[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
narog
-Попробуй стрелять крио-патронами по земле где начинается огненный барьер.
Некто
- Их и так не очень, - возразил Артур, после чего крикнул.- Стреляй по брошеннному... тушителю!
Технократ бросил упомянутый предмет сквозь огненную стену, после чего начал вести огонь через барьер.
Ремар
Однако элементаль неожиданно подпрыгнул. Высоко так подпрыгнул: метров на десять, не меньше. И в воздухе его передние лапы загорелись ярким пламенем.
- В стороны! - скомандовал Алкид, кувырком вправо подавая пример.
narog
Вильям увернулся и побежал к черному ящику...
-Кое-что надо попробовать!
Некто
Артур постарался повторить маневр клона, но уже в левую сторону.
Ремар
В то место, где только что находился Артур, ударил столп пламени. Элементаль же теперь явно нацелился на Вильяма, будто нутром чуя, что черный ящик - это не есть гуд.
Некто
Майлс попытлался попасть по брошенному огнетушиелю. Главное - нарушить герметичность сосуда, а высокое давление сделает свое дело.
narog
Вильям пытается создать новый огнетушитель с более сильным напором, как можно быстрее
Ремар
Однако на этот раз Артур допустил серьезную ошибку. Лежащий огнетушитель был слишком далеко от летящего пришельца. Тот даже не обратил внимания, вместо этого с двух рук выпустив сгустки огня в сторону Вильяма.
Некто
Ругнувшись, Артур стал стрелять в условную "голову" пришельца. Пока тот летает, об огнетушителе можно позабыть.
narog
Вильям берет свой огнетушитель и пытается пустить им ответную струю по пламени.
Ремар
Однако, струи из огнемета было явно недостаточно, чтобы остановить в полете магический огонь. Сгусток пламени попал Вильяму в правое плечо, сбивая его с ног и прожигая плоть практически до костей.
Артур же попал прямо в лоб. Тварь гневно зашипела, но насколько серьезно ранение, определить не удавалось.
narog
Вильям толкнул огнетушитель к твари и решил попробовать ту-же тактику что и Артур.
Некто
- Восемьдесят Девять- подними свой огнетушитель к твари! Я его взорву! - крикнул Артур, сделав еще несколько выстрелов по твари. Нужно было ее отвлечь от Вильяма, иначе он умрет.
Ремар
К сожалению, Вильяму не удалось более-менее метко бросить огнетушитель одной рукой из положения лежа. А вот Окта направила свой огнетушитель наперерез пикировавшему элементалю...
Некто
И Артур начал по нему стрелять, как только увидел. Два выстрела, перезарядка обычными, и снова выстрелы. Мелькнула какое-то сомнение, что резкое охлаждение маленького участкана поверхности огнетушителя может не помочь, но было отметено.
Огнетушитель ДОЛЖЕН взорваться. Артур ОБЯЗАТЕЛЬНО по нему попадет. А элементаль ПОЛУЧИТ свое.
Ремар
И огнетушитель взорвался. Кажется, он взорвался даже сильнее, чем должен был. Элементаль метнулся в сторону, закрывая морду лапами. Сейчас, лишившись укрывавших его языков пламени, он напоминал просто очень большую ящерицу.
Некто
- Восемьдесят Девять, бросай второй! Алкид - взорвешь! - распорядился Артур, готовя крио-гранату.
Пока ящер ошеломлен, его стоило бить из самого большого калибра.
- Граната! - предупреждение и бросок. Осталось только попасть.
Ремар
Еще несколько выстрелов, и ящер взорвался, как термальный детонатор. От него не осталось даже пыли.
- Ну, вот и все, - прокомментировал Алкид.
Некто
- Да уж... - согласился Артур. - Евы, Алкид - отлично сработано. Вильям, тоже...
Пауза.
- Надеюсь, органика... а, в аптечке обезболивающее, его вколим и перевяжем, чтобы лишнее не попало. Дальше тобой Марко займется.
