[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXVI ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
krikskirk
Эх, меня не было тут полтора месяца (а может и больше), но приятно видеть, что ничего не меняется
С - стабильность)
Астра Ситара
Грэг, мы уже не спорим, а просто разговариваем.) Впрочем, у меня время кончается.
TbMA, всё-таки желаю вам поучаствовать в Пролёте.) Когда находишься внутри процесса, то происходящее видится по-другому. Кроме того, это очень хороший опыт. В том числе — на выдержку. В первом своём сезоне я тоже сильно бунтовала по поводу судейства, но тогда ещё мало понимала о литературных конкурсах в рунете.) Нужно ценить то, что есть. И здесь реально хорошая школа. Люди, которые давно участвуют, с каждым сезоном выдают всё более интересные вещи.
Эльвира Мандра
TbMA
Поздравляю!)))

Добавлено через 4 мин. 24 с.

Грэг
Цитата(Астра Ситара)
Люди, которые давно участвуют, с каждым сезоном выдают всё более интересные вещи.

Астра, представляешь, а у меня наоборот спад ))) Иссякла жажда творчества, а потому и ничего хорошего не пишется. Вот только из-за народа местного захожу. Нравятся мне неравнодушные и увлеченные ребята и девчата. А без собственного рассказа не комильфо тут тусоваться. Потому приходится чего-то крапать, хоть и жутко лениво )) Но, наверное, надо взять себя в руки забить на следующий раунд.
Эльвира Мандра
Грэг
Приветствую пирата! вы как раз к морской теме подгадали)
Надеюсь, начальство и пациенты дают продохнуть от работы :plotting:
Император
Да. Точно. У нас тут Империю подтопило морем. Посему...

Грэг, нужны русалки для заполнения пустот между кораллами
Karakousa
Цитата(Грэг)
Иссякла жажда творчества, а потому и ничего хорошего не пишется.

ты давай там, почини свою музу, в ресторан своди, вискарём попои (или ромом, как там у пиратов заведено), а то чой-то ты расклеился , муза не опыляет цветы твоих творческих начинаний.
Karakousa
Цитата(Грэг)
Иссякла жажда творчества

"– А вы чего расстались-то?
– Она сказала, что у нее иссяк запал.
– Что запало?
– Иссяк!
– А что это?
– Да я тоже не понял."

Добавлено через 59 с.

Цитата(Император)
Грэг, нужны русалки для заполнения пустот между кораллами

везите Грэгу три центнера свежевыпотрошенных русалок!
Грэг
Цитата(Эльвира Мандра)
Грэг
Приветствую пирата! вы как раз к морской теме подгадали)
Надеюсь, начальство и пациенты дают продохнуть от работы

Не дают. На учебу в сентябре отправляют. Не до Пролета будет.
Цитата(Император)
Грэг, нужны русалки для заполнения пустот между кораллами

Я недавно про русалку написал. Точнее, про мавку. Смотри, как хорошо на Дзене встретили:
https://zen.yandex.ru/media/litclubbs/kazak...a03cc45cd74636e
Цитата(Karakousa)
муза не опыляет цветы твоих творческих начинаний.

Мои музы еще ленивее меня. Упились нектаром и дрыхнут
Алеся Ясногорцева
krikskirk

Это за что же Вы всех пролётовцнв так оскорбили? А? Назвали проводниками вредных идей - нацинализма, индивидуализма,. либерализма?
Я лично только несколько таких рассказов нашла, где проводится вредная идея.
А если без шуток - то минусовать рассказ только потому, что он не соответствует моим личным представлениям о художественности, красоте стиля и т. д. - это значит, навязывать всем (и автору прежде всего) свои представления. Я понимаю, что это очень и очень субъективно. Нет, высказать своё мнение по сюжету, стилю, художественности я могу, но минусовать за это рассказ - нет. И я очень надеюсь. что сумела подать своё мнение на этот счёт именно как мнение, а не как аксиому.
Грамотно написан рассказ или нет, есть в нём ошибки или нет - это показатель объективный, да. Но это тоже не моё дело. Мало ли, может быть, у человека русский язык неродной? Да и по современным "учебникам" русский язык выучить трудно. Нет. на ошибки указать, если их заметила - это я могу. Но при этом обязательно надо показывать, как правильно писать, а не просто отметить ошибку.
Но вот польза или вредность идеи - это не субъективно. Вред от той или иной идеи - это показатель объективный. Сколько, например, людей пострадали от преступников, потому что единственным способом остановить нелюдя было убить его, а люди не могли этого сделать? Не могли потому, что им мешала догма, засевшая в мозгах - "Он тоже человек!"
Или вот сколько рабочих становятся штрейкбрехерами на забастовках и срывают их? А почему? А потому, что наглотались идей - "начальство свято и непогрешимо, оно всегда право!"
Вот как-то так.
Karakousa
Алеся Ясногорцева Ыыыыы... Опять разворачиваются пушки на поле боя за идеалы комментирования...

