[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Некто
"Как обычно... впрочем, у кого я это спрашивал?" - про себя хмыкнул Майлс.
- Так, парламентера... раз его прислали, увести. Или в стаз и наружу, раз на этом все, - решил Артур.
Ремар
Вампирша, кажется, была ошарашена такой реакцией. А роботы, между тем, уже начали тащить ее прочь.
Некто
Майлс тем временем напечатал Марко сообщение. Видно, придется снова лезть в вентиляцию и проверять, не оставили кровососы жучки у слуховых окон.
А что до реакции... если парламентер - принять и выслушать, после чего - увести - ИР на базе Технократов нужны только для экспериментов по разработке новых технологий, и то не всегда. А если она просто уведомить... сделала дело и уходи.
Ведь информации со своей стороны кровосос решили не давать.
Ремар
Жучки действительно нашлись. Две штуки. Похоже, поставленные "для проформы": вряд ли кто-то на них всерьез рассчитывал. А тем временем вампиршу выкинули на улицу, благо солнце уже зашло. Она пыталась еще что-то сказать, но роботам говорить смысла было немного. А внешняя камера показала, как она подложила что-то под стеной базы...
Некто
- Еще и лезть проверять, - пробормотал Артур.
Он не исключал вероятности, что это мог могла быть бомба. Но все равно разбираться с "подарочком" было бы необходимо.
Ремар
Подарочек оказался... запиской.
"Следовало дослушать до конца. Неофициально мой Сир просил передать, что готов поделиться информацией. Сегодня, в полночь, в канализации"
Некто
Вернулся технократ с запиской.
Осталось зайти к вышестоящей и хотя бы номинально сообщить об этом интересном предложении. А вот принимать ли его... Любая информация о происходящем ожидалась из собственных расследований или от ИР. Магов не допросили (чем эти мозгоеды вообще занимаются?!), Владимир до сих пор в измерениях...
Что ж, до вербовки Итерацией Х приходилось и нянчиться с информаторами, которых можно было упрятать за решетку без каких-либо сомнений. Возможно, это было частью комплекса причин, заставивших будущего технократа написать ту программу и подобрать те частоты...
Ремар
Взглянув на записку, Бетти нахмурилась:
- У вампиров в этом какой-то интерес... Это не к добру. Учитывая религиозные заморочки Вернера - вдвойне.
Некто
- Если учесть пропавшую улицу - кстати, как там с активностью вампиров было? - после этого у Масс сильно возрастет активность и принятие всего. Возможно, это и ускорит График, но еще больше сыграет на руку суеверам. Ну и... любители третьей положительной после такого будут раскрываться чаще - что им невыгодно.
Пауза.
- Вернер своей выходкой порвал не только барьер между мирами ноосферы, он задел Маскарад. Если продолжит в том же духе... - Артур помолчал. - Так что точка соприкосновения интересов в этом конкретном случае есть. Конечно, безоглядно доверять не стоит, но некоторые дополнительные факты можно узнать и даже раньше наших мозгоедов.
Ремар
- Возможно, - кивнула девушка, - Клан Носферату... Это самые хитрозадые ублюдки во всем городе. Но знают действительно много... для непросвященных. Я думаю, тебе стоит явиться на встречу.
Некто
- Верно. Поговорить стоит... - удовлетворенно кивнул Артур. - И обдумать то, чем мы можем оплатить наш интерес. Банальные деньги, информация... Я буду упирать на то, что они не единственные ее поставщики и у нас есть альтернативы - надеюсь, к моему приходу их уже разговорят, - как и на то, что Вернер своими действиями порвет Маскарад - как это они называют, а им это не слишком выгодно. Об аппаратуре связи позабочусь, чтобы меня видели и слышали здесь. О неприятностях - тоже.
Пауза.
- Да, пойду один - переговоры, все-таки, но... план эвакуации на случай осложнений лучше разработать сразу.
Ремар
- Конечно, - кивнула Бетти, - К моменту встречи я добуду план канализации и попрошу Сэм отправить нескольких роботов для прикрытия. Что касается Маскарада... Вот что меня смущает. Эта встреча - личная инициатива "Сира". Значит, это не официальная позиция кровососов. Его Маскарад интересует больше, чем остальное правление? Или тут что-то еще?
