[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Ведьма. Первые шаги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43
Отражение
- Я тоже могу, - улыбнулся Анжей. - Не беспокойтесь обо мне. Я сделаю всё в лучшем виде. Другого выхода у меня всё равно нет, - он бросил взгляд на Эдмонда.
Кайрэ
Лиззи с некоторым недоумением перевела взгляд так же на своего жениха.
- Это еще почему?
Отражение
- Всегда есть другой выход, - ответил жених.
- Ну да. Хочешь сказать, отец меня так просто простит за эту... выходку, если я не поеду?
Кайрэ
- Вам вовсе не обязательно ехать. Просто его Сиятельство сказали, что доверяет вам... - Лиз вдруг вспомнила продолжение фразы и поняла, что это вовсе не звучит как комплимент. - Мне бы не хотелось, чтобы кого-то принуждали к этой поездке.
Отражение
- Меня никто не принуждает, Элизабет. Мне действительно нужно хоть иногда быть полезным.
Кайрэ
Элизабет вздохнула.
- Было бы лучше, чтобы он сам сюда приехал, и никому бы не надо было уезжать...
Отражение
- Тогда его могут встретить наши... друзья, - заметил Эдмонд. - И убедить выбрать вам. другого жениха.
Кайрэ
- Они могут встретить его в любом случае.
Отражение
- Не в любом, - хитро улыбнулся Анжей. - Но об этом потом. Мне стоит пойти подготовиться к поездке.
Кайрэ
Лиз переводила недоумённый взгляд с одного молодого человека на другого, в надежде, что ей что-нибудь объяснят.
Отражение
- Анжей у нас мастер прятать и находить людей и без магии, - пояснил Эдмонд. - Он вообще много чего умеет... если не пьёт.
- Кто бы говорил, - фыркнул младший брат.
Кайрэ
Лиз хихикнула. Похоже напряженность между братьями стала спадать.
- Ну раз это так, то никто кроме вас, Анжей, не справиться с этой задачей лучше.
Отражение
- Эдмонд справился бы лучше.
- Но при помощи магии. А это могло бы быть заметно.
Кайрэ
- Вот видите, Анжей, вы в чем-то превзошли Эдмонда даже со всей его магией,- улыбнулась Лиззи.- Я буду очень на вас надеятся.
Отражение
- Он опять прибедняется? - хмыкнул Эдмонд. - Если вы не заметили, танцует он тоже лучше, чем я. И верхом ездит. И вообще есть много чего, что брат делает лучше.
- Это всё мелочи, - отмахнулся Анжей.
Кайрэ
Лиззи засмеялась. Ей почему-то это показалось очень забавным.А потом она заметила:
- Вся жизнь порой состоит из таких вот мелочей.
Отражение
- Ага, - поддержал её старший брат. - А если брать не мелочи, у Андея больше упорства. Иначе он не смог бы меня во всём этом превзойти.
- А что толку лучше танцевать и верхом ездить, если девушки всё равно больше любят брата? - хмыкнул младший.
Кайрэ
А вот тут Лиз немного погрустнела.
- Это вовсе не всегда плюс...
Отражение
- Сейчас это скорее минус, - согласился Эдмонд, обменявшись взглядами с братом.
- Надеюсь, после вашей официальной помолвки у меня будет больше шансов.
Кайрэ
А Лиз вдруг снова ощутила, что устала, а передохнуть так и не передохнула. Но с другой стороны ей не очень хотелось оставаться одной, но и вести разговоры про девушек она не могла. В голову то и гляди закрадывалась мысль о том, а что если граф от природы любвеобилен. Наврядли она сможет с этим спокойно смириться теперь...
Отражение
С другой стороны, она жениха с другими девушками и не видела, кроме как на балу во время танцев.
- Мне пожалуй пора, если я хочу добраться до вашего брата как можно быстрее, - Анжей встал, попрощался и вышел.
Кайрэ
Девушка попрощалась и осталась сидеть, несколько растерянно помешивая остывший чай.
Отражение
- Вас что-то беспокоит? - спросил жених.
Кайрэ
- Я просто устала, ваша Светлость,- попробовала отмазаться Лиз.
Ну не говорить же графу такое!
Отражение
- Может быть вас проводить в покои? - с беспокойством поинтересовался граф.
Кайрэ
Лиззи отрицательно помотала головой.
- Не хочу оставаться одна. Разве только вы побудете со мной, пока я не засну, - ляпнула Лиз и тут же покраснела.- Тоесть... Я вовсе... - совсем растерялась она.
Отражение
- Я посижу с вами, пока вы не уснёте, - с улыбкой предложил парень, встал, помог подняться Лиз.
Кайрэ
Девушка благодарно улыбнулась, подала руку и проследовала за графом.
Отражение
Эдмонд провёл её до покоев, подождал в гостинной, пока девушка переоденется и ляжет в постель, потом поставил рядом с постелью кресло и сел.
- Может быть вам почитать? Маргарет, когда была ещё ребёнком, любила, чтобы я читал ей на ночь. Не знаю, почему именно я. Но если мы хотели наконец-то угомонить этот тайфун, приходилось пострадать.
Кайрэ
- Почитать? - наверное ей никто не читал на ночь.
По краней мере она того не помнила.
- Можно... Можно я просто буду держать вас за руку? В детстве, когда ещё были живы родители, мама позволяла держать её за руку пока я не усну, когда мне было страшно...- вдруг вспомнила она.
