[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Guts over fear
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ataya
- Должен быть у неё, - вздохнула Триша. Вещие сны... Про призрака она ему напоминать не стала.
- Предположим, мы действительно будем копать. А лопату то ты где возьмёшь? Я девушка хрупкая, дома подобных вещей не держу.
ТИГРОПАНДА
Макс, словно усомнившись в словах Триши, прошелся взглядом сначала по ней, затем мельком осмотрелся по сторонам. Лопаты он, разумеется, не увидел.
- Ну.. я не знаю. Можно у дворника отжать. Конечно, можно еще купить, но это как-то не спортивно, что ли. И, блин, у цербера ключ хрен отожмёшь. Думаю, что придётся искать другие пути в подвал.
Ataya
- Я одного не понимаю. Почему так обязательно верить в собственный укуренный бред? - серьезно спросила его девушка, - А если в подвале кто-то живет? Знаешь, не всем нужны ключи, чтобы проникать в недоступные другим места.
ТИГРОПАНДА
- Тебе что, на работу что ли сегодня? Или у тебя какие-то проблемы? - спросил Макс и заулыбался.
- Не переживай, подруга, мне просто захотелось приключений на свою тощую жопку, а тут такой повод. Ну, и не зря же меня иногда трикстером обзывают - надо как-то поддерживать репутацию.
Ataya

- Ааааа! - не выдержала Триша очередного появления проблем в их диалоге и заткнула уши руками. После чего, убедившись, что Макс молчит, опустила руки.
- Да ссыкотно мне, вот и все.
ТИГРОПАНДА
- Мне тоже, - ухмыльнулся Макс. - Но в этом и вся соль. Если не ссыкотно, то и не интересно. Вот тебе интересно на лавочке часами сидеть и тупо пялиться куда-нибудь? Это совсем не ссыкотно, но не интересно же.
Ataya
- Ай, ладно ладно ладно! Отведу я тебя к подвалу, - повела плечами Триша, закатив глаза, - но копать я не буду. И лопату тоже сам ищи, понятно?
ТИГРОПАНДА
- Не поняяяяятно, - проканючил Макс и разлил остатки пива по кружка.
- Если честно, то мне лень. И ты как-то слишком легко сдалась. Я рассчитывал, что еще пару часов тебя уговаривать буду, а потом мы пойдём в магазин за едой.. Ну, не копать же на голодный желудок. А там в корзину случайно запрыгнет бухлишко, и мы отложим раскопки на неопределённое время. Ты это, продолжай сопротивляться, лучше.
Ataya
- Моя энергия не бесконечна, звиняй, - хмыкнула девушка, - и про еду ты прав. Нельзя постоянно на пицце сидеть, дуй в магаз давай.
ТИГРОПАНДА
- Ладно, подкинь каких-нибудь дровишек в топку и восстанови энергию, пока я в магазин метаюсь, - нехотя встал с дивана Макс. Потянулся, похрустел костями и направился к двери.
- Денег дашь, или так добыть? - спросил он уже из прихожей.
Ataya
- Дам, конечно. Не натурой же ты будешь расплачиваться, бедолага? - Триша улыбнулась, представляя себе эту картину, и потянулась за кошельком. Достала штуку и протянула ему.
- Хватит, думаю?
ТИГРОПАНДА
- Хватит, конечно, - рассмеялся Макс, видимо, тоже представив себе эту картинку с расплатой. Тощий он и огромная продавщица.. мде..
- РАсплачиваться, в общем-то, и не обязательно совсем, - усмехнулся он, завязал шнурок на своём кроссовке и предпринял попытку разобраться с замками на двери.
Ataya
Вряд ли те составили Максу проблему - изнутри дверь открывалась проще некуда, это вот снаружи нужно было попотеть, чтобы открыть её.
- Аккуратней там. Не потеряйся по дороге, с незнакомыми женщинами не разговаривай. Понял меня?
ТИГРОПАНДА
Найдя наконец цепочку, Макс скинул её, затем провернул ключ и открыл дверь.
- А почему нельзя разговаривать с незнакомыми женщинами? Это что еще за условие такое новое? Не, я всё понял, конечно... Но почему нельзя?
Ataya
- Украдут они тебя такого несчастного, и останусь я без еды! Дуй давай уже, а то до вечера прощаться будем. - изобразив из себя сердитую мамочку, наигранно вспылила подруга.
ТИГРОПАНДА
- Не прогоняй меня! Ну пожааааалуста! - заныл Макс, лунной походкой удаляясь от двери и протягивая к Трише руку. Вид у него был такой несчастный, что откровенно хотелось... ржать. Скрывшись где-то за лифтом, он и заржал. Через минуту его смех стих где-то внизу. Хмм, он проигнорировал лифт и ушел на лестницу. Триша осталась одна в своей новой квартире. В которой уже видела как минимум одного призрака.. Где начало того конца, которым оканчивается начало...
