[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ведьма. Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Отражение
- Не знаю, - честно ответила девушка, озадаченная тем, что такое спрашивают у неё. - Госпожа графиня всегда говорит, что господа по любви не женятся. И что для господ в браке совсем другое главное.
Кайрэ
Лиз больше не стала приставать с вопросами, а лишь попросила помочь ей снять одежду и отправилась спать. Кэт была права. Господа по любви не женятся и Элизабет ещё крупно повезло, что её жених так с ней возиться. Вдвойне повезло, если то, что он говорил, правда. А значит надо постараться и оправдать возложенные на неё надежды. Знать бы только ещё как...
Отражение
Кэт только уточнила, будить ли госпожу к завтраку и, получив утвердительный ответ, удалилась, пожелав спокойной ночи.
Ночь и правда была спокойной. Элизабет хорошо выспалась и на автрак пришла бодрой. Завтрак был таким же милым и семейным, как вчера. Только вот старших графских сыновей на нём не было.
А после завтрака графские дочери потянули Лиз поучиться держаться в седле.
Кайрэ
Лиззи очень старалась. Ведь чем быстрее она научится и вспомнит, тем быстрее она сможет выехать на Громе.
Отражение
Девушки сначала долго наряжали Лиз в платье для верховой езды, потом выбирали лошадку поспокойнее и подходящее седло...
Когда Элизабет всё-таки оказалась в седле, она обнаружила, что не так уж не помнит, как это делается. Поводья вот так пропустить, ногами вот так держаться. Лиз даже без проблем по плацу пешком проехала. Хотя конечно она и сама чувствовала, что нужно больше тренировок, чтобы укрепить мышцы и не бояться улететь с лошади на землю.
Пока же Лиз ездила по плацу, послушно выполняя указание графских дочерей ("Поверните направо", "Поверните налево", "Разверните лошадь назад" и т.д.), вернулись графские сыновья. Впрочем парни вовсе не скрывались, а отдав своих скакунов конюхам, подошли поближе, чтобы поглядеть и стали что-то живо, но тихо обсуждать, не спуская взглядов с леди Торсон.
Кайрэ
Лиз это смущало, но она старалась держаться и не подавать виду.
Отражение
Затем Эдмонд о чём-то заспорил с сёстрами. В конце концов, те сжалились и отпустили Лиз передохнуть.
Только теперь девушка поняла, насколько устала за эти несколько часов. Вроде бы пока ездила, усталости не чувствовала, а стоило начать слезать с лошади... Хорошо, что жених был рядом и вовремя поддержал, а то бы она так и шлёпнулась носом в землю из-за одеревеневших от напряжения мышц.
- Добрый день, Элизабет, - улыбнулся старший графский сын, не спеша выпустить девушку из объятий.
Кайрэ
- Добрый день, ваша Светлость, - девушка даже почти улыбнулась в ответ, когда вдруг вспомнила вчерашний вечер и улыбка вышла немного вымученой.
Лиз хотела пообещать графу, что обязательно научится называть его по имени, но внезапно поняла, что Эд снова её обнимает и ей это приятно. Её ведь так давно никто не обнимал, до тех пор, пока она не попала в это поместье... Но вокруг были люди и это начинало выходить за рамки приличий.
- Боюсь, без вашей помощи я не справлюсь, - заявила Лиз и все же нормально улыбнулась. - Я не рассчитала сил после столь длительного перерыва, и если вы меня не поддержите, я просто упаду.
Отражение
- С удовольствием, - улыбнулся граф. - Могу даже до дома отнести.
- Лучше дай ей подвигаться, чтобы мышцы в норма пришли, - командует Мелиса.
Эдмонд нехотя выпустил Лиз из своих объятьев, подстраховал, пока она разминалась.
- А я вам седло для Грома купил, - похвастался он.
Кайрэ
Лиз чуть не оступилась от неожиданности.
- Так скоро? Вы слишком добры ко мне...
Граф её определённо баловал.
- Я намерена сдержать своё слово, - стала она уверять Эдмонда.- Дайте мне только немного передохнуть и мы сможем выехать на прогулку. Я чувствую себя уже несколько уверенней, благодаря стараниям их Светлостей.
Отражение
- Отдыхайте пока. Мы поедем уже после обеда. И зачем нужно было бы тянуть с седлом, если конь теперь при деле, а я как раз был в городе?
Кайрэ
Лиз улыбнулась графу, но возражать не стала.
- До обеда ещё есть время. Вы мне покажете его? - верх смелости, но раз уж она решила стараться...
Отражение
- Разумеется. Я пока отдал его конюхам. Можем сразу и примерить, как оно на коне сидеть будет. А потом уже посмотрим, насколько вам в нём удобно будет, - граф повёл её в сторону конюшни.
- Вы главное не забудьте до обеда умыться и переодеться, - хихикнула Мэг.
