[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Семнадцать мгновений Апокалипсиса
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Некто
- Не думаю, что все так просто... и если они под влиянием - кто бы они не были, если есть возможность - лучше исправить это. Пока можем, - не поддержал веселье Артур.
Ремар
- Если им нужен Апостольский дворец, то черти будут не ахти какой ставкой, - заметил Алкид, - Хотя некоторые из пришельцев действительно справятся лучше, чем простые люди. Вопрос лишь, скольких он может держать под контролем.
narog
Взгляд Вильяма устремился на Бетти.
-(кашель)Так что насчёт эвакуации населения?
Ремар
- Как я уже сказала, у нас нет таких полномочий, - повторила она, - Я, конечно, дам соответствующие указания в СМИ, но не более того.
Некто
- А с теми, у кого есть - не связаться... - больше утверждающим тоном произнес Майлс.
Fixus
Вылезая откуда-то, Френк зажал в зубах сигарету и чиркнул зажигалкой.
-Потому что мы кто? - он сложил руки в замок и напустил туда дыма- Крысы в банке. Как думаете, он специально нам связь перекрыл? На то его хитрый замысел?
Он щелкнул что-то в планшете, выводя на экран лучшие фото Пауля\Нормана.
-А что если он как тот свэг-злодей из фильма с Колином Фертом? Чик и куча народа взрываются или превращаются в агрессивную гормонально-кровавую бомбу? Тогда им просто надо ждать сигнала. Его метод может быть продвинутым НЛП.
Ремар
Тем временем в зал вошли Марко и Окта.
Некто
- Он упоминал биохимию... если верить цитате, - напомнил Артур. - Значит... возможно, "бомбы" будут выделять те феромоны... если это по догадке Фрэнка. Извини, не смотрел тот фильм.
И тут же решил проверить одну догадку.
- Хм... сам термин "биохимия" вошел в Массы где-то в середине прошлого века, так? А когда он начал использоваться у нас? - спросил технократ.
Было... в общем, Нефанди и мародерами становятся все?
Хотя... что это даст?
Ремар
- Технократ может стать Нефанди, - согласился Алкид, - Именно поэтому оперативникам не рекомендуют читать нефандийские книги, хоть это и помогло бы понять их образ мыслей. Но я не думаю, что если он бывший технократ, то может иметь столь глубокую связь с герметиком. И по поводу биохимии... Мне не вполне понятен смысл контекста, в котором её упомянули.
vladimirex
- Время! - напомнил Свен, - Пока мы тут занимаемся фантазированием, там черти лезут. Надо определить устройство или при-ка, который это делает и накрыть его, пока ещё мы можем это сделать. Френк, ты сможешь определить источник энергии который создаёт порталы?
Fixus
Френк прикинул в уме варианты
-По городу эти порталов куча, энергию отследить можно, если бы не но- я готов поспорить она идет из того кармана, схлопнутого пространства. А там приборняк не ловит
Ремар
- Насколько могу судить, это скорее в ведении не связей, а физики пространств, - заметила Бетти.
vladimirex
- То есть, место уже локализовано. - хмыкнул Свен, - Тогда мне нужен транспорт желательно бронированный и бомбу по мощнее с часовым механизмом. Желательно без электроники.
Ремар
- Ненавижу это говорить, но нам нужно разделиться, - заявила Бетти, - Первая группа во главе с Николаем отправится к основной аномалии. Пара боевых групп прочешет город на предмет хотя бы самых заметных пришельцев. А ещё кто-то должен поговорить с исказителями... Когда они проснутся?
- Парень через полчаса, - ответил Марко, - Девушка пострадала сильнее, она не раньше чем через час.
vladimirex
- Тогда я в оружейку. - произнёс Николай, - Надо подумать.
Ремар
- Николай, отправишься с ним, - распорядилась Бетти.
Кустов кивнул и отправился следом за Свеном в оружейную.
Свернутый текст
Николай переходит в тему Среди миров, в мерцании светил
Некто
- Кажется, мне в город, разбираться с пришельцами. Методики Разума будут полезнее при допросе, - произнес Артур с каким-то сомнением в голосе. Ему хотелось бы прояснить некоторые моменты с Исказителями, но... с допросом куда лучше справился бы Кир.
