[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лерна Пим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vladimirex
Ну, до ворот гаража Лерна ещё не дошла. Сейчас предстоит пройти вдоль стены гаража и уже потом за углом будут ворота. В поле видимости пока ни кого нету.
лин
Крадусь вдоль стены до двери гаража или первого противника .
vladimirex
Неизвестно откуда взялась та собака, но других вроде бы не наблюдалось... Зомби бесновались где то на улице за забором. Жалобно пищала сигнализации брошенного автомобиля. Внизу что-то поблёскивало. Лерна присмотрелась и заметила длинные козырьки узких, на уровне колен окон.
лин
-Вероятно ведут в тёмный цокольный этаж- подумала я .

Но там бессмертный червырь(или охотник) темно и ничего полезного...поэтому я дальше не торопясь крадусь к гаражу .
vladimirex
[ 05.01.14 17:14:51 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 15 (3+6+6). Комментарий: Количество зомби в локации.

По мере приближения к улице Лерне всё больше открывался обзор на вакханалию творившуюся в городе. Большинство бывших горожан просто слонялись из стороны в сторону. С десяток штурмовала главный вход больницы (впрочем безуспешно). Наблюдалось два горящих автомобиля из которых один был явно полицейской машиной. Ещё четыре транспортных средства образовывали подобие баррикады перегораживающей улицу поперёк, ещё несколько автомобилей и фургон стояли на обочинах. Забор был достаточно высоким что бы не бояться внезапной атаки и девушка посмотрела за угол туда где должны быть ворота гаража. Они были закрыты. И к сожалению забор заканчивался у них делая крюк и упираясь в стену.
лин
Открывшийся пост апокалиптический пейзаж навел на грустные мысли . Присев на корточки у стены и положив голову перед собой я уставилась в остекленевшие глаза собаки.

-Идти обратно в больницу я не хочу живых там нет,лезть по какой нибудь канализации опасно,спасательной экспедиции не привидится.-пробормотала я своему молчаливому слушателю.

-Какие ещё у нас варианты ?Связь, вероятно рация. Автомобиль ,но гараж со всех сторон перекрыт и выехать не получится.

Я задумчиво уставилась на автомобили баррикады .
vladimirex
Где-то не вдалеке послышалась автоматная стрельба. Проблема в том, что направление определить было почти не возможно. По крайней с той точки в которой находилась Лерна. Но ребята расходовали свой боекомплект с размахом. Вдруг где то под ногами раздался приглушённый механический голос:
- Оцепить район эвакуации. Точка сбора Kiss и Mina стрит. Всем подразделениям APD бросить удерживаемые посты и передвигаться к точке сбора. Осторожнее на зелёнке. Зачистку оставьте наёмникам Амбреллы.
лин
о_0?

Я недоверчиво посмотрела на собачью голову.

-Ты это чего ,или это я?

Здравый смысл взял в верх.Я достала зажигалку и осветила землю вокруг себя.
vladimirex
Одно из узких окон внутрь здания было открыто. Внизу наблюдался бетонный пол и опрокинутая канистра.
лин
-а где рация? :confuse:
vladimirex
Наверное где-то внизу. Полиция и скорая часто переговариваются на одной частоте.
лин
Я задумчиво посмотрела на окно в подвал...очень задумчиво .Развернулась и пошла вдоль забора обратно к тому месту где встретила первую собаку.
vladimirex
Кажется первой собаки не было на месте... Или она ушла, или её недавно проткнули кием где то на повороте. С другой стороны в Америке любят разводить собак, а у собак всегда были какие то известные только им собачьи дела.
лин
Я посмотрела на нижнюю челюсть собачьей головы в руке в поиске вероятного отверстия.

-Неужели это одна и та же собака?

-Ладно это всё очень интересно но ,надо двигаться дальше.
-Чтобы пройти на пересечение кис и мина стрит .Надо пройти вдоль забора на север ,перелезть забор, выйти на улицу армейскую(арми ст), идти до упора на север и свернуть на северо-запад.