Отражение
- Думаю, в этом нет ничего предосудительного, - Эдмонд передвинул кресло ещё ближе, взял девушку за руку. - Попробуйте расслабиться. Так часто использовать магию бывает сложно, особенно первое время.
Кайрэ
Лиззи некоторое время смотрела на их ладони, а потом закрыла глаза. Так ей действительно было спокойнее и страх перед приездом Марка отступал. Через некоторое время её ладошка расслабилась, а девушка заснула.
Отражение
Проснулась Лиз уже вечером. Графа рядом не оказалось, хотя кресло всё ещё было придвинуто к кровати. А на кресле лежала записка, в которой значилось:
"Буду ждать вас после ужина в саду, в беседке. Эдмонд".
Кайрэ
Лиззи позвала Кэт, привела себя в порядок и справилась, был ли уже ужин или она его проспала.В любом случае, после трапезы она отправилась в беседку, на встречу со своим суженым.
Отражение
Ужина ещё не было, так что голодной она на встречу не отправилась.
Эдмонд уже ждал её в беседке, поцеловал ручку и всучил небольшой бумажный узелочек, крашеный бантом, от которого шёл аппетитный аромат.
Кайрэ
- Что это?- поинтересовалась девушка, впрочем, заглядывая внутрь.
Отражение
- Это восточная сладость. Рахат-лукум называется. Один друг привёз из поездки. Я решил, что вам стоит попробовать, - парень с интересом следил за реакцией девушки.
В свёртке было что-то вроде:
изображение
Кайрэ
Ранее Лиз таких сладостей и не видела.
- Пахнет очень вкусно.
Она вообще долгое время была лишена таких маленьких радостей. Девушка аккуратно взяла двумя пальчиками одну такую сладкую штучку и засунула в ротик. На ее лице отобразилось почти что детское удивление:
- Так сладко... и вкусно... - она почему-то слегка покраснела.
Отражение
- Рад, что вам понравилось,- улыбнулся граф. - Как отдохнули?
Кайрэ
- Благодарю, прекрасно.
Лиззи несколько замялась, отложила сверток и подошла ближе к графу.
- Ваша Светлость, вы меня постоянно балуете подарками, и я... мне бы.. я сделала это для вас, - Лиз протянула Элмонду платок, который она наконец-то завершила вышивать. По кайме он был вышит нежными ромашками, а в центре были изображены два голубя.
Отражение
- Какая красота, Элизабет! Спасибо, - кажется, графу действительно понравилось. - Буду теперь его всегда с собой носить.
Кайрэ
Лиз счастливо улыбнулась.
Отражение
- Может быть прогуляемся по саду? - предложил жених.
Кайрэ
- Конечно, - согласилась Лизх и взяла графа под руку.
Отражение
Распускались ночные цветы, распространяя приторный аромат, стрекотали кузнечики. Элизабет шла под руку со своим графом, и можно было ни о чём не переживать. Только мощное магическое поле вокруг поместья, ничто бы не омрачало прогулки.

В поместье готовились к предстоящему балу. Мыли бальный зал, украшали, запасались продуктами, готовили платья. Пока ещё приготовления шли медленно и лениво. Пока ещё можно было повыбирать украшения, попросить сшить новое платье или предложить новое коронное блюдо.
Элизабет как раз сидела в гостиной с дамами портнихой и обсуждала платья. Маргарет переживала больше всех, ведь ей снова придётся сидеть у себя в комнате, а не участвовать в танцах.
- Ваша светлость, леди, - обратился слуга к дамам. - Прибыл господин Торсон.
Кайрэ
Лиззи несколько резко встала от такой новости. Ещё пару секунд назад она была весела, сейчас же веселье как рукой сняло и снова появился этот затравленный вид. Девушка обвела присутствующих обречённым взглядом и тихо сказала:
- Прошу меня простить, мне следует встретить... брата...
Внутри поднимался старый страх, как и каждый раз в его присутствии. Казалось бы её жизнь претерпела такие разительные перемены, поменялась и она сама, но долгие годы её прежней жизни не прошли даром, их оказалось не так просто забыть, а теперь они с новой тяжестью навалились на девушку, пытаясь подавить собой. И если ранее ей было уже все равно, то теперь леди Торсон было что терять.
Отражение
Старая графиня поглядела на Лиз несколько обеспокоенно, но ничего не сказала.
Господин Торсон успел только спешиться и шёл в сторону крыльца, когда Элизабет вышла на него. Они с Анжеем приехали верхом, без поклажи. Видимо, вещи должны были привезти позже. Девушка не могла представить, чтобы брат приехал налегке.
Кайрэ
Она так и застыла у крыльца в ожидании все так же упереревшись взглядом в землю. Когда же брат подошёл она изобразила книксен и выразила своё тихое приветствие.
Отражение
В походке брата что-то всё-таки изменилось. Теперь он немного прихрамывал. Это чувствовалось и по звуку шагов. Марк подошёл, обнял так, что затрещали рёбра.
- Значит граф ещё не наигрался? - тихо на ухо спросил он, затем отпустил девушку. - Доброго дня, Элизабет. Как ваше самочувствие?
Кайрэ
- Благодарю, надеюсь ваш путь был лёгок.
Она и не верила, что поступок Эдмонда изменит Марка. Где же её жених, она так боялась оставаться с братом наедине!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.