[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Лерна Пим
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
vladimirex
Этажи больнички сверху вниз:

Lookout - смотровая площадка/крыша - 6 этаж.
Тут есть лифт (т.е. ты видела кнопки на пульте)
Roof - крыша/вертолётная площадка - 5 этаж.
4F - процедурная, операционная, хранилище данных и прогулочная площадка.
3F - палаты, дежурка, сёстренский центр.
2F - палаты, дежурка, сёстренский центр.
1F - холл с выходом на улицу, смотровые, терапия, гараж.
B1 - нулевой этаж (ты не знаешь что там).
B2 - подвал (ты не знаешь что там).
B3 - зона особого доступа (ты не знаешь что там).

зы. боюсь в коридор лучше не соваться... пока... обождать пока Червырь уйдёт. Или рискнёшь прошмыгнуть мимо?
лин
Лерна немного задумалась, стоя в дверном проёме палаты 204...

Впереди зомби за спиной червырь и ещё 2 зомби , у девушки с чудовищным скрипом зашевелились мозги .

1 убить кушающего зомби ,закрыть дверь ,ждать пока червырь приползёт по вентиляции и прыгнуть в окно-(2 минуты) .
2 проскочить мимо зомби и прыгнуть в окно (30 сек).
3 выскочить в коридор принять бой (призрачно) так как противник на выстрелы вообще не как не реагировал.
4 выскочить в коридор бежать к лестнице а там вверх или вниз (минут 5 минимум)

девушка выбрала вариант номер 4 и побежала в сторону лестницы лишние три минуты жизни как никак .
vladimirex
укажи пожалуйста время сколько думала.
лин
2-3 секунды.
vladimirex
Лерна выскочила в коридор и застала Червыря в занятной позе человека-паука залезающего по стене на потолок к вентиляционной решётке. Понимая что его застукали монстр тут же шмякнулся вниз на пол. Проблема была в том, что вентиляционный короб располагался как раз над проходом в другое крыло здания.

2 раунда до атаки...
лин
Лерна решила в очередной раз воспользоваться не раз помогшей в жизни ,тактикой хоровод ...

и оторваться от преследователя на участке :холл -дежурная -коридор- холл...(так же как и в прошлый раз).

vladimirex
Уловка оказалась удачною. Червырь как за ниточку обречённо потопал и свалился в дежурку попутно грохнув ещё один стул и очень скоро Лерна оказалась на лестничной клетке.
лин
-шайсе:

прошептала девушка нервно сплюнув в сторону.
1-2 этаж в связи с пожарной тревогой обещал быть набит противником до верху ....но ....

пусть закусит язык ,любой англичанин когда заговорит бывший в этом бою (вольный перевод)

Лерна обречённо вздохнула ,провела безымянным пальцем правой руки от переносицы до подбородка и от левого виска до правого ....
начав спускаться на этаж ниже .
vladimirex
Лерна попала в помещение напоминающее скорее кладовку, чем что-то ещё. Кажется первый этаж перестраивали и не придумали ни чего лучше чем огородить закуток для лестницы, выходя с которой девушка сразу уперлась в почему то опущенную решётку. Рядом был пульт поднятия решётки который горел лампочкою красного цвета. Кажется кто-то в нем успел покопаться, т.к. внешняя крышка была снята. Под лестницей наблюдалась свалка всякого хлама начиная с полупустого мусорного ведра, заканчивая загаженным пуфиком. И ни одного зомби.

[attachmentid=16803]
[attachmentid=16804]
[attachmentid=16805]


лин
Опущенная решётка ? У девушки начиналась истерика .Нервно оглядываясь и ожидая появления червыря и 4х зомби на лестнице .Лерна попыталась разобраться в ситуации.

на карте три двери.

на 1ой эл. замок. что ещё с двумя?
vladimirex
Вроде бы обычные двери. Можно открыть и проверить.
лин
Лерна попыталась открыть южную дверь.
vladimirex
Куча шкафчиков в проходном коридоре. Очень неудачное место для того чтобы спрятаться, так как «аппендикс» является узким тупиком. Между дверьми есть умывальник и набор швабр.

[attachmentid=16811]
лин
Лерна не останавливаясь прошла к следующей двери ,прислушалась и аккуратно приоткрыла дверь.
vladimirex
В комнате было тихо. Слева стояла ширма мешающая обзору, справа были окна закрытые простыми офисными жалюзями. На полу валялись осколки битого стекла.

Придётся войти и пройти метра 2 что бы оглядеть всю комнату.
лин
Окна были, значит опасность быть зажатой в тупике червырем пока отступила на второй план, можно было и оглядеться .

