[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Некто
- Сначала сбор информации - с моей стороны уголовные и административные привлечения, а также поиск необычных ингредиентов, с вашей... у вас есть знакомства. Ну и Фрэнк... уже начал. Второе - встреча. Лекции, какое-нибудь маленькое дело... повод можно найти или организовать - стезя Рика. Только - планирую опрос с затиранием происшествия, чтобы не пришлось оставшихся искать еще дольше. Возможно, может всплыть нечто - но об этом сообщайте сразу, - начал Артур.
- Четвертое... будет время в пределах суток - доработаю программу съемки ретроспективы. Если к уважаемому профессору не ездят по пустякам, то... то хотя бы номера машин, а с ними и местонахождение владельцев найдется. Кстати... - оперативник перевел взгляд на Алкида. - Знание сферы должно помочь... ретроспективное видение тренировали?
Нет, сфера есть сфера, но... боевику могло быть привычнее ускоряться, а не заглядывать в прошлое на пару недель назад.
- Уточнения к сбору информации... астрономические явления, возможно, всякий антиквариат. Статистика смертей - признак деятельности колесников, - появится позже. Уточнения, предложения, критика? - закончил планировать Майлс к подходу киборга.
- У нас прием экспериментальной группы клонов, ты их уже видел. И как раз - нашлись исказители, встречавшиеся с небезызвестным Стивено Джзефом. Пока что только начинаем собирать информацию, чтобы накрыть всю группу, - пояснил Артур. - А Николай... возможно, если может?..
Оперативник Интерации перевел взгляд на Элизабет. Этот вопрос был совсем вне его компетенции, да и обсуждаться должен был с самим пустотником.
narog
-Можно немного встрять в ваш разговор...
-Если нам нужна информация, можно послать им одного из наших шпионить, что означает нам нужен кто-то кто обладает экстраординарными способностями...
Дальше Вильям надеялся, что остальные поймут ход его мыслей.
-И если мы воюем с исказителями, у меня есть пара идей по этому поводу...надо будет подготовить снаряжение.
После чего, Вильям побежал обратно в свою комнату...
Ремар
- В основном я заглядываю в будущее, - ответил Алкид, - Но могу и в прошлое.
- Кстати, а может, нам отправить девочку-невидимку шпионить за Джозефом? - предложила Бетти, - Куратором им, думаю, оставим Николая, раз уж взялся...
Свернутый текст
Вильям переходит в тему I never asked for this
miarello
- да можно, можно, - Кир снял очки, убрал в нагрудный карман.
пошпионить? Ну если вы уверены в ней- дерзайте. Так, мне нужно будет поразнюхивать по своим каналам, в случае чего я к вам, быть может обращусь.
У меня всё, и мне нужен будет твой график, Бетти, на ближайшие дня четыре.
Некто
- На сколько дней или часов назад максимум? - последний вопрос клону, кивок Мнимому... стоп?
- Сразу в бой, значит... - задумался Артур. Была бы... "Почему их еще год не выдержали перед отправкой?" - поднялось раздражение откуда-то. Этих тройняшек им направили рановато... да, на мелких часто закрывают глаза, думая, что несерьезные, да уголовное право не распространяется в полном объеме, но... гадко как-то.
- Что-то есть сомнения с подобным маэстро... знать бы, кто остальные. Даже внятного словесного портрета не было... - произнес оперативник. - С моими связями - я говорил, что собираюсь.

Ремар
- Помимо Джозефа, есть ещё Вербена, - сообщила Бетти, - Кин О'Хейли, родом из Ирландии. Студентка.
Некто
- Так... разумеется, оказалась на той специальности, где преподает Джозеф, нет? Впрочем, посмотрим, с какими людьми вне кампуса она проводит больше всего времени... ну и еще: квартира или комната в общежитии? Это известно? - уточнил Майлс.
Ну и... начинающая искажения более безопасная цель для испытания еще зеленых клонов.
Ремар
- Квартира, - ответила координатор, - В Ирландии она жила в общежитии, но тут снимает квартиру. Специальность у неё, вроде бы, другая, но прибыли они с небольшим промежутком.
Некто
- Стоит как-нибудь заглянуть. Отложу на этап два после сбора информации со связей, - решил Артур.
Так... стоило уйти и сделать пару звонков, чтобы уточнить о делах герметика и странных товарах... позже - обыск или тихая поимка с амнезиаком. Можно наконец начинать.
Ремар
Разговор прервал голос Френка из громкоговорителя:
- Нароооод... вы там пока выясняйте, у кого яйца больше. А я скину Бет инфу, что я нарыл по ирландке и профессору. Адреса, счета, уголовные дела. Точнее, дело. И да, по Глазу Балора. Новости врубите, что ли, или на астрономическую выставку съездите. Должны об этом везде говорить, хрен ли.
