[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Guts over fear
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ataya
- Вэвэвэ Ленинград, ЭсПэБэ точка ру, - продиктовала ему Триша.
ТИГРОПАНДА
- Угу, - серьёзно кивнул макс и вбил это в поиск.
- Не, слушай, тут полно мата, но ничего нет про лифты с рабочими и индейские кладбища. - Тут он вспомнил про пиво и с пшиком открыл банку.
- будешь?
Ataya
- Ага, - не стала отказываться Триша и протянула руку к банке, одновременно надиктовывая реальный адрес, начиная задним числом жалеть о содеянном.
ТИГРОПАНДА
По адресу выплыло слишком много ссылок, большая часть из которых рекламные. Продажа недвижимости, риэлторские конторы и прочая хрень.
- Оооо, - протянул Макс, - в этом я буду долго ковыряться. Надо как-то по другому попробовать.
Ataya
- Даже не смотри в мою сторону, - ответила девушка, и поудобнее устроилась на диване, со стороны наблюдая за Максом.
- Даже интернет не хочет сообщать тебе эти великие тайны. Может это знак?
ТИГРОПАНДА
- Может и знак, пожал плечами Макс, чуть подумал.. Потом еще суть подумал. Потом еще совсем немножко. Потом зашел по паре ссылок. Потом плюнул, сходил на кухню еще за одной банкой и плюхнулся на диван рядом с Тришей.
- Ну чего, включай зомбоящик.. Может покажут какое интересное кино, что ли..
Ataya
- Больно уж разочарованным ты выглядишь, - Триша окинула гостиную взглядом в поисках пульта, поскольку вставать было лень. - Не знаю почему, но смотришь на тебя, и прям посочувствовать хочется.
ТИГРОПАНДА
- Обними меня.. мне холодно, - трагическим шепотом произнёс Макс, подтягивая колени к груди и обнимая их руками. Ну, вылитая Алёнушка Васнецова.
Ataya
- Длины моих рук на такое не хватит, - скептически оценила девушка позу Макса, - Одеяло вот принести могу, а то ещё козлёночком от холода станешь, бедненький.
ТИГРОПАНДА
- Принеси, - по прежнему жалобно попросил Макс, даже и не думая улыбаться. И он не смотрел на Тришу. Взгляд его был обращен на банку пива.. точней, куда-то сквозь неё. ему достаточно было протянуть руку, чтобы взять её.. его... её-банку, его-пиво. Но он не протягивал и не брал. Просто очень грустно и задумчиво смотрел, сидя с ногами на диване и обнимая свои колени.
Ataya
Удивляясь непонятому настроению Макса, девушка действительно сходила за одеялом, и вернувшись, заботливо укрыла бедолагу, видимо, вкусившего все прелести отходняка.
- С тобой все в порядке? - спросила Триша, усаживаясь рядом и укрываясь свободной частью одеяла.
ТИГРОПАНДА
Камин. Нет, печка. Реально, как-будто забралась под одеяло, где уже сидела хорошо протопленная печка. Макс откровенно горел. Даром, что не на работе.
- Не знаю, - тихо сказал он и меееедленно завалился боком на Тришу.
- Обними меня, мне холодно.. - Ровно та же интонация, тот же темп.. Устойчивое ощущение, что только что-то прослушала сообщение в записи.
Ataya
А вот это уже был повод начать волноваться. Простыть посреди лета? Да и так внезапно?
Нужно было встать и найти какие-нибудь лекарства, но просьба Макса остановила её. Минута-другая погоды не сделает - с этими мыслями она развернулась, и обняла одной рукой своего многострадального друга, другой проверяя его лоб. Хотя в этом особо и не было смысла, слишком уж очевиден был его жар.
ТИГРОПАНДА
Он не стал обнимать её в ответ. Он просто перестал дрожать через несколько секунд и притих. Волшебства не произошло, жар не спал, но выражение полнейшей безысходности с его лица ушло.. Сейчас он был очень похож на восковую куклу. На очень горячую, только-что отлитую восковую куклу.
