[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ремар
- Саманта и Тринадцатая вернулись, остальные еще нет, - сообщила Бетти.
Некто
- Понятно... подожду их... - ответил Артур и вышел из кабинета.
Ремар
И вот, он оказался в коридоре.
Некто
Оставалось только идти к себе в кабинет - ждать остальных с интересной новостью, а пока...
Алкида нужно отослать в жилую комнату - его позовут, если понадобится, а самому Артуру...
... в свой кабинет - монтировать запись из хроноскопа, а заодно послушать новости о аномалии с улицей - для оценки, насколько все плохо с Массами.
"Впрочем, НЛО бывают разные... может, так комическую программу удастся форсировать", - мелькнула мысль.
Ремар
Об аномалии с улицей официальных новостей пока не было... И это было не очень хорошо: раз их тормозят, значит, пока не могут придумать подходящую версию. Слухи потихоньку набирались. В основном тех, кто сообщал об этом, высмеивали, но вечно так продолжаться на сможет.
Некто
"Так... либо там придется устраивать грандиозный пожар, либо взрыв... от терроров до первого в мире падения метеорита..." - мрачно размышлял над возможными версиями прикрытия Артур.
Ремар
Тем временем все отправленные на задания оперативники вернулись... кроме Евы-076, разумеется. Также не было Кира и, по понятным причинам, Солара.
Некто
Вздохнув, Артур поднялся из кресла. Ему следовало подоспеть к собранию оперативников.
А оно точно будет - не рядовое событие.
Ремар
Он уже находился какое-то время в главном зале, когда Бетти сделала рассылку в полном соответствии с его ожиданиями.
vladimirex
Вскоре появился Николай. Он успел переодеться. На нём снова были штаны цвета хаки и чистая футболка, такой же окраски. В подплечной кобуре снова был неизменный нож и пистолет.
- Всеобщий привет. Что вы такие весёлые аж кушать хочется?!
Некто
- Вечер. Следующее утро, надеюсь, будет добрее, - поздоровался со всеми прибывшими Артур.
Кажется, он и не переодевался. Куртку только снял, так что все желающие могли рассмотреть энергожилет - конструкцию из ткани, металла, проводов и сотен форм-датчиков. Весееленькая картина, словно Артур вплел в жилет отключенную гирлянду для новогодней елки.
Нечего энергию тратить. И Новый Год еще не пришел.
- Итак, новости... все, что я узнал на складе, посылал в сообщениях. Видеофайл тоже готов, но ситуация изменилась, - начал говорить Интератор. - Незадолго до отбытия (собственно, это и стало его причиной),что-то пробило барьер на складе. Он там и так ослаблен, так что... тройку чертей мы уничтожили применением ускорения. А на базе... короче, Семьдесят Шестая следила в том месте за встречей Стивена и Нормана. Связи нет. Как и половины улицы в результате масштабного искажения. Отсутствие связи с Башней и внешними базами добавлено.
Пауза.
- Я бы предложил выдвигаться в район искажения улиц, но, возможно, будут иные мнения и аргументы.
narog
Предлагаю в качестве отговорки сказать что все по вылизавшие монстры это часть дорогостоющей рекламы фильма или игры, а затем сказать что компания разорилась чтобы они не просили этот фильм или игру.
Ремар
- Вы можете сперва дождаться, пока все соберутся? - осведомился голос Бетти из динамиков.
vladimirex
-Резонно замечено. - ухмыльнулся Свен, - Можно пока на экран всего этого? И попкорна...
Ремар
- Этого - это чего? - не поняла Бетти. Кустов тем временем объявился.
vladimirex
- Что там было на складе... Этого.
Некто
Артур посмотрел на динамики и кивнул.
Сегодня точно какой-то интересный день.С экспериментальной группой еще...
Ремар
- Записи хроноскопа у Артура, - сообщила Бетти.
Некто
- Одну минуту, - Артур покопался в своем приборе, передавая видеофайл с последним совещанием традиционалистов - на нм обсуждалась поимка Нормана.
vladimirex
- И зачем он им?! Ненормальные они какие то. Психи, они и в Африке психи. Спокойно им не живётся. - прокомментировал Николай, - А можно записи с камер которые бы показывали открытие порталов и кто из них вылез?
Некто
- Это у Фрэнка. А с портала на складе полезли черти, три штуки. Впрочем, сначала была ловушка с тремя Галатеями в обличье каменных статуй воинов, но это от традиционалистов, - ответил Артур.