Примерный план был составлен и я пошла вдоль забора вперёд ,особо не торопясь,внимательно прислушиваясь ,и не останавливаясь осматривая окрестности на предмет противника,чего нибудь интересного или просто полезного.
vladimirex
Через несколько минут своего путешествия в темноте Лерна наткнулась на небольшую открытую калитку в заборе. Где то не далеко по ходу движения среди крон деревьев уже явственно виднелся уличный фонарь.
лин
-Улица Армейская?-Спросила я голову в левой руке.

Противника как и полиции видно не было и я пошла по затемнённым участкам улицы к вероятному массовому скоплению живых ментов.
vladimirex
За калиткою оказалась небольшая аллея с "беговой" дорожкою - ровный асфальт обордюренный каким то кирпичом. То, что раньше Лерна приняла за стену здания на поверку оказалось ещё одним забором - сплошным и высоким из серого материала. Так она осторожно и шла среди деревьев окаймляющих дорожку слева большой забор, справа больница. Через несколько минут дорожка вывела на улицу. Девушка остановилась. На выходе и маленького парка бесцельно стоял обшарпанный и покачивающийся гражданин с неестественно свёрнутой на бок головою.

чуть позже карту сделаю.
лин
Крадусь к зомби,стараясь не попадаться ему на глаза и не шуметь.
vladimirex
Зомби вроде даже не обратил внимание на крадущегося человека. Возможно Лерна уже и не пахла человеком...

Армейская улица открылась во всей красе. На дороге валялось куча трупов неизвестной принадлежности. Кажется недавно кто-то тут провёл конкретный геноцид зомбей. Тот что одиноко стоял - имел всего лишь пол черепа. По асфальту мелкой россыпью лежали пистолетные и ружейные гильзы. Выход на центральную улицу перегораживал длинный школьный автобус и несколько легковых автомобилей. Баррикада была брошена. Не далеко от Лерны ровной кучкою лежали пластиковые щиты с надписью "полиция". Напротив Лерна стояло большое трёхэтажное здание. Кажется жилое, без офисов. Вход был один и двери были закрыты.


[attachmentid=17011]
лин
-У меня непроизвольно напряглись пальцы .

- Великолепно,Анхил- прошептала я схватив щит .


Собачья голова осталась лежать на куче щитов,а я полезла через баррикаду в надежде догнать их бывших хозяев.
vladimirex
Щит был несколько тяжёл с не привычки... Лерна взабролась на один из автомобилей и осмотрелась. Центральная улица на Арклай была заполнена ходячими трупами. Они распределялись примерно равномерно насколько хватало обзора. Сама баррикада представляла из себя коробочку обставленную машинами. Среди них было два полицейских броневика с открытыми задними створками дверей. Вероятно их бросили потому что они перекрывали центральную улицу, а не армейскую которую блокировал автобус. Внутри баррикады живых трупов не было. Только тела вперемежку гражданских и десяток полиции. Собственно, на армейской улице тоже наблюдались только лежачие тела. Кажется отряд прикрывавший баррикаду ушёл туда. Неожиданно откуда то послышался шум вертолёта. А может девушка услышала его только сейчас когда выбралась на открытое пространство. По выстрелам теперь ориентироваться было практически не возможно. Они были слышны со всех сторон...
лин
-Хм неплохо -пробормотала я.

Вероятно у мёртвых полицейских было много полезного лута ,который мог помочь в дальнейшем выживании .Но у живых его вероятно было ещё больше.

Поэтому долго не раздумывая я спрыгнула обратно и припустила по Армейской бегом, на всякий случай прикрывшись щитом от шальной пули какого нибудь трусливого копа отстреливающегося задом.
vladimirex
Лавируя между трупами, что бы ни споткнуться или не зацепиться Лерна миновала больницу и оказалась между небольшим зданием (слева) и двухэтажным жилым (справа). Над широким входом небольшого каменного строения красовалась большая надпись "МЕТРО". В этот момент на верху мелькнула тень вертолёта и совсем рядом зацокали пули. Улица была плохо освещена... На крышу двухэтажки с вертушки спрыгивали какие то парни в камуфляже и с автоматами.
лин
немного оглянувшись по сторонам и оценив обстановку ,я приняла решение действовать по ситуации....