- Ты чего меня жамкаешь? - внезапно спросил Макс, протянул руку, взял банку пива и в упор уставился на Тришу. Очень близкие и очень удивлённые глаза. - Эй, что с тобой? - И он уже не горячий. И когда он успел опустить ноги на пол?
Ataya
Триша похлопала глазами, снова проверив его лоб.
- А с тобой что? - неуверенно спросила она, ошарашенная настолько быстрой переменой состояния Макса.
ТИГРОПАНДА
- А что со мной? - удивлённо переспросил Макс и тоже потрогал свой лоб. Не понял, зачем это делала Триша и удивился еще сильней.
- Это лучше ты мне скажи, что с тобой? Сижу, листаю каналы в поисках киношки, потягиваю пивко, и тут ты набрасываешься вся такая испуганная, обнимаешься и прижимаешься. Ты испугалась чего-то... кого-то? - Спросил и быстро огляделся, явно ища источник испуга девушки.
Ataya
- Не кого-то, а тебя, - все так же ошарашенно ответила Триша, - это ты минуту назад сидел в позе Аленушки, горячий как кипятильник, и твердил, что тебе холодно.
Она внимательно посмотрела на него, пытаясь понять, не являлось ли это каким-то новым видом шутки.
ТИГРОПАНДА
Макс недоверчиво приподнял правую бровь, тоже пытаясь понять, не шутит ли над ним Триша.
- Ты серьёзно? - наконец спросил он и пару раз моргнул. Замер, ожидая ответа, не донеся кружку с пивом до рта. - Не, чо, правда?
Ataya
- Абсолютно, - серьезно ответила девушка, после чего приняла ту же позу, что и Макс минуту назад, и с его же интонацией и взглядом повторила сказанные им слова.
- Только не говори мне, что этого не было...
ТИГРОПАНДА
На лице парня появилось безумно жалостливое выражение, а сам он с видимым трудом удержался от того, чтобы незамедлительно не выполнить просьбу Триши. Кажется, он не сразу сообразил, что она изображает его.
- Не скажу, если ты настаиваешь. Но я этого не помню. Для меня этого не было. У меня нет ни малейшего провала в памяти.. даже в телеке прерывания не было. Как шла эта идиотская реклама, когда сел на диван, так она и идёт, блин.
Ataya
У Триши по спине пробежала стая мурашек.
- Слушай, это может прозвучать смешно, но... Обними меня, пожалуйста. Если этого и правда не было, то мне... Страшно.
ТИГРОПАНДА
Макс не стал заставлять себя уговаривать. Обнял Тришу и прижал к себе. Но на этот раз в его объятиях не было никакой шутливости и намёков на озабоченность. Он просто её жалел и делал это искренне.
- Я не хотел тебя пугать, прости. Знал бы, что так получится, соврал бы, что это я так шучу. Ну, не бойся, всё пучком. У нас есть пиво, бутылка конька, укроп, интернет и телевизор - с таким набором нам реально никто не страшен.
Ataya
- Но я правда видела тебя таким... Неживым, - упрямо сказала девушка, сжимаясь в комок, - И страшно именно то, что ты этого не помнишь. Да и не извиняйся ты, не о чем извиняться.
ТИГРОПАНДА
- Я тебе верю. И от этого мне тоже немножко страшно.. и очень хочется укропа, - тихо и задумчиво ответил Макс и вдруг заметил, что всё еще укрыт одеялом.
- О, а вот и вещественное доказательство, что тебя не заглючило - я не помню, как оно на мне оказалось. Так-что, есть хорошая новость - ты не сбрендила. И плохая новость - сбрендил я. Хотя, для меня это нормально. - И он даже улыбнулся.
