[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Набор в команду
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Чайка Джонатан
Цитата(Doll)
Этому форуму не хватает волны жестоких репрессий,

Этому форуму не хватает кнопочки "Пожаловаться модератору" под каждым сообщением, чтобы реально знать, что не нравится пользователям форума, а не только модератору.
Боб
Цитата(Doll)
Этому форуму не хватает волны жестоких репрессий


[attachmentid=13611]
Дункан Киркли
Цитата(Doll)
Этому форуму не хватает волны жестоких репрессий

"Только массовые репрессии спасут нацистскую германию!" (с)

Добавлено через 18 с.

Боб
Типа даёшь добро?))
Dzarabr
"Он сказал "Поехали" и махнул рукой" (с)

изображение
Боб
Цитата(Дункан Киркли)
Боб
Типа даёшь добро?))


Попрошу не путать персонажей :)

[attachmentid=13615]
Чайка Джонатан
Задолбало. Зона обрастает всяким шлаком к Зоне отношения не имеющим. Флудерасты, извращенцы и школоло должны идти лесом. Умоляю Вас, Админы, побаньте их или дайте модера я сам их побаню. На Зону зайти страшно.
Shooter__Andy
Как вариант, можно просто не вылезать из игровых подфорумов. Работает для меня.
Фех
Цитата(Чайка Джонатан)
или дайте модера я сам их побаню

болт
я сто лет прошу
жмодятся
я бы так побанил чтобы не зайти было страшно, а запостить :kz:
bookwarrior
Поддержу Чайку Джонатана. Если хочется, чтобы случайно набредший на зону хороший игрок (или то же с приставкой "потенциально") оставался, то процент трэша надо держать под контролем. Регулярно сжигаемая флудилка — ок, а вот политика "по помойной яме в каждом разделе" сомнительна.
Shooter__Andy
Цитата(bookwarrior)
политика "по помойной яме в каждом разделе"

А где эти помойные ямы в игровых форумах, форуме набора и "Гарнизоне"? Потому что если волнуемся за новых игроков, то я не уверен, что первым делом они побегут читать таверну и сеновал, а если побегут... были ли они игроками или изначально флудерастами?
bookwarrior
Беспокоит скорее порт с заведомо трешевыми наборами. Только тут нужна не дубинка а хоть какая-то разъяснительная работа.
Боб
Цитата(Чайка Джонатан)
Задолбало. Зона обрастает всяким шлаком к Зоне отношения не имеющим. Флудерасты, извращенцы и школоло должны идти лесом. Умоляю Вас, Админы, побаньте их или дайте модера я сам их побаню. На Зону зайти страшно.


Пиши конкретнее и лучше мне в ПМ. Модеров всегда не хватает, с основным посылом я в принципе согласен, так что, думаю, основания договориться у нас есть.

Добавлено через 1 мин. 13 с.

Цитата(bookwarrior)
Поддержу Чайку Джонатана. Если хочется, чтобы случайно набредший на зону хороший игрок (или то же с приставкой "потенциально") оставался, то процент трэша надо держать под контролем. Регулярно сжигаемая флудилка — ок, а вот политика "по помойной яме в каждом разделе" сомнительна.


Готов поучаствовать? :)
Боб
В общем, модераторы по-прежнему требуются. Как показывает практика, работы по вылавливанию нарушений правил в любом разделе полно.
Vamira
Вернулась из больницы, почему-то кажется, что другим человеком. Вот думаю, может тоже в модераторы податься?
Только хочу дождаться мнения Вейлора и кто там ещё был в своё время против.
Doll
Vamira
Я против ) у тебя не тот характер для чисток.

Vamira
Doll, я, конечно, добрая, белая и пушистая. И мне всех жалко... Но... Когда я в своё время потёрла несколько сообщений Баралгина, потому как тот слишком много выёживался, мне сказали, что я плохой модератор. А тот самый Баралгин через пару лет таких выёживаний всё же был забанен. Хотя стольких неприятных моментов можно было бы избежать... Ну да тут разговор не о том.

Смотрю вот сейчас на то, что в Цирке шапито твориться и думаю, что ну нафиг. Лучше залезу обратно в игры и не буду высовывать носа, чтоб не нарываться.

