[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Эрианэ и Доктор Барцаарон
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кайрэ
Эри поблагодарила хозяйку на певучем эльфийском и погрузилась в размышления. Если здесь таковых знаний не найти, то и задерживаться смысла нет. Надо бы поглядеть, что может еще понадобиться в пути и отправляться на поиски - решила Эрианэ. С Юстом она своими размышлениями пока делиться не стала, ожидая, что доктор сам выскажет свои соображения по поводу дальнейших действий.
alucarD_farG
После прощаний хозяйка ушла, а вы остались наедине друг с другом и обедом... Теперь было ясно, что если не тратить кучу денег на покупку книг (которые не факт что помогут), то делать в городе нечего...
Doll
- Ну вот видите, Эриане, все не так легко и радужно, как представлялось вначале. Ладно, не унывайте, правильные ответы редко приходят с первого раза, - он подмигнул и переключился на обед, который уже порядком заждался его внимания.
Кайрэ
Эри присоединилась к трапезе. Закончив данное действо, эльфийка отложила приборы в сторону и обратилась к своему спутнику:
- Что ж, учитывая возникшую ситуацию, предлагаю сегодня расположиться в этом радушном доме на ночь, а завтра пополнить запасы и двинуться в путь. Если здесь невозможно раздобыть информацию, то и делать нам тут особо нечего. А ежели у вас, почтенный, есть какие-то другие интересы, вы можете удовлетворить их сегодня, не так ли? - улыбнулась Эри.
Doll
- Пожалуй, я загляну в эту книжную лавку. Во-первых, чем боги не шутят. А во-вторых... пополнить свой багаж никогда не помешает. К тому же, если уважаемой хозяйке что-то и вспомнится, то это случится либо ближе к вечеру, либо ночью. А что вы намерены делать, несравненная?
Кайрэ
Эри пожала плечами.
- Я еще не решила. Возможно, немного прогуляюсь, а может просто останусь сдесь наслаждаться покоем.
Doll
- Отлично. Только будьте осторожнее в своих прогулках.

Юст встал из-за стола и направился в свою комнату.
alucarD_farG
\\Вы я так понял расходитесь... Тогда каждый в свою ветку...
alucarD_farG
\\Обратно все... =) Положение следующее: Эриане зашла в гостиницу, прошла пару метров, её догоняет Юст... покажете мне мыльную оперу? =)
Doll
//попробуем ::D:

Юст увидев стройный силуэт Эриане приятно удивился - такие совпадения он вообще привык относить к добрым знакам. Вообще-то считалось, что это знак судьбы, но Барцаарон всегда был настроен скорее позитивно, поэтому все знамения почитал за добрые. Он почти что бесшумно (на его собственный взгляд) догнал ее и продекламировал над ухом:
В моей суматошной жизни
Бывает,
Я вдруг забудусь и думаю...
Знаешь ли ты
О ком?
Кайрэ
Эри от неожиданности отпрянула, но, обернувшись и увидев Юста, эльфийка улыбнулась и сказала:
- А я и не подозревала, что вы такой...
В глазах девушки, Юст однако заметил некую задумчивость и мечтательность, наряду с некоторым разочарованием. У врача могло сложиться впечатление, что эльфийка ожидала увидеть не его...
Doll
- Я такой, какой я есть, но при этом я не такой, каким кажусь окружающим, не такой, каким кажусь себе и, увы, не такой, каким хочу казаться, - не задумываясь, ответил Юст. - Я вижу сэр Алекс оказался в плену ваших зеленых глаз. О чем же вы беседовали, несравненная?
Кайрэ
- О! О всем и не о чем, - уклончиво ответила эльфийка потупив глаза. - А как прошла ваша прогулка? - перевела тему Эри.
Doll
- Ни одной интересной книги мне не удалось найти - по видимому, хозяйка верно оценивала текущее положение в этой стране - все под запретом и никто не рискнет демонстрировать свои нетрадиционные взгляды перед незнакомцам. Воистину, не самая гостеприимная страна Империя!

