[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лерна Пим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vladimirex
И правильно сделала. Как только двери открылись двое зомбаков медленно вышли на крышу...

У тебя 2 раунда, пока они подойдут.
лин
2 ? всего...огонь!!!....девушка медленно отходя к ремонтной люльке начала стрелять в приближающихся противников целясь в голову шею....(2 выстрела в каждого)
vladimirex
Лин стреляет H&K VP70:
3d6=11
3d6=10
3d6=17
Стандартные патроны закончились. Пошли экспансивные.
3d6=9
Свалила одного... Оставшийся ускоряется. Через раунд будет атака (разумеется ты отстреляешься первой. Т.е. успеешь произвести 2х4=8 выстрелов).


Зомби спокойно ловили пули, пока один из них не упал...
лин
-Что ? У девушки округлились глаза ,возникло внезапное желание заглянуть в ствол и посмотреть что случилось с пистолетом.
Лерна в целях эксперимента всадила 2 пули в правое колено противника и продолжила стрелять в зомби.(в голову)
vladimirex
Лин стреляет H&K VP70:
3d6=13
3d6=11
3d6=8
3d6=14

Даже получая повреждения зомби продолжал идти к девушке. Похоже боли для него не существовало. Наконец словив ещё одну пулю в районе черепа и это мертвец упал и кажется не собирался больше подниматься.
лин
Девушка выдохнула и почувствовала солоноватый вкус во рту, сплюнула кровь из прикушенной от напряжения губы. Вытащила магазин пересчитала патроны 7,

вставила обратно и начала осмотр трупов.(всё вплоть до бейджиков)
vladimirex
Странно, но мертвеца не имели при себе каких либо полезных вещей... На них и одежды особо много то не было. Судя по всему заражение произошло недавно. Наверное кто-то из них погрыз кого-то в лифту когда они убегали... Оба трупа были женского пола. Точно не медперсонал.

вообще, по моим подсчётам у тебя 10 экспансивных патрона в обойме и 10 стандартных в кармане (в обойме от беретты).
лин
Лерна ткнула стволом пистолета в простреленое колено...и задалась вопросом можно ли отстрелить мертвецам конечности...мотнула головой отгоняя нелепые мысли.Осмотрела кабину лифта и направилась к ремонтной люльке.
vladimirex
думаю можно и отстрелить... разве калибр нужно побольше. А так, насквозь проходит.
Вызываем люльку на верх? Без проблем - приехала. На полу лежать небольшие доски. Хз, кто и зачем их тут катал.
лин
Девушка забралась в люльку и поехала на 3й этаж...
vladimirex
under contraction.
На сегодня всё. Убегаю из дома. Карта уже есть, просто раставить монстров и ивенты надо. Вечером скорее всего.
vladimirex
чет пропал в реале.

[attachmentid=16627]

Палата 304 была общей. Через стекло наблюдалось 3 койки, и только на той которая стояла у окна через которою смотрела Пим наблюдалось лежащее тело. Что более настораживало, так это выбитая решётка вентиляции на верху на которой наблюдались большие пятна уже высохшей крови.
лин
Хм...девушка почесала нос.-Кровь,вентиляция, вывод зомби лазят по вентиляции.

Ок,идём дальше .

Лерна наклонилась, взяла деревянный брус и ударила в окно.
vladimirex
Окно бзыкнуло и разбилось... Мертвец на койке решил не просыпаться, а из вентиляции так ни кто и не выглянул.
лин
Ещё пару раз ударив в острые осколки торчащие из рамы, Девушка кинула пару досок поверх зоны засыпанной битым стеклом,перелезла через подоконник и осмотрела труп на койке.
vladimirex
Мужчина умер недавно. Кажется в жутких мучениях. Пена из-зо рта и закаченные глазные яблоки свидетельствовали об этом. Рядом лежали полные ампулы анастезика и шприцы, но похоже уже не кому было их ему колоть. Остальные кровати были разобраны и пусты. Наверное больные просто вышли покурить...
лин
-Анальгетик ,альгос -боль. -Произнесла Лерна и постучала ногтем по ампуле тримеперидина более известного как промедол.Лекарств хватило бы на кавалерийский батальон или пару наркоманов .Пара ампул и одноразовых шприцов полетели в сумку.На глаза попались димедрол и анальгин .Пим быстренько намешала пару 5 кубовых шприцов своеобразного коктейля и тоже убрала в сумку.

-Интересно он сам уколотся не мог или его уже не цепляло?Так что там было в записках врача...привязывать к кровати и сжигать.?-Пробормотала девушка ,привязывая лупоглазого к кровати.