В Бобу с Вейлором, как админам, совет. Вы сначала общие для всех модераторов правила напишите: что делать, что не делать. Что считать нарушением, а что нет. А потом уже команду набирайте. Чтобы разногласий не было.
Боб
Цитата(Vamira)
Вы сначала общие для всех модераторов правила напишите: что делать, что не делать. Что считать нарушением, а что нет. А потом уже команду набирайте. Чтобы разногласий не было.


Так не бывает.
На мой взгляд, у нас правила достаточно четкие и, главное, доступные для понимания. И практика их применения за 10 лет вполне сложилась.
Просто новому модератору в это нужно, что называется, въехать.
Vamira
Боб, дык это. Нужно разъяснительную работу тогда проводить что ли. Мне когда модератора давали вообще не объяснили, что делать. Или с другими по другому?
Вот визарда экзамен для судей ввели. Там не только знание правил МТГ показываешь, но и что делать будешь рассказываешь, если игроки себя некорректно ведут, как именно считается некорректно и прочая.
А тут нельзя флудить. Ну так понятие флуда у каждого человека разное. А некоторые может слово на "с" уже и за мат не считают...
Чёткие указания нужны. Чтобы хотя бы модераторы друг с другом не спорили, нарушение это или нет.
Или мне вот, как пользователю кажется, что тема про виртуальный секс на игровом форуме должна была если не потёрта сразу быть, то переименована в отыгрыш секса в играх. Вернее объединена, потому как похожая тема где-то всплывала. Ан нет. Живёт. Все остальные её уместной посчитали.

А ещё вот на счёт модераторов... Что-то мне подсказывает, что некоторые модераторы из тех, что к конкретному разделу привязаны, уже долго на форуме не появляются... Я, конечно, многих из них нежно люблю, но такое положение дел мне тоже кажется неправильным.
Боб
Цитата(Vamira)
Нужно разъяснительную работу тогда проводить что ли. Мне когда модератора давали вообще не объяснили, что делать. Или с другими по другому?


Со всеми одинаково. Есть форумные правила, есть обязанности модератора, закрепленные в первом сообщении этой темы. По-моему, это информации более чем достаточно. Если нет, я всегда готов ответить на вопросы.

Ну, может быть, могу в качестве совета добавить пожелание не лезть в бутылку и не считать за личное оскорбление, если решение модератора вдруг отменяется кем-то из администраторов. Такие случаи единичны.

Добавлено через 53 с.

Цитата(Vamira)
А ещё вот на счёт модераторов... Что-то мне подсказывает, что некоторые модераторы из тех, что к конкретному разделу привязаны, уже долго на форуме не появляются... Я, конечно, многих из них нежно люблю, но такое положение дел мне тоже кажется неправильным.


Мне оно тоже кажется неправильным, но очередь на замену, к сожалению не стоит.
Vamira
Боб, тут совсем не прописано, что делать, если модератор не согласен с мнением модератора. Где решать административные вопросы, если нужно мнение всех или почти всех членов команды? Что делать, когда возникает конфликт между модератором и пользователем? Как почистить сообщение скандального пользователя, чтобы это не выглядело придиркой модератора?
И это я ещё не придираюсь. ::D:

Я, конечно, белая и пушистая, но нудная, если дело касается правил...

ЗЫ И Чайка не лезет в бутылку. У него инета сейчас нет нормального, чтобы на вопрос ответить.

Добавлено через 51 с.

Цитата(Боб)
Мне оно тоже кажется неправильным, но очередь на замену, к сожалению не стоит.

Так народ смотрит, что раздел вроде как занят... :)
Боб
Цитата(Vamira)
что делать, если модератор не согласен с мнением модератора.

Цитата(Vamira)
Где решать административные вопросы, если нужно мнение всех или почти всех членов команды?


Спросить у меня в обоих случаях. Или у Вейлора. Или договориться между собой.
Ну вот нет же правил, что делать, если один администратор не согласен с другим. Приходится как-то с этим жить.

Цитата(Vamira)
Что делать, когда возникает конфликт между модератором и пользователем?


Вероятно, постараться его погасить, нет?
Не получается погасить самостоятельно, обратиться ко мне. Или к Вейлору. Или к Долл.

Цитата(Vamira)
Как почистить сообщение скандального пользователя, чтобы это не выглядело придиркой модератора?


Это уж точно не вопрос правил.

Цитата(Vamira)
Так народ смотрит, что раздел вроде как занят... :)


См. первое сообщение этой темы.