- Оно тут всегда так? - флегматично осведомился Алкид.
miarello
Боюсь да, - отозвался Кир, - Хотя бывает и ещё хуже.
Бетти, хватит меня игнорить, мне от этого вообще-то больно.
Ладно, я в кабинет, увидимся.
Darion
- О! - раздалось откуда-то из коридора и оттуда же показался некий худосочный тип в красно-желтой футболке, потёртых джинсах на пару размеров больше, чем следует по сегодняшней моде, да в развязанных кроссовках. Он развернулся на пятках в обратном направлении, закрыв от возможных наблюдателей лицо розово-белой глянцевой обложкой книги, которую, оказывается, удерживал в руках. "Анжелика и Король" Анн и Серж Голон, собственной персоной. Мелькнув в поле зрения, странный тип удалился в туманные дали холла, чтобы начать стучать в каждую дверь, зычно и басисто зовя кого-то:
- Тук-тук... Эу, Нео, ты здесь? Черт. - затем снова стук уже в другую дверь и снова: - Бам-бух-бам, ты где? Френк! Посвяти меня в дебри твоей мудрости, о техношаман столетия. Тук-тук...
Некто
- Время от времени, хоть и пытаемся исправлять, - проговорил Артур.
Вопросительно взглянул на Элизабет.
- Я посмотрю это дело... дальше зависит от его полноты. Впрочем, один звонок мне сделать понадобится. Или даже два, - сообщил оперативник.
После он планировал изучить досье и все к нему прилагающееся у себя, после чего... от полноты дела зависело, стило ли беспокоить пару знакомых здесь.

А еще... впрочем, он мог только порицать, не больше. А возможно, и такое желание уйдет... Фрэнк - тот еще оригинал, но талантливый оригинал.
Ремар
- Он наверху, - сообщила Бетти, кивком поприветствовав Солара. Номер, кажется, никто уже давно не помнил, - Ладно, дачвайте определяться с порядком действий и расходиться. Чем дольше мы медлим, тем большую фору получают исказители.
Darion
- Спаааасибо, славная! - Андрей явно собирался потрепать волосы девочке, а потом столь же явно передумал. Нечего делать маленьким девочкам в таких местах, если они не клыкасто-зубастые до самых кончиков... да, так и есть, не крашенных ноготков. Вместо этого он лучезарно улыбнулся и уверенно отправился к лестнице.
Наверху было ещё тише и спокойней, чем внизу. Главное, ни одной души. Мужчина вздохнул и двинулся вдоль однотипных дверей, по каждой из которых он проводил пальцем, мееерзко скрипящим по лаку дерева. Остановился у двери Френка, подсобрался и со всей силы забарабанил в дверь:
- Интерпол-на! Немедленно откройте-на!
miarello
- Ну хоть что-то весёлое пролетело мимо, - сказал Кир, улыбаясь.
Некто
- Ознакомлюсь с делом, сделаю пару звонков и проверю квартиру исказительницы в ретроспективе... с занятиями надо бы согласовать... Алкид,если сможешь смотреть в прошлое хоть на день-два назад, то ты понадобишься, - определился со своими планами Артур.
miarello
- Вы мне звякните, когда надо будет ехать на встречу, и мне не сильно принципиально, со студенткой встречаться, или с профессором.
Некто
- Да, конечно, - лаконичный ответ.
Ремар
- Хорошо, - кивнул Алкид, - Но если у нас нет данных о ее встречах, то проверку дома лучше отложить до завтра: во время учебы она будет гарантированно не дома. Если, конечно, не попытаться совместить по времени встречу и проверку.
Некто
- Отлично... после звонков поработаю над оборудованием. Касаемо Исказителей - по обстоятельствам. Выгоднее их взять живьем, но... по обстоятельствам, - напоследок внес коррективы Артур.
- И да, Алкид, не в обиду, но альбинизм слишком запоминается. Перед выходом позаботься о перчатках и лице - кожа светлого или чуть бледного, но не белого цвета вполне сойдет, - напутствие клону.

Последнее...
- на разговор... нет, профессора возьмем позже, сначала с вербеной и нужно Киру подобрать кого-нибудь в напарники на этот случай, - поморщился от себя Артур. Впрочем, отправить из своего кабинета сообщение Киру о изменении приоритетов, вполне возможно.
И еще...
- И... возможно... нужно проследить за особняком. Гостей нужно считать подозреваемыми... если я немного понимаю, у историка их не слишком много, - решился оперативник. - И да. можно пока кого из новеньких.
Ремар
- На открытом воздухе я обычно ношу шляпу или капюшон, - ответил альбинос, - Тем более в южном регионе.
Свернутый текст
Кир переходит в тему Хотите знать больше?
Некто
- Что ж, если помогает, то пусть будет так, - решил Артур.