Ataya
В этот момент Триша решила, что есть вещи, которые Макс должен знать. Именно в этот, располагавший к откровениям момент. Её сердце забилось чуть чаще - не каждый день приходилось признаваться друзьям в таких вещах, но она вдохнула побольше воздуха, и обняв друга, тихо произнесла:
- Макс... Я должна тебе кое-что сказать... - начала она, и снова замолчала, по крупицам теряя только что с трудом собранную храбрость.
ТИГРОПАНДА
- Ты беременна? От меня? Но как? - с деланным испугом и притворным удивлением спросил Макс и опять рассмеялся. Но не громко. И не долго смеялся.
- Рассказывай, не парься. Не сдам я тебя ментам.
Ataya
- Ты вчера с призраком разговаривал, - коротко ответила Триша и замолчала. Непростое это было решение.
ТИГРОПАНДА
- Эээ.. Это ты как бы фигурально сейчас? В том смысле, что я так можно убился всеми этими убивашками, что начал разговаривать со своим воображаемым братом.. призраком?
Ataya
- Нет, ты действительно разговаривал с при... Братом?
Триша отодвинулась и посмотрела Максу в глаза.
- Ты сказал, братом?
ТИГРОПАНДА
- Так обычно говорят. Ну, не про призраков, а про воображаемых собеседников. В общем, я не имел ввиду, что он мой брат. Тем более, что я помню ночь ооочень смутно. Блин, а о чем я с ним разговаривал? Стоп, так это с этой темы меня на лифты, подвалы и кладбища пробило? А как он выглядел? А я его касался? - Начал вроде медленно, а под конец затараторил.
Ataya
- Как ты, - коротко ответила девушка, - словно это действительно твой брат.
ТИГРОПАНДА
- Как я? - задумчиво переспросил Макс и всерьёз задумался.. секунд на десять. А потом, видимо, прозрел.
- О, а может это у меня по накурке душа отделилась? Ну, знаешь, есть такие техники, которые позволяют отделить свой дух от тела. - Весело и бодро высказал своё предположение и вдруг опять посерьёзнел.
- Ты не шутишь и не разыгрываешь меня? Я реально общался с призраком?
Ataya
- Тсссс, - Триша приложила палец к губам и осмотрелась. Еще не хватало, чтобы призрак узнал о ее осведомленности касательно него.
- Он и сегодня здесь был, - тихо добавила она, - когда ты про начало и конец свою философию задвигал.
ТИГРОПАНДА
Макс открыл рот и недоверчиво заморгал.. - И чито он делал, пока я решал эту мою любимую загадку?
Ataya
- Я не помню... Но по-моему он повторял её вместе с тобой, словно тоже искал ответ, - ответила Триша, - Он исчез, как только я вошла в комнату. Как и вчера.
ТИГРОПАНДА
- Так, подведём итог... Этот призрак очень похож на меня - как брат. Он рассказал мне об индейском кладбище. Он рассказал про лифт с рабочими и про то, что их убили. Что это не было случайностью. Он сказал, что в подвале что-то ценное зарыто. Я начал сходить с ума и требовать внеплановых обнимашек под предлогом мнехолодности. Этот призрак тебя боится. Ну, или ты ему не нравишься. Он тоже любит задачку от Козьмы Пруткова. Что я упустил?
Ataya
- Мне кажется, ничего... По крайней мере, это все, что я помню. И мне это очень не нравится, - призналась Триша, вновь оглядывая комнату, проверяя, не заметили ли её откровений всякие посторонние...личности.
ТИГРОПАНДА
Никаких посторонних личностей и безличностей в комнате не обнаружилось. Ну, кроме Макса. Он никуда деваться, кажется, не собирался.
- Тааааак.. вечер обещает быть томным, - задумчиво произнёс он, забивая в свою очень маленькую трубочку щепоть укропа из пакетика.
- Тут нужно серьёзное расследование, как мне видится. С чего начнём? Пивка? Коньячка? Укропчика?
Ataya
- Не знаю, - ответила Триша, перетягивая полностью все одеяло на себя и укрываясь им.
- Я не очень хочу это все расследовать. Я боюсь.
