[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эрианэ и Доктор Барцаарон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
alucarD_farG
- Не столь подробную? ну дорогу до горы и все селения, что на ней расположены, реки и леса через которые она проходит я вам могу и за пару часов нанести на бумагу, но это не карта даже, так полоска с названиями, - расстроенно пробубнил мастер, видимо дело свое он любил. - за полтора серебряных скажем...
Кайрэ
- Ну что ж... - вздохнула Эри. - Пусть будет полоска с названиями... Когда можно будет зайти за готовой работой? - поинтересовалась эльфийка.
alucarD_farG
- Часа через два... Как я уже и говорил... лучше конечно через три...
Кайрэ
-Отлично! - просияла Эри, - Значит до встречи через три часа!
Попрощавшись, девушка пошла обратно в гостиницу.
alucarD_farG
По дороге эльфийка случайно заметила что-то, подойдя ближе Эри поняла, что это ни что иное как кошелек. Подобрав его она уже в гостинице пересчитала его содержимое и оказалось, что там 165 медных монет, что её в принципе обрадовало, ведь состояние увеличилось почти в два раза, теперь и за свои деньги можно было купить карту, либо оплатить гостиницу.
Кайрэ
Эрианэ потратила время на приведение себя в порядок, ведь неизвестно когда еще в дороге будет время нормально помыться. Затем девушка вышла из комнаты и робко постучалась в комнату врача...
alucarD_farG
Открывший дверь Юст судя по виду был целиком готов к отправлению.
- Простите милая Эриане, я зачитался: бросил взгляд на одну строку и не заметил как прочел несколько десятков страниц, - слегка смущенно и виновато произнес он, вместо приветствия.
Спустившись в низ Юст недолго поговорил с консьержем, после чего протянул тому две серебряные монеты, затем пару десятков медных в конюшнях, наконец вы отправились за картой, её правда пришлось подождать около получаса, проведенных за беседой о различиях в культуре ваших народов и Империи, карту оплатил снова Юст, объясняя все тем, что он тоже должен вносить хоть какой-то вклад в путешествие.
Карта нужно сказать была отменная, Эри даже подумать не могла, что полоску дороги с окружающей её местностью можно изобразить так красиво и информативно. Можно было отправляться в путь, но вспомнился совет все того же консьержа, посоветовавшего либо подождать крупный караван, либо патрульный отряд стражников.

собственно вы сейчас возле лавки гоблина
Кайрэ
Эльфийка принялась высматривать нечто похожее либо на караван либо на патруль. Вспомнился сер Алекс. Эри словила себя на мысли, что ей бы было очень приятно, если бы их проводил именно он. Девушка смутилась и слегка покраснела, но все же продолжила высматривать залог безопасности на улицах города.
Doll
- Не стоит ли нам отправиться к городским воротам, чтобы оттуда высматривать караваны или поинтересоваться патрульными отрядами? - Юст в нетерпении приподнимался в стременах, осматриваясь по сторонам. Несмотря на норовистый характер коня, он чувствовал себя в седле намного увереннее.
Кайрэ
Эрианэ удивленно взглянула на Юста.
- Нам советовали продвигаться с караваном либо отрядом городской охраны по городу, доктор. Иначе мы рискуем снова пережить столкновение, подобное вчерашнему. Видимо, в этом хаотичном поселении даже на главных улицах власти не могут навести порядок...
Эльфийка решила, что доктор все еще мысленно пребывал на страницах книги, тем самым объяснив его рассеянность...
Doll
- Варварские порядки! - эта фраза уже слишком часто приходила Юсту на ум, но насаждать цивилизацию огнем и мечом прямо сейчас был не лучший вариант. Пепел нетерпеливо бил копытом и грыз удила.
Кайрэ
- Да уж... порядка и мудрости им явно не хватает... - согласилась Эри.
alucarD_farG
Я изменяюсь, не могу щас искать это, но по моему писал, что с патрулями лучше двигаться в трущобах, которые за городскими воротами как раз. Хотя не факт

Потеряв еще несколько минут на ожидание и поиски стражи, вы наконец наткнулись на какого-то офицера, который посоветовал вам искать сопровождение у городских ворот, а не посреди города. Совета его вы решили послушаться, поэтому к ним и отправились.

