[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Летняя Битва Королевств 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
krikskirk
Блин, вот так, видимо, и работает реклама
Пошел читать эти рассказы
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
В подходе к повествованию, в структуре текстов — в том, в какой последовательности разворачиваются события, в однотипности финальных приёмов, различие только в антураже, в который героев поместили

Я тебе выше написала про все это. Где конкретика?)
Цитата(Крошка Элли)
Тьма, навскидку - в каком месте они под копирку написаны? Одинаковые сюжеты, одинаковые герои, одинаковый стиль, одинаковые линии повествования? Или, может, идеи одинаковые?
Император
Цитата(krikskirk)
А почему не наоборот?
Вы что-то знаете??


Пират. Летающий корабль. Подзорная труба.
*Шёпотом*
Компроментирующие видео с наложницами
krikskirk
Цитата(Своя)
Вон, недавно вышел Локки

А Локи стоит смотреть?)
А то после "Финала" как-то боязненно подходить к Марвел

Цитата(Император)
Компроментирующие видео с наложницами

Свернутый текст
[attachmentid=29532]
krikskirk
Цитата(Своя)
один базар и романтические сопли

Ммм... Звучит интригующе)
Пожалуй, скипну
Грэг
Цитата(TbMA)
Насколько я помню, в "Голосе моря" всю команду, в том числе, и рассказчика, уравняли с призраками, так как с "Марии Целесты" все исчезли.

А мне показалось, что никто никого не уравнивал. Автор решил подкрепить рассказ реальным случаем. Мне вообще показалось, что он зря упомянул Марию Целесту. Она никакого отношения к байке не имеет.
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Насколько я помню, в "Голосе моря" всю команду, в том числе, и рассказчика, уравняли с призраками,

Настя, я эти рассказы уже выучила наизусть, пытаясь найти дубляж. И точно знаю, что никаких призраков там нет. Перечитай. Или посмотри легенду саму про бригантину эту.
Цитата(TbMA)
где рассказчик не тот, за кого его принимает читатель
А кем в финале оказывается рассказчик в Голосе? Как был матрос, так и остался матросом. Что не так?
Грэг
И что из этого следует?
Целеста - это крошечное судно. Там всего 7 человек экипажа было. А в рассказе дело происходит на нормальном большом судне. Какая связь?
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
Она никакого отношения к байке не имеет.

А мне кажется имеет. Только автор неправильно это оформил. Голос моря - это природное явление, о котором ходят такие байки, Вика говорит))
krikskirk
Цитата(Своя)
Мы же здесь на Летней битве - чтобы пообщаться, отдохнуть и не заморачиваться

Во-во. Если Тьме не понравились рассказы, то она не обязана голосовать, если не хочет. Это дело добровольное)
P. S. Понятно, что если бы в её топе были мои рассказы, то я б орал как не в себя, чтобы она обязательно проголосовала. А так... Я за здоровую конкуренцию :kz: :kz:
P. S. S. Это была шутка
Грэг
Цитата(TbMA)
вбиваю в Яндекс запрос "Мария Целеста", первые слова в выдаче: "Корабль-призрак".

То есть, ты нас хочешь убедить в том, что этот рассказ написан о бригантине Мария Целеста?
krikskirk
Цитата(TbMA)
Но, блин, правила ж едины для всех, правда?

Совершенно верно. Но я только не совсем понимаю, почему страдает Пакт. Они же не причём.
Грэг
Цитата(TbMA)
Грэг, ващет, в этом должен был убеждать автор, я просто читаю рассказ.