P.S. Слегка дополнил первое сообщение.
Vamira
Боб, я вообще считаю, что админ, как царь, должен быть один. :) Но это уже моё личное мнение.
А всё это я пишу к тому, что вот такие конфликты между модераторами, как в цирке, уж точно не стоит выносить на всеобщее обозрение. А то раз модераторам можно ругаться, скандалить, материться, то почему нельзя пользователям?
А ещё к тому, что у вас тут слишком много вещей отдано на откуп модераторов и пользователей, а потом возникают вопросы, где взять ещё модераторов, чтобы успевали следить за форумом. Правила нужно ужесточать. И раз уж это правила, то писать их по самому тупому пользователю, а не
Цитата(Боб)
Не стесняться пользоваться возможностью редактировать чужие сообщения, если что-то в них не так.

А если мне текст цвета не понравился? В сообщении же тоже "что-то не так". :)
Боб
Цитата(Vamira)
А ещё к тому, что у вас тут слишком много вещей отдано на откуп модераторов и пользователей


Тут вон в соседней ветке жаловались, что слишком мало :)

Цитата(Vamira)
Правила нужно ужесточать.


Я придерживаюсь другого мнения.

Цитата(Vamira)
И раз уж это правила, то писать их по самому тупому пользователю


Ориентироваться на самого тупого пользователя? Нет уж. Пусть лучше он не поймет, за что его забанили, чем все остальные будут (не) читать кучи бесполезных текстов.

Добавлено через 1 мин. 3 с.

Цитата(Vamira)
А если мне текст цвета не понравился? В сообщении же тоже "что-то не так". :)


Если человек не хочет понимать, он не поймет и самый ясный текст.
Vamira
Боб, я не про тонны текста говорю, а про точность формулировок. :)
Вместо:
Цитата(Боб)
Не стесняться пользоваться возможностью редактировать чужие сообщения, если что-то в них не так.


Например:
Редактировать чужие сообщения, если в них присутствуют орфографические ошибки или оно нарушает правила форума.

Лично у меня вторая формулировка вызывает меньше вопросов, чем первая. А читать на пару слов больше всего. :)
В остальном, ваш форум - ваши правила. :)
Doll
Vamira
Цитата(Vamira)
А всё это я пишу к тому, что вот такие конфликты между модераторами, как в цирке, уж точно не стоит выносить на всеобщее обозрение. А то раз модераторам можно ругаться, скандалить, материться, то почему нельзя пользователям?


Во-первых, должно быть четко - модератор сказал слово, жалоба в личном порядке админу (и только!) и то в случае вопиющей несправедливости.
За необоснованные жалобы по мелочам - предупреждение. На Зоне авторитет модераторов ноль, администрации - ноль целых, пять десятых. Стоит мне потереть тему/выдать пред/не дай бог забанить дебошира - сразу вопли народовольцев.
Не то чтобы ужесточить правила - ужесточить позицию администрации.

Во-вторых, ставить модератора надо не из любого желающего. Четко разграничить сферы влияния, чтобы не было выеживания.
Цитата(Фех)
P.S. Позовите потом, когда надо будет их критиковать и обвинять в фашизме :) 

двух дней не прошло, блин.

Vamira
Doll, да я о том же.
Потому, что если уже даже модераторы открыто спорят друг с другом, то получаем:
Цитата(bookwarrior)
Удивительно. Всего пятью строчками модерского текста создать столько сомнений, правильно ли админы рекрутируют модеров.

А затем пойдёт: а правильно ли модераторы работают? А может, если сильно покричать, то мне разрешат делать всё, что захочется?
Doll
Vamira
Цитата(Vamira)
Потому, что если уже даже модераторы открыто спорят друг с другом, то получаем:

в свое время ругались уже много раз. Только надо эти разборки проводить в закрытом кругу. К сожалению, это не все понимают.
Боб
Цитата(Doll)
Стоит мне потереть тему/выдать пред/не дай бог забанить дебошира - сразу вопли народовольцев.
Не то чтобы ужесточить правила - ужесточить позицию администрации.


Ну и чем вопли эти обычно заканчиваются? Вот не припоню ни одного случая, чтобы я твое решение менял.

Цитата(Doll)
Во-вторых, ставить модератора надо не из любого желающего.


А как узнать, подходит или не подходит, если не попробовать?

Цитата(Doll)
Четко разграничить сферы влияния, чтобы не было выеживания.


