[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Летняя Битва Королевств 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Мерей
А тем временем на поле выходят полководцы Альянсов!

Войско Союза морских Красавиц и глубинного Чудища ведет в бой
Вся соль Катрин Мааржель

По другую сторону баррикад Пакт Солевых Столпов полной адекватности под предводительством
Капитаны не водятся на берегу

Полководцы сразятся в дуэли, и победитель принесет своему Альянсу 3 балла в копилку! Оценивать мастерство пера участников будет Уважаемое Жюри во втором туре вместе с шестеркой счастливчиков-конкурсантов, который пройдут первый этап. А пока же, дорогие участники и читатели, приглашаем вас самостоятельно оценить их и написать лестные или не очень комментарии.

[attachmentid=29526]


Первый тур стартовал, за что спасибо felidae! (А то я вот только-только очнулся.) Ждем от участников и читателей голоса!
Напоминаю, что нужно выбрать из каждого Альянса троих, на ваш взгляд, лучших, составить два ТОПа-3 по Альянсам и опубликовать их в теме-голосовалке (скоро будет открыта) с краткими или не очень пояснениями, почему выбрали тот или иной рассказ.

Участникам ни пуха, ни пера!
Грибочек
хэй-хэй, Мерей :)
ухади в сваю горлумовскую нору. ой, точнее привет :smile:
Император
Вот так вот сидишь весь день, проверяешь, распределяешь, читаешь, а "Спасибо" в итоге тому, кто просто таблицы заполняет
Мерей
Император
А про Императора-то мы и забыли!!
И тебе, разумеется, спасибо!)
Крошка Элли
Ох. Альянсы какие-то придумали)) Пойду смотреть.

Добавлено через 52 с.

Два списка - это Паки и Союз?

/Император: Да. Именно "Паки" и именно Союз. Сейчас будет фокус с переносом постов
Император
*Со звуком "Ы-ыть" перетащил сообщение*
Да. Там списки в первом посте есть. Внизу. После последней картинки налево. Из каждого списка по три миниатюры
Крошка Элли
Император, я прошу прощения, так старалась что-то понять, что забыла про запрет на флуд))
Мерей
Наш неистовый отыгрыш трудно понять, но зато как легко протащиться, ежели поймешь))
Император
Даже я его не понял
Крошка Элли
Цитата(Император)
Даже я его не понял

Не говоря уже обо мне)
krikskirk
Цитата(TbMA)
Вы грибочек какого поля полу

Подозреваю, что мужского, так как в комментариях он писал о себе в мужском роде)
Мерей
Цитата(krikskirk)
Подозреваю, что мужского, так как в комментариях он писал о себе в мужском роде)

В нашем ультра-цивилизованном мире это еще ничего не значит)) :kz:
krikskirk
Цитата(Мерей)
В нашем ультра-цивилизованном мире это еще ничего не значит

Где-то в Голливуде согласно кивает Эллиот (Эллен) Пейдж)
Мерей
Цитата(krikskirk)
Где-то в Голливуде согласно кивает Эллиот (Эллен) Пейдж)

То-то и оно!
Грибочек
а можно поинтересоваться сроками голосования? и в куда голосовать? :)
всем уруру
Император
До 8ого.
Голосовать в сюда
Голосование ЛБК2021
Или в туда
Голосование ЛБК2021
Кому как удобнее
Грибочек
Цитата(TbMA)
Грибочек, простите, пожалуйста, за нескромный вопрос: Вы грибочек какого поля полу?

я думал у вас там, в козе-ностре, всё про всех... радоваться, нврн, надо, что там про меня ещё не слыхали...
козе-ностре.
парень я :)
грибовый грибочек
Император
Цитата(Грибочек)
грибовый грибочек


...Грибочкович?
Грибочек
Цитата(Император)
Голосовать в сюда

если я оставил комменты к рассказам, можно не расписывать, почему моё больное воображение видит так?
а прост скинуть топы?


