[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ведьма. Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Отражение
- Ну допустим, я готов сам всё рассказать, решился Джон.Что именно вас интересует?
Кайрэ
- Зачем я вам была нужна и что вы собирались сделать, - пожала плечами девушка.
Отражение
- Мы собирались провести один ритуал. В этой книге сказано, что несколько человек могут получить зачатки магических способностей. Но для ритуала нам нужна женщина-маг.
Кайрэ
- И в чем заключается этот ваш ритуал?
Лиз следила за движениями парня, так, на всякий случай, чтобы он не выкинул чего неожиданного.
Отражение
- Это сложно объяснить на пальцах. Тем более, что руки у меня связаны.
Кайрэ
- Обьяснить легко, - возразила девушка.- что в этом ритуале требовалось от меня?
Отражение
- Просто ваше присутствие, - улыбнулся парень.
Кайрэ
- Да неужели,- скептически ответила Лиз. - Именно поэтому вы решили выкрасть меня с собственной свадьбы вместо того, чтобы попросить помочь...
Отражение
- А вы не отказались бы поучаствовать в эксперементе? - хмыкнул парень. - Тем более, что никто не знает, что произойдёт после.
Кайрэ
- Вы знаете, что это за символ? - Лиз указала на символ темного братства.
Отражение
- Знаю, - кивнуть парень. - А вы?
Кайрэ
- Да? Интересно услышать вашу версию...- проигнорировала вопрос девушка.
Отражение
- Это знак древнего магического ордена, чьи последователи были уничтожены.
Кайрэ
- А вам известно почему?- Лиззи снова взглянула на схему.
Отражение
- Потому что маги против прогресса. В этой книги есть много вещей, которые бы обоегчили жизнь любому человеку. Но маги этого не хотят. Они хотят, чтобы все остальные от них зависили.
Кайрэ
- А мне этот символ известен как символ ордена чернокнижников, которые убивали, проклинали и насылали такие гадости, о которых все уже забыли. Я даже знаю одного несчастного, который до сих пор вынужден жить с одним из таких проклятий, вернее весь его род на протяжении сотен лет вынужден был с ним жить и от него умирать. И никто за эти годы таки не смог помочь. А теперь подумайте. Что бы мог сделать орден, который одолели в итоге, чтобы снова возродиться? Например написать такую вот книгу, - Лиззи повертела фолиант в руках. - Очень привлекательную для не магов, наполнить ее рецептами пары-тройки амулетов и описать прекрасное будущее о том, как все могут стать магами, нужна лишь женщина маг... А вы уверены, что все пойдет так, как говориться здесь? Вы уверены, что ритуал не убьет ее? Уверены, что он не убьет вас всех и не возродит чернокнижника в ней? - Девушка пристальнее взглянула на Джона. - Прежде чем вы начнете утверждать, что мне легко так говорить поскольку я маг и в этом мире все для меня, я вам расскажу о последних семи годах своей жизни. Меня держали взаперти в маленькой комнатушке избивая каждый день, а когда я пыталась бежать - запирали в подвале, сажая на цепь, пока я ни лишалась сознания. Все потому как я - маг. Когда мне уже стало все равно и единственной мечтой осталось, чтобы меня сожгли на костре, меня обменяли, потому что я больше не достаточно боялась, отдали тем, кого я боялась больше огня - магам. Это все сделал обычный человек, вроде вас, - Лиззи говорила тихо и ей было неприятно об этом вспоминать, голос даже дрогнул пару раз. - И меня очень удивило, что вместо тех извергов, которыми меня пугали всю жизнь, маги оказались самими лучшими людьми в ней же. Нет не все... По факту вы третий, кто пытается меня похитить и далеко не из благородных целей. Столько о прекрасной жизни магов... - хмыкнула девушка.
Отражение
Речь Лиз кажется не произвела на парня должного впечатления.
- Про чернокнижников это вам маги сказали? Наука в любой обоасти делает как полезные и нужные вещи, так и разрушительные. И это от человека зависит, как именно он применяет полученные знания и возможности. Кто-то насылает проклятие, а кто-то помогает спасти урожай. С вами так обходились, потому что у вас не было знания, как противостоять этому. Но это не делает всех немагов жестокими уродами.
Кайрэ
- Вы собрались выкрасть и использовать живого человека, без его на то согласия в ритуале, последствия которого вам не известны, даже не задумываясь о том, что, возможно, вас ввели в заблуждение. Чем ваш поступок лучше деяний чернокнижников?