Да куда уж четче. Есть раздел, в нем модератор. Ты верховный.

Насчет порядка обжалования решений модераторов, в принципе, я отчасти согласен. Надо бы дать ориентиры.
bookwarrior
Цитата(Vamira)
Потому, что если уже даже модераторы открыто спорят друг с другом, то получаем:

И чем же вам, дорогая Vamira, претендовавшая совсем недавно на позицию модератора (что подразумевает некоторую способность действовать и высказываться руководствуясь не только эмоциями) не угодила процитированная вами ниже фраза?
Doll
Боб
Цитата(Боб)
Ну и чем вопли эти обычно заканчиваются? Вот не припоню ни одного случая, чтобы я твое решение менял.

Ну, во-первых, менял несколько раз. Во-вторых, сначала менял и мне приходилось долго доказывать. В последнее время, признаю, уровень доверия ко мне повысился, за что благодарна.
Но заметь - постоянно идет какое-то обжалование, нытье и прочее. И это при том, что я вообще-то 4 года непрерывно Супермодер (а с перерывами так и все 7).
Новеньких модераторов уважают на порядок меньше. Пример уже имеем.

Цитата(Боб)
А как узнать, подходит или не подходит, если не попробовать?

Да я не про Чайку на самом деле. Просто у нас периодически появляются "энтузиасты". мысли вслух.

Цитата(Боб)
Да куда уж четче. Есть раздел, в нем модератор. Ты верховный.
Насчет порядка обжалования решений модераторов, в принципе, я отчасти согласен. Надо бы дать ориентиры.

В модели. Де факто у нас скандал в Цирке. Какая должна быть моя реакция? Заморозить обсуждение, вынести во внутренний круг?

Кстати, можно бы и создать тему для междусобойчиков :weird:
Боб
Так, набросал вот такой вариант форумных правил. Предлагаю обсудить.

На форуме запрещается
  • 1. Нецензурно выражаться.
  • 2. Оскорблять других пользователей.
  • 3. Флудить.
  • 4. Размещать рекламу в не отведенных для этого местах, а также рекламу сайтов, не относящихся к ролевым играм; размещать реферальские ссылки.
  • 5. Писать сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме либо создавать темы, не относящиеся к теме раздела.
  • 6. Регистрировать логины, содержащие служебные символы (квадратные скобки, запятые и др.).
  • 7. Создавать заведомо провокационные темы и оставлять заведомо провокационные сообщения, не относящиеся к ролевому движению, и сеющие вражду между участниками форума (в частности, речь идет о политике).
  • 8. Спорить с администрацией и модераторами по вопросам наложенных наказаний. Спорить с администрацией по любым другим вопросам сверх необходимого.
На форуме не рекомендуется
  • 1. Создавать более одного аккаунта. Специально ловить за руку никто не будет, но существует небольшая вероятность, что кто-то из админов в порыве праведного гнева лишние аккаунты удалит. Исключение составляют аккаунты, созданные специально для форумных партий и присоединенные к основному.
  • 2. Писать транслитом.
  • 3. Писать на иностранных языках. Форум русскоязычный, так что сообщение на английском или еще каком неизвестном наречии модератор может посчитать флудом. Это, конечно, не относится к употреблению специфических терминов.
  • 4. Оставлять сообщения с многочисленными грамматическими ошибками, в том числе специально.
  • 5. Ставить точку в конце названия темы и добавлять смайлики в название темы. Писать её название заглавными буквами, если это специально не требуется.
  • 6. Переходить на личности, т.е. публично обсуждать личность и поведение других пользователей вне связи с конкретной игровой ситуацией.
  • 7. Использовать игровые аккаунты где-либо кроме партий, для которых они созданы; изменять репутацию пользователей от имени игровых аккаунтов, если такое изменение напрямую не связано с партией.
Политика наказаний


На форуме собираются люди, которые, в большинстве своем, лично заинтересованы в нормальном общении. Поэтому самым распространенными наказаниями являются замечание, предупреждение и удаление/правка поста.

При игнорировании замечаний со стороны модераторов или администраторов может быть наложено наказание в виде бана. Продолжительность бана определяется характером нарушения и личностью нарушителя. При регулярном характере нарушений наказания значительно увеличиваются.