Стараясь сильно не хрустеть битым стеклом девушка прошла к ширме ,оглядела комнату ,подощла к окну раздвинула жалюзи ,посмотрела в образовавшуюся щель.
vladimirex
Огромный экран в комнате использовался для просмотра рентгеновских снимков. Несколько таких до сих пор ещё оставалось на сканере. Как собственно и врач который занимался осмотром... Он лежал лицом вниз уткнувшись в сканер. Из комнаты вело 3 двери...

[attachmentid=16842]
[attachmentid=16843]
лин
Девушка ударила рукоятью пистолета в шею врача с расчётом сломать первый позвонок ,осмотрела карманы врача ,и помещение более подробно.
vladimirex
Труп обреченно сполз на пол...
В карманах халата обнаружился рулончик лейкопластыря, спрей от насекомых с каким то гадким запахом и блокнот.
Цитата

записки врача
При определённых условиях больные проявили высокую степени регенерацию не только тканей, но и костей.  Нам так и не удалось определить принадлежность вируса к какой либо определённой организации, но многие склоняются к тому, что штамм произведён в лабораториях Амбреллы. Слишком много общего наблюдается во воздействии вируса на организм человека и лекарственных препаратов фирмы. Нам удалось получить некоторые образцы из уничтоженного несколько месяцев тренировочного лагеря Амбреллы в горах Арклая. У них много общего с поразившей город эпидемией. Мы пока безрезультатно бьёмся над вакциною от вируса, но уже сейчас понятно, что распространению вируса мешают ультрафиолет и высокие температуры. К сожалению, и то, и другое мало применимы к  уже заражённым и только продлевает их агонию. В некоторых случаях при более низких температурах наступает стабилизация состояния, но у нас нет холодильных установок что бы продолжить исследования. Основным источником распространения в городе стали мелкие животные такие как крысы. Последнее время я стал замечать больших тараканов, которых в городе  раньше не было. Терпеть не могу насекомых... Я не могу заснуть уже двое суток. Мне кажется что в каждой щели прячется маленький монстр готовый наброситься на тебя, как только ты потеряешь бдительность. Я знаю что говорю... Я видел больных с следами таких укусов.


В этот момент у окна упала решётка... Уже знакомая туша начала выползать из отверстия вентиляции.
лин
- Да что ж, тебе жрать не кого что ли?-возмутилась я бросившись к двери.(северо восточной)

-Как он меня находит?-мелькнула в голове мысль,блокнот полетел в сумку...
vladimirex
т.е. пластырь и спрей не берешь?

[attachmentid=16875]

[attachmentid=16876]

Центральная приёмная. Лерна быстро метнулась по углам комнаты. Помещение в старом стиле, несколько давит. Вдоль стен стоят кушетки со спинками. Наверное здесь было место ожидания посетителей перед тем как их вызовут. Проход в "аппендикс" закрыт решёткою без пульта управления. Что там, неизвестно (зато там стоит зомби в какой то форме то ли водителя то ли швейцара). Полезного ничего нет, разве что есть карта больницы в рамке. В нишах у центральной двери есть две статую на подобии «венеры милосской» слева мужик, справа дама. Вид античный.

Есть ещё что-то вроде маленького бассеина-умывальника 1х0,5, но вода не отключена. Имеет два крана. Центральная дверь (в холл, на север) закрыта с той стороны. На окне решётка. Широкая лестница ведёт в помещение куда то на уровне подвала. Однако там темно и страшно.
лин
Ну что же ,делать нечего- подумала я и занялась вандализмом.

Ловко схватив дурацкий фикус за ствол и ударив горшком об голову статуи женщины,я отряхнула с корней землю,скинула халат и обмотала вокруг импровизированного древка...замасленности ему явно не хватало...но в душе теплилась надежда что хотя бы на 5 - 10 минут горения халата хватит.

Проделав все нехитрые процедуры ,я подожгла ткань .
Неясного призрачно пляшущего света вполне хватало чтобы не свернуть себе шею, спускаясь бегом по лестнице в подвал.
vladimirex
Уже почти спустившись Лерна с разгону воткнула свой импровизированный факел во что то мягкое. Одежда несчастного загорелась и в отблесках пламени Пим увидела дикий оскал инфицированного. Зомби явно не ожидал стой дикой атаки и сел на пятую там же где и стоял. Вскоре он загорелся целиком безумно чадя... и освещая бильярдный стол и коллекцию фотографий в рамках на стене.
лин
(факел ещё у меня в руках или в зомби торчит?)