Ворота хорошо охранялись(арбалетчики сверху, латники и конница снизу), будто по ту сторону велась осада, но тем не менее были открыты. Немного не доезжая до них за небольшим столом сидело два человека. Один из них был одет в латы и был уже седоват, второй напротив был молод и одет в довольно дорогую одежду, к ним периодически подходили люди и почему-то казалось, что именно они здесь всем заправляют.
Doll
Юст с неудовольствием спешился, перекинул поводья Эрри и подошел к месту всеобщего скопления.
- Могу ли я поинтересоваться возможностью примкнуть к патрулю городской стражи или к торговому каравану, доблестные стражи порядка? - манерно-вульгарно произнес он, проклиная себя за то, что вместо настоящих приключений он увяз в грязном варварском городишке с самыми низкими нравами.
alucarD_farG
После короткого выяснения направления стражник ответил:
- Ну... Торговцы обычно с утра отправляются, да и мы туда патруль только завтра утром собирались отправить, еще бывают патрули Шторма, которых, кстати, давненько не было, но вот когда туда пойдут зеленые, да и пойдут ли вообще... это предсказать невозможно - ответил человек. - Да не волнуйтесь вы так, - после недолгой паузы заверил он. - Если торопитесь можете и сейчас отправляться, северовосточное направление одно из самых спокойных.
Doll
- Благодарю, - с облегчением вздохнул Юст. Ехать под присмотром ему не очень улыбалось. Он вернулся к Эриане, объяснил ей обстановку и предложил не мешкать более в воротах.
Кайрэ
Эри затея не понравилась, но другого выхода у путешественников не оставалось. На всякий случай расположив лук по-удобнее, эльфийка кивнула Юсту, рассеянно пробормотав:
- Впрочем, если скакать быстро нас могут и не остановить...
Doll
Юст пожал плечами - конный вообще склонен меньше привлекать к себе внимания. Чего стоило бояться - так это засад, но на пути конного их встречается больше только по той причине, что конный передвигается быстрее.
Он пустил Пепла быстрым шагом, поскольку дорога была еще порядком запружена, потом как будет посвободнее, можно будет посмотреть каков он в рыси.
alucarD_farG
Через трущобы, что начинались сразу за стеной и тянулись несколько километров, вы проехали довольно быстро и без остановок. Здесь вопреки ожиданиям оказалось довольно спокойно, наверное, потому, что именно в этой их части находилось довольно много мастерских и складов, где люди могли заработать не только воровством и грабежами.

Покосившиеся домики бедняков остались позади, а впереди почти до самого горизонта тянулись поля, лишь где-то в дали виднелась тонкая полоска леса. Потребовалось довольно много времени чтобы преодолеть этот путь, но это было даже весело, ведь можно было посмотреть на что же способны лошади.

Когда до леса оставалось не больше трехсот метров, а вы проезжали через последнее скоплении домов, которое и на деревню вряд ли тянуло, Пепел сначала сбавил скорость, а затем, не смотря на Юста, остановился и, поедая траву у дороги, совсем отказался куда бы то ни было ехать.
Doll
Юст внимательно осмотрелся по сторонам - неестественное поведение лошади могло быть вызвано не только дурным характером.
- Эриане, не могли бы резвым аллюром возглавить наш путь? - деликатно поинтересовался он у эльфийки, надеясь, что молодой жеребец не сможет устоять перед духом соревнований.
Кайрэ
Эри улыбнулась Юсту, видимо поняв его задумку, шепнула что-то на ушко Адель и вопреки всем ожиданиям заговорила на эльфийском, да еще по всей видимости и с Пеплом:
- Пепел, дружок, ну что же ты так быстро сдаешься?
Адель шумно выдохнул, топнул копытом и пустился вскачь.
alucarD_farG
Пепел то ли не знал эльфийского, то ли просто на подобные провокации не поддавался: повернувшись к Эри хвстом продолжил, не смотря на все действия Юста, жевать траву.
Doll
То ли скотина страдала не только упрямством, но и слабоумием, то ли...
Юст спешился, крепко держа поводья в руках, и начал обходить вокруг коня, изучая все, что могло бы вызвать столь нетипичное для пустынных скакунов поведение.
Кайрэ
Проскокав несколько десятков метров, Эри развернула Адель и направилась обратно к врачу и его непослушному скакуну.
- Видимо для пустынных скакунов война войной, а обед по расписанию, - шутливо заметила девушка.
alucarD_farG
Пепел поднял голову, дожевав траву обратил свой взгляд на эльфийку и, пару раз моргнув, повернулся к ней хвостом, после чего продолжил трапезу. От чего то Эри показалось, что конь смотрел на нее как на ничего не смыслящую в этой жизни дуру, но не может же конь так смотреть, верно? Все попытки найти что-то необычное заставившее коня вести себя именно так закончились провалом и доктор вернулся к первоначальной версии "То ли скотина страдала не только упрямством, но и слабоумием, то ли..."
Уже несколько минут два человека и лошадь ждали одного коня, благо хоть вокруг никого не было, а то люди ухохотались бы.