ТИГРОПАНДА
Её друг очень внимательно на неё посмотрел и.. и кивнул.
- Жутковато, согласен. Может, просто не сегодня? У нас еще много пива, есть коньячок, укроп еще остался.. Кстати, не хочешь пыхнуть? Я как раз забил.
Ataya
- Сегодня не откажусь. Слишком много всего, - ответила девушка и попыталась выдавить из себя подобие улыбки.
- Ты правда совсем-совсем ничего не помнишь?
ТИГРОПАНДА
- Не знаю. Когда ты рассказываешь, я что-то такое очень смутно припоминаю. Ну, а может это просто воображение работать начинает, и я просто представляю, как это могло бы быть. Походу, я всё-таки не помню, - ответил Макс и запалил трубочку. Сделал затяжку, задержал дыхание и отдал трубку Трише.
Ataya
- Может оно и к лучшему. Вот бы и мне все это развидеть, - вздохнула Триша, принимая трубку. Подозрительно оглядела ее со всех сторон, взвесила в руке, и затянулась.
ТИГРОПАНДА
И тут же выкашляла весь дым, который в себя вдохнула.
- Ну, блин, - взмахнул руками Макс, забрал у Триши трубку и вытер ей слёзы краем того одеяла, в которое она куталась. Хихикнул, налил обоим пива и протянул девушке кружку.
- Запей - полегчает.
Ataya
- Нисмишно, - откашливаясь и смеясь одновременно ответила девушка, принимая кружку и туша пивом дымовой пожар, - И как ты эту гадость куришь... Отвратительно же, - она снова откашлялась, отмахивая руками дым от себя в сторону Макса.
ТИГРОПАНДА
- И ничо не отвратительно. Это тебя с непривычки так, - ответил Макс и сделал еще одну затяжку. Вдавился в спинку дивана, сдержал кашель, зажав себе нос пальцами и замер.
Ataya
Триша покачала головой, глядя на Макса. Интересно, дома он так же дул каждый день, или все-таки были перерывы?
Оставив друга одного, она вернулась к компу. Фиг с ним с подвалом... Но история про лифт звучала как-то совсем реально, и ей очень хотелось убедиться либо в том, что ничего действительно не было, либо было - неизвестность была худшим из зол.
ТИГРОПАНДА
Макс подкатил к ней стул через пару минут и устроился за спиной на месте советчика. И начал советовать. Сначала они искали истории про упавшие лифты, потом пробовали искать по городу.. Потом нашли название строительной фирмы и всё-таки вышли на скандал, что разразился два года назад во время строительства именно этого дома. Газетную статью нашли, где журналист размышлял о том, что очень не хорошо строить дома на месте кладбищ, пусть и заброшенных больше ста лет назад. Журналист этот конкретно ударился в мистику и привёл огромное количество примеров происходивших во время стройки странных событий. Основным его козырем была загадочная смерть шестерых строителей, разбившихся в лифте.
- Вот тебе и лиф, и кладбище.. индейское...
Ataya
Триша догадывалась, что что-то подобное она рано или поздно найдёт, а потому не сильно удивлялась. Неприятные ощущения, конечно, были... Но жизнь была такой штукой, которая могла оборваться в любой момент - и может быть, такой исход событий не являлся самым худшим.
- Лифт с рабочими вижу. Кладбище тоже. А индейцы где? В упор не вижу, - упрямо произнесла она.
ТИГРОПАНДА
- Я тоже не вижу, - согласился Макс, сам сел за комп и принялся искать. Через полчаса он уже знал название кладбища. А еще минут через сорок откопал его полную историю. И вот уже там они вычитали, что в семнадцатом веке на этом месте было поселение эвенков. И именно они дали начало этому кладбищу.
- Ну, чисто теоретически, их можно обозвать индейцами.. я так думаю, - сказал Максим и ушел на кухню. Через пару минут он вернулся с бутылкой коньяка.
- Помянем?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.