давайте лучше обсуждать Грэга и его муз русалок
Алеся Ясногорцева
Karakousa
Извините, мне приходилось отвлекаться, я и не заметила, что разговор ушёл.
ТехнОкраТ
Цитата(Грэг)
Поздравляю победителей и участников! Ура!

И ещё раз
дрогнем!
изображение
Боб
Цитата(Olybuy)
Это кстати забавная история, но например у одного весьма и весьма популярного нынче детского автора (1млн+ тираж) дислексия. Натурально, жи-ши порой неправильно пишет. Хорошо, что в издательстве есть корректор.


А я думал он умер примерно 146 лет назад.
krikskirk
Алеся Ясногорцева
Эх, я всего лишь пошутил(
Видимо, последствия богомерзкой болезни не прошли даром, и слова в буквы я уже не так пишу
Про преступников интересная мысль, кто такие штрейхбрекеры я не знаю (надеюсь, что они никак не связаны с немецкими фильмами для взрослых), но суть я, вроде как понял)
Боб
Цитата(krikskirk)
кто такие штрейхбрекеры я не знаю


В переводе "прекратители забастовок" :)
Астра Ситара
Грэг, у вас же сплошные конкурсы где-то там, на морских просторах! Перегар, наверно.) В смысле перегорание внутренних лампочек. Надо восстанавливать психическую энергию. В парке погулять, об жизтне порассуждать, что-то ненапряжное, механическое поделать. Всё будет.)
krikskirk
Цитата(Боб)
В переводе "прекратители забастовок" :)

Ааа... Спасибо, теперь я стал чуточку умнее)
Olybuy
Цитата(Боб)
А я думал он умер примерно 146 лет назад.

О! Я и не знала про Андерсена. Ну вот значит Матюшкина и еще там один. )
Боб
Вот все-таки чувство меры - одно из важнейших у людей. Любое качество без него превращается в отрицательное, что можно какой угодно пример привести.
Я, конечно, все понимаю, но развести флейм в теме результатов конкурса о том, кто что кому сказал полгода назад, при том что больше половины участников флейма даже и в конкурсе-то не участвуют - это ту мач. Ну ок, значит будем административными мерами прикручивать эти излияния.
НеНога
Цитата(TbMA)
ну и кто ты после этого? =)

недоталант, почти нищий, бой, меланхолик!)
Шляпка
Цитата(Karakousa)
Тогда смысла в жюри не будет - всё превратится в самосудный конкурс, которых в сети полно. Для меня лично этот конкурс тем и ценен, что есть жюри.


Дать равные права - не равно отдать власть ;)

*в порядке бреда*

А что если два финала поделить не на Большой и Малый, а на финал жюри и зрителей? В первом - только выбор жюри, во втором - те, кто не попал под выбор жюри, но был отмечен зрителями. К примеру, те же 25х20 рассказов. Скорее всего, ограничение в 10> вфиналов придется тогда убрать, но интересно что из этого получится две вкусовшины получат одинаковые права, сравнение их станет интересным, а все манипуляции с нагоном друзьяшек и веерной рассылкой PM с просьбами оценить такой-то рассказ не отберут у других участников место в жюрийном финале вообще никак.
Лютеция
Не, пусть так будет.
Хорошо счас всё.
Сколько уже сезонов финал объявляют без кровавых разборок.
Жаль, что места в основном финале сокращают. Я бы наоборот увеличила. Тридцать и не менее. Можно пяток сделать по читательскому))

Но в целом много лучше стало, чем было до появления МФ.
Ещё бы количество судей на группу не два и вообще океюшки бы було.

Борцунам за справедливость предлагаю представить ситуацию, где Артисты не только бы не заняли втрое место, вообще бы не вышли из полуфинала. И никакого МФ. Просто финал, как есть.
Без народных любимчиков. Кстати, кто это кроме Артистов, откройте секрет, лень лезть в таблицы.