Ataya
Но призрак не желал показываться ей на глаза. И это было прекрасно. По крайней мере, она знала, что здесь кто-то есть, в то время когда этот кто-то не знал, что она может его видеть.
Закрыв дверь, девушка принялась за уборку. Все-таки после вчерашней пьянки, плавно перетекшей в сегодняшнюю, в комнате царил немаленький такой король Бардак.
ТИГРОПАНДА
Она успела прибраться и даже налить себе чаю, когда в домофон позвонил Макс.
- Триша? - неуверенно спросил он, когда она сняла трубку. По часам выходило, что его не было чуть больше часа.
Ataya
- Василий Пупкин, - ответила она, но кнопку открытия дверей все-таки нажала. Молодец, номер квартиры запомнил.
Она налила воды в вымытую чашку - на всякий случай, если это удивительное существо попрется к ней пешком по лестнице.
ТИГРОПАНДА
- Пупкин! Родненький! Как я по тебе скучал! - раздалось с той стороны. А через несколько минут Макс уже входил в квартиру с двумя огромными пакетами. Как он умудрился так на тысячу закупиться - загадка. С другой стороны, нужно еще посмотреть, что он там купил.
- Блин, я номер квартиры забыл. С тридцать первого раза попал! - Сходу выпалил он, сбросил пакеты на пол, рассмеялся и полез обниматься.
Ataya
- Кыш-кыш! - замахала на него руками Триша, уворачиваясь и подхватывая пакеты, убегая с ними на кухню.
- Не так долго ты меня не видел, чтобы с обнимашками да поцелуйчиками лезть. Фу на эти нежности! - раздался её голос уже с кухни, и девушка начала разбирать покупки.
ТИГРОПАНДА
- Ну вот, а я был уверен, что меня не было целую вечность! По крайней мере, пока стоял под дверью и набирал все эти пятьдесят номеров - прошла вечность. Пупкин, ты неблагодарная скотина! - сказал он, уже входя в кухню, будучи разутым и даже слегка причёсанным.
- Жрать давай! Ставь чайник, для разминки БПэшочку заварим, а потом уже пир устроим. Я там всего накупил, хоть пиццу делай, хоть лазанью.
Ataya
- А что ж лопату не купил? - поинтересовалась девушка, поставив чайник и разбитая продукты. - Или твоя решимость и тяга к приключениям уже пошатнулись, мой дорогой друг? И ладно, раз уж ты так соскучился, то разрешаю обнять себя ровно один раз.
ТИГРОПАНДА
- Вот это другое дело! - обрадовался Макс. Тут же выудил из кармана своих штанов новенькую расчёску и принялся расчесываться. - Блин, мне бы еще побриться перед таким ответственным делом, но бритву я забыть купил, - сказал он и рассмеялся.
- Ну всё, я готовошный! Можешь жамкать меня! Только сиськами сильно не прижимайся, а то я за себя не ручаюсь. - И он снова заржал. Кажется, он успел еще что-то употребить, пока ходил за продуктами. Слишком довольный, смешливый и совсем не кажется больным и похмельным.
- Не было лопат. В продуктовом магазине...
Ataya
- Ты просто плохо искал, - возразила девушка, - Нужно же им чем-то выносить крысиное говно из подвалов? А чтоб в продуктовом, да без крыс - не поверю.
Демонстративно почесав рёбра под левой грудью, Триша раскинула руки в стороны.
- Давай, укурыш, а то передумаю.
ТИГРОПАНДА
- Я не искал, я просто спросил. Толстая продавщица так подозрительно на меня посмотрела и сказала, что в продуктовом магазине лопат не бывает. - Он выдохнул так, как-будто собирался выпить чего-то очень крепкого, напялил на свою хитрую морду улыбку сметанного кота и прижал к себе Тришу. - Ыыыыыыы! Живой человеееееек! - протянул он и тихо рассмеялся.
Ataya
Триша улыбнулась и обняла друга, слегка похлопав его по спине. Быть Максом было непросто. Быть Максом-планокуром ещё сложнее. Быть Максом-планокуром, видящим призраков - ещё хуже.
- Ну как, наобнимался? - поинтересовалась она у друга, ослабляя хватку.
ТИГРОПАНДА
- Нет, но я боюсь тебя вспугнуть, а потому - да, - ответил Макс, выбрался из обнимашек и почесал нос. - Завари пока доширак, а я напитки рассортирую. - Он подхватил со стола один из пакетов, указал Трише на второй, а сам принялся выставлять на стол банки с пивом и с энергетиками. - Пивка, кстати, не хочешь? Пока холодное.