вариант первый
пули рикошетят от асфальта ,нет тяжёлых разрушений,вероятно лёгкое оружие,падаю на колени ставлю щит 45-60 градусов от нор.....от асфальта. вспомнив что было написано на документах врача(который делал вакцину,и бейдж которого в кармане) делаю 1-2 выстрела в воздух громко кричу имя фамилию должность с бейджа.


вариант второй
поганый вой отдающийся в зубах,10 сантиметровые дыры вокруг,(если увеличит скорость ухода из зоны поражения отбрасываю щит и коппьё ) двигаюсь в сторону остановки метро,пока над головой не будет хотя бы метр грунта и перекрытий.
vladimirex
Лерна обернулась. Кажется стрельба велась не прицельной, но эффект был ошеломляющий. Некоторые лежавшие на дороге тела вдруг задёргались пытаясь встать, другие поползли в сторону начавшейся высадки десанта. Стрелковое оружие использовалось небольшого калибра. Кажется стандартные штурмовые винтовки. Но через мгновение "заговорил" пулемёт турели установленный на вертолёте. Из спуска в Метро к зданию напротив мимо Пим промаршировал скрюченный чувак в пожарной робе и каске с каким то баллоном за плечами. На крыше спецназ начинал занимать позиции неторопливо отстреливая вновь воскресших жителей злополучного городка.
лин
То что надо уходить от беспорядочной стрельбы было ясно с самого начала ....на бегу в сторону остановки метро я заметила бывшего пожарного .....как таковой(труп,зомби,покойник,заражённый ) он почти не интересовал но то что былдо за его спиной было гораздо интереснее.

Поравнявшись с жертвой я нанесла один удар щитом в горло в попытке сломать шею,и второй импровизированым пилумом-лансом под подбородок в надежде перебить атлант или повредить мозг.
vladimirex
[ 26.01.14 10:43:35 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 10 (5+2+3). Комментарий: Удар щитом в горло..
х1 урона.

"Пожарник" харкнул тёмной жидкостью и начал оседать на землю. Лерна попыталась снять баллон (кажется там что-то булькало, но не очень много) и вскоре поняла что для этого надо или резать ремни перепоясывающие робу или просто отстегнув сверху фиксатор вытащить ёмкость и нести уже так в сильно неудобном состоянии. Понятно было, что в сумку он точно не полезет.
лин
(фиксатор сверху?и он останенся без садомазо ремней?)

что быстрее то и делаю....отрезаю (что более вероятно) или вытягиваю штифт....копьё под мышку, балон за рамку в руку и дотащить до входа в метро.... тип какой асв-фарватер(на сжатом воздухе) или кип (с рег патроном)?

Добавлено через 4 мин. 56 с.

ну или американские аналоги....скорее всего асв-фарватер будет.
vladimirex
лин не силён в дыхательных аппаратах и потому соглашусь.
[ 26.01.14 22:51:41 ] - vladimirex бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: Ближайшие зомби..


Буквально через 30 секунд возни с бездыханным телом Лерна стала почти счастливым обладателем почти 6-ти килограммового баллона вероятно с остатками сжатого кислорода. Почему счастливым? Ну наверное потому что пока она возилась с трупом пожарного близлежащий труп мелкого служащего в когда-то дорогом костюме подполз к ней и так вопросительно вначале поглядел на девушку, а потом потянулся грязной рукою с вырванными кем то ногтями. Тянулся он очень не удачно, в смысле через труп пожарного. Но само событие заставило Пим оглянуться по сторонам. Местные мертвяки из тех кто ещё не добежал до здания напротив начали активно смещаться в её сторону. И на данный момент кроме тянущегося к ней лежачего клерка ещё один, уже стоящий на своих ногах, был практически на подходе к девушке.
лин
С немного придурковатой лихостью ,я стянула с пожарного каску и нацепила на себя .

С заметным усилием крутанув вытянутую руку с балоном в плече,от спины через голову к фронту,как делают мельницу ,весело приземлила АСВ на голову подползающего любителя грызть ногти. стараясь ударить либо самим балоном либо защитной рамкой верхней частью (чтоб не повредить клапана).