Бильярдный кий, удачно кем то забытый на столе, опустился на голову покойника .

Оглянувшись по сторонам я отметила для себя местоположение дверей.
vladimirex
[ 20.11.13 13:53:31 ] - vladimirex бросил 3d6 с результатом - 7 (1+5+1). Комментарий: удар кием.

Одна дверь была как раз напротив. Надо было как то обогнуть покойника. Остатки фикуса остались лежать на полу. Лерна схватила кий со стола и огрела им зомби. Горящий мертвяк начал вставать...

лин
(если я не ошибаюсь я в комнате отдыха? и дверь напротив это дверь в гараж)

Немного подождав пока зомби встанет на ноги ,перехватив кий как кавалерийский ланс я нанесла удар мертвецу в живот в надежде наколоть его хоть сантиметров на 15.
vladimirex
[ 15.12.13 21:40:01 ] - vladimirex бросил 3d6(+1) с результатом - 16 (5+5+5+1). Комментарий: Удар кием с подготовкую. х2 урона, отбросс 2

Результат превзошёл все ожидания. Кий проколол живот и каким макаром вылез сзади где то на уровне чуть ли не шеи. Зомби дёрнулся как будто бабочка на игле и стал медленно оседать продолжая гореть.
лин
-Лопни мои глаза !- чертыхнулась я ,такого результата ожидать было невозможно,да он и не требовался .

Пока жертва по кию не переползла до конца в мою сторону надо было срочно действовать. Удерживая Мертвеца я обежала вокруг него на 180 градусов ,и попыталась открыть дверь ведущую в гараж.

(если с дверью удачно пинаю его в район почек,одновремено пытаясь вырвать кий ,если опять повезёт с разварота бью рукоятью в ухо )
vladimirex
Увы, дверь оказалась заблокирована. Что-то тяжёлое подпирала её с другой стороны.
лин
Я мысленно взвыла ...похоже бежать было некуда, опрокинув зомби на спину и поставив ногу ему на грудь я пару раз выстрелила ему в лицо .

(на окнах комнаты отдыха тоже решётки?)
vladimirex
На окнах красовались большие тяжёлые бархатные шторы... Впрочем, помещение находилось уже ниже уровня земли и потому сами окна напоминали скорее узкие амбразуры расположенные высоко над полом. По середине стоял бильярдный стол на котором лежал ещё один кий и почему то всего 6 шаров.

перечитай Сообщение 215 и чуть ниже.
лин
(выстрелы прошли ? зомби мёртв ?)

Шансов выбратся из помещения с каждой секундой становилось всё меньше и меньше .Проскочить мимо червырья в узких переходах и коридорах было мало вероятно ...

- Возвращаемся -Произнесла я и на кончиках пальцев начала красться в сторону центральной приёмной-смотровой,надеясь не столкнутся с монстром нос к носу.

Добавлено через 2 мин. 45 с.

(пистолет в левой ,сумка на плече левой,кий в правой лежит на плече по по типу удочки)
vladimirex
да, зомби догорает.
Т.к. Лерна не задерживалась ни где, то достаточно быстро вернулась в комнату осмотра. Червыря тут не было. Наверное где-то заблудился в вентиляции. Интересно на долго ли.
лин
Немного подумав и забрав у мертвеца за компьютером пластырь,я решила вылезти в окно.Бессмертный червырь падающий как снег на голову начал раздражать .Лекарств в больнице не было, живых не было, оружия тоже ....

Движемся на юг,там теплее.-Пробормотала я и не торопясь пошла в сторону.железной дороги и станции.
vladimirex
За окном метра через три от стены была забор состоящий из каменного основания и железный вертикальных штырей скрепленный горизонтально аля решётка. Когда Лерна вылазила она услышала характерный шлепок в комнате. И облегченно вздохнула.

[attachmentid=16912]

На улице было относительно свежо, если не считать того, что где-то что-то недалеко горело, и темно. Вероятно быстро бегать становилось чревато растяжениями и синяками. Через забор виднелась серая стена какого то строения.
лин
Упёршись в забор я немного задумалась .Оглядела забор прикидывая можно ли на него залезть и сидеть на нём не поранившись о вертикальные штыри ,можно ли сидеть на нём в зоне недосягаемости от мертвецов и потихоньку переползать по верху.
Наклонившись я потрогала грунт под ногами ,земля, трава, щебень, бетон, асфальт?Прикинула больно ли будет падать ,можно ли подскользнутся и как я буду шуметь при ходьбе.Также я прислушалась чем занимается постоянно падающий паразит ,и нету ли звуков присутствия противников .В радиусе метров десяти.
vladimirex
Нет. Навряд ли удаться по забору перебираться. Пусть он хоть и выше роста человека, но всё же руками вполне можно достать верх забора...
В этот момент страшная морда ударилась о прутья с другой стороны...
- Гррр-АВК!
Громадный пёс заставил девушку отскочить к стене. Как хорошо, что собаки не умеют лазать по заборам.
Не взирая на логику животное продолжило бесноваться и штурмовать забор.
лин
немного наклонившись в направлении морды беснующегося животного .Я наклонила голову немного в бок как завороженная разглядывая пса.

