[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXVI ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Эльвира Мандра
Табита
Спасибо)
Подскажете, где результаты искать?
Karakousa
Цитата(TbMA)
я буду принимать участие в тех конкурсах, система судейства в которых прозрачна и понятна, и какую-нибудь Норвегию вопреки здравому смыслу не тянут в финал. Больше мне добавить нечего.

В любом конкурсе и налюбом этапе будут рассказы , которые "как-это-сюда-прошло?!?!?" Каждый участник (или почти каждый) после объявления финала обнаружил там рассказы, про которые он думает так же. Потому что объективности на 100% нет нигде. Везде есть человеческий фактор, тренды, вкусовщина и традиции. Покажите мне конкурс, где всё объективно прям кристально и на 100%.
Цитата(Эльвира Мандра)
Баллы для вылетевших будут вывешены, и где?

на каком этапе вылетевших? Пока что я нашла (и то не с первого раза!) только табличку с баллами общего голосования, не жюри. А она, как мы знаем, может кардинально отличаться от жюри.
Натанариэль Лиат
Эх, в ожидании результатов этого тура уже просто, чтобы скоротать время, пишу рассказ на следующий... ::D:
Табита

Цитата(Эльвира Мандра)
Подскажете, где результаты искать?

Не видела, самой интересно посмотреть на тех любчиков, что не прошли)
Old Forest
Обычно после объявления итогов вывешивают табличку с результатами по всем этапам конкурса, по-моему.
ТехнОкраТ
Листал, кстати, недавно [учебник по литературоведению] Николаева А.И., там автор прикольную историю вспомнил, как Тургенев с Добролюбовым поссорились, потому что Добролюбов увидел не то ::D:
Цитата
История литературы знает множество примеров, когда прочтение даже квалифицированного читателя оказывается полной неожиданностью для автора. Достаточно вспомнить бурную реакцию И. С. Тургенева на статью Н. А. Добролюбова «Когда же придет настоящий день?» Критик увидел в романе Тургенева «Накануне» призыв к освобождению России «от внутреннего врага», в то время как И. С. Тургенев задумывал роман совершенно о другом. Дело, как известно, кончилось скандалом и разрывом Тургенева с редакцией «Современника», где была напечатана статья. Отметим, что Н. А. Добролюбов оценил роман очень высоко, то есть речь не может идти о личных обидах. Тургенева возмутила именно неадекватность прочтения. Вообще, как показывают исследования последних десятилетий, любой художественный текст содержит в себе не только скрытую авторскую позицию, но и скрытую предполагаемую читательскую (в литературоведческой терминологии это называется имплицитным, или абстрактным, читателем). Это некий идеальный читатель, под которого строится текст. В случае с Тургеневым и Добролюбовым расхождения между имплицитным и реальным читателем оказались колоссальными.

Можно в комментах не говорить, что "возможно, не вхожу в ЦА", что мнение субъективо и всё такое, а сразу называть себя реальным читателем :kz:
Змей
Цитата(TbMA)
тогда покажу

покажет
изображение
ТехнОкраТ
Цитата(Эльвира Мандра)
Баллы для вылетевших будут вывешены, и где?

Невышедшие из полуфинала есть списком в прошлой общей теме: Финал и Малый финал ВПФ 2021
А в общей полуфинальной теме — список не прошедших в полуфинал: Полуфинал XXVI ВПФ 2021
Они в первом сообщении под катом.
Табита
Цитата(ТехнОкраТ)
сразу называть себя реальным читателем

Главное, чтобы потом следующие комментаторы не вылезли из кустов и не стали бросаться к@к@шками :kz: мол, неадекват и т. п.
Эльвира Мандра
Old Forest
Спасибо, подожду, недолго осталось.
ТехнОкраТ
Замечательная история!
ТехнОкраТ
Цитата(Табита)
Главное, чтобы потом следующие комментаторы не вылезли из кустов и не стали бросаться к@к@шками :kz: мол, неадекват и т. п.

— Я реальный читатель!
— Твоё мнение субъективно!!
— От имплицитного читателя слышу!!!
:mrgreen:
Эльвира Мандра
ТехнОкраТ
Циферки жду, что ещё остаётся?)
Табита
ТехнОкраТ
- Нет, я эксплицитный!
:mrgreen: :%):
ТехнОкраТ
Эльвира Мандра
Как что — чай пить)
изображение

Чё-т вспомнилось :kz:
Василий Иваныч — Петьке:
— Ты, Петька, не стесняйся ко мне заходить. Видишь, что я чай пью — и ты садись, чай пей. Видишь, водку пью да шашлыком закусываю, — и ты садись, чай пей.
Табита
ТехнОкраТ
::D: ::D: ::D:

Алеся Ясногорцева
ТехнОкраТ
Да, вот почему и говорят - неважно, что автор хотел сказать, важно, что сказалось им, может быть, даже и вопреки его воле.
Эльвира Мандра
ТехнОкраТ
Ух, ты! Вкусняшки)
Olybuy
Цитата(TbMA)
Значит, я правильно сделала, что не стала тратить на это своё время.