И продолжила судорожный осмотр БОП (у нас такая аббревиатура была- боевое обмундирование пожарного)

В поисках негорючего ремня ,пожарного топора,аккумуляторного фонаря ,страховочного фала и рации.
vladimirex
[ 05.02.14 18:19:08 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 12 (5+2+5). Комментарий: Удар баллоном..
Без эффекта.
[ 05.02.14 18:21:30 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 7 (4+2+1). Комментарий: Удар баллоном. 2.
Без эффекта.
[ 05.02.14 18:22:33 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 14 (6+5+3). Комментарий: Удар баллоном. 3.
х2 урона. Отброс 1.

Что бы остановить ползуна пришлось его приложить баллоном аж 3 раза. Хорошо ни кто не мешал. Но времени уже на обыск почти не оставалось. Начали походить ещё два зомби. Схватив подвернувшуюся рацию и сунув её в сумку Лерна стала медленно отступать ко входу в метро держа страшный баллон над собою.
лин
Отступив ко входу в метро я положила баллон рядом с собой .И пыталась вызвать по рации кого либо из десантников или ментов.
vladimirex
Как ни странно спуск в Метро и большой зал с телефонными будками и "вертушками" на проходах оказался пустым. Ну, если не считать одного не подающего признаков жизни трупа у стены. Откуда-то тянуло дымком, а в рации стоял страшно противный звук как будто кто-то тёр пенопластом по стеклу. Немного покрутив настройку фиксированных частот Лерна услышала немного хриплый мужской голос:
- .... и теперь последняя новость. Кто-то подорвал цистерну с жидким горючим на улице Лис (Fox Street) . Старайтесь не приближаться к этому району. Единственный ближайший полицейский патруль у места взрыва перестал выходить на связь примерно 15 минут назад. С вами был Рой. Свежие новости как всегда будут в начале каждого часа.
лин
под землю спускаться пока не очень хотелось...вероятны были проблемы с электричеством , освещением и связью.

Я прислонилась к стенке , и проверила дыхательный аппарат (имеется ли смысл тащить его с собой) ,внимательно осмотрела и протёрла маску , перекинула флажок у уха в положение резерв ,открыла редукционный клапан на баллоне,проверила давление по манометру,перекрыла клапан,спустила воздух из шлангов нажав на клапан выдоха на маске . проверила давление резервного воздуха ,обратила внимание на наличие предупредительного писка.(он вроде не очень полный был...если только резерв остался, минут 15 им пользоваться можно,полупустого минут на 30 должно хватить)

Вторым пунктом по порядку но не по важности ,всё таки являлась связь, крутанув рацию я посмотрела на индикатор зарядки батареи и приёма.отметила для себя на каком канале находился неизвестный диджей...ещё раз чекнула все каналы , пробормотав на каждом 2-3 раза . свои фио и данные мёртвого врача с бейджа, своё местонахождение , что врачу требуется мед. помощь. что связь буду держать на канале радио диджея(хз какие у них частоты и каналы в америке).

Проверила пистолет,копьё,присела прикрывшись щитом ,переключила рацию на выше озвученный канал и прислушалась к звукам стрельбы доносящихся сверху.
vladimirex
//пардон. Или щит или баллон... что-то должно остаться на улице.
лин
2 раза нельзя сбегать?
vladimirex
//можно, но тама зомби и они хотели тебя кусать. Т.к. по времени вроде успевала убежать (согласно заявленным действиям), то атака не было. Хотя может они уже разошлись. Или их отстрелили. С другой стороны таскать в руках два здоровых предмета без специальной амуниции я не позволю. В спортивную сумку ни щит, ни баллон просто не влезут.
лин
сумка не спортивная а дамская...эт раз...да и вещей там уже много ...от ножовок до обезболивающих.