Ну и Фрэнк тоже. При желании
narog
-Я с тобой, пришельцев мне легче мочить, плюс рекомендую взять с собой клонов, тут и огневая поддержка и легче искать монстров, а также роботы Сем обеспечат нас дополнительной численностью...
Fixus
-Мне нужен питахайя, упаковка влажных салфеток и мой кабинет. И тогда я покопаюсь в ее башке. Но уже ясно, что Пауль открыл порталы как побочки да призвал большую красную башку Балора. Для своих целей. А наши амигос другой стороны баррикад этому не рады.
Ремар
- Вступление в контакт, если оно будет, тоже на тебе, - распорядилась Бетти, - Будет ли оно, решим после попытки покопаться в башке.
Некто
- Отлично. Алкид, Евы, Вильям - собираемся и выдвигаемся, - согласился Артур.
Оставалось разжиться транспортом и вооружением в арсенале.
Fixus
-Какой контакт? Ты о связи, щито у на пропала?
Ремар
Николаи арсенал как раз покидали.
Свернутый текст
Френк переходит в тему Оцифрованный мир
Некто
Артур собирался хорошенько вооружиться. Пока - рамках почти консесуссоидального.
Усилители, дробовик, пистолет. Различные виды патронов: зажигательные (некоторые ИР имели наглость регенерировать), простые, крио (если капсулы с конденсатом Бозе-Энштейна можно назвать патронами - против самых горячих парней). Гранаты - разрывные, одна замораживающая.
Что еще? Артур с сомнением посмотрел на легкий экзоскелет (замаскирован под костюм мотоциклиста, но...) и забрал стазис-установку. Не то, чтобы совсем стазис - остановить время она не могла совсем, но сильно замедлить для какого-либо крупного индивида... вполне.
Вооружаться клонами напарнику детектив предоставил самостоятельно.
narog
Пулемет:FN Minimi/M249, с поджигательными патронами
Обрез и разрывные патроны к нему.
Усиленный Desert Eagle, с бронебойными патронами.
2 поджигательные гранаты
2 светвые(но не шумовые)это на случай встречи с тенями.
2 липких гранаты
Старая добрая броня
"Черный ящик"
Именно с этим снаряжением Вильям пошел на дело.

-В плане транспорта рекомендую что-то грузоподъемное, поскольку на придется собирать разные ошметки.
Ремар
Они видели, что Николай выехал на броневике. Можно было последовать его примеру... Или выбрать что-то более незаметное, например, грузовик или микроавтобус.
Некто
- Придется немного потрястись на... грузовике, - решил Артур.Заодно и..
Впрочем, уборка отходов - прерогатива Материи, а для новых образцов... что ж, в список снаряжения стоит включить стазис-контейнер- для возможных "необычностей".
Ремар
- Поехали, - кивнул Алкид.
На карте появилось пять точек - отмеченные прорывы. На одном была пометка, что им уже занимается Кир. Двумя ближайшими были огненный элементаль и группа зомби. Агрессивных.
narog
-Рекомендую начать с зомби по двум причинам:
-Огненного элементаля легче оправдать.
-Зомбаки могут начать эпидемию...и еще рекомендую целится в голову.
Некто
- Пожарные потушат, - хмыкнул Артур. - Начнем с зомби.
Ремар
Группа, как вскоре выяснилось, состояла из девяти особей, напоминающих голые трупы, разложившиеся до потери узнаваемости. Они ковыляли, вытянув руки перед собой, и повторяли "Мозги-и-и". Классика.
Некто
- Как обычно, по головам. Тушки подобрать и стереть или кремировать, - сказал Артур, навинчивая усилитель на пистолет.
Стрелять предстояло по головам... впрочем, если не поможет - усиленный дробовик порвет их на счет "раз".
Ремар
- Жечь? - спросила Ева-013. Ева-89 и Алкид тоже были вооружены пистолетами... Без усилителей.
Некто
- Обезвреженных... пока из пистолетов по головам, - пояснил Артур.
Ремар
Первым из машины вышел Алкид. Выстрелил, переместился, снова выстрелил. Выстрелы получались меткими, но чересчур редкими: он каждый раз попадал в голову, но к следующему выстрелу зомби успевал оправиться.