Некто
- Просто им не хочется подставлять свои сто- и более - летние и оттого очень хрупкие части тела, поэтому Вернера целиком и полностью оставляют на нас, - хмыкнул Артур. - И в то же время... неофициально, им очень не хочется нашего краха - мы их устраиваем больше. И еще лучше - если в столкновении мы и Вернер взаимоуничтожимся, но он точно должен умереть. Так что... это максимальная "помощь".
Ремар
- Возможно, - кивнула девушка, - Или же это их внутренние интриги. Что-то кроме поддержки и плана канализаций тебе понадобится?
Некто
- Оборудование... "фонарик" двухрежимный, очки... обычное оборудование на случай неожиданностей. Пойду, в пику клыкастой, открыто, - сообщил Артур. Про связь говорить не стал - очевиднейшая же вещь.
- На всякий - проследи за коэффициентами Мерфи или как вас, Статистиков, все называется, - напоследок попросил Майлс.

Что о снаряжении: двухрежимный фонарик мог светить как обычно, так и приближенно к солнечному свету - по непонятным причинам настоящий солнечный свет действовал куда эффективней; пистолет и зажигательные/простые патроны - мера для неприятностей по пути, отдавать при первом же требовании; фотонные граната - одну с собой и одну готовить к эктренному телепорту; очки - компактный аналог ПНВ;ну и немного аппаратуры для удобной слежки оператора.
Этого будет достаточно.
Ремар
- Хорошо, - девушка кивнула, отпуская его. Он, в принципе, до отправки мог заняться своими делами...
Некто
Артур предпочел раздобыть где-нибудь кофе и бутерброд. Придется эти сутки обойтись минимумом сна, а то и вовсе без него, но начинать первый час новых суток со стимулятора имени Марко не было хорошей идеей.
Четвертый-пятый уже куда ни шло.
Ремар
Раздобыть кофе и бутерброд ему никто не мешал.
- Ты ведь собираешься к вампирам? - осведомилась Сэм, когда он уже заканчивал перекус.
Некто
- Ну да. Кстати, спасибо, помогла вспомнить, - кивнул Артур.
Вспомнил он о чесноке, так что одну головку чеснока и пару тостов ему стоило съесть. Второе - чтобы первое прошло без потерь. Не стоит слишком дразнить аппетит.
Ремар
- Если что-то пойдет не так, проверишь одну мою разработку? - осведомилась девушка.
Некто
- Хм. Что за проект? Какие ТТХ? - поинтересовался технократ.
Ремар
Саманта продемонстрировала умещавшегося на ладони металлического паучка.
- "Солнышко". Изначальная задумка была "дроид-фонарщик"... Но затем я подумала: а что, если добавить немного ультрафиолета?..
Некто
- Хм. Давай, - протянул руку Артур.
Ремар
Паучок переполз ему на руку.
- Лучше всего использовать его для прикрытия отступления, - поделилась конструктор, - Потому что маневренностью он не отличается, и подобраться к вампиру на дистанцию атаки может с большим трудом.
Некто
- Понял, - Артур осторожно убрал робопаука во внутренний карман.
Ремар
Больше Сэм его не задерживала. И довольно скоро настало время собираться на переговоры.
Некто
Артур уже заранее выбрал снаряжение и сказал об этом Бетти. А одежда... желательно, по-чище, чем была, ноне сильно - все равно в канализацию лезть. И паучка следовало припрятать лучше.
Ремар
Он прошел совсем неглубоко в канализацию, когда ему навстречу вылетела летучая мышь. Отлетела на безопасное расстояние. И остановилась, ожидая.
Некто
Агент внимательно посмотрел на мышь. Темные очки ему не были помехой.
И Артур подозревал, что этому виду не место в канализации.
- Хм... я пришел ради переговоров по приглашению одного из клана, - с заминкой произнес Майлс животному. Или не совсем животному... но все равно, очень неловко распинаться перед неразумным. Хуже только перед вообще мебелью.
Ремар
Летучая мышь как будто кивнула. И полетела вглубь туннеля.
Некто
- Сочту это за приглашение идти следом, - буркнул себе под ностехнократ и стал осуществлять сказанное.
Ремар
Вскоре окружающая местность изменилась. Канализация привела его во вполне обжитые подземелья. Там было неожиданно сухо и даже светло. На стенах висели ковры и картины. Мебель, правда, была все же не деревянной, а из стилизованного под дерево пластика.