Ремар
Повреждены были и органика, и немного имплантаты, но в принципе, Марко разберется. Обезболивающее в аптечке нашлось, и довольно сильное: не исключено, что если вколоть, то до базы киборг доедет... немного не в адеквате.
Некто
Про адекват Майлс не сомневался - киборг явно будет всю дорогу шутить и балагурить.
Впрочем, такой ожог... Артур приготовился сделать укол.
Ремар
И вот, когда они уже собрались на базу... Артур увидел в зеркале заднего вида физиономию Пауля Вернера, корчащую зверские рожи.
Некто
Артур на некоторое время замер. Нет, он не стал оглядываться, просто поинтересовался у оперативников, более опытных в обнаружении непонятного.
- Ева - Восемьдесят Девять, Алкид - посторонних не наблюдаете? Эмоции? - поинтересовался Майлс у оперативников.
А также... что ж, какая техника у Технократов обойдется без камер и датчиков? Если посторонний в салоне - его засекут.
Если только это не с измерений. Иначе - ехать до базы.
И только после уточнений Майлс попробовал осмотреться. Вряд ли это был сам Вернер, но везти с собой нематериальных вторженцев не хотелось.
Ремар
- Атаки не ожидается, - сообщил Алкид.
- Азарт, - тихо сказала Ева, - Любопытство кошки, наблюдающей за мышкой. Но как-то... слабо... Скорее отголоском.
Никого постороннего Артур не увидел. И даже отражение вскоре стало нормальным.
Некто
- Измерения или разум.. - пробормотал Артур.
Оставалось написать о непонятном явлении на базу и ехать... куда-нибудь.
Ремар
Вернувшись на базу Артур узнал, что пленных Исказителей до сих пор не допросили, а Николаи уехали в другое измерение. Еву до сих пор не нашли, хотя вроде бы, Свен наткнулся на след.
Некто
Устраивать разнос Майлс решил позже. Вначале требовалось доставить Вильяма к медику, заодно сообщив Марко о новых образцах. Особенно детектив настаивал на исследовании щупальца циклопа. Требовалось определить уязвимости исказителей подобного вида.
А допрос...чуть позже. В арсенал бы разгрузиться и немного перевести дух...
Ремар
Марко он нашел в больничном крыле. Тот рассматривал что-то в микроскоп и одновременно, не глядя, лихорадочно вносил данные а какую-то таблицу. Зря не глядя: раскладку клавиатуры не мешало бы поменять.
Некто
- Кхм, здравствуй, - негромко поздоровался с медиком Артур, мягко отвлекая его от работы.
- У нас Вильяма ранили, ну и образцы иномирцев есть. Когда подлатаешь киборга, можешь осмотреть щупальце? Его прежний обладатель много хлопот доставил, - изложил свою просьбу детектив.
- Кстати, над чем работаешь? И раскладку бы поменял... - между делом поинтересовался Майлс.
Ремар
- Ох, - Марко схватился за голову и начал перенабирать, - Я сравнивал образцы крови О'Хейли. Во время боя она меняла облик... Но при этом изменения гормонального фона заметно запаздывали. Я даже больше скажу: они так и не стали естественными для пантеры. Но при этом сразу же после обратного превращения не были и естественными для человека. Фон менялся постепенно...
Некто
- Исказители реальности, что сказать, - хмыкнул Артур. - Так вот, нужно подлатать киборга и разобраться... у нас там иномирец был, который... и регенерировал и отращивал себе явно лишние части тела, и при этом был наполовину в другом измерении... посмотришь его щупальце?
narog
-Я в полном порядке Мистер Смит...мне нужна всего пара бутылок рома и сокровища...после этого я Капитан крюк буду как новенький.
(бред)
Ремар
- Посмотрю, - кивнул Марко, - А вы тем временем гляньте, что там у нас в шахте вентиляции. Судя по приборам, оно комнатной температуры... Но ползает.
Некто
- Роботов вентиляционного размера, что ли, нет? - вздохнул Артур. - Посмотрю... только шлем одену.
Ремар
- Карту перемещений объекта я тебе скинул, - сообщил Марко.