Вы когда отвечать будете напишите сколько ждать еще коняшку вытерпите :mrgreen:
Doll
- Прекрасная Эриане, - нервно поджимая губы, произнес Юст, - прошу вас об одной просьбе.
Он снял с себя катану, избавил Пепла от седельных сумок, аккуратно переложив их на Адель.
- Придется действовать силой, - он обреченно вздохнул и снова вскочил в седло. Он был сторонником умных выезженных лошадей и считал применение грубости - варварством, но судя по его поведению, Пепел был именно таким. Крепко сжав поводья, Юст резко и сильно дал шенкеля, прибавив еще и ремнем от сумки по крупу.
alucarD_farG
Конь дернулся от неожиданности, но затем снова замер продолжил жевать траву. Меряться силой с Юстой он, судя по всему не собирался, трапеза, кажется, его интересовала куда больше, чем грубый хозяин.
Doll
- Глупая копытная скотина! Безмозглое отродье шелудивой кобылы! Корм воронья! - Юст горячился и начал хлестать коня промеж ушей, резко дергая удила и активно посылая вперед.
alucarD_farG
Конь все так же сдерживался и не подавал намерений спорить с хозяином, просто стоял жевал траву, хотя судя по всему ему это было достаточно больно. Пока сходивший с ума Юст лупил коня на глазах у изумленной происходящим Эри, которая вообще была против того, чтобы обижать лошадей, как, собственно, и других животных, эльфийка, отвернувшись, чтобы не смотреть на это варварство, заметила где-то дальше по дороге еще одну лошадь, двигающуюся в их сторону.
Кайрэ
- Прекратите! - потребовала Эри, которая не могла равнодушно наблюдать за истязанием бедного животного. - Пока вы не научитесь уважать Пепла он не станет уважать ваши желания! - гневно произнесла эльфийка.
Doll
Юст остановился не сразу.
- Если бы ему было хоть немного больно, он бы уже взвизлся на дыбы, нет, то ли это животное заколдованное, то ли чертовски упрямо. Но пусть знает, что за свою жизнь я уже укротил немало демонов, и если понадобится, то сначала разрежу ему губы, чтобы потом зашить.

Он был в ярости, уже не искрящейся горячим неуловимым пламенем, но медленно прогорающей в углях, закаляемой и становящейся впоследствии неукротимой.

Он взвел морду коня вверх, не заботясь о его губах, и крепко зажал удила в руке.
Кайрэ
Эрианэ помрачнела.
- Как вы можете называть себя разумным, если даже не справляетесь со своим гневом! Так обращаться с живыми существами непристойно уважающему себя человеку! А для эльфийского народа это и вовсе кощунство! Вы омерзительны!
Эльфийка сняла седельные сумки Юста, оставив их на дороге, развернула Адель и поскакала проч. Общество такого жуткого человеко было ей противным.
alucarD_farG
Увлеченные спорами о аморальности истязания животных пара и не заметила как до них таки доскакала та самая лошадь, что двигалась навстречу вам. И если до ссоры Эри показалось, что наездника у этой лошади нет, то сейчас парочка удостоверилась в том, что на самом деле он есть, просто тащится за ней по земле в тремя стрелами в груди.
Одежда не удачно миновавшего лес была довольно дорогой, судя по всему этот имперец был торговцем.
Эри как раз успела скинуть сумки
Кайрэ
- О, пресветлая Дева! - Эри соскочила на землю и подошла к лошади. Остановив животное, девушка попыталась нащупать пульс у имперца.
alucarD_farG
Пульса, конечно, не было, но человек был в довольно хорошей форме: песка почти не было, одежда порваться не успела, а на коже нет никаких повреждений от трения о песок. Стало даже как-то радостно от того, что Пепел так долго спорил с Юстом.
Кайрэ
- Да прекратите же вы лупить животное! Пепел только что спас вам жизнь! На его месте могли вполне очутиться и мы! - Эри указала на мертвого бедолагу.
Девушка развернула карту в надежде найти небольшую маленькую дорожку-рукав, следующую параллельно основному тракту.
Doll
- Пусть в следующий раз он делает это более интеллектуально! - мрачно сказал подыстывший Юст, спешиваясь. Пепла он держал на поводу, изрядно освободив тот.
- Что это за человек?
Стараясь не стеснять лошадь, он начал изучать содержимое седельных сумок мертвеца, а также содержимое его карманов.
alucarD_farG
В кошельке нашлось примерно 40 серебра, на руках и шее серебряные украшения, а в сумке большая книга в кожаном переплете. Содержание книги оказалось весьма скучным - какие-то финансовые записи в которых фигурировали довольно крупные суммы.
Doll
Юст внимательно просмотрел титульный лист книги и символы на украшениях - необходимо было установить имя и происхождение человека. в конце концов, это никогда не бывает лишним.
- Что вы ищите, Эриане?
Кайрэ
- Вы тоже не особо интеллектуально поступаете, избивая лошадь, - фыркнула Эри.
Эльфийка кинула взгляд на Юста, роющегося в поклаже убитого и снова уткнулась носом в карту.
- Судя по тому, что бедняга скакал по этой дороге, засада ожидала его на этом тракте. Поскольку украшения не тронуты это могло быть и не ограбление, а могло и ограбление, просто испуганная лошадь унесла хозяина вместе со всем добром. Во всяком случае идти прямиком в лапы злоумышленников я не спешу и ищу обходные пути.
Doll
- Мне почему-то больше кажется, что это убийство, - задумчиво ответил Юст, оставив без внимания укол Эри. - Во-первых, стрела в грудь - удар на поражение. Из него не вымогали деньги, а просто убили. Конечно, здешние нравы очень дики, но не похоже, что лошадь пытались остановить и обыскать, а она представляет наибольшую ценность среди его имущества. Хотя в место засады соваться тоже не очень-то благоразумно. Меня больше интересует, что мы будем делать с покойником. Оставить его здесь, как есть? Вернуться и вернуть его страже? Или устроить импровизированные похороны с достойной платой?