Вы — молодец!
Яблоко Раздора
Ближе к шести народ потихонечку соберётся, и форум вдруг оживёт на краткий миг (эээ, день с чем-то, возможно), а потом снова тишина)
Джени
Цитата(Яблоко Раздора)
и форум вдруг оживёт на краткий миг (эээ, день с чем-то, возможно)

Результаты еще завтра будут, так что дня три будет оживленно )))
Гостья из прошлого
Ну что, угадывать рассказы будем?

Добавлено через 1 мин. 22 с.

Да, сегодня предстоит насыщенный вечер — результаты будут каждые четверть часа. Поочерёдно Малый и Большой финалы)
Яблоко Раздора
Цитата(Гостья из прошлого)
Ну что, угадывать рассказы будем?


Обязательно)
Гостья из прошлого
Итак, игра — угадай рассказ по трём подсказкам.
Я публикую за 10-15 минут до результата три факта по рассказу. Факты не обязательно значимые, но!
Два из них — правда, один — ложь.
При этом факты могут соответствовать и другим рассказам.

Поехали!!!
Регина
Цитата
Я не хочу принимать участие в конкурсе, система судейства которого мне непонятна.


Уважаемая, Тьма! Вы, наверное, очень удивитесь, но Вас совсем-совсем никто не заставляет и даже не уговаривает.

Цитата
Ну что, угадывать рассказы будем?


Угадывает! Угадываем!!!
Джени
А номинации когда объявят?
Гостья из прошлого
Рассказ, занявший 26 место.
1. В рассказе присутствуют сказочные существа, которые достаточно известны и стали одним из украшений Северной столицы.
2. В рассказе ГГ — женщина.
3. Также там есть полёты.

Добавлено через 16 с.

Извините, что задержала, сложный рассказ...
Гостья из прошлого
Юрий Тарасенко (Авианосец Йорктаун) Бомбардировщик-попаданец! — (12) 12 — 26 место
Регина
1, 3 - правда, 2 - ложь. Фениксы не горят?
Тэхсе ан Фогейр
Регина,
сдаётся мне, это было к Бомбардировщику)
Регина
Точно, наверное! Я его просто очень давно читала... :(
Гостья из прошлого
А в 18.15 будет оглашено авторство рассказа, в котором
1. Драконы, как же без них-то?
2. В названии нет буквы А
3. Кроме драконов, в рассказе есть и вполне человеческие средства передвижения)
Регина
Это точно должны быть Фениксы! Я всех драконов знаю наперечет!!! В МФ они только в виде надувных игрушек в "Фениксах". Получается , все правда....
Тэхсе ан Фогейр
хм, так а итоги малого финала разве уже не ясны безо всяких угадаек? В смысле, все баллы же выложены, порядок рассказов понятен, тут даже нет смысла вспоминать, где там буквы а и прочее?) или где-то там ещё тайные баллы?)
Гостья из прошлого
Тэхсе ан Фогейр, не все же считают)

Елизавета Аристова (Aki Kaze) Фениксы не горят 2 1 8 11

Ну и да, ещё есть тайный финал)))


Добавлено через 3 мин. 5 с.

А пока следующий финалист.
1. Это тяжеловес, под верхнюю планку.
2. У гг есть необычный дар.
3. В рассказе есть членовредительство.
О'Росса
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
итоги малого финала разве уже не ясны безо всяких угадаек?

А по местам не будет расстановок? Раньше вроде бы были.
Гостья из прошлого
Тэхсе ан Фогейр, есть ещё один момент — тем, кто правильно проголосовал, добавлено плюсом 15 баллов)

Добавлено через 52 с.

О'Росса, в малом я так же объявляю. Начиная с последнего места.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Гостья из прошлого)
Тэхсе ан Фогейр, есть ещё один момент — тем, кто правильно проголосовал, добавлено плюсом 15 баллов)

а, твоя правда)
Натанариэль Лиат
Гостья из прошлого
Раховна
Гостья из прошлого
Натанариэль Лиат, принято.

Кто ещё предположения сделает?)
Регина
! - ложь, 2,3. - правда. Про перила?
Тэхсе ан Фогейр
Горевестник?
Гостья из прошлого
Татьяна Верман — Раховна — (10,5) 15 — 23-25 место
Крошка Элли
А цифры рядом - это баллы от судей?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
А цифры рядом - это баллы от судей?

угу
Гостья из прошлого
Следующий малофиналист.
1. Топор - хорошее оружие.
2. Название должно быть простым, но из трёх слов минимум.
3. Ну как же без козлов-то?
Крошка Элли
Тэхсе ан Фогейр, Лис, а почему одна оценка в скобках, а другая нет. Это что, всего два судьи оценили рассказ?
Джени
Цитата(Крошка Элли)
Это что, всего два судьи оценили рассказ?

В скобках оценки каждого судьи, за скобками — сумма оценок.
Тэхсе ан Фогейр
Скьялборг, что ли?.. Да, я как раз из тех, кому лень считать баллы для всего))
Крошка Элли
Джени, по одной цифре на каждого судью, так?
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Крошка Элли)
по одной цифре на каждого судью, так?

ага)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.