Ataya
- Уж чем-чем, а обнимашками меня не напугаешь, - хмыкнула Триша, и принялась заваривать канцерогенную лапшу, мысленно прося прощения у собственного желудка.
- Не откажусь. Почему бы и нет? Наливай, золотце. Упьемся с утрища, в подвал полезем пьяными. Хотя, какое сейчас утрище...
ТИГРОПАНДА
- Действительно, какое утрище? Еще пара часов и будет вечерище! Кстати, просвети меня, как надолго у нас тут эта оргия? А то, у меня то сейчас дел никаких не намечается, но и злоупотреблять твоим гостеприимством - это тоже как-то не айс совсем. - Он говорил, а сам разливал пиво из банки в две кружки, которые добыл из навесного шкафчика над раковиной. В свой он плеснул еще и энергетика. - Тебе добавить? Или чистоганом предпочитаешь?
Ataya
- Чистоганом. Моя имунная система не заточена на такие извращения. А что касается времени...
Триша пожала плечами и махнула рукой.
- Это нужно смотреть на твой уровень наглости, - подмигнула она другу. - Мужика у меня пока не завелось, прятать тебя не от кого, так что хоть переезжай. - в шутку добавила она, протянув руку за кружкой.
ТИГРОПАНДА
Макс неожиданно посерьёзнел и окинул кухню таким взглядом, как-будто уже начал размышлять, где поставит свой любимый кактус, какие шторки повесить на окно и куда пристроить кальян. - Окей, как скажешь. Тогда, пока не надоем. Хе хе, даже чаю не попью? - Он снова рассмеялся, разом осушил свою кружку и снова намешал себе пива пополам с энергетиком. - Мне завтра к обеду нужно будет свалить на несколько часов, но к вечеру вернусь. Ты же именно вечеров боишься? Или я чего не правильно понял?
Ataya
- Ты умён не по годам, - кивнула Триша, - вечеров я и боюсь. Ну, конечно, есть ещё много других вещей, вселяющих в меня ужас... Например, потные носки, смятые сырые полотенца, дырки в зубах... Но вечера, пожалуй, занимают первое место.
Она задумалась и добавила:
- После падения лифта в шахту, конечно же.
ТИГРОПАНДА
Макс неторопливо потягивал свой адский коктейль и лыбился, слушая Тришу. Вот только, когда она сказала про лифт, улыбка медленно сползла с лица парня. Её место тут же поочерёдно заняли удивление, задумчивость, лёгкое охренение. На охренении лицо перестало перебирать эмоции и остановилось.
- Так, стоп. Что ты только-что сказала про лифт? Блин, это ты мне ночью рассказывала, как в соседнем подъезде лифт со строителями нае**улся? - Он спросил, а Триша заметила, как по его рукам побежали мурашки, приподнимая прозрачные волоски дыбом.
- И еще про то, что под этим домом старое индейское кладбище...
Ataya
- Не я, - произнесла Триша - Это тебе при...
Она вовремя осеклась, чуть не проговорившись.
- Прииислышось, наверное, по укурке. Какие строители? Какие индейцы? Ну, байку про строителей я понять могу, такие лифтовые байки весьма популярны... А вот индейцы что тут забыли?
ТИГРОПАНДА
- Прислышалось, - задумчиво повторил за Тришей Макс и сел на табурет. Плеснул себе еще пива из банки, вылил остатки пива в кружку девушки и принялся задумчиво барабанить пальцами по столу.
- Или приснилось, - наконец сказал он и хмыкнул. - Не, ну с индейцами - это перебор конечно. Индейское кладбище под этим домом. Бред. - Последнее слово он сказал как-то очень неуверенно. - Не, ну у нас же здесь никогда не водились индейцы? Слушай, может всё-таки настроим тебе халявный интернет? У меня на флэшке всё для этого есть.
Ataya
- Где мы и где индейцы. Двойка по географии? - предположила Триша, допивая пиво в своей кружке.
- Хотя география и моим коньком никогда не была, - призналась она. Подумала немного, и добавила:
- Ладно. Так и быть, твори свои злодейские делишки. Только комп мне не спали, против танцев с бубном я ничего не имею.
ТИГРОПАНДА
- Не, это без палева. Я по настройкам модема определю, кто из твоих соседей профи и может нас спалить, а кто профан, который и защиту толком поставить не может. Да и не собираюсь я ничего качать и ни во что играть, а ковыряние по сайтам трафик никому не подрежет и заметно не будет. В общем, не переживай - всё пучком будет. Что там с лапшой? Заварилась? И это, мы только лапшу жрать будем? Пиццу там или макарончики с сосисками не организуем?
Ataya
- Ты меня отвлёк, - ответила Триша, ставя на стол глубокую тарелку, в которую она бухнула сразу два пачки лапши.
Протянула ему вилку.