Отражение
- Можно подумать, что вы бы согласились поучаствовать добровольно. Или вас кто-нибудь отпустил бы, - хмыкнул парень.
Кайрэ
- И все же вопрос остается открытым, чем вы лучше чернокнижника, раз вас не волнует ни жизнь ни желание других людей?
Отражение
- Я не говорю, что я лучше. Я говорю, что вы неправильно к этим самым чернокнижникам относитесь.
Кайрэ
- Я к ним не отношусь,- отрезала Лиз. - Я целитель. Для меня нет ничего важнее человеческой жизни. И я увидела, как вы поступили с той толикой силы, что вам удалось получить. Вы наплевали на жизнь незнакомого вам человека, на свою и своих товарищей. Как думаете, есть ли у меня теперь сомнения в том, каким магом вы станете, получив дар?
Отражение
- И какой же? Вы смотрите слишком узко. Хотите сохранить одну жизнь. А я готов пожертвовать одной жизнью, чтобы спасти десятки, пожертвовать десятками, чтобы спасити сотни. Просто так ничего не даётся.
Кайрэ
- В этом вы все... Как дети... Играете тем, что вам даже не принадлежит. А вы спрашивали у своих жертв, хотят ли они жить? А у их матерей? У их любимых? В погоне за своим идеалом вы идете по головам, оставляя за собой кровавый след, вам даже не важно скольких вы убьете, прежде чем достигнете цели. А когда достигнете, то чем вы будете лучше тех, кого повергли? Важна каждая жизнь, не важна сколько, но просто каждая...
Отражение
Дорога стала ощутимо лучше. А Джон тем временем задал каверзный вопрос:
- Скольких людей вы можете выдечить за раз?
Кайрэ
- Смотря от чего,- пожала плечами девушка.- В этом ещё одна разница между нами: я не стремлюсь за числом. Мне важно, чтобы человек был здоров после моей помощи. А вам не важно сколько погибнут ради цели, количественного выражения которой вы даже не знаете. Более того, о чем говорить, если вы готовы убить даже не зная, получите ли в результате то, на что рассчитываете? И что-то мне говорит, что совесть вас мучить не будет, если вдруг окажется, что схема не сработала, а жизнь уже не вернуть. Вы просто перешагнете и начнёте эксперимент сначала. Можно быть магом и при этом беспринципной тварью, а можно оставаться сильным человеком не будучи магом. В конце концов, мне не понадобилась магия, чтобы ... нейтрализовать вас, Джон.
Отражение
- И тем не менее, Элизабет. Если например начнётся эпидемия чумы,, вы сможете выдечить 5х, 10х, ну сотню человек. А остальные умрут. Потому что ваши силы не бесконечны. А я предлагаю изобрести лекарство от чумы. Да, нескольким людям придётся умереть, пока я буду создавать лекарство, но потом многие поколения будут жить и не бояться этой заразы. Не бояться, что выбор лекаря падёт на твоего соседа, а тебя он вылечить не успеет.
Кайрэ
- Вы путаете понятия. Конкретно сейчас вы сравниваете магию с чумой, а до этого выходит предлагали заразить ею всех, чтобы... "здоровых" не осталось. У вас мышление убийцы, а не спасителя.
Лиззи отодвинула занавеску посмотреть как долго осталось до поместья.
- Таких как я убивали на протяжении многих лет. Хватит уже! Оставьте нас в покое! Мы не виноваты, что родились с этим и мы тоже люди, а не вещи. Поймите это наконец!
Отражение
Ехали они всё ещё по безлюдной местности, хотя сейчас уже за окном виднелись поля. Джон хотел что-то сказать, но так и застыл с открытым ртом. И карета остановилась. Дверь рывком открыли, и Элизабет увидела в проёме своего мужа с огромным синяком под левым глазом.
Лиззи! - воскликнул он.
Кайрэ
Девушка нежно улыбнулась своему супругу.
- Со мной все в порядке, милый. Я уже возвращалась домой.
Элизабет подошла к Эду, взяла его лицо в ладони:
- Опять ты из-за меня страдаешь... - она привычно положила ему руку на лоб и принялась лечить.
Отражение
Эдмонд обнял её крепко, поцеловал.
- Это не из-за вас он страдает, а из-за своей глупости, - раздался рядом голос барона Нодара, которого Лиз на свадьбе не видела.