Свернутый текст
Вильям переходит в тему I never asked for this
Некто
Майлс без лишних слов отправился в арсенал за шлемом. Остальное, кроме пистолета и криопатронов, он сдал. Хотя... оставил шокер и жилет.
Шлем был глухой, закрытый. Если это именно то, что заподозрил технократ, то ему предстоит очень долго стучаться. Еще мужчина взял нож. Ну и неплохо было бы разжиться "паучком" - пусть сзади просто ходил следом.
Ремар
Придя к вентиляционной шахте, по которой, судя по данным, проползал нарушитель, Майлс услышал еле заметную возню. Это не был ни призрак, ни робот. Разумное и предположительно живое существо.
Некто
Майлс сомневался в разумности существа - для этого он и надел шлем. Однако, эта страховка не сделала его глухим, так что детектив бодро пополз в сторону возни. Стрелять легче в то, что ты видишь.
Ремар
Влезть в вентиляцию было затруднительно. Слишком узко: в ширину шахта была меньше полуметра. Даже странно, как нарушитель мог там пролезать...
Точнее, нарушительница. Да, заглянув в шахту, Майлс увидел ее. Это была женщина, но это была самая уродливая женщина, какую он видел в своей жизни. Невысокая, ростом около полуметра. С сине-серой кожей, покрытой какими-то струпьями, лысой башкой с и незакрывающимся ртом с острыми клыками. Глаза были красными, а пальцы заканчивались когтями. Одета она была в обтягивающий комбинезон... Что не добавляло ей сексуальности: неизвестно, какой была ее фигура в нормальных условиях, но в шахте она больше всего походила на сдавленный кусок пластелина.
Некто
Что бы это не было, это не было в штате Конструкта. А за несанкционированое проникновение...
Артур открыл огонь из пистолета. Мелькнула мысль, что криопатроны не были лучшим выбором, но пока он будет перезаряжаться, нарушительница сбежит или хуже.
Ремар
Нарушительница ойкнула и кинулась к ближайшему выходу из шахты. Кажется, выстрелы причиняли ей совсем небольшой вред.
Некто
- Всем: у нас нарушитель! Направляется к выходу из вентиляции D-16! Повторяю, направляется к D-16! Используете термическое оружие! - отрапортовал по всем частотам Артур. Этого должно быть достаточно, чтобы его коллега из Интерации прислала роботов.
Ну и он спешно устанавливал усилитель, чтобы хоть как-то пронять уродину.
Ремар
Уродина выпала из шахты. Роботы уже окружали ее, и она подняла руки ладонями вперед.
Некто
- Не вверх, а за голову, - мрачно поправил исказителя Артур. Насколько он помнил, такая поза еще более затрудняет всяческие подлянки.
- Так, ее в камеру, после - допрос... будет препятствовать - анниглировать, - сообщил по частотам Майлс. Конвоирование он доверил роботам, сам же подождал, когда вся группа уйдет и вылез в той же шахте, что и лазутчица.
Ремар
- Не советую, - ответила женщина, - Я здесь, чтобы передать вам ультиматум.
Некто
- И что нам нового скажут? - скептически хмыкнул Артур.
Ремар
- Примогенату известно, что привлекающий-огни, грубо нарушивший Маскарад, был вашим человеком, - важно сообщила женщина, - Мне приказали передать, что если такой инцидент повторится, мир между Технократией и Камарильей будет нарушен.
Некто
- Понятно, - надел каменную маску Артур. Пришлось, перед ИР показывать слабость нельзя - тот бракованный опять всех подставил. Погиб в процессе, но и поделом. "Дожили - кровососы обвинения уже предъявляют..." - мелькнула мысль.
- Про более масштабное происшествие и пришельцев они ничего не сообщали? - поинтересовался технократ, припоминая инструкции. С местным Князем и его вампирами был условный нейтралитет - они соблюдают политику скрытности, а Кнструкт занимается чем-то более вопиющим.
Только вот такое проникновение... н-да.
Ремар
- Нет, и официально это не наше дело, - вампирша сделала драматическую паузу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.