Бросив многозначительный взгляд вслед уходящему сэру Алексу, он пошел в свою комнату.
Кайрэ
Эри пожелала доктору спокойной ночи и так же удалилась в свои покои, пребывая в неком идиллистически-задумчивом состоянии. Молодая девушка совершила все полагающиеся ритуалы с туалетом и уходом за своей красотой и отправилась спать, пожелав себе прекрасных радужных снов.
alucarD_farG
\\Вы б хоть попросили вас утром разбудить... вы вроде собирались уже выдвигаться?
Кайрэ
Заснуть Эрианэ все же не смогла... Как только эльфийка закрыла глаза, ей стал являться облик брата... Так нестерпимо... так больно видеть его и знать, что он где-то там... Девушка села на постели и, обняв свои колени, немного посидела уставившись в темноту ночи... Было страшно одиноко и просто страшно, за брата и за ту правду, что она может узнать, а еще за то, что ее найдут и заставят выйти за предназначенного, которого она ни разу в жизни не видела, но больше всего она боялась за Неля... Эри оделась и выскользнула в коридор. Дверь противно скрипнула. Эльфийка в нерешительности застыла, прислонилась к двери лбом, некоторое время постояла так, потом развернулась, и оперевшись спиной сползла на корточки и от бессилия стукнула головой в дверь...
Doll
Юст расслышал слабый стук в дверь. Час был поздний, так что можно было заподозрить слуг в излишней вежливости. Впрочем, это могли быть просто крысы. Он поморщился, вспомнив о варварских обычаях страны, но решил, не нарушать их - считалось, что слугам нельзя показывать свое тело без лишней надобности. Он одел хакама и настежь отворил дверь, сердито пощипывая бороду.
Кайрэ
Эри сидела у двери своей комнаты опустив голову на колени. Страшная тоска... Одиночество...Бессилие... что-то изменить? ... Как хотелось вновь очутиться там... Далеко-далеко в родном доме с веселым Нелем, который всегда знал как ее развеселить...
Doll
- Эриане, - удивленно воскликнул доктор. - Что вы делаете в этом грязном коридоре?
Он подошел к ней и аккуратно дотронулся до подбородка, пытаясь понять, жива ли она.
Кайрэ
В глазах эльфийки читалась боль. Одна всепоглощающая боль и бессилие ей дальше сопротивляться.
- Не знаю, - шепотом ответила девушка. - Захотелось выйти... оттуда...
Похоже несчастная и сама не понимала, как очутилась здесь...
Doll
- У вас что-то болит? Голова, живот? Может быть острые боли в груди? - Юст без труда поднял хрупкую девушку на руки и отнес в свою комнату.
Кайрэ
Эри лишь отрицательно покачала головой слабо-слабо...
- Душа болит... - еле слышно шепнула эльфийка.
Глаза...глаза... зеленые ... Водоворот чувств, смятение, непонимание, страдание... Все бессмысленно изначально! Есть лишь пустота, которая рано или поздно поселиться как флаг, знаменующий ее проигрыш, в душе...
Doll
- Душа - субстанция эфемерная, и лечить ее надо соответствующе, - улыбнулся Юст и убрал волосы эльфийки со лба. Девушку трясло, температура тела была в норме - типичный истерический припадок. Он намочил полотенце, положил на лоб и стал расстегивать пуговицы на курточке Эри.
Кайрэ
Эри испуганно отпрянула. Видать не привыкла к врачам-мужчинам...
Doll
- Все хорошо... Я прослушаю ритм твоего сердца, вдруг болезнь угнездилась именно там? - Юст мягко провел по нежной щеке девушки и поправил полотенце на лбу. Нет ничего приятнее, чем осматривать столь прелестную пациентку.
Кайрэ
- Нет никакой болезни, - возразила девушка. - Я просто... просто слишком много всего... и сразу... - невнятно попыталась объяснить Эри.
Да разве он поймет? Конечно нет! Он не эльф, и знать не может всего того... О, Пресветлый лес... как же все сложно!
Doll
- Ты уверена? - ловкие пальцы доктора уже освободили эльфийскую деву от кожаной курточки и теперь вытягивали тонкую блузу из хватки пояса. Талия у нее была настолько изумительно тонкой, что Юст слегка задержался, чувствуя чуть ли не все тело девушки у себя в ладонях. - Если и вправду ничего нет, то я дам тебе отвар из трав духов, исцеляющих душевные травмы, но если твое сердце повреждено, то такое лечение только навредит телу.
Кайрэ
Эри мягким движением руки остановила доктора.
- Сердце болит о другом, - печально молвила девушка. - Лекарствами его не исцелить...Я здорова, правда. - заверила Юста девушка. - Просто... брата вспомнила...- грустные глаза с мольбой воззрились на врача.
Doll
Юст усадил девушку рядом с собой и мягко обнял.
- Даже самые тревожные мысли не должны сбивать нас с ног и лишать сил. Если бы тревога за наших близких заставляет нас биться в рыданиях, разве мы сможем помочь им?
Левой рукой он поднялся выше, пока под пальцами не почувствовалась мягкость груди. Сердце билось сильно и ровно, позавидовать можно...
Кайрэ
- Вы правы, - согласилась эльфийка.
Эри закрыла глаза и уронила свое милое личико в ладошку.
- Я ведь должна быть сильной... Я смогу... - повторяла девушка. Затем Эрианэ вдруг подняла робкий взор на Юста: - Вы ведь в меня поверили, тогда на корабле?
Doll
- Эриане, в вашем лице я вижу печать высокого предназначения. Когда я впервые увидел вас на палубе корабля, когда услышал вашу историю, я сразу понял смысл сокровенный строк...
Нет никаких известий о тебе, -
В морской дали не видно островка, -
И средь равнины вод,
Качаясь на волне,
Лишь белоснежные восходят облака...