Ремар
В скором времени собралась уже вся компания.
Некто
- Наконец-то все собрались... Итак, новости... все, что я узнал на складе, посылал в сообщениях. Видеофайл тоже готов, но ситуация изменилась, - начал говорить Интератор. - Незадолго до отбытия (собственно, это и стало его причиной),что-то пробило барьер на складе. Он там и так ослаблен, так что... тройку чертей мы уничтожили с применением ускорения. А на базе... Семьдесят Шестая следила в том месте за встречей Стивена и Нормана. Связь с ней потеряна вместе с половиной улицы в результате масштабного искажения. Также невозможно связаться с Башней и внешними базами.
Пауза. Майлс потратил это время для передачи и демонстрации первого видеофайла с хроноскопа, пролившего свет на то, что первым обсуждалось на последнем собрании.
- Я бы предложил выдвигаться в район искажения улиц, но, возможно, будут иные мнения и аргументы.
narog
Ну нам надо ещё подумать что делать с гражданскими, а также нам по сути надо провести чистки по всему городу, что непременно приводит нас к эвакуации населения.
vladimirex
- А есть данные что говорят гражданские службы? - Свен почему то был спокоен, - Хотелось бы иметь радиационный и химический контроль на границе искажений. Там вообще воздух и кислород есть? А то сунемся как цеплята на вечеринку... Вначале разведка, метания икры потом. И хотелось бы знать, там только черти или кто по хлеще вылез.
narog
-...и в каком количестве?
Добавил Вильям.
Некто
- Об улицах еще не освещалось - не могут придумать нормальную интерпретацию произошедшего для Масс. Об остальном... не успел выяснить, - ответил Артур.
Возможно, Элизабет успела прояснить эти вопросы.
Ремар
- На подходах к пострадавшей улице введён карантин, - сообщила Бетти, - Объявлено о вспышке рыбьего гриппа. Но это лишь временное решение. Что до Солара и традиционалистов, то я изменила версию с самоубийства на банду рекетиров. Которые пытались представить убийство должника как самоубийство, но были задержаны правоохранительными органами.
narog
-Кстати, как насчёт того чтобы сказать всем правду...
-А точнее спрятать её на видном месте, вы слышали о такой вещи как обратная психология?
-Можно сообщить людям что действительно по городу ходит всякая монстря, но использовать в качестве распространения не надёжный источник, а затем подложить им ложную информацию на блюдечке, мол какой-то гений хакнул систему безопасности и "на самом деле" это террористы выкрали испыьательный, галюцинногенный газ...
-Знаю план безумный, но может сработать.
vladimirex
Свен как то даже опешил... Но раз людей это больше всего интересует...
- Лучше уж прорыв болотного газа в канализацию. Всё оптом: галлюцинации, взрывы, отказы оборудования. Какая то су...а сливала воды на старое кладбище под районом времён античности, а там захоронений тоннами. Хотя я думаю вначале нужно решить проблему, а уж потом придумывать объяснение.
Некто
- С монстрами - сработает. Реальным пострадавшим... или подлечим и подкорректиуем память, или... скроем останки - следы точно невероятных повреждений, - поддержал идею Артур.- А с улицей... вначале дронов с датчиками и прочим, после - группу. Если не получится восстановить... взрыв. Можно добавить аутентичности.
narog
-Предлагаю сделать так, провести эвакуауию города и разделиться на две группы, первая проведёт чистку города, вторая изучит исчезновение улицы.
vladimirex
- Силёнок то хватит? - хмыкнул Свен.
narog
-Роботы Сем обеспечат нас численностью, а та что будет искать улицу...их задачей будет разветка, а не найти и уничтожить.
-Также нам надо наладить связь с другими базами и запросить подкрепления, желательно в виде сильных исказителей, ведь тот кто это сделал наверняка обладает огромной силой и у обычного человека маловато шансов против него...
Ремар
- Мы не можем эвакуировать город без санкции Башни, - ответила Бетти, - Что до улицы, то даже взрыв тут будет сомнительным объяснением. При взрыве остаются развалины. А в данном случае нам их попросту негде устраивать.
narog
-Дайте угадаю, с башней тоже нету связи...