Кайрэ
- Непременно, ваша Светлость, - ответила Лиз девушке и пошла за графом.
Сегодня в ней определённо были перемены. И хоть Лиззи не знала, на долго ли её хватит, она старалась держаться увереннее и быть добрее к его Светлости.
Отражение
Седло было достаточно простым, без всяких вычурных украшательств, которые иногда любят представители знати. Хотя выглядело оно добротно и казалось удобным. А ещё это было её собственное седло, с которым она могла делать что угодно.
Кайрэ
Элизабет провела ладошкой по седлу. Ее собственное седло! У нее теперь есть ее собственный конь и ее собственное седло! Кто бы мог подумать! Девушка улыбнулась этой мысли. Ей не терпелось увидеть, как оно будет выглядеть на Громе. Лиз обернулась и посмотрела на графа.
- Давайте посмотрим как оно подойдет! - предложила невеста.- Вы не могли бы мне помочь расположить его на спине Грома, ваша Светлость?
Отражение
- Конечно, Элизабет.
Граф расположил седло на спине коня. Кстати говоря, сейчас левая рука уже была без перевязи, хотя он периодически морщился, когда слишком резко ей дёргал.
Кайрэ
Заметив это, Лиз обеспокоенно взглянула на Эда.
- Зря я вас попросила, вы ещё не оправились. Зачем вы сняли повязку?
Отражение
- Потому что уже почти всё зажило. И не говорите глупости, не вам же тяжёлое седло поднимать, - улыбнулся Эдмонд.
Кайрэ
- Как за сутки может зажить проткнутое насквозь плечо? - Лиз подошла ближе, почти вплотную и заглянула графу в глаза. - Я же вижу, что рана причиняет вам беспокойство. Может нам стоит отложить прогулку на несколько дней?
Отражение
- Не стоит. И плечо не совсем зажило, а почти зажило. Я потом научу вас, как это делать. Господин Дарг такую рану за пару минут может залечить. Но он меня с такими мелочами видеть не желает, - улыбнулся граф.
Кайрэ
Лиззи вздохнула и развернулась к Грому.
- И все же я бы хотела вас просить быть осторожнее с рукой. Дальше я справлюсь сама. Я еще помню как это это делать...
Отражение
- Хорошо, Элизабет. Я постораюсь, - серьёзно ответил граф.
Больше он ей не мешал возиться с седлом, которое и вправду село на Грома как влитое. Осталось ещё остальную упряжь приобрести и будет совсем здорово.
-А про уздечку и остальное я как-то забыл, - покаянно признался жених, который видимо подумал о том же.
Кайрэ
Лиззи немного отошла, полюбоваться Громом, а потом погладила животное по шее и нежно прошептала:
- Красавец...
Затем она принялась расстегивать ремешки и снимать седло.
- Ничего страшного, я все равно еще не готова прокатиться на нем.
Девушка стала стаскивать тяжелое седло. А когда граф попытался помочь она неожиданно строго заявила:
- Не смейте! Вы обещали беречь руку!
Отражение
Граф тут же убрал руки, примирительно подняв их вверх.
- Хорошо, хорошо. Но может позвать конюха? - сам он хитро улыбался. - И почему вы считаете, что ещё не готовы?
Кайрэ
На землю Лиз седло стащила, а вот поднять его, чтобы перекинуть через перегородку стойла у нее сил было явно маловато.
- Прошло слишком много времени, ваша Светлость, я могу не справиться при переходе на галоп.
И все же девушка не сдавалась. Она немного озадаченно посмотрела на перегородку, а потом на седло и попробовала осилить свою затею вовсе не в стиле леди - с рывка.
Отражение
Поднять то седло у Лиз получилось. Правда графу теперь пришлось ловить ещё и её. И судя по тому, как он охнул, снова досталось его плечу. Поэтому Эдмонт уже молча отобрал у невесты седло и повесил его на перегородку.
- Зачем вам переходить на галоп, если мы собрались просто прогуляться? - спросил затем Эдмонт.
Кайрэ
Лиз охнула.
- Ваша Светлость, вы в порядке? Простите, я не хотела!- она снова тревожно заглядывала ему в глаза, а вот её ладошки оказались у графа на груди. Его же вопрос был проигнорирован и поглощён волнением от того, что её неуклюжесть причинила ему боль.
Отражение
Граф снова поморщился, но тут же положил свои ладони на руки Лиз, чтобы та не вздумала их убирать.
- Всё в порядке, Элизабет. Правда, - Эдмонд тепло ей улыбнулся.
Кайрэ
Девушка словила себя на мысли, что ей бы очень хотелось, чтобы граф её обнял. Как бы эгоистично это ни было с её стороны, но она вдруг прижалась к Эдмонду и прошептала:
- Какая я глупая! Мне не стоило этого делать.
Отражение
И граф её обнял.
- В следующий раз пусть седлом занимаются конюхи, - видимо как-то по-своему понял всё жених.