Добавлено через 2 мин. 22 с.

Цитата(Император)
..Грибочкович?

как вашей императорской душеньке заблагорассудится...
в одном из чатиков меня называют гриб грибыч, а мне ващет грибово :boogie:
Крошка Элли
Граждане! А что это еще за предводители? Для чего они нужны и где их искать? Начинаю раздражаться от того, что ниче не понимаю)) Что значит - рассказ-предводитель?
Мерей
Крошка Элли
Вот здесь было.

В регламенте можно почитать про участие полководцев подробнее (в шапке отдельным пунктом)
пилигрим
Цитата(Крошка Элли)
Что значит - рассказ-предводитель?


Так как у нас тут немного-немало Битва Альянсов, каждому альянсу потребуется полководец. Поэтому приглашаем желающих принять участие в Битве в качестве полководца альянса:
Общие требования к заявке на участие в качестве полководца:
1. Участник, желающий выдвинуть свою кандидатуру в качестве полководца на Битву Альянсов, должен написать соответствующее письмо в ЛС Мерею (или сюда), где указывает альянс, за который он хочет выступать; в случае одобрения (может возникнуть ситуация, что Вы подали заявку, но кто-то уже сделал это ранее и получил добро – мы не можем взять двух полководцев в один альянс) может присылать рассказ.
2. Заявка и участие анонимные, в случае деанона будет всеобщее осуждение (особенно от бойцов Вашего альянса – не подведите их).
3. Заявка и участие в качестве полководца не препятствуют одновременному Вашему участию в конкурсе с миниатюрой – лишь бы выполнялось условие об анонимности.
Требования к рассказу-полководцу:
1. Объём: 10 000 – 15 000 с пробелами по счётчику.
2. Не участвовал в других конкурсах, не опубликован в сети или на бумаге (будем проверять и осуждать, если прислали засвет).
3. Текст не должен противоречить правилам ресурса Пролёт Фантазии.
4. Никаких отрывков крупной формы.
5. От автора принимается один рассказ.
6. Рассказ должен быть написан в жанре(ах) того альянса, за который выступает полководец.
7. Рассказ должен соответствовать теме конкурса.
Сроки написания: до 31 августа 2021 года.
Регламент участия рассказа-полководца:
1. Рассказы-полководцы будут выступать отдельно и соревноваться друг с другом в рамках дуэли.
2. Дуэль оценивается членами Тайного жюри во втором этапе конкурса.
3. Победивший полководец приносит 3 балла своему альянсу в итоговом рейтинге.
4. В случае, если на конкурс будет получен всего один рассказ-полководец, то техническая победа и приз будут переданы ему, однако это не принесет 3 балла альянсу.
Крошка Элли
пилигрим, это прочитала три раза)) Сейчас четвертый. Как узнать-то, что именно этот или тот рассказ - полководец? Спасибо! Мерей дал ссылку.


Добавлено через 1 мин. 0 с.

Мерей, все, пасибки, увидела)
пилигрим
Цитата(Крошка Элли)
Как узнать-то, что именно этот или тот рассказ - полководец?

А тем временем на поле выходят полководцы Альянсов!

Войско Союза морских Красавиц и глубинного Чудища ведет в бой
Вся соль Катрин Мааржель

По другую сторону баррикад Пакт Солевых Столпов полной адекватности под предводительством
Капитаны не водятся на берегу
Мерей
Цитата(Крошка Элли)
Как узнать-то, что именно этот или тот рассказ - полководец?

Там в темах еще подписано.
Грибочек
Цитата(TbMA)
я тьмовая тьма.

оч приятно, хоть и не видна нифига *лыбу давит*
Император
Цитата(Грибочек)
если я оставил комменты к рассказам, можно не расписывать, почему моё больное воображение видит так?


Да. Что-то тип такого. Либо маленькие комменты ко всем, либо большие обоснования к трём.