Эриане, вы настолько прекрасны и поэтичны, что... что у меня нет собственных слов, - Юст с наслаждением вдохнул солнечный запах ее волос.
Кайрэ
Эрианэ была удивлена таким признанием. Зеленая волна ее взгляда отыскала глаза врача.
- Вы правда так думаете? - тихо и смущенно спросила девушка.
Doll
- На миг короткий, как рога
Оленей молодых, что бродят в поле летом,
На краткий миг - и то
Могу ли позабыть
О чувствах этой милой девы?

продекламировал Юст и крепко обнял девушке. Ее волосы щекотали его обнаженную грудь, шею, лицо, но это было очень приятное раздражение.
Кайрэ
Эрианэ притаилась где-то между доктором Юстом и своими думами.
Doll
Юст слегка запрокинул голову Эри и начал целовать ее прелестную шейку, в конце концов, она ничуть не сопротивлялась его объятиям, а тревога о брате придавали ей нежную трогательность...
Кайрэ
Эльфийка видимо такой пылкости не поняла. С непонимающим взглядом девушка отстранила врача. Светлое, наивное и чистое создание... целая буря эмоций пролетела в ее невинных, испуганных глазах.
Doll
- Эриане, вы прекрасны... - Юст чувствовал себя хищным орлом, пронзающим зеленую воду ее глаз. Он привлек девушку к себе, крепко ухватив волосы в кулаке и с наслаждением касаясь ее нежных, слегка дрожащих губ.
Кайрэ
Несчастная эльфийка вся тряслась. Когда Юст снова поглядел на ее лицо, по щекам катились крупные горошины слез. Еще никогда, никогда ее губ не касались губы мужчины, более того так грубо воспользовавшегося ее беспомощностью! Девушка попыталась вырваться.
- Отпустите меня, пожалуйста... - взмолилась она.
Doll
Плохо дело. Юст поджал губы, опрокинул девушку на спину и быстро закатал в покрывало. Эльфийка билась в истерическом припадке. Судя по реакции, она была нетронутым бутоном, а потеря девственности везде считалась делом не случайным. Вот только эпилепсии во время ночи любви ему не хватало. Он бесцеремонно ухватил ее за лицо и просунул ремень между зубов. Так, язык себе не откусит.