- Что хочешь, то и сделаем. Только вот макароны после лапши... Влезут ли? И даже если влезут, не полезут ли обратно?
ТИГРОПАНДА
- Ты, наверно, права. Сейчас мне кажется, что слона съем. А после лапши уже может так не казаться. Ладно, хрен с ним, едим лапшу, а дальше действуем.. едим по обстоятельствам.
Он схватил вилку и принялся методично и безжалостно уничтожать лапшичку, остервенело втыкая в неё вилку и наматывая её на неё.. её на неё.. на вилку, в общем.
Ataya
- Ты аккуратнее, а то половина тарелки будет у меня на одежде, - Триша в отличие от друга ела куда аккуратнее. В мыслях ее крутилось индейское кладбище. И лифт. Неужели призрак все это Максу наговорил? А что если правда? И не явится ли призрак ещё и к ней, чтобы уговорить девушку на своё чёрное дело лично? Нипонятна... Нипонятна...
ТИГРОПАНДА
Макс быстро расправился с тем, что посчитал своей половиной порции, встал из-за стола, вытер губы салфеткой и запоздало пожелал Трише приятного аппетита.
- Доедай, а я пока над твоим компом поколдую, - серьёзно сказал он, прихватил из холодильника банку пива, со стола недопитый энергетик и ушел. Колдовать.
Ataya
Девушка доела свою половину - и тот факт, что в тарелке ещё осталось приличное количество лапши говорил о том, что у кого-то из них проблема или с алгеброй, или с геометрией. Разобрав продукты по местам и убравшись заодно на кухне, девушка решила присоединиться к Максу, и заодно проследить, чтобы он не напортачил ничего лишнего.
ТИГРОПАНДА
В тот момент, когда девушка зашла в комнату, парень сидел за компом и активно перебирал список точек доступа. Спокойно заходил в настройки чужих модемов, смотрел, что там и как, выходил и брался за следующий. - Блин, да у тебя тут просто Клондайк халявного интернета. Самое смешное, что я нашел два незапароленных, но это явно не ошибка. Вот, смотри, это выделенка с огромной скоростью, а это настройки её модема. Смотри, вот эти трое - это халявщики. Они подключены, но хозяин о них точно знает - у них скорость ограничена до ста мегабайт. Если мы сейчас подключимся, то, пока нас не заметят, у нас будет дикая скорость. Затем нам её скорей всего снизят. Ну чего, подключаемся втихаря к кому-нибудь или к этому продвинутому не жадному чуваку в открытую?
Ataya
- А бесплатный сыр бывает вне мышеловки? - ответила Триша вопросом на вопрос и пожала плечами.
- Я-то в этом совсем не разбираюсь. Будь по-твоему, что ли.
ТИГРОПАНДА
- Бывает. Не первый раз с таким сталкиваюсь. У чувака просто настолько нереальная скорость, что можно весь подъезд подключить. Правда, тогда у всех будет небольшая скорость. А так, он просто ограничивает скорость халявщикам вручную. Сильно ограничивает. Фильм на такой скорости будет качаться часов пять а то и шесть. Но этого вполне достаточно даже для онлайн игр. В общем, я подключаю тебя к нему. Это, кстати, вполне законно. От этого у тебя проблем точно не будет. Правда, нужно настроить брэндмауэр, чтобы он не мог лазать по твоему компу и смотреть, что ты ищешь в интернет. С другой стороны, ты же не собираешься парнуху гигатоннами качать?
Ataya
Триша смотрела на него глазами размером по пять рублей.
- Я конечно понимаю, что ты все это прекрасно понимаешь. Но я-то этого не понимаю, а потому понимаемые тобой вещи ты говори хоть весь вечер - я не пойму ни шиша, - протараторила она на одном дыхании и глубоко вздохнула.
- Короче, последний раз я порнуху смотрела года три назад.
ТИГРОПАНДА
- А чего так давно? А чего смотрела? Трое на одну? Три на одного? Один на один? Сантехник чинит водопровод? Лесби? О, гейскую что ли? Ну, это по логике.. мне нравится лесбийскую смотреть - там красиво, если без изврата с чемоданом игрушек. Чо, реально гейскую? Бдсм? - Макс тоже выпалил свои вопросы на одном дыханиии, явно передразнивая Тришу. Ну, и разумеется, он рассмеялся.
- Всё, интернет есть.
Ataya
- Лесбийское очень даже ничего, - на автомате ответила девушка, заглядывая через плечо Максу.
- Отлично! Теперь ты и правда можешь ко мне переехать, - добавила она и рассмеялась.
ТИГРОПАНДА
- Да я без проблем, - как-то почти грустно пожал плечами Макс и запустил браузер.
- Так, что ищем? Говори улицу, номер дома, название района. А то я всё забыл.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.