Цитата(TbMA)
Нужно оценивать, насколько


Нужно просто оценивать.
У всех свои критерии
Nikss
Эх, беда, беда, огорчение... Хотя... Конкурс как конкурс, как все. Нет же у нас других писателей? Все как обычно...
Мерей
Цитата(Nikss)
Нет же у нас других писателей?

Других? :confuse:
Грибочек
Цитата(Nikss)
Эх, беда, беда, огорчение...

ну в этот раз можешь рубанить меня со всей силы, тут я действительно написал... как бы так помягче...

пилигрим
Nikss
Цитата(Nikss)
Эх, беда, беда, огорчение... Хотя... Конкурс как конкурс, как все. Нет же у нас других писателей? Все как обычно...


Имена меняются, но интонации остаются всё теми же. Банально.
Вито Хельгвар
Дочитал Союз.
Два нормальных рассказа. Учитывая объёмы, должен предупредить, что иной раз один нормальный рассказ может выйти из целой группы работ (от двух и до десяти, скажем так). У кого-то с сюжетом ок, у кого-то со слогом норм, а кто-то картинку парой фраз грунтует.
Но - два. Да.
Настоящего дарка практически не видел ("Гвардеец" и "Голова", ок). А ведь я-то выступаю больше по дарку. Эх.
Мерей
Цитата(Вито Хельгвар)
Настоящего дарка практически не видел

Не одним дарком живы будем)
Вито Хельгвар
Цитата(Мерей)
Не одним дарком живы будем

Ну, это само собой)
В принципе, есть неплохие образчики других жанров Альянса, тут признаю с готовностью и удовольствием)
Nikss
Цитата(пилигрим)
Имена меняются, но интонации остаются всё теми же. Банально.


Да это я пока просто ленюсь рецензии писать) Но это пройдет)
Nikss
И вообще, мое замечание относилось не к рассказам, а к рецензентам) Рассказы-то тут как раз повыше среднего уровня по подобным конкурсам)
На мой взгляд, на конкурсах есть три неправильные вещи:
1. Рецензент читает рассказ и оценивает его с позиции - насколько этот рассказ является конкурентом его рассказу;
2. Лички/вотсаппы/ВК/скайпы/почты и прочее разрываются от сообщений - это мой рассказ, проголосуй за него! А я за твой проголосую!

По первым двум пунктам, относительно этого конкурса, мне сказать нечего - данных нет, что хорошо) Но вот третий - есть во весь рост)

3. Рецензент оценивает рассказ не как читатель, а как писатель.

Ну смешно же, например, оценивать фильм как режиссер? Ты зритель, так и оцениваешь. А тут... Мне вот наплевать на описки, запятые, тавтологии и прочие аллитерации, это все правится при желании. Я просто читаю рассказ, а потом дня через два смотрю на его название, и если я смог вспомнить, про что этот рассказ, то он - хороший!
Крошка Элли
Кажется, я прочитала все рассказы. Общее впечатление - нормалек, в основном - годнота, но с натяжкой на доработку. Теперь буду выбирать на голосовалку)
Крошка Элли
Своя, обнаружила потеряшку, пошла читать)
Вито Хельгвар
Цитата(Nikss)
Я просто читаю рассказ, а потом дня через два смотрю на его название, и если я смог вспомнить,

Я за утро прочитал Союз. Смог вспомнить от силы штук четыре - о чем там вообще речь. Ярких, врезающихся идей не так много на конкурсах. Вот и выходит, что талантливо пересказать легенду (возможно, что и выдуманную вовсе, хватит с меня ЧешуЯ-Луски), как в "Голове", красиво нарисовать пару сцен, как в "Седых волнах", или хотя бы одну картинку-мизансцену, как в "Дне русалки" или "Гвардейце", достаточно, чтобы зацепить и войти в личный внутричерепной шорт-лист)
Nikss
Дальше буду писать от своего имени, т.к. это только мое мнение, и я с ним не согласен)