Любое наказание, в том числе бан, может быть немедленно снято на усмотрение наложившего его модератора или администратора «под честное слово» прекратить дальнейшие нарушения. При продолжении нарушений после снятия наказания таким образом, накладывается бан, продолжительность которого определяется на усмотрение администрации, вплоть до бессрочного.

Темы с рекламой в любых разделах, кроме специально отведенной темы подфорума «Каталог ролевых ресурсов», будут немедленно удаляться. Боты блокируются, созданные ими темы удаляются.

Внутри партий за порядком следят GM. Администрация вмешивается во внутрипартийные дела только в самых крайних случаях, описанных в «Портовых правилах».

Полномочия модератора и порядок обжалования его действий
  • 1. Модератор вправе на свое усмотрение применять любые меры, соответствующие политике наказаний, для поддержания порядка во вверенном ему разделе, за исключением бана пользователей. Бан пользователя может быть наложен верховным модератором или администратором по обоснованному требованию модератора.
  • 2. Верховный модератор вправе на свое усмотрение применять любые меры, соответствующие политике наказаний, для поддержания порядка на форуме.
  • 3. Решение модератора или верховного модератора должно быть обоснованным, однако модератор или верховный модератор не обязаны (хотя и вправе) объяснять свое решение пользователю. В специальной теме (Тюрьма) кратко указывается причина наложения наказания в виде предупреждения или бана. Вопрос об уточнении причины применения наказаний может быть задан наложившему его модератору, верховному модератору или администратору исключительно в личной переписке.
  • 4. Решение модератора может быть обжаловано верховному модератору либо администратору. Решение верховного модератора может быть обжаловано одному из администраторов. Решение любого из администраторов обжаловано быть не может. Обжалование возможно только посредством личной переписки. Повторное обжалование не допускается.
  • 5. При наличии разумного обоснования решение модератора или верховного модератора администрацией не отменяется.
  • 6. Споры между пользователями и модераторами, связанные с решениями модераторов, не допускаются.
Doll
Цитата(Боб)
4. Рекламировать ресурсы, не имеющие отношения к ролевому движению, а также рекламировать ресурсы в не отведенных для этого местах; размещать реферальские ссылки.

Что ты имел в виду под этим пунктом?

Цитата(Боб)
Любое наказание, в том числе бан, может быть немедленно снято «под честное слово» прекратить дальнейшие нарушения. При продолжении нарушений после снятия наказания таким образом, накладывается бан, продолжительность которого определяется на усмотрение администрации, вплоть до бессрочного.

Не нравится. Убери пункт вообще. Потому что "честные слова" посыплются градом. С учетом того, что бан (а есть другие наказания? :weird: ) стандартный 3-хдневный, то смысла вводить амнистию не вижу.

Цитата(Боб)
Верховный модератор вправе на свое усмотрение применять любые меры, соответствующие политике наказаний, для поддержания порядка на форуме. Верховный модератор не вправе отменять/изменять решения модераторов.

Не поняла. То есть, если я считаю, что локальный модер сотворил полную фигню/уперся рогом - я не имею право вмешиваться?

Боб
Цитата(Doll)
Что ты имел в виду под этим пунктом?


А что непонятно? Я этот пункт перенес из "не рекомендуется".

Цитата(Doll)
Не нравится. Убери пункт вообще. Потому что "честные слова" посыплются градом.


Не уберу :-Р Надо людям доверять.

Цитата(Doll)
Не поняла. То есть, если я считаю, что локальный модер сотворил полную фигню/уперся рогом - я не имею право вмешиваться?


А надо тебе это? В принципе могу исправить, если хочешь разгребаться, не возражаю.
Doll
Боб
Цитата(Боб)
А что непонятно? Я этот пункт перенес из "не рекомендуется".

Мне непонятно, что не рекомендуется. Реально не въезжаю о чем это.

Цитата(Боб)
Не уберу :-Р Надо людям доверять.

3 дня бана еще никому не мешали. И вообще, если раскаяние искреннее - прособолезнуй в частном порядке. В систему нельзя вводить такой пункт!
(Я не против этих амнистий на твое усмотрение, я против их впаянности в систему).
Получается, я забанила кого-нибудь, он плачется тебе в жилетку, он амнистирован, нафига?

Цитата(Боб)
А надо тебе это? В принципе могу исправить, если хочешь разгребаться, не возражаю.