Мы всё это помним и радуемся, что сейчас так. И не потому что друг друга любим, тута очень странная у всех любовь, а потому что сейчас у хороших рассказов гораздо больше шансов, чем ещё совсем недавно.

И пусть так будет дальше.
Не идеально. Нет. Надеюсь придумается когда-то, как улучшить то что сейчас. Но с гораздо большим вниманием и пониманием к самым разным рассказам.
Да встречаются разное, но все мы люди и нравится нам разное.
Промокашка как про Купидона хорошо сказала. Просто вах!
И ничего страшного в этом нет, пока конкурс даёт много фана многим рассказам, разной степени сильноты))

Не нравится, думайте, как сделать лучше. Наезды на судей лучше точно не сделают.


Добавлено через 4 мин. 2 с.

Табита
Мысли по Фрейду однако))
Пошли с нами на дуэль, у нас там острая нехватка судей))
Ну а если не хочешь судьёй, то пошли просто петь, плясать и семки лузгать.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Шляпка)
В первом - только выбор жюри, во втором - те, кто не попал под выбор жюри, но был отмечен зрителями. К примеру, те же 25х20 рассказов.

(скептически) а уверена, что найдётся пятьдесят рассказов финального уровня?) Обычно на один-то бы набрать))
Fun
я не совсем понял, что тут за кипишь. :confused: Просто скажите, когда можно будет почитать фидбек от судей (если он будет).

Боб
Напоминаю, что есть тест, на основании которого я оцениваю любые предложения по конкурсу:

Свернутый текст
Если хотя бы одно из этих утверждений верно, предложение, скорее всего, будет отклонено:
1. «Я думаю, что некоторые рассказы прошли в следующий тур незаслуженно, а другие незаслуженно – не прошли. Я полагаю, что это произошло из-за системы голосования».
2. «Мне кажется, у вас тут слишком много участников, некоторые из которых даже не знают разницу между –тся и –ться. Надо это исправить, давайте выкинем слабейших!»
3. «Я не читал правила и не знаю как проводится конкурс, но хотел бы предложить вот что».
4. «Я только что принял участие в отличном конкурсе и хочу, чтобы здесь было так же».
5. «Меня незаслуженно обидели, не оценили, оскорбили в лучших чувствах и полили грязью. Горите все в аду!».
Лютеция
Бобби, открой тему с предложениями, а то я по ней скучаю))

Вообще любая система голосования никогда не будет признана идеальной. См олимпийские игры.

Всегда её можно улучшить.

Конспу надо памятник поставить)) нам бы таких идей побольше))

Добавлено через 1 мин. 36 с.

Fun
У меня к те вопрос интимного характера так сказать.

Ты это - точно не реинкарнация Рикардо?

Добавлено через 3 мин. 0 с.

Дайте мне уже револьвер кто-нибудь.
Срочно надо застрелиться. :%):
Табита
Лютеция
Приду петь и плясать :%):
Алексей2014
Цитата(Эльвира Мандра)
Зачем Юки уходить, да ещё ник менять? Кстати, куда он пропал?
Удалён по причине нарушения одного из Правил: не вылезать из бана, создавая клонов... И вот - подозреваю рецидив.
Цитата(Эльвира Мандра)
А почему вы к рассказам предложенным не захотели рисовать?
Не дорисовал-откомментировал по той же причине, что и самоснятие рассказа "Литературный вкус": я с политотой на одном поле под кустик не захожу... И другим не советую!
А участвовать в Штрихах мне неинтересно по личным причинам, объвленным в прошлый раз. Тогда меня банили. Хотите ещё раз посмотреть, за что?
Цитата(Karakousa)
какие рассказы иллюстрировал? мой иллюстрировал?)))
Три рассказа. Один из них свой. Ещё один - обещал Автору лично. Третьим надеюсь всех удивить. Но это не Ваш, точно.
Fun
Цитата(Лютеция)
Ты это - точно не реинкарнация Рикардо?


не спрашивай мимокрокодила о вещах, смысл которых он не понимает

Добавлено через 44 с.

Цитата(Дон Алькон)
Вон, Mist уже отписался


данке!
Лютеция
TbMA
Поставь на место Артистов любой возлюбленный тобою рассказ))

Добавлено через 1 мин. 8 с.