Закончив вязать несчастного узлом типа ,,тройной загадочный,, девушка выглянула в коридор.

vladimirex
Двое "больных" бесцельно шатались почти около двери. Стояли и шатались... На босой серой ноге одного был тапок, второй был в рваных носках. Кажется сигареты было бессмысленно у них стрелять.

///может их больше, просто в щель двери Пим увидела двоих.
лин
Девушка отошла от двери метра на три , точно прицелилась в маячившую в дверном проёме голову и открыла огонь.
vladimirex
так дверь распахиваем или про в щелку выцеливаем?

лин
Первый в щелку выстрел, ждём пока зомби ворвутся и продолжаем огонь.
vladimirex
3d6=11 (экспансивный).
Зомби покачнулся и исчез из поля видимости. В палату ни кто врываться не стал.
лин
- Чёртовы тормоза! Девушка действительно вспылила...первый раз за этот безумный вечер ...пистолет полетел в сумку . Удар ноги распахнул дверь....побелевшие от напряжения костяшки пальцев крепко сжимали деревянный брус 5Х5 см длинной около полутора метров ...первое что попалось на глаза за дверью получило укол в район глаза .....девушка начала отходить в центр помещения ,для действительно убойных ударов требовался размах.
vladimirex
Пим бьёт палкою:
3d6=7.
промах.


Сильным ударом ноши Лерна распахнула дверь и сразу как копьём ткнула ни в чём не подозревающего ближайшего мертвяка. Тот от шатнулся от неожиданности пропуская удар немного левее головы.
-"Вот это другое дело!" - подумали зомби и гуськом потянулись в палату (пока двое, больше не видишь).
лин
немного математики, сколько метров пройти и действий я могу выполнить за один ход . и сколько может зомби.

Девушка сорвала дистанцию отступив в центр комнаты,встала левым плечом к противнику,поставила ноги примерно на ширину плеч ,левая нога чуть впереди, ступни пальцами к себе примерно на 15-30 градусов ,локти прижаты к телу под правым сумка с ценными вещами ,палка зажата обоими руками лежит на правом плече.
vladimirex
что-то я опять как то наездами на форум... сори.
У тебя два действия за раунд. Каждое действие ты можешь потратить на движение (или атаку, или просто совершить действие - нажать на рычаг например или перезарядить оружие). Это 2 клетки. Каждая примерно клетка 1,5 метра. Т.е. ты можешь пройти 6 метров и если бы у тебя были ещё какие то возможности то использовать ещё и их. (но их пока нет. Возможно, когда я окончательно определюсь с генерацией я добавлю их персонажам. Отрабатываются они по принципу игры Zombicide). Так же, ты можешь заявить бег удвоив свою норму передвижения.
После некоторых эксперементов и раздумий в игре осталось 3 типа зомби.
Зомби "Свежий" (активация в пределах 24-ти часов времени с момента смерти, потом станут обычными) имеют так же 2 действия и такую же норму передвижения как и человек (но уже тренированный). В принципе могут и бегать, но я пока не решил как и в каких случаях. Сейчас они встречаются повсеместно.
Зомби "Обычный" ("Свежий" становится "Обычным" по прошествии 24 часов времени или после "смерти". Да, зомби будут восставать после смерти через некоторое время если им не отпилить голову или не сжечь). Он уже не умеет бегать, но более крепкий. Имеет всего 1 действие. Такие в основном будут встречаться через сутки игрового времени.
Зомби "Красная голова" - это тот зомби, которого встретила команда Alion Black-а. Такие зомби появляются в том случае, если заражение произошло уже после смерти человека. Фактически это уже разновидность мутанта. Он имеет 2 действия и лёгкую защиту (равноценную лёгком бронежелету). Бегать тоже не умеют. Очень живучие. Таких можно встретить только в специальных локациях.
Есть ещё модификации основных типов - кислотный и горящий.

Произошедшее:
Лерна отбежала (4 клетки)
и выстрелила (т.к. оружие автоматическое, то 2 раза)

3d6=5+4+2=11
3d6=5+5+1=11
Попадания без эффекта. Вообще эффект есть - царапина, но зомби к царапинам имунны. Обычный человек имел бы некоторые проблемы.
зы. наверное, ещё буду снижать планку броска урона. Контрольные броски делаются на ура, но в реальнсти статистика кажется даёт сбой. Завтра обдумаю. Вероятность - вероятностью, но игра должна быть не на столько хоррорной.