Я очень благодарен рецензентам, которые находят ошибки в рассказе. Даже описки - мне же потом править рассказ будет легче перед публикацией, а я все свои рассказы так или иначе опубликую) Благодарен я и тем, кто пишет - это понравилось, это нет. Это я учту, потом, в следующем рассказе) Ну, или не учту, если посчитаю, то рецензент что-то не так понял)

Но меня раздражают рецензии - тут нужно было писать так-то и так-то, это лишнее, это убрать. Ну напиши свой рассказ, так как желаешь! А это - МОЯ история, написанная мной так, как я хотел, законченная по-моему, и герои такие, какими я их представляю. И соавторы мне нафиг не нужны, в данном конкретном случае. Все это, конечно, вытекает из пункта 3, написанного выше.
krikskirk
Цитата(Nikss)
Лички/вотсаппы/ВК/скайпы/почты и прочее разрываются от сообщений - это мой рассказ, проголосуй за него! А я за твой проголосую!

Я вот всем написал, но мне никто не отвечает(
Nikss
Цитата(TbMA)
Сомневаюсь, что в микро-междусобойчике будет происходить подобная ересь.


Это я в общем писал, не про этот конкурс. А кто не верит - зайдите на АБ, например)
Nikss
Цитата(TbMA)
Спасибо за рекомендацию, но я не поняла, куда Вы меня послали. )


Астра-Блиц это)
Император
Цитата(Nikss)
Но меня раздражают рецензии - тут нужно было писать так-то и так-то, это лишнее, это убрать. Ну напиши свой рассказ, так как желаешь! А это - МОЯ история, написанная мной так, как я хотел, законченная по-моему, и герои такие, какими я их представляю. И соавторы мне нафиг не нужны, в данном конкретном случае. Все это, конечно, вытекает из пункта 3, написанного выше.


Так можно принимать к сведенью, можно не принимать.
Если реакция "О! Интересная идея, подойдёт, спасибо" - хорошо, если, наоборот, "Не, не об этом я писал, вообще не в тему" - тоже хорошо.
Комментатор и критик пишет комментарии и критику, при этом не зная, что изначально хотел автор. Так что не может заранее предвидеть, полезен ли будет отзыв.
Почему бы не предложить идеи, как улучшить текст? Решать-то автору в конечном итоге, комментарии его ни к чему не обязывают
Крошка Элли
Цитата(TbMA)
Спасибо за рекомендацию, но я не поняла, куда Вы меня послали.

Ахахаха, как всегда - изящно))
Nikss
Цитата(Император)
Почему бы не предложить идеи, как улучшить текст?


Наверное, в общем случае это так, да. Но я говорю только за себя, а я не буду переписывать уже рассказанную историю. Она уже рассказана, закончена. Дописать могу, с теми же героями - но это будет уже другая история) А переписывать? Зачем, если вокруг столько новых сюжетов - только успевай писать?

Но, наверное, Вы правы, это просто я такой раздражительный) И откуда рецензенту знать, что он читает именно мой рассказ, в конце концов?
Somesin
Цитата(Nikss)
Но меня раздражают рецензии

Полностью согласен, опять критики неправильные отзывы пишут, уже сколько времени им говорят об этом и подсказывают, а они необучаемы, похоже. Грустно.
Император
Цитата(Nikss)
а я не буду переписывать уже рассказанную историю


Так и не надо. Киллеров подсылать не будем, чтоб угрожали и заставляли.
Крошка Элли
Опять споры об одном и том же. И опять поучения - как надо и не надо критиковать.
Nikss
Цитата(Крошка Элли)
И опять поучения - как надо и не надо критиковать.


Ага, то есть поучать, как надо и не надо писать - это нормально, а как надо и не надо критиковать - это надоело? Палка-то о двух концах)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.