Посчитав все текущие вопросы решенными, он сказал: "Я буду у себя в кабинете" и отправился в указанное место. Стоило ознакомиться с добытыми Фрэнком делами исказителей, а также сделать пару звонков.
После... после - доработка оборудования, но это в стадии "не слишком скоро".
Ремар
Ему никто не мешал добраться до кабинета. Были там и данные от Френка.
Fixus
Вскоре ему пришло еще одно сообщение:
"Видела сегодня Н. Красавчик. Пришлось сматываться; подробности при встрече"
"Ирландка написала это Профу. Возможно, что Н это имя, а Красавчик фамилия. Либо это кто-то из наших. Николай? Ну или Н- нытик и это Кир. Не суть. Я отследил их маршруты и нашел пересечения. Одна- здание что нам известно, по нему я еще работаю. Другое- склад. И похоже это место их встреч. С учетом времени встречи и того, что нам смотреть на нее только со стороны, ретроспектива склада нам поможет больше- их планы нам нужны. Прилагаю маршруты и координаты с остальными данными (номера машины, медкарты, расписания пар) и смешной картинкой котика.
Котик
изображение

"
Некто
Кабинет Артура... кабинет как кабинет: компьютер, принтер... ноутбук и шкафчик с деталями и инструментами. Временами, требовалось собрать что-то не слишком сложное у себя. Или запрограммировать. А все сложное выполнялось в мастерской Саманты. Впрочем, сегодня к ней идти не понадобится...
Детектив ознакомился с делами исказителей.
"Хм... беспокоить своих не буду, нужно только другое..." - решил он.
Первое сообщение простое: "Можешь узнать, встречал ли эту женщину кто-нибудь из нашей организации?(фотография и записи о деле Вербены прилагались) в "дата посланного вербеной сообщения)? Детали пригодятся."
Это было послано куратору... если девушку всполошили Технократы, то это одно, а если не они... как минимум, увеличивается количество исказителей, максимум... не слишком и много существ могут заставить опытного в сфере Жизни сделать ноги.

И еще одно сообщение, Киру: "При подготовке поимки вербены подбери напарников на случай осложнений."
Ремар
Ответ пришел быстро:
"Последнее ее пересечение с нашими - еще в Великобритании, когда она убила трех человек и улетела. В Риме пока себя проявить не успела"
Некто
- Так-так, или кто-то из наших оказался узнан... или нам ловить еще исказителей, - задумался вслух Артур.
"В наш район переводили кого-то из Британии? И... если у тебя с вероятностями хорошо, не будет сложно прикинуть шанс опознания рыжей кого из наших при случайной встрече? Дату и время сообщения пересылал", - последовал второй запрос.
Так, осталось набросать план предстоящей операции и можно заняться хроноскопом. А перед этим... если это общеизвестно, то открытие нового карсного карлика должны освещать в новостях... Стоит взглянуть.
Да, у Интерации и многих оперативников (у Майлса точно), с воображением может оказаться не очень. Главное, чтобы не с руками и логической частью мозга...
Ремар
"Из Британии никого не переводили. Нет, похоже, она именно бежала, а не преследовала. В лицо она никого из нас не знает, так что все зависит оттого, не выдадим ли мы чем-то свою принадлежность к Технократии."
О глазе Балора говорили много, но ничего внятного.
Некто
После разработки плана появилось время на поиск новостей о Балоре... их было много, но вот направление... Артура заинтересовало, с чем все это ассоциируется, да и само название.
Чтобы хоть как-то понять, к чему могут вести всякие мероприятия ИР относительно этого явления.

А после... стоит работать с кодом хроноскопа и отвлекаться на комментарии о плане. А они, насколько Майлс знал коллег, обязательно будут.
А вот первый... Однако.
"Элизабет... время от времени нужны живые... ладно. Если Кир не справится с первой встречей и амнезиаком, то тогда лучше и не использовать это - попрячутся", - недовольно хмыкнул детектив.
"Значит, квартира..."
Ремар
С названием было проще всего. Балором звали мифического царя фоморов - существ, по кельтским представлениям правивших миром до людей. Его взгляд лишал жертвы сил и воли к сопротивлению. В конечном итоге Балор был свергнут своим внуком Лугом, которого вербены до сих пор почитают за божество.
Со значением было сложнее. Авторитетные источники ничего об этом не знали. Разного рода сектанты и городские сумасшедшие, как всегда, кричали, что это предвещает конец света. Астрологи, напротив, старались найти в этом благой символ. Хотя ярко-красная звезда выглядела слишком зловеще, чтобы им это в полной мере удавалось.
Некто
Оставалось пожать плечами и заняться делом: хроноскопом. И да... раз захват не планируется.
И еще... каково расстояние от конструкта до квартиры Кин и склада? Первая могла... что ж, можно было случайно напороться на... очень жизненную ловушку для воров и прочих.