Зомби получил обе пули, но без какого либо эффекта.
лин
в принципе бой должен был быть рукопашным ...но если такая пьянка пошла продолжаю стрелять
vladimirex
Перебаллансил оружие. Попадать теперь будешь чаще. :) Кстати, из пистолета можно стрелять и в состоянии рукопашной. Палкою драться можно, но эффективность хуже чем у огнестрела однозначно.

3d6=5+4+1=10

Попадание х1 урона. Один Зомби упал.

3d6=6+4+3=13

Попадание х1 урона. Второй тоже упал. Стало тихо...


Кажется полоса невезения закончилась и два трупа в гражданских одеждах лежало у ног спортсменки...
лин
?невезения?единственное что показалось жёским это трупы из лифта но там патрон виноват был наверно.жить и умереть в ракун сити вот это невезение

Лерна воровато оглянулась,выглянула за дверь чтобы убедится в отсутствии не совсем мёртвых и приступила к осмотру совсем мёртвых.
vladimirex
Зомби в холле всё таки наблюдались... а именно в количестве трёх штук. Один стоял около опущенной решётки делившей этаж по полам, двое что-то караулили в дальней части холла. Хотя зачем тут решётка? Однако, она была. План этажа висел на стене напротив двери.

[attachmentid=16645]

Впрочем, зомби не проявляли к Пим ни какого любопытства. Тот что у решётки таращился через неё временами пытаясь "пройти насквозь". Другие двое просто стояли на месте, рядом на полу лежал давно потухший бычок сигареты. Т.к. опасности вроде бы не наблюдалось Лерна обшарила уже имеющиеся трупы: ничего не значащие документы у одного, а вот у второго обнаружилась небольшая железная фляжка с каким то алкоголесодержащим пойлом дрянного качества и страшной концентрации. Жалко что только жидкости было всего половина ёмкости.
лин
Уиски ? девушка с интересом заглянула в горлышко фляжки...вполне вероятно...конечно алкоголь можно было использовать в качестве антисептика или основы для зажигательных средств....нооо нервное напряжение пред идущего дня начало сказываться и Пим решила слегка успокоить нервишки .

Выпив залпом содержимое фляжки и закусив удачно оставленной мёртвым нарком ампулой глюкозы,Лерна ощутила тепло в груди медленно расползающееся к голове и низу живота .Встряхнувшись как мокрая собака девица почувствовала как её чётко торкнуло (когда ела то последний раз?),чуть заметная слабость и лень не испугали опытную победительницу десятков зомби .(зато в голове зароился сонм безумных идей).

-В стране слепых и одноухий король?как -то так ,безумные ситуации требуют бездумных действий-прошептала Лерна.
Подкралась к зомби у решётки со спины и сделала удушающий захват повиснув на противнике ,упёрла ствол пистолета чуть ниже затылка и выстрелила ....по её расчётам пуля должна была разломать 2 первых позвонка и выйти через лоб противника ........
vladimirex
Зомби и не думал сопротивляться. Похоже его интересовало что-то за решёткою, а Пим он просто не заметил.

1d6=1+3+2=6 (+4 в упор)
х1 повреждение.
Чуть-чуть не промахнулась по пьяни.


Пуля вышла через череп и мертвец обмяк, как и полагается трупу. Лерна поглядела за решётку. Там на полу в луже крови лежал мужчина в белом халате. Рядом с ним валялся закрытый железный контейнер в виде чемодана достаточно внушительных размеров.
лин
-Ага!пульс вздувается на висках,это я поселилась в твоей голове-Злорадно прошептала девушка в ухо покойнику.

Спохватилась и глянула как на это отреагировали 2е оставшихся в коридоре зомби.

можно дотянутся до ящика через решётку
vladimirex
До ящика (как впрочем и до мужика в лыжи крови), увы, дотянуться было не реально. Два пассивных курильщика продолжали втыкать на сигарету, как будто ни чего не случилось.
лин
Хм ну в принципе это не сложно .
1.вернутся к люльке.
2. поднятся на крышу.
3. спустится на лифте.

Девушка пошла исполнять хитрый план.
vladimirex
контрольные броски:
1d6=6
1d6=4


Хитрый план сработал без проблем. Лерна добралась до лифта и даже обнаружила на полу кабинки дамскую сумочку с рассыпанным набором раскраски индейца - тушь, тени, помада, салфетки и т.п. А углу валялся баллончик с перечным газом. Кажется своей прошлой хозяйке он помочь не смог.

Третий этаж я так понимаю? Опиши поведение при выходе из лифта.
лин
эт всё конечно хорошо но....сообщение 108 мотнула головой отгоняя нелепые мысли.Осмотрела кабину лифта и направилась к ремонтной люльке.