Кайрэ
Что сделано, то сделано. Благо этого никто больше не видел.
- Да, ваша Светлость, - тихо ответила девушка. - Вы научите меня исцелять сегодня? - она снова подняла своё личико и посмотрела на Эдмонда.
Впрочем, вырываться из объятий Лиззи на этот раз не спешила. То ли из-за чувства вины перед молодым человеком, то ли по одной ей (ага) известным причинам.
Отражение
- Вам так не даёт покоя моя рана? - улыбнулся граф. Выпускать её из объятий он тоже не торопился.
Кайрэ
Леди Торсон слегка покраснела и отвела взгляд.
- Я не могу оставаться равнодушной, когда рядом кому-то больно...
Отражение
- Тогда я пока не буду вас этому учить. Лекарство отнимает много сил. Можно и самому умереть, пока кого-то лечишь.
Кайрэ
- Вы ведь говорите, что с такой пустяковой раной господин Дарг не желает вас видеть? Значит рана вовсе не пустяк?
Отражение
- Я говорю не про свою рану, а про то, что вы можете кинуться помогать всем в подряд. И вот это уже наверняка плохо закончится.
Кайрэ
- Значит я буду обречена страдать каждый раз, когда ваше плечо будет причинять вам неудобства, зная, что это по моей вине,- заявила девушка и уткнулась лбом в грудь графа, как тогда в саду.
Отражение
Граф поднял личико Лиз за подбородок, заглянул в глаза.
- Не надо страдать. Плечо скоро перестанет болеть. А вам, до того, как учиться лечить, нужно усвоить пару правил. Во-первых, вы не сможете помочь всем. Каким бы ни был сильным и опытным маг, он всё равно не сможет помочь всем, кому хочется. И во-вторых, помогая не магам, нужно помнить, что они конечно обрадуются вылеченному ребёнку, спасённой жизни или урожаю, но это совсем не помешает им проткнуть вас вилами.
Эдмонд наклонился и поцеловал свою невесту нежно и аккуратно, как будто боясь сломать.
Кайрэ
Лиз сдалась и не стала больше настаивать. Она не знала, что на такое возразить, ведь ей действительно хотелось помочь всем.
- Но тогда вы мне хотя бы объясните, что вы сделали тогда в саду, в мой первый день здесь? - ведь тогда граф так и не рассказал, сославшись на то, что она все-равно не поймет.
Отражение
- Хм. Пока нет. Это, конечно, простое заклинание, но мы до заклинаний ещё не добрались. Так что пока придётся подождать, - граф снова обнял её, потом вздохнул. - Как бы хорошо с вами не было, нам всё-таки стоит показаться на обеде.
Кайрэ
- Вы снова не сдержаны, - наконец-то опомнилась Лиз, робко указывая на неподобающее поведение его Светлости.
До обеда ей стоило еще поменять платье и действительно умыться. Стоило поторопиться, но Лиз боялась сделать лишнее движение, чтобы ни причинить Эдмонду очередные страдания.
Отражение
Граф выпустил её из своих объятий.
- Прошу меня простить. Мне сложно сдержаться,когда вы рядом. Позвольте, я провожу вас к комнате.
Кайрэ
Лиз снова покраснела и отвела глаза. Если его Светлость несдержанны сейчас, то что же ждёт её после свадьбы... Девушка тем не менее подала Эдмонду руку, выражая свою готовность идти.
В своих покоях она распорядилась подать воды для умывания, а так же попросила Кэт помочь ей переодеться, но платье для верховой езды далеко не прятать, оно понадобиться ей после обеда. Его стоило немного почистить от пыли и всего-то.
Когда девушка была приведена в порядок, она последовала в обеденную залу.
Отражение
На этот раз на обеде не было Анжея. Обеды в этом семействе проходили не в такой уж дружественной обстановке, как завтраки. Периодически кто-то над кем-то подшучивал, хотя Лиз не трогали.
А после обеда Эдмонт младший таки снова напомнил о прогулке верхом.
Кайрэ
Лиз условиласьвстретиться у конюшен. Она снова вернулась в свои покои и попросила Кэт помочь ей переодеться в платье для верховой езды, а затем спустилась вниз к условленному месту. Девушка немного нервничала, она не часто покидала родное поместье в последние годы и в основном это происходило в карете с наглухо зашторенными окнами, а тут прогулка... верхом...
Отражение
Эдмонт ждал её в условленном месте.
- Кого вам оседлать? - спросил граф. Его конь уже топтался неподалёку.
Кайрэ
- Ну, раз на Грома упряжи нет, может быть ту лошадку, на которой я сегодня упражнялась?
Отражение
- Есть на него упряж, которая к нему прилагалась. Там только седло мужское было. Да и в конюшне в любом случае можно что-то подходящее найти.
Кайрэ
Лиззи разволновалась ещё пуще прежнего:
- И вы считаете я справлюсь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.