К слову сказать, сам Юст предпочитал первый вариант. Возиться с покойниками он считал дело грязным и опасным, кто знает, вдруг умерший останется недовольным последними проводами и возжелает мести?
Кайрэ
- Может быть... Может быть...
При мысли о том, что придется вернуться Эри поморщилась, с другой стороны оставлять мертвеца вот так вот на дороге неблагородно. излюбленный способ похорон у людей - погребение, а лопаты ни у Эри ни у Юста в наличии не было, а вот верно ли будет кремировать усопшего, как то полагается по эльфийским обычаям Эри немного сомневалась. Возможно это может быть расценено как бесчестие... мало ли... Данными мыслями девушка поделилась с Юстом завершив их изложение неуверенным:
- Даже не знаю...

\\ есть что на карте?
Doll
- Да и сожжение нам мало подходит, особенно если учесть, что мы не хотим ехать в лес. Я думаю, стоит проверить жителей местных лачуг... - Юст бросил поводья Эрри и направился в сторону домов.
alucarD_farG
В книге было достаточно много фамилий, но в основном рядом с ними стояли какие-то цифры, от чего почему то казалось, что это явно не фамилия её хозяина. Дороги на карте конечно же не было, то есть от этой было много ответвлений, но картограф отмечал их схематично, как маленький отросток отходящий от основной, а вот куда она вела было не подписано. Домов в округе было мало, и стояли они разрозненно, но по крайней мере из трубы двух шел дым.
Doll
Юст подошел к ближайшему и достаточно громко крикнул:
- День добрый, есть кто дома?
alucarD_farG
Из дома, еле поместившись в дверном проеме, вышел огр. Здоровенный такой, здоровенный даже для огра. Испачканная в земле одежда, в глаза бросились намозоленные руки, судя по всему крестьянин. Огры с крестьянами у большинства жителей Харизмиона, конечно, слабо ассоциировались, но это пожалуй зря - такой махине даже лошадь в хозяйстве не нужна.
Гигант смотрел на доктора уставшим, пустым взглядом, от чего сразу приходило понимание, что встрече он не рад и прекрасно обошелся бы без гостей.
Doll
Юст оценил обстановку как неблагоприятную, но решил не останавливаться.
- Тут почти у вашего дома пасется лошадь с убитым торговцем, - он сделал паузу. - Она прибилась к нашим, но мы сильно спешим, и не можем себе позволить возиться с мертвыми...
alucarD_farG
Огр лишь слегка наклонил голову направо, ничего не говоря.
Doll
- Эй! Ты меня слышишь? - громче, постепенно раздражаясь, спросил Юст.
alucarD_farG
Огр наклонил голову на другой бок и продолжил смотреть на Юста
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.