Тогда бы он не придумывал героев. Весь экипаж Целесты известен. Кроме команды там еще гости были ) Однако, у автора совершенно другие участники событий. Какая же тогда это Целеста?
Император
К слову, на корабле-призраке не обязательно должны быть люди-призраки. Может, он одинок. Вот и ищет своего пирата-вампира, вещая через других людей
krikskirk
Цитата(Грэг)
Какая же тогда это Целеста

Я вот сейчас прочитал рассказ. А зачем там тогда эта приписка про Целесту, если это не она?
Сбивает с толку
Грэг
Цитата(krikskirk)
Я вот сейчас прочитал рассказ. А зачем там тогда эта приписка про Целесту, если это не она?
Сбивает с толку

Вот и я говорю. Нафиг она там не упала ))
krikskirk
Цитата(TbMA)
Их топ тоже натянут

Но он хотя бы есть)
А в Союзе только один рассказ выбран, так что топа, считай и нет. Да простит меня автор
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
"Корабль-призрак".

Ну. Корабль - призрак. А экипаж-то исчез непонятно как и куда. При чем здесь призраки-люди? Это корабль появляется как призрак. А команда исчезла с него.
krikskirk
Цитата(Грэг)
Вот и я говорю. Нафиг она там не упала

Автор либо сам себя перехитрил, либо меня, либо нас всех. Снимаю шляпу, так как он ещё тот хитрец
Крошка Элли
Цитата(krikskirk)
если это не она?

Мне кажется, это она именно. Но сам рассказ о том, как вообще появилась эта легенда про голос моря. Тогда-то не знали, что это такое природное явление)
Император
Цитата(krikskirk)
А в Союзе только один рассказ выбран, так что топа, считай и нет. Да простит меня автор


В регламенте нет правила, которое бы позволило уравнять оценки и сгладить дисбаланс в случае выбора одного рассказа. Да и невозможно будет уравнять
krikskirk
Цитата(TbMA)
корабль-призрак идёт в комплексе с командой призраков

А вот это уже дискуссионный вопрос)
Как мне думается, необязательно на корабле-призраке должны быть люди-призраки
Этот термин обозначает корабль, команда которого по невыясненным причинам пропала или покинула корабль. Может их Крякен скушал, а может те же призраки утащили. Ну, или просто они покинули корабль, но не добрались до берега из-за воли стихий
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
В моём представление о мироустройстве

Есть вещи уже сложившиеся и закрепившиеся в сознании людей в том виде, в каком они были придуманы. Мария Селеста - просто пустой корабль, без призраков. А в рассказе идет речь совершенно о другом - о появлении этой легенды. И в чем связь с Дуплетом - я никак не пойму)
Грэг
Цитата(Крошка Элли)
Мне кажется, это она именно

Любой читатель, интересующийся подобного рода загадками, откроет материалы по этой Целесте и прочтёт. В сети много подробностей. И сразу станет ясно, что данная миниатюра совершенно непохожа на историю бригантины Мария Целеста.
Кстати, непонятно почему историю с этой бригантиной отнесли к призракам. Только потому что не нашли экипажа? Но ведь обнаружили воду в трюме и отсутствие одной шлюпки. Всем ясно, что экипаж покинул тонущее судно. Вот только не спасся, Мало ли почему шлюпка затонула. Народа много набилось...
krikskirk
Цитата(Император)
В регламенте нет правила, который бы позволил уравнять оценки и сгладить дисбаланс в случае выбора одного рассказа

Можно просто написать, что Тьма за него проголосовала, а вместо баллов влепить 0
И правила соблюдены, и автору приятно, что его оценили
Наверное
Император
Цитата(Своя)
Император
Когда будем выбирать критика?


Ближе к концу второго тура.

Цитата(krikskirk)
Можно просто написать, что Тьма за него проголосовала, а вместо баллов влепить 0
И правила соблюдены, и автору приятно, что его оценили


Так в теме голосования написано.
krikskirk
Цитата(Император)
Так в теме голосования написано

Тогда пардоньте. Я-то думал, что аки царь Соломон нашел выход из положения, а в итоге...
Но за Пакт мне продолжает быть обидно :worry:
Грэг
Неужели здесь такая толпа бездарей, что ТЬМА не может трёх рассказов для топа набрать?
Стыдитесь, пейсатели! )))))
Император
Цитата(krikskirk)
Но за Пакт мне продолжает быть обидно


В голосе за Пакт не было нарушений.
krikskirk
Цитата(Грэг)
здесь такая толпа бездарей

А вот это сейчас прям в самое сердечко залетело. На какой Вы там шхуне плаваете? Куда стрелять, кого топить?)
Грэг
Я тебя до смерти жалею
Крошка Элли
Цитата(Грэг)
данная миниатюра совершенно непохожа на историю бригантины Мария Целеста.