значит со мной баллон, щит на входе.выполняю заявленные действия и крадусь за щитом.
vladimirex
Лерна осторожно поднялась по ступенькам и выглянула наружу. Над трупом пожарного нависала сгорбленная фигура которая кажется перегрызала его горло. Ещё три бездыханных тела валялось рядом с новоявленным упырём и не подавало признаков жизни. По крайней мере это всё что видно было при свете уцелевшего уличного фонаря. У дома напротив же собралась целая демонстрация умерших жителей пытающихся сломать входную дверь и снять решётки с окон. С верху вёлся беспорядочный, а в виду ночного времени суток ещё и мало эффективный автоматный огонь. Вертолёт уже улетел.
лин
Максимально тихо я подобралась к ужинающему упырю и парой точных ударов копём попыталась отделить его голову от тела.
vladimirex
[ 18.02.14 21:24:50 ] - vladimirex бросил 3d6(+1) с результатом - 9 (4+3+1+1). Комментарий: Атака "копьём".
Отброс 1.
Проверки:
[ 18.02.14 21:27:48 ] - vladimirex бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: не указан.
[ 18.02.14 21:27:43 ] - vladimirex бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: не указан.
[ 18.02.14 21:27:43 ] - vladimirex бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: не указан.


Лерна прицелилась и, как она полагала, ударила ужинающего гражданина своей палкою прямо в шею. Увы, именно в этот момент последний неудачно дёрнулся и удар пришёлся куда то выше. Палка скользнула по черепу отвешивая нехилый подзатыльник. Зомби послушно растянулся на "пожарнике", но тут же начал вставать.
лин
я оглянулась по сторонам оценивая как на меня среагировали окружающие трупы....
подхватила валяющийся рядом щит .
ударила кромкой в шею,
положила на спину покойника ,сама села сверху.

и вонзила копьё в районе уха противника 2-3 раза.
vladimirex
Лерна подхватила свой щит и оглянулась. Кажется один из ближайших трупов зашевелился. Так или иначе девушка воткнула свою палку во встающего врага ещё раз... и ещё раз....
[ 19.02.14 22:11:02 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 13 (5+4+4). Комментарий: удар палкою.
[ 19.02.14 22:10:47 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 12 (3+3+6). Комментарий: не указан.

Зомби распластался на асфальте и перестал предпринимать попытки встать. В этот момент раздался треск. Это мертвецы сломали таки дверь здания на против.
лин
отбив голову ещё одному пытающемуся встать трупу. я стала наблюдать за реакцией полиции в доме напротив.
vladimirex
[ 20.02.14 11:12:05 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 14 (6+3+5). Комментарий: удар палкою.
Зомби так и не встал получив удар куда то в основание черепа и Лерна перевела дух. Судя по выстрелам штурмовых винтовок в здании была ни разу не полиция. Потому как три человеческих фигуры вылетело из окна можно было смело предположить что гранаты ребята использовали боевые. Ещё два вертолёта пролетело над улицей и направилось куда то к центру города. С одно из них заработал пулемёт. К счастью для девушки цель находилась наверное на другой улице.
лин
Я подождала пока мертвецы втянутся в бой ,попыталась ещё раз выйти на связь и не спеша направилась к дому с неизвестными спасателями....дойдя до неосвещённого угла рядом со входом...проверила находящиеся рядом трупы на наличие сигарет.

и если нашла то с удовольствием закурила.
vladimirex
Лерна в очередной раз покрутила настройку рации, но ничего вразумительного не услышала.
[ 20.02.14 18:00:19 ] - vladimirex бросил 1d3 с результатом - 1. Комментарий: количество прибывших .
В этот момент из-за угла метро появился ещё один ходячий труп. Кажется зомби привлекали громкие звуки...
лин
я молча покосилась на мертвеца, проследовавшего на шумящую свежатину. и закурила ожидая развязки.
vladimirex
Собственно, мертвец почему то передумал и потопал прямо к Лерне. А в доме напротив мертвецы похоже заняли первый этаж и вяло штурмовали второй. Почему вяло? Наверное искали лестницу. По крайней мере в окнах второго этажа пока стёкла не сыпались.
лин
я снисходительно посмотрела на мертвеца ,подняла щит но передумала бить,резко развернулась и проследовала к штурмуемому дому....

по дороге высматривая пожарные лестницы, решетки, по которым по фасаду здания можно было бы пробраться на третий-второй этаж.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.