- Да, да, проходите, - послышался низкий мужской голос из-за двери, - Я ждал вас.
Некто
- Хм... доброй ночи, - сказал Артур подходя к двери. Открывая, задержался на пороге. Ненадолго - секунды три, потом вошел. Зачем? Обозначал присутствие и проверял на наличие откровенных недоброжелателей, готовых прямо сейчас устроить приложение водопроводной трубы к лицу.
А вошел... все равно надо.
Ремар
Сидевший в обитом красным бархатом кресле вампир походил на человека, больного каким-то заразным заболеванием. Чем-то вроде чумы или проказы в запущенной стадии. Его было проще принять за человека, чем его ученицу, но это не значило, что его вид был сколько-нибудь приятен.
- Присаживайтесь, - он указал на кресло напротив. Летучая мышь тем временем села к нему на плечо. Он пару раз кивнул и жестом отпустил ее.
Некто
- Благодарю, - Артур воспользовался предложением сесть. Впрочем, припомнив одну старинную шутку, руки на подлокотники ставить не стал.
- В городе наверху произошло весьма интересное событие, которое было отягчено немалым количеством более мелких происшествий, - начал издалека Майлс.
Ремар
- Не будем о летающем мужике, - сказал вампир, - Я должен был отправить вам ноту от князя, но сам понимаю, что не всегда есть возможность удержать подчиненных под контролем. В данном случае интереснее другое. Пауль Вернер. Вам знакомо это имя?
Некто
- Понимаю, - коротко ответил Артур, с радостью (насколько ее было возможно испытывать в таких условиях). - Весьма сильный и долгоживущий исказитель... если проще, то маг. И за самым большим стоит именно он.
Ремар
- Маг, - задумчиво повторил вампир, - Мне было известно, что в манипулировании разумом он не уступает нам... Но при этом спокойно ходит днем. А еще я знаю нескольких человек, подвергавшихся его воздействию. Что бы он ни планировал, он намерен использовать их.
Некто
- Что на это указывает? Какие-то изменения в поведении? - уточнил Артур.
Ремар
- Можно сказать и так, - кивнул вампир, - Вы знаете, в подавляющем большинстве случаев люди несклонны врать под гипнозом. Однако добиться от них честного ответа, что говорил им Вернер, я так и не смог.
Некто
- Так... и вам известно, с кем он настолько тайно "побеседовал"?
Ремар
- Полный список нет, - ответила вампир, - Но несколько имен да.
Он протянул три блокнотных листа.
Некто
Арутр принял листки и стал рассматривать.Через очки - чтобы и оператор получила эти данные.
Ремар
Всего там было четыре имени, с вклеенными фотографиями и краткими данными. По всему выходило, что все четыре объекта были девушками в возрасте между двадцатью и тридцатью... А кроме того, одна из них отслужила в израильских вооруженных силах, другая - бывшая наемница, третья - КМС по таэквандо, четвертая состояла в сопротивлении во время вторжения в Ирак.
Бригада амазонок, в общем.
Некто
- Весьма... любопытно. Все, - вернул фотографии Артур. - Вернер пытался как-то взаимодействовать... с вашими сородичами?
Задумчивости было немного больше в последней части речи. На тему "почему вы решили помочь нам?"
Ремар
- Нет, - ответил вампир, - Похоже, он ничего толком не знает о делах Сородичей.
Некто
- Но весьма сильно их обеспокоил своим появлением, - заметил Артур.
Ремар
- Большинство из них ничего о нем толком не знают, - ответил вампир, - Я счел, что делиться с ними информацией будет... излишне.
Некто
- Хм. Вернемся к загипнотизированным. Вы говорили, что они врали под гипнозом. Но что конкретно заставило вас усомниться в их правдивости? И когда примерно состоялись... эти разговоры? - уточнил один вопрос технократ.
Это могло облегчить работу уже их мозгоедам. Или просто рассчитать дозу амнезиака при подозрении в худшем.
Ремар
- Два дня назад, - ответил вампир, - Что до сомнений... просто я хорошо знаю всех их. Их характеры, их привычки. Собственно, я сам отбирал их в свои слуги... И видимо, я не единственный, кто хочет совместить приятное с полезным: получить боеспособный отряд и одновременно окружить себя женской красотой.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.