Почему? В рассказе не сказано, сколько было матросов в тот вечер на корабле. Хотя, думаю, тут автор накосячил. Или места не хватило)
Цитата(Грэг)
Кстати, непонятно почему историю с этой бригантиной отнесли к призракам.

Ну, судя по тому, что я прочла щас, там с этим судном задолго до этого случая проблемы начались. А может, что вещи нетронуты остались. Или что ребенок был еще. Короче, фиг его знает)
Крошка Элли
Цитата(krikskirk)
Но за Пакт мне продолжает быть обидно

Так там Тьма сама же сняла свои голоса)
krikskirk
Цитата(TbMA)
Меня всем миром пристыдили

Неужели это победа над Тьмой и она отступает?)
Спасибо)
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Но раз для Союза скидок нет

Ниче мне опять непонятно) А какие там нарушения в правилах-то? В Союзе, в смысле.
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Не было такого!
*боится старого пирата*

А почему тогда ты не голосуешь за Пакт?
krikskirk
Цитата(Крошка Элли)
А какие там нарушения в правилах-то?

Тьма проголосовала только за один рассказ и все)
А надо за три
Крошка Элли
Ай, короче, хрен знает, че тут у вас творится)) А в Пакте что не так? Там какие нарушения в правилах?
krikskirk
Цитата(TbMA)
Я требую политического убежища!

У Императора целый дворец есть, пускай делится)
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Я требую политического убежища!

Заходь на Марию Селесту) Автор тебя там политически убежищнёт :kz:
Император
Цитата(krikskirk)
У Императора целый дворец есть


*Резиденция. Занята наложницами и водой
А. Хоружевский
TbMA
Неправда. Не всем миром.
Грэг
Цитата(TbMA)
Я тебя до смерти жалею
Звучит как угроза. :D

Песня у Розенбаума такая есть: "Но, но не плачьте. Я вас до смерти жалею" ))
Nikss
Так, я отдуплился) Прочитал все, комментировал - не все) Просто не смог))
Император
Цитата(Nikss)
Прочитал все, комментировал - не все)


Так на выбор: либо комментарии, либо обоснование. Я верю, что Вы всё прочитали. Но у нас отчётность на бересте - потом подделать сложно.
Обоснование, к слову, можно не расписывать на десять страниц мелким шрифтом. Просто пояснить, почему именно эти рассказы Вы выделили среди остальных
Грэг
Считаю проголосовавших. Девять человек. Если предположить, что участвует десять авторов и каждый написал по два рассказа... значит, не хватает ещё одного. Хотя допускаю, что кто-то отправил только один рассказ. Тогда проголосовавших должно быть больше. А между тем, уже заканчивается 6-е сентября )
Император
Если учитывать, что голосовать могут и читатели...
Nikss
Эх. Тогда и на свой придется писать... А так бы никто не догадался)
Грэг
Цитата(Император)
голосовать могут и читатели...

Хм... не подумал. А есть такие? )

Добавлено через 59 с.

Цитата(Nikss)
Эх. Тогда и на свой придется писать... А так бы никто не догадался)

Ага. Сейчас многое станет ясно ))
Император
Пояснение по обоснованием.
Если комментария в стиле "Рассказ понравился. Финальный твист с русалкой и кракеном - зачот" достаточно, то для обоснования подойдёт что-то вроде "Рассказ понравился, потому что (...). Твист всё ещё зачот."

Добавлено через 34 с.

Цитата(Грэг)
Хм... не подумал. А есть такие? )


Где-то могут быть
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.