-Я же не Ридик ,одного доброго слова и пафоса не хватает. -криво пошутила я и воткнула кий снизу в верх под челюсть.
vladimirex
[ 24.12.13 20:11:39 ] - vladimirex бросил 3d6(+1) с результатом - 13 (6+4+2+1). Комментарий: Удар кием в собаку. х1 урона

Кий вошёл глубоко и мягко. Лай осёкся и перешёл в хрип. Животное напряглось и потащило кий куда то назад в темноту. Впрочем перетягивание орудия убийства закончилось в пользу девушки и вскоре Пим снова держала в руках уже кровавую палку... Собаки не было видно. но её тихое утробное рычание чудилось где то рядом...
лин
-Плохая собачка.Чуть слышно прошептала я ,разговаривать с собой уже входило в привычку.

Ещё раз прислушавшись и потрогав грунт под ногами я не торопясь по кралась вдоль забора в сторону гаража.
vladimirex
Лерна осторожно двинулась вдоль стены в сторону гаража. Ситуацию усугубляла темнота нависшая над городом. Оставалось надеяться что ближе к улице дом будут освещать фонари. Вскоре Пим показалось что кто-то её нагоняет.
лин
Я отскочила в сторону ,прижалась спиной к стене и оглянулась назад.
vladimirex
Из темноты медленно надвигался силуэт собаки...
лин
(та же самая собака? в коридоре между стеной и забором или по другую сторону забора)

кинув пистолет в сумку и достав оттуда нож....(жаль что вспомнила о нём только сейчас) я продолжила стоять спиной к стене ,боком к собаке ожидая что взбредёт животному в голову. в ближней к собаке руке кий в дальней нож.

(если кинется по возможности места укуса пытаюсь прикрывать кием )

vladimirex
В темноте сложно было сказать та же самая это собака или нет, но животное стало "медленно" подкрадываться к девушке. Вероятно пёс считал что человек его не видит.
лин
Я постаралась прикинутся ,,шлангом,, . Зажала нож в зубах,и ухватилась за своё копьё покрепче двумя руками намереваясь удивить прыгнувшую собаку колом в пузо,ну а не выйдет брошу палку, задавлю массой и голову отрежу. :blushes:
vladimirex
[ 30.12.13 09:03:02 ] - vladimirex бросил 3d6(+1) с результатом - 12 (3+3+5+1). Комментарий: удар кием. х1 урона

Собака изготовилась и прыгнула. Если бы Лерна была не готова к этому, то наверняка промахнулась бы. А сейчас ей каким то чудом удалось насадить животное на кий. Внезапно начавшийся победный рык сразу превратился в хрип, а потом перешёл в бульканье. Собака дёрнулась и затихла. По спине девушки пробежал холодок. Поверженная скотинка весила явно в районе полсотни килограмм.
лин
-Похоже собака была ещё живой ,иначе так быстро бы не сдохла.- удивлённо пробормотала я .

Второй раз убивать её не хотелось, 4 точных удара и голова животного отделилась от тела .

Появившаяся чуть ранее идея сделать из кия полноценное копьё опять засвербила в мозгу.

Оперев спинку ножа на каменную часть забора я пару раз ударила широким концом кия по лезвию расщепляя кончик пополам (сантиметров на 5 -6) вставила лезвие и примотала ручку параллельно к дереву Лейкопластырем .

Осмотрев получившуюся полутораметровую вундервафлю у меня даже поднялось настроение ,не известно добавила ли модернизация боевых качеств оружию но смотрелась зачётно .

Положив копьё на плечо и взяв голову с собой я продолжила красться вдоль забора.
vladimirex
Не особо торопясь Лерна добралась до угла здания. За ним уже было относительно светло. Дорожка вдоль стены частично освещалась фонарём с улицы. А на улице слонялись странные скрюченные тени... Впрочем, они был и за забором.
лин
(то есть противник между мной и дверью гаража?)


Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.