Ева-089 поддерживала его обстрелом с воздуха. Её сестра стрельбой не увлекалась, явно ожидая команды к использованию пирокинеза.
Некто
Артур вышел следом и поддержал клона стрельбой. Старался метить в голову, по примеру Алкида.
narog
Вильям вооружившись обрезом в руках и пистолетом в кабуре, подошел на ближнее расстояние и целился так что-бы попадать сразу в несколько целей.
В случае если цели расположены так что попасть можно в одну он целится в туловище, ведь разрывная дробь врятли хоть что-то оставит от врага.
В случае если враг подходит к нему слишком близко, а обрез не заряжен, он достает пистолет и делает несколько выстрелов прямо в голову.
Ремар
Выстрелы Артура оказались более эффективны. Хотя похоже, попадание в голову не было смертельно для этих зомби, попадание с усилителем сбивало мертвеца с ног. И тогда подключалась Тринадцатая: после сжигания зомби уже не поднимался.
У Вильяма дела шли менее гладко. Попытки задеть нескольких одним выстрелом приводили к тому, что каждому доставалась лишь часть порции дроби. Это разворачивало их боком, но они оставались на ногах.
narog
Дальше Вильям целился чисто в туловище.
Некто
- Когда всех положим - кремировать, - сообщил о своем решении Артур, выцеливая голову очередного ожившего трупа. Привычка.
Ремар
Пальба по отдельным целям оказалась более эффективна, и в скором времени все зомби оказались повалены. Пока остальные выстрелами удерживали их на земле, Тринадцатая обошла вокруг образовавшейся кучи-малы, создавая яркую стену огня.
Некто
- Отлично, кремируем этих и можно ехать дальше, - сказал Артур, оглядываясь.
Впрочем, если рядом никого из ИР нет... стоит затереть следы (поверхностно, команды реальной чистки будут позже) и разбираться куда следует ехать дальше.
Ремар
С этой группой они разобрались. А следующая цель по этому направлению значилась как "неизвестное частично-гуманоидное существо в красном".
Некто
- Так, готовимся. Следующий - "неизвестный частично гуманоид в красном". Что ожидать- неизвестно, попробую уточнить хотя бы размеры и внешность, - сообщил Артур, одновременно печатая запрос.
Если это нечто жид... хотя нет, одежда у существа есть. Аналог кентавра?
Ремар
Как оказалось, данные просто неоднозначны. Количество ног, рук и метров роста в разных сообщениях варьировалось от одного до четырёх. В разных комбинациях.
Некто
- Хм... либо это просто громила, либо нет - следите за собой и обстановкой. При подозрении воздействия на разум - сообщайте сразу, - проинструктировал Артур.
Дальше оставалось выехать и на месте разобраться, что с "красным" делать - доставать стазис-пушку, бить обычным или ехать за спецсредствами и БФГ родного Конструкта.
narog
Вильям подготовил пулемет к следующему противнику.
Ремар
Иномирца они застали нависшим над какой-то истошно визжавшей девушкой. На вид он больше всего походил на одну из разновидностей вампиров: лысый урод, напоминающий графа Орлока из немого фильма. Но при этом у него был всего один глаз, одна рука и одна нога... Что, кажется, не особо ему мешало. Ростом он был под два метра, а одет в нечто вроде камзола из красной ткани неизвестного вида.
Некто
Непросвященнная из Масс... плохо дело. Она может однорукого списать на бред, но...
Впрочем, сейчас она много что странного увидела, так что шанс есть.
- Работаем, женщину постарайтесь не задеть, - коротко сказал Артур, выходя из машины. До приближения... "камзола" дробовик доставать не стоило, а вот к пистолету стоило заранее подготовить зажигательные.
Если окажется, что тварь спокойно принимает на себя свинец, то стоит поэксперементировать с экстремальными температурами.
Первый выстрел технократ планировал совершить в голову иномирцу. В приоритете - попасть в глаз.
Впрочем, у монстра наверняка были какие-то возражения и способы их осуществить.
Ремар
В глаз он не попал. Только в лоб. Иномирец не умер и даже не упал, но по крайней мере, он отвлёкся от своей жертвы. И направился к технократам. Не так, как мог бы двигаться человек с одной ногой: такое впечатление, что у него была вторая нога. Просто её не было видно.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.