прежде чем зайти в лифт девушка; 1 пересчитала патроны в пистолете .
2 дозарядила обычными патронами 9мм.
3 проверила имеется ли технический люк на крышу лифта .
4 посмотрела есть ли кнопка экстренной остановки лифта .

-Путь для тех кому быть и жить ,путь для тех кому есть и пить,путь для тех кому любить ,путь для всех но не для меня....Нашёптывала девушка себе под нос .
Зашла в кабину лифта и палец завис над кнопкой 3его этажа.Это была определённо плохая идея ...хотя когда она стояла по другую сторону решётки от трупа с контейнером толп зомби в коридоре определённо не наблюдалось.
Но ведь они могли выйти из бокового коридорчика или сестринского центра на звук двигающегося лифта ...

Девушка нажала кнопку ,присела подбирая балончик перцового газа,и приготовилась очень быстро бежать к решётке если путь будет свободен ,или попытается продраться в полуприседе если за дверью стоит толпа.
vladimirex
Кнопка экстренной остановки есть, а так же есть кнопки на 3 подземных уровня. Технический люк есть, но нужен инструмент что бы его открыть. Лифт открылся на 3-м этаже. Лерна опасливо выглянула из лифта. Кажется зомби в коридоре не было. Ни кого не было... А вот решётки на лестницы были опущены.
лин
3 подземных? 4 над землёй и 3 под?

-хм а на нижнем этаже наверняка автомобили скорой помощи -подумала девушка.

Тихонько прокралась к железному ящику с трупом и начала осмотр.
vladimirex
Железный ящик оказался прикольным саквояжем с откидной крышкою закрытой на две достаточно мощные защёлки. На стенке красовалась эмблемки биологической опасности, а к ручке была привязана верёвочкой пластиковая бирка с бумажной вставкою на которой была надпись: "Образцы А037"

Просто присутствуют кнопки лифта: 4F, 3F, 2F, 1F, B1, B2, B3.
лин
-Образцы,а где вакцина?Девушка отложила палку и взяла чюмаданчик...-разберёмся ...Девушка тихонько проследовала в сестринскую,изучать содержимое.
vladimirex
Сестринский центр встретил Лерну тяжёлым запахом формалина и страшным беспорядком. Комната была поделена пополам импровизированной баррикадою из столов , стульев и прочей мебели. Со стороны двери были шкафчики персонала, с другой стороны наблюдался холодильник, шкаф для лекарств и странный пульт то ли мониторинга, то ли диагностики. На полу (за баррикадою) навзничь лежал труп в дорогом костюму при галстуке.
лин
Лерна притворила за собой дверь .Села на пол прислонившись спиной к двери открыла защёлки на чемоданчике и заглянула внутрь .
vladimirex
Как только защелки открылись крышка мигом отлетела в сторону. Из ящика полезли большие, в два пальца толщиной серые пиявки. Сразу с десяток из них упало на пол...
начало боевого раунда.
лин
:ku:

Девушка чуть позеленев вскочила на ноги ,и кинулась к баррикаде.По дороге высматривая огнемёт ,пару гранат ,или на крайняк что нибудь типа табуреточки белой или ножки стола .

Стрелять в эту мерзость было жалко ,а то что слизней выйдет довить ногами уверенности не было , брус остался у покойника возле решётки .

-Хотяяя,как то ведь врач наловил полный ящик этой дряни.

лин
сПИРТ!!! , асептический раствор вдруг прищло в голову Лерне ,перемахнув баррикаду девушка мельком глянула в шкаф медикаментов....
vladimirex
Лерна ловко перепрыгнула через баррикаду и бросилась к шкафчику едва не споткнувшись о лежащий труп и вентиляционную решетку по середине пола.
Спирта не было... кто-то вымел шкафчик под частую оставив в нём только пару банок физ раствора и кучу каких то таблеток и порошков с ничего не говорящем названием.


[attachmentid=16673]
лин
Девушка посмотрела не лезут ли слизни на штурм баррикады и осмотрела труп.
vladimirex
Нет... на данный момент не лезли... кажется они вообще гуськом стали выползать через открытую дверь из комнаты в коридор. Труп оказался... "не свежим". Кровь уже застыла и тело стало холодным. Что-то подсказывало о том, что выпал он как раз из вентиляции решётка от которой лежала рядом. Какого либо оружия при нём не оказалось. Одежда была сильно порвана.
Лерна посмотрела на верх - нет, до этого вентиляционного окошка ей просто так не добраться.
лин
Лерна не смело глянула на слизней, они были заняты своими делами и агрессии вроде не проявляли...

-ну на нет и суда нет.

и приступила к осмотру холодильника пульта и шкафчиков.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.