Некто
- Да хоть нашествие НЛО И... ладно... что-то в пределах нормально допустимого у нас есть? - выдохнул Артур. - Единственное: нужно действовать быстро. Вначале - установить связь с остальными Конструктами - если на складе дыра была не единственная на город, то... предстоит уборка. И сразу - попробуем понять, что это за аномалия и как вернуть всю улицу назад - если это возможно. Если нет... пропагандистскому отделу придется выворачиваться наизнанку, но предоставить объяснение в рамках допустимой нормы искажений. В "обычную" это не впишется точно.
Ремар
- Связаться с остальными Конструктами безусловно надо, - согласилась Бетти, - Но...
Она помедлила.
- Думаю, с пленными нам нужно разбираться самим.
Некто
- Это так... Фрэнку и Киру... хм, а где он?.. понадобится ими заняться. Впрочем, обычный допрос смогу провести и я, и Кустов, и.. Свен? - последнее Артур больше предполагал.
vladimirex
- Я не любитель допросов. - скривился Свен, - У меня маленький запас слов и большой запас патронов. Вам не понравится. У меня вопрос, порталы появляются хаотично или есть какая то локализация? Что-то общее?
- ...А насчёт того что нечего разрушать. Так давайте польём там по краям квартала напалмом. Там ни то что исчезновение квартала не заметят, родную маму с трёх шагов ни кто не узнает. А потом можно придумать всё что угодно. Можно бензовозы подогнать и поджечь в конце концов.
Ремар
- Хаотично, - ответила Бетти, - В целом, прорывы относительно невелики и не кажутся самой большой опасностью. Похоже, это лишь побочный эффект.
vladimirex
- Значит нужно найти источник этого эффекта и натянуть ему что нибудь на голову. - усмехнулся Свен, - Если мне и интересна энтомология всего этого безобразия, то только в виде отдельных деталей. Эта штука наверное жрёт до пупа энергии.
Ремар
- Что мы знаем о нем? - спросила Сэм.
vladimirex
- О энергии? - Николай усмехнулся, - Это такая штука которая регистрируется приборами. Например вольтметром. Берёшь металлический штырь, с обоих сторон прикручиваешь провода и подсоединяешь вольтметр. Затем идешь в ту сторону где напряжение на вольтметре увеличивается. Хотя наверное проще найти по помехам на вышках сотовой связи.
Ремар
- Спасибо, я знаю, что такое энергия, - фыркнула роботехник, - Как и то, что она не "он". Я спрашивала о том парне, который нам все это устроил.
vladimirex
- Нам нужно решать проблему, а не искать виноватого. Я так думаю. Сомневаюсь, что кто-то провернёт эти вызовы порталов повторно ещё раз без продолжительного отдыха. Надо уничтожить источник, а не ловить мышь.
Некто
- То, что обсуждали традиционалисты: сейчас его зовут Пауль - значит, меняет имя не в первый раз. Как и внешность... хоть есть определенное подозрение. Не могу точно оформить и доказать. Текуая внешность описывалась Кин, как "ариец" - сами знаете. Наверно, высокий блондин, синие глаза... нужно извлечь из ее памяти или допросить, - начал рассказывать Артур.
- Предполагаемые сферы: Разум- говорили о каких-то закладках, ну и подпольный психолог - неплохое прикрытие для практик. Жизнь - упоминание Норманом биохимии... цитата от традиционалиста "Против биохимии не попрешь". Еще упоминались некие "живые бомбы". Если принять, что в нашествии монстров виноват он - то логично дать ему Физику Пространств...в его версии.
- Его планы: интерес к некой Маргарите Вирст - как к выходу на нашу организацию - опять, от того собрания традиционалистов. Интерес к владельцу Апотольского дворца - от традиционалистов. Его стиль действий - грубая сила, нелюбовь к тонким манипуляциям - если верить традиционалистам.
- И насчет бомб - колесник говорил, что вблизи может их опознать... да и контингент... как я слышал, из военных и продажных женин - впрочем, это...с кем чае всего работал "психологом" - вот кем могут быть эти "бомбы".
Ремар
- Если колесник может их опознать, то, скорее всего, "бомба" - это некая программа, активируемая в нужный момент времени, - заметила Бетти, - Значит, в принципе, Френк или Кир смогут опознать их не хуже.
Некто
- Сфера Разума, очевидно... осталось распространить их сканеры и прочее в самых людных местах, - подтвердил Артур.
vladimirex
...- И в момент Х они устроят грандиозный флешмоб. - почему-то хрюкнул Свен, - На фоне лезущих из всех щелей чертей пара сотен психопатов просто потеряются.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.