просто не пугайся, если внезапно начнёт вести себя странно. И не подпускай к нему других призраков. Его тело и сознание сейчас очень уязвимы для нас. Ты не представляешь, как сложно удержаться.. - Последние слова прозрачный сказал совсем тихо, но Триша их очень хорошо расслышала.
Ataya
- Удержаться от чего? Попользоваться живым телом? - жестко и напрямую спросила она, вклиниваясь между призраком и Максом. И откуда только смелость взялась?
ТИГРОПАНДА
Призрак чуть отлетел от Триши и снова завис. Кажется, он не ожидал от девушки такой резкой реакции.
- Именно от этого, - подтвердил Грош. - Но ты можешь не переживать. Если до сих пор получалось, то и дальше получится. Я уже имел возможность, но не воспользовался ей. В общем, не парься на этот счет.
Ataya
- Извини, - произнесла девушка, пригладив волосы отключившемуся Максу. Кому это "извини" было адресовано - было не очень понятно.
- Мне не стоило быть такой резкой. В конце-концов, это я тебя позвала... Так что ты говорил про череп? - она снова обернулась к призраку, переменив сперва положение друга на горизонтальное и положив его голову себе на колени.
ТИГРОПАНДА
Макс проворчал что-то совсем невразумительное, чуть поворочился, устраиваясь поудобней, и снова притих.
- Услуга за услугу, - повторил своё предложение Грош. - Вы добываете мой череп, я.. А вот на этом мы отвлеклись. Чего вы хотите в качестве оплаты за свою работу?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.