Кайрэ
- И вы здесь,- обернулась девушка к барону. - Рада снова увидеться, Эдриан, - она хитро улыбнулась.- Кажется, вы хотели чернокнижника... - Один из них в карете, может он не маг, но у него весьма занятная книга, описывающая, как не магу использовать магию. А ещё у него фанатичное желание угробить пару сотен, а то и тысяч человек, чтобы обернуть всех оставшихся в магов.
Отражение
Барон тоже щеголял хорошим финналом. А вот новость о чернокнижниках заставила магов с тревогой переглянуться. Затем Эдриан сунулся в карету, осмотрелся, взял книгу.
Кайрэ
- Я уже соскучилась,- шепнула девушка мужу, пока Эдриан лазал по карете.
- Заплывший глаз чтению не способствует,- заявила девушка и подошла полечить барона. - Возница под гипнозом, а ... Джон связан, мы как раз обсуждали его планы по дороге домой, так что вы можете присоединиться, господа.
Отражение
Эдмонд снова поцеловал жену, а отпустил её с сожалением. Барон же отстранил руку Лиз довольно решительно.
- Лучше научите своего мужа, что когда просят о помощи, не распускают руки.
Кайрэ
Лиз растерянно обернулась к графу.
- Эдмонд... Это не вежливо...- ляпнула девушка. - Позвольте, я хотябы исправлю,- обратилась она снова к барону.
Отражение
- Я думал, он в этом замешан, - попытался опраыдаться муж.
- Не стоит, - всё так же отказался барон. - Лучше возвращайтесь на свадьбу, а я займусь этими чернокнижниками.
Кайрэ
- Кое кто должен извиниться, да милый? - улыбнулась Лиз своему мальчишке.
Отражение
Эдмонд вздохнул, подошёл к барону.
- Прошу простить мою несдержанность.
- Проехали. Вас уже ждут.
Эдмонд кивнул и вернулся к Лиз.
- Пойдём домой?
Кайрэ
Элизабет вздохнула. Снова возвращаться в эту толпу народу ей не хотелось.
- А остаться нельзя?- с надеждой спросила графиня. - Мне все же любопытно, в чем этот их ритуал заключается. Он говорил, что для этого нужно лишь мое присутствие, но я ему не верю.
Отражение
- Присутствие, - хмыкнул барон. - Наверняка им нужно было принести вас в жертву.
- Эдриан потом обязательно расскажет. А пока нам действительно пора, пока гости не заволновались. Мы же обставили всё как шутливое похищение.
Кайрэ
- Для шутливого похищения у меня слишком перепачкано платье, - опомнилась Лиз.
Выпрыгивая из кареты девушка не особо заботилась о чистоте...
Отражение
- Это не проблема.
Муж применил немного магии и платье очистилось. Затем всё-таки перенёс их в поместье, в парк.
Кайрэ
Пока они еще не оказались снова в гуще событий, Лиз снова обняла и поцеловала мужа.
- Эд, это правда будет еще длиться целую неделю? - снова спросила она.
Отражение
- Уже меньше, - улыбнулся Эдмонд, обнимая жену. - Думаю, мы покажемся им ещё послезавтра. А завтрашний день проведём вдвоём. Ну и сейчас покажу тебя всем и украду в спальню.
Кайрэ
- Хочу чтобы впредь меня крал только ты,- прошептала девушка на ушко графу.
Отражение
- Я постараюсь, - Эдмонд ещё раз пойеловал её и повёл к гостям.
Гости возвращению невесты обрадовались, встретили её бурными авациями, а затем продолжили праздновать, а Эд под шумок утащил Лиз в спальню.
Кайрэ
В спальне было както спокойнее. Тут с ней был Эд и никто её не норовил похитить. Не надо было поддерживать светские беседы, можно было ходить без карсета и просто быть счастливой.
Отражение
Как и обещал, Эдмонд на следующий день жену к гостям не отпустил. Весь день они наслаждались друг другом, ели прямо в постели, нежились в ванне...
А на следующий день пришлось снова показаться гостям.
Кайрэ
Лиззи считала дни, когда же эта надобность отпадёт. Это, выходит, был пятый. Оставалось совсем чуть чуть. Как бы её ни утомляло большое количество людей вокруг и повышеное внимание, невеста выглядела счастливой и навряд ли смогла бы скрыть это от кого-либо.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.