Мне интересна субординация. Если я не имею такого права, то все косяки на тебя будут. Случаи будут единичные, но мне нужно знать, как себя вести.
bookwarrior
Нижеследующие коментарии носят чисто косметический карактер. кроме 4-го ничего важного. но раз уж спрашивают мнение пользователей... Советовал бы:
1. из п.6 "запрещается" лучше убрать из скобок "особенно", оставив только перечисление запрещенных символов. Ничего не может "особенно запрещаться", может просто запрещаться :kz:
2. п.8 запрещается оборвать на первой точке, после которой дописать см."Полномочия модератора и порядок обжалования его действий " . А "Мы прислушиваемся к..." вынести в преамбулу к "Полномочия модератора и порядок обжалования его действий"
3. п.4 из "Полномочия модератора и порядок обжалования его действий" неоднозначен. Прежде чем писать "модератор может но не обзан..." лучше сообщить пользователю, имеет ли смысл ему задавать вопросы "за что снесли тему" (например), если да, то как это предлагается делать (пм или публичная тема). Вот после этого логично сказать, что ответить модер может но не обязан.
4. Психологически: пункт о выяснении резонов модератора должен быть до а не после пункта об обжаловании администратору. Сначала выясняй потом жалуйся, никак не наоборот (советую поменять нынешнии 3 и 4 местами).
5. Мысль из п.6 сформулировать более явно: можно узнать резоны но не спорить по поводу их. Модератои излагает свою позицию но не ведет по ней дискуссию, пользователь не убежден — пм админам. Тут не научный семинар.
6. п.5 избыточен, из каких соображений действует администрация все равно им полгностью не объяснить, так что лучше и не начинать.
(итоговый. нынешний 4 сделать третьим, нынешний 6 развернуть и сделать 4-м, нанешний 3-й сделать 5-м. нынешний 5-й удалить)
Но вообще, все это косметика.
Боб
Цитата(Doll)
(Я не против этих амнистий на твое усмотрение, я против их впаянности в систему).
Получается, я забанила кого-нибудь, он плачется тебе в жилетку, он амнистирован, нафига?


Чейта мне-то? Кто забанил, тому пусть и плачется. Это же не дополнительная возможность обжалования решения. Уточнил в тексте.

Цитата(Doll)
Мне интересна субординация. Если я не имею такого права, то все косяки на тебя будут. Случаи будут единичные, но мне нужно знать, как себя вести.


Ладно, этак мы долго будем переписываться. Поправил в тексте.

Так, прошелся еще раз по тексту, в т.ч. с учетом технических замечаний bookwarrior.

Давайте читать еще раз :)
Oly
Ой, а мне тоже можно будет банить? :ku:
Боб
Цитата(Oly)
Ой, а мне тоже можно будет банить?


Низзя :-Р
Doll
Oly
оставайся наподольше, вырастим из тебя верховного :wink:
Oly
Doll, пожуем, увидим ;D
Vamira
Боб, может в запрещается добавить пункт: нарушать законы РФ?
А то, например, та же пропаганда фашизма в РФ запрещена, а в форумных правилах прямого запрета её нет...
Ну так, хотя бы для галочки...

bookwarrior, сама фраза мне параллельна. Мне целиком ситуация сложившаяся не нравится.
А фразой я воспользовалась, как примером. :)

Кстати, понравились ещё пара правил со стороннего форума:
Цитата(roleplay.lainurol.com)
2. Пользователь не имеет права:

2.4. На создание сообщений, содержащих рекламу, заведомо ложнyю инфоpмацию, гpубые, нецензурные выражения (в неявном виде также), оскорбления, а также призывы и высказывания, наpyшающие действующее законодательство. (Распространять на форуме открыто или посредством игр в агрессивной форме пропаганду всего, что претит законодательству вашей страны и стран, к которым принадлежат участники форума. В частности, секс, алкоголь, наркотики, геноцид, национализм, расизм и пр.)

2.5. Регистрировать бессмысленные никнеймы (вроде JKh324asR534), также запрещается выбирать никнеймы, звучащие вызывающе или оскорбительно, использовать в никнейме нецензурные слова, адреса веб-сайтов, адреса e-mail и т.п. В качестве никнейма Вы можете использовать свое настоящее имя - это Ваше полное право.
Боб
Цитата(Vamira)
Боб, может в запрещается добавить пункт: нарушать законы РФ?


А что изменится-то? Закон нарушать нельзя, напишем мы об этом или нет.