Дон Алькон
Брат, ты чо это.
Никто не разбегаются! Все стройными шагом на дуэль))
Fun
Цитата(Лютеция)
реинкарнация Рикардо


погоди... теперь понял. Да
Свернутый текст
изображение
Лютеция
Fun
получается я права была.

Добавлено через 1 мин. 1 с.

Чо ты понял то?
Я не смекаю.
Fun
Цитата(Лютеция)
получается

только Рикардо еще не умер -_-

Добавлено через 50 с.

Цитата(Лютеция)
Чо ты понял то?

я думал что я понял, но теперь не уверен.
Может, это ты просто не поняла, что я понял?
Somesin
Цитата(Fun)
я думал что я понял, но теперь не уверен.
Может, это ты просто не поняла, что я понял?

Тут есть свой Рикардо, правда флексит он так себе, я бы на твоем месте обиделся.
Грай
Цитата(Fun)
Просто скажите, когда можно будет почитать фидбек от судей (если он будет).

+
Лютеция
Fun
Намекаешь, что его пора грохнуть?
Я не против - давай только сам.

То что ты понял, я естественно не поняла, потому что ты не понял этого сам.

Ладно успехов в понимании, Рикардиньо.
Грэг
У KarakousЫ сегодня днюха!
Не забываем о наших коллегах по перу!
Лютеция
TbMA
Абстрагируйся немного.
Могло быть и не так.

Ты у нас тоже много кого раскритиковала.
И ничо - живы все))

Добавлено через 1 мин. 5 с.

Дон Алькон
Ты шо бросишь меня в такой ответственный момент? :%):
Джени
Цитата(Лютеция)
Кстати, кто это кроме Артистов, откройте секрет, лень лезть в таблицы.

Артисты, Экзекутор и Журавли, т.е. второе, четвертое и седьмое место.

А по дуэли выкладка сегодня, да?

И это... не ссорься с Фаней, он хороший!
Лютеция
Джени, пасиба))
Теперь понятны конспирологические теории. :mrgreen:

Добавлено через 1 мин. 42 с.

Выкладка - сегодня.
Как только я донесу свои булки до дому))

Добавлено через 3 мин. 37 с.

С Фаней я не ссорюся, а подозреваю.
Но вапче это у меня мандраж из-за дуэли.
Самому стреляться намного проще(
Джени
Цитата(Лютеция)
Теперь понятны конспирологические теории.

А уж если знать, что я второй раз прохожу по выбору форума... скоро сама себя начну подозревать! ))) Зато Old forest на этот раз прошел по выбору жюри!

Цитата(Лютеция)
Выкладка - сегодня.

Буду ждать )))

Цитата(Лютеция)
С Фаней я не ссорюся, а подозреваю.

Не подозревай, не надо )))
Лютеция
Джени
Так чо там подозревать то. Всё яснее-ясного. :mrgreen:
Олдфорест, красавчик.
В этот раз мне его рассказ тоже понравился.
Но вообще надо было закрыть серию. :%):

Добавлено через 3 мин. 6 с.

Чо это?
Всех надо подозревать, а то непойми чо творится в финале.

Ваще мы с Купидоном победить должны были. :%):
Somesin
Цитата(Джени)
Артисты, Экзекутор и Журавли, т.е. второе, четвертое и седьмое место.

Кстати.
Так может прописать тогда в правилах критерий, по которому при равенстве баллов у жюристов проходит один рассказ, а не десять, и за счет виртуально освободившегося места в финале расширить представительство росказов от народа до 4-5? Хотя бы в порядке эксперимента.
Я догадываюсь, что один конкретный заход не показатель, но какая-то статистика уже накопилась энивей, можно посчитать, сколько в среднем потом за такие рассказы голосует жюристов и сколько баллов дают. И если достаточно много - пуркуа бы и не па.

P.S. Офк при условии наличия 10+ и вот этого всего.
НеНога
А давайте Нарнию аннексируем?!
Лютеция
Да!
Пусть будет двадцать пять и пять!
Это будет очень-очень круто!!!!!
Лютеция
Да хз знает.
Я просто науши поставила половину форума.
И теперь у меня мандраж.
Потому что у меня каждую дуэль жопа приключилась.
А тут я даж не знаю... и мне тревожно очень.
ТехнОкраТ
Слишком по плану — на такое не было расчёта ::D:
Император
У нас отважные разведчики, а у них - коварные шпионы.
Только делают одно и то же
ТехнОкраТ
Разное же: разведчики нам помогают, а шпионы — нет)
*показывает зашоренную синусоиду*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.