Ремар
До квартиры можно было добираться на машине от получаса до двух часов в зависимости от пробок. Склад же располагался на самой окраине города.
Некто
Отлично, теперь - план и можно заняться подготовкой хроноскопа к работе.
Ремар
К счастью, процесс создания хроноскопа был ему привычен. Всего за двадцать пять минут Майлс собрал рабочий образец. С миниатюризацией, правда, к настоящему моменту было не ахти: в карман устройство не помещалось. В сумку - вполне.
Некто
- Отлично... - Артур довольно хмыкнул. - Осталось только проверить и...
Взгляд на монитор заставил Интератора нахмуриться и пожать плечами. "Все на камеры... ничего материального не планирует послать?" - задумался детектив.
Впрочем, сейчас другое его интересовало. Одеть хроноскоп и проверить работу... да прямо в кабинете. Помнится, дня два-три к нему заходила Саманта. Кое-что из деталей, вроде хронолинз (ну, что еще хрононы позволит различать?) ей понадобилось у себя.
Неплохая точка для проверки. А еще надо с записью поэкспереементировать... только такие вот занимают невероятный объем.
Ремар
Хроноскоп работал. В общем-то, это была уже привычная для него технология, и едва ли она могла не сработать.
Некто
Так... первое сделано, а вот второе... теперь вопрос в дроне, которого собираются послать на склад. Сначала Артуру стоило подумать, прежде чем предлагать - сможет ли он с Самантой сделать дрона, способного использовать хроноскоп?
А заодно будут записи прошлых собраний и обсуждений... если только дрон не будет ломаться каждые десять минут.
Ремар
Использовать хроноскоп через дрона совершенно определенно было невозможно. Техника не могла толком использовать сверхтехнологии. Даже боевые роботы Саманты были оснащены банальным огнестрелом.
Некто
Не очень... в такие моменты Артур понимал Солярова.
Отчасти.
Оставалось ждать...
Ремар
А тем временем поступил сигнал звонка от Бетти.
Некто
Прочитанные сообщения и видео о Ларго заставили чертыхнуться и начать сборы. Энергожилет Артур уже успел одеть.
Как раз к звонку.
- Да? Ты о Солярове? - начал диалог Майлс
Ремар
- Да, - кивнула Элизабет, - Фактор внезапности мы потеряли. Бери Алкида и отправляйся на склад, пока они не начали заметать следы.
Некто
- Думаю, Семьдесят Шестая может пригодиться, если ее уже не задействовали. И у Фрэнка попроси поддержку... может, от мозговоротов прикроет, если нарвемся. Дрон Саманты тоже не помешает... Нико... а сам, отпишу... - ответил Артур, спешно собираясь.
Так, куртку. шляпу, очки... пистолет и усилитель на случай горячей встречи. Да, все... Осталось напечатать, послушать ответ и забирать клонов.
Ремар
- Она отправится проследить за герметиком, - покачала головой Бетти, - Он близко от места происшествия, но не торопится вмешиваться. Не хотелось бы, чтобы он преподнес сюрприз.
Некто
- Ок, только светошумовую возьму на случай встречи... лучше две, - кивнул Артур.
Помимо гранат взял хроноскоп и шокер - гипертехнологичный, разумеется, в отличие от гранат. Им даже не надо было бить - достаточно указать в направлении недруга и подарить ему сотни вольт безвозмездно. Только на расстоянии семь-десять метров это сработает, так что рекомендовалось подходить поближе или использовать модификацию с проводником - проводным или "маячком". Ни одной из них у Майлса не было, но энто пока ему не настолько сильно отравляло ему жизнь.
Так, а после сборов надо заглянуть или нет за защитой и после вместе с клоном ехать на склад.
Ремар
Склад выглядел заброшенным. Даже прохожих вокруг практически не было, и в целом, здание производило гнетущее впечатление. Не слишком успокаивало и то, что глаза клона стали ярче светиться.
- Я пойду вперед, - сказал Алкид, - На случай ловушки.
Некто
- Погоди чуть, хотя вперед выйди, но не перед глазами, - проговорил Артур, настраивая линзы. Очки даже у самого рядового сотрудника Технократии редко были обычными.
Так что рентген не будет лишним. Вдруг какой-то злой гений приготовил дробовик от посторонних?
Или за стенкой караулит какой-то неоязычник с топором наготове...
Ремар
Алкид послушно посторонился. Тем не менее, дверь он открыл спокойно... И за ней никого не было. Лишь просторное, полутемное помещение, уставленное ящиками.
Некто
- Хм. Ты первый, я следом, - сообщил Артур, перенастраивая линзы на восприятие источников тепла. Полутемное помещение... стоило быть аккуратным.
Первым шел Алкид, за ним - Майлс с пистолетом наготове. Усилитель еще не поставил - во избежание. Это ведь... очень грубо. И громко.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.