Цитата(Vamira)
пара правил со стороннего форума


Это как раз то, чего хотелось бы избежать: избыточность правил. Мало того, что их не будут читать, так еще и наверняка попадем впросак, написав какую-нибудь глупость. Например, что "секс претит законодательству нашей страны" :)
Vamira
Боб, всё, что не запрещено - разрешено.
По идее вы и картинку зря удаляли. Правилами форума не запрещено пропагандировать нацизм. :)
Боб
Цитата(Vamira)
По идее вы и картинку зря удаляли. Правилами форума не запрещено пропагандировать нацизм. :)


Зато у нас запрещены провокации и политика.
Doll
Vamira
Цитата(Vamira)
может в запрещается добавить пункт: нарушать законы РФ?

У меня такая антипатия к законам РФ, что это пункт мне гарантировано не нравится.


Да и вообще, эльфийский фашизм - это пропаганда фашизма? Игра по Колониальной Америке - ущемление прав чернокожих и коренного населения?

З.Ы. Во все вышеперечисленное с удовольствием бы поиграла. :kz:
Боб
В общем, мне эти терки серьезно поднадоели.
Правила новые введем, если Вейлор не будет возражать.
Эта тема в любом случае будет переделана.
Вейлор
Много букв. Давайте сократим. Особенно про верховных модераторов.
Вариант



На форуме запрещается
  • 1. Нецензурно выражаться.
  • 2. Оскорблять других пользователей.
  • 3. Флудить.
  • 4. Размещать рекламу в не отведенных для этого местах, а также рекламу сайтов, не относящихся к ролевым играм; размещать реферальские ссылки.
  • 5. Писать сообщения, не относящиеся к обсуждаемой теме либо создавать темы, не относящиеся к теме раздела.
  • 6. Создавать заведомо провокационные темы и оставлять заведомо провокационные сообщения, не относящиеся к ролевому движению, и сеющие вражду между участниками форума (в частности, речь идет о политике).
  • 7. Спорить с администрацией и модераторами по вопросам наложенных наказаний. Спорить с администрацией по любым другим вопросам сверх необходимого.
На форуме не рекомендуется
  • 1. Создавать более одного аккаунта. Исключение составляют аккаунты, созданные специально для форумных партий и присоединенные к основному.
  • 2. Писать транслитом.
  • 3. Писать на иностранных языках. Это, конечно, не относится к употреблению специфических терминов.
  • 4. Оставлять сообщения с многочисленными ошибками, в том числе специально.
  • 5. Ставить точку в конце названия темы и добавлять смайлики в название темы. Писать её название заглавными буквами, если это специально не требуется.
  • 6. Переходить на личности, т.е. публично обсуждать личность и поведение других пользователей вне связи с конкретной игровой ситуацией.
  • 7. Использовать игровые аккаунты не по назначению (вне игровых форумов).
Политика наказаний


На форуме собираются люди, которые, в большинстве своем, лично заинтересованы в нормальном общении. Поэтому самым распространенными наказаниями являются замечание, предупреждение и удаление/правка поста.

При игнорировании замечаний, со стороны модераторов или администраторов может быть наложено наказание в виде бана. Продолжительность бана определяется характером нарушения и личностью нарушителя. При регулярном характере нарушений наказания значительно увеличиваются.


Внутри игровых партий за порядком следит ведущий партию мастер (он же модератор раздела). Администрация вмешивается во внутрипартийные дела только в самых крайних случаях, описанных в «Портовых правилах».

Информацию о банах пользователей можно найти в разделе Крепость – «Тюрьма».

Обжалование банов наложенных модераторами возможно только посредством личной переписки с администраторами.
(По выбору – Вейлор: realmail@bk.ru или Боб: bob@rpg-zone.ru, или на форумную почту).

Любое наказание, в том числе бан, может быть немедленно снято на усмотрение администратора «под честное слово» прекратить дальнейшие нарушения.
bookwarrior
Боб! Я не имею желания следить за исполнением правил, которые как выясняется, не мыслятся администрацией сайта как единые для всех участников. Извольте снять с меня статус модератора порта.
Боб
Ок!
Боб
Такс. У нас появилась вакансия модератора Порта. Работа нервная и неблагодарная, но очень для форума важная. Так что если у кого-то есть желание этим заняться, пишите мне или оставляйте заявку в этой теме.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.