Сам же в раздражении начал разжигать жаровню, чтобы сварить-таки этот чертов отвар.
Кайрэ
Эри вскрикнула. Бедная девушка извивалась и пыталась вырваться. Как она могла довериться такому страшному человеку? Зачем она покинула свою комнату? Что вообще твориться в этом сумасшедшем мире? От переизбытка эмоций эльфийка лишилась чувств.
Doll
Юст не обращал внимание на метания девушки, стоя к ней спиной. Он был зол. На нее и на себя. Он поторопился... нужно было быть более нежным, чутким к ней... он раздраженно мял сухую пустырную траву, лиловые колокольца и приятно пахнущую мяту в руках, чтобы бросить в воду, которая никак не хотела закипать...

Когда же наконец-то она закипела, она удосужился посмотреть на Эрианэ. Она была бес сознания. Тем лучше для него... Он бережно раскутал ее, ослабил пояс, снял сапоги и уложил на постель как следует. Интересно, много ли она вспомнит, когда проснется? Он посмотрел на ее испуганное личико с точеными чертами лица, и ему стало стыдно за свое поведение. Разве так нужно обращаться с дамами? Вполне возможно, что она из знатного рода. Его смутила ее независимое поведение и развязность в общении с мужчинами, но в Империи это значило не так много, как на его родине. Он ласково провел по ее щеке, горько вздохнул и вернулся к жаровне.
Кайрэ
После пережитого шока приходить в себя было тяжело. Эри мучительно простонала, медленно открыла глаза, в ушах еще была "вата". Эльфика медленно моргнула пытаясь сфокусировать зрение, поискать глазами что-нибудь, за что можно уцепиться... Везде один белый туман. Сознание стало приходить в порядок... Что произошло? Ее утешал Юст... читал восхитительные стихи, которые успокаивали и отбрасывали ее тревоги, как выбрасывают ненужных тряпичных кукол...а потом... Девушка дернулась, руки оказались свободными. Всего-лишь померещилось? О, слава Богам!
Doll
Услышав шевеление на кровати, Юст обернулся.
- Очнулась? Вот и славно. Нельзя так убиваться...
Он налил в чашку чуть отвара, сполоснул и вылил в жаровню. Потом наполнил целиком и протянул Эри.
- На, выпей... должно помочь.
Кайрэ
Услышав голос Юста, девушка пугливо забилась в угол кровати, подобрав под себя ноги. "Неужели все правда?" - отчаянной птицей билась мысль в ее сознании. Эрианэ понимала, что сейчас без мечей она ничего не может против мужчины. Когда Юст протянул ей отвар, она лишь отрицательно покачала головой и покосилась на дверь.
Doll
- Не бойся, это просто успокоительный отвар. Эри, у тебя был истерический приступ, ты перенапряглась, сегодня слишком много всего произошло. Эти угрозы, убийства. Даже для меня все это слишком.
Он поставил чашку около кровати и налил себе.
- Осторожно, горячее, - и слегка подул на поверхность дымящегося отвара.
Кайрэ
-Приступ? - слабым голосом переспросила Эри. - Значит этого кошмара не было? - с надеждой спросила она. Эльфийка осторожно взяла чашку и отпила горячего отвара. Стало легчать. Мышцы постепенно расслаблялись...
Doll
- Кошмаром был весь сегодняшний день, - Юст последовал примеру и тоже отхлебнул. Получилось даже крепче, чем он думал. Но для истеричной мазельки в самый раз. Она сел на пол у кровати и снова уткнулся в книгу, как ни в чем не бывало.
Кайрэ
Эльфийка облегченно вздохнула. Значит это всего лишь наваждение. На середине кружки девушку стало клонить ко сну. С каждым разом становилось все сложнее открывать глаза. Эри отставила кружку, сползла с кровати, взяла сапоги и вышла из покоев Юста. В дверях она обернулась и робко, даже немного неуверенно сказала:
- Спокойной ночи...
В своей комнате Эри хватило лишь на то, чтобы рухнуть на кровать... Девушка провалилась в сон.
alucarD_farG
Встав, умывшись и собравшись, Юст спустился в главный холл, где уже томилась Эри. После короткого завтрака, который, к приятному удивлению, входил в стоимость комнат, можно было приступить к делам, если таковые таки были или, заплатив за номер, отправляться в путь.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.