[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXVI ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Боб
Цитата(N. Mer)
Все следующее объявление утром?


Еще два рассказа в 0-30 и в 1-00, там вон расписание в верхнем сообщении.
Karakousa
Яблоко Раздора
У тебя офигенский рассказ, и я очень за него болела. Вернусь перечитать. Жалко, что не выше место занял.
Яблоко Раздора
Цитата(Karakousa)
У тебя офигенский рассказ, и я очень за него болела. Вернусь перечитать. Жалко, что не выше место занял


Спасибо)) Все, кто болели за него, ставили в топы, да и вообще, ну, вот просто согревали сердце)
Регина
А я, наверное, пропущу начало завтра :( Но постараюсь успеть ; ) Всем счастливого переваривания своих мест! А остальные пусть еще понервничают )))
ТехнОкраТ
Внезапная валерьянка!
изображение
Регина
Ой! Еще не все не сегодня?! Продолжаем разговор...

Добавлено через 2 мин. 6 с.

ТехнОкраТ

Значит, продолжение банкета!
Боб
Что-то у меня есть подозрение, что Гостья таки на сегодня сдалась :) Ну, если так то мы с моим железным помощником-телеграмом добьем оставшиеся два рассказа на сегодня. Викторину не обещаю, но обязательная программа будет выполнена.
N. Mer
Боб
Ждём ))
Боб
13. Old Forest «Своя весна» (8 8 6 5 4 3 1 1 1 1 М) 39

На "счастливом" месте у нас победитель номинации "Лучший мир". Отличный рассказ, который так и просится развернуться в роман.
Nvgl1357
Цитата(Боб)
Old Forest «Своя весна

Ну воть... Я так не играю
Регина
Я бы этот роман почитала...
Nvgl1357
Цитата(TbMA)
Nvgl1357, зато место тринадцатое, а баллов 39

)))
А ведь правда. Старый Лес оценит))
Крошка Элли
Вылетел мой второй фаворит... Не ожидала. 13, блин((
Боб
Ну и для самых стойких - в дюжину вошел:

12. Александра Иваницкая (Authoresque) «Отель “Subite”» (12 8 6 6 5 3 2) 42

Вот не знаю, как к этому рассказу относиться. Такие роскошные декорации расставил автор и... все :)
Регина
Ну, во-о-от... теперь спать....
Боб
Следующий рассказ будет объявлен завтра утром. Ну а десятка - начиная с 18-00.
Всем спасибо, кто был сегодня с нами!
Крошка Элли
Офигевшая пошла спать...
Лютеция
*бурчит*
Я не говорила, что Натик стала хуже писать. КМК это невозможно.
Навык наверное можно растерять, но далеко не сразу же.
Я говорила, что рассказы стали хуже.
А это разные вещи.
Есть красивые образы, крутой язык, а вот истории и герои...


Добавлено через 6 мин. 11 с.

Дева мне тоже нравится больше, чем история про мальчонок.
Но не там не там для меня героев нет.
А потрахушками меня давно уже не удивишь.
Точнее удивишь, но не такими.
Согласна так же с предыдущими ораторами, что Дева только выиграла если бы не пихать туда усё.
Если б это было просто про девчонок, которые поехали искать щастья, а их скушали монстры, было б наверное лучше.
Не очень мирный атом вообще ни в ........ ни в красную армию там.

Добавлено через 11 мин. 1 с.

То что про чувства у Натика хорошо, не согласна.
Это её слабая сторона. Поэтому она кидается во всякие внешние штуки и получаются неживые герои, а типичные фасервисные малчишки и девчушки, у которых мысль одна на всю голову, найти с кем потрахаться.
Дело конечно хорошее, но мне не четырнадцать лет, чтоб такое лопать.
Лютеция
Аронис. :%):
Гостья из прошлого
Цитата(Боб)
Что-то у меня есть подозрение, что Гостья таки на сегодня сдалась :)

увы... я не такая железная оказалась)))
Аронис
Лю :rose:
Гостья :respect:
Лютеция
Предвидя возражения, что не всегда мысли только об сексе, добавлю, что даже если не, то всё равно все на это завязано.
И только это важно.
А остальное постольку поскольку.
Может так оно всё где-то и есть. Но для меня нет. Поэтому я героям ни на грош не верю.
А для меня герои это важно.

Добавлено через 3 мин. 9 с.

Вот и получается, что читаю я красиво написанные пустышки, в которых нет пищи ни уму ни сердцу.
Это меня злит конечно.
Но другим может и не так.
Картинки то красивые.

Но я так то выражаю собственное мнение.
Гостья из прошлого
Ну да, я вчера не так высказалась.
не хуже стала Натик писать... да и Мурашка...
не хуже... но популярнее, что ли.
и да, это ещё и проекция, я ток сейчас поняла. и на себе почувствовала. надеюсь, в дуэли исправлюсь (но не обещаю, я ленивка)
когда ты пишешь ожидаемое, это легче, но проще, и из-за этого роста своего, творческого, нету. и поэтому ты сидишь и кайфуешь. это не плохо, но... я почему-то, бяка такая, ожидаю от любимых авторов того, что сама не делаю. я ожидаю, что автор будет более кайфовые вещи создавать. более с моей точки зрения. но ведь автор мне и всем вокруг ничего не должен. и это сложно принять.

Добавлено через 1 мин. 56 с.

перечитала написанное((( сумбур... но понятней не напишу.
Лютеция
Да, я сознаю, что мне никто ничего не должен.
Но растраченое впустую время меня раздражает.
Лучше бы я потратила его на обсуждение голых баб. Пользы ноль, зато приятно. :%):

Добавлено через 1 мин. 25 с.

Ну и да к некоторым авторам у меня завышенные ожидания.
И хрен я признаю, что это мои проблемы, а не ихние. :cool:
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
И хрен я признаю, что это мои проблемы, а не ихние.

вот за это я тебя особенно люблю) я так не умею)))
Лютеция
Гостья из прошлого
Я тоже себя люблю.
Особенно. Трепетно. Иногда прям на усю голову. :mrgreen:
Так что ты точно на правильном пути. :mrgreen:
А вообще нечего тут торчать. Иди и пиши!!!
Я там мальчишек набрала в дамском белье и с цикутой.
Но если херню пришлёшь они тебе не помогут.
:skullbones:
Гостья из прошлого
Цитата(Лютеция)
А вообще нечего тут торчать. Иди и пиши!!!

точно, дуэль жиж)
Лютеция
Вот бестыжая баба!
Вечор Проводу клялась, что все выходнные рассказ писать будет.
А сама фигнёй страдает.

Рубить будем тупым топором.
Грай
Цитата
13. Old Forest «Своя весна» (8 8 6 5 4 3 1 1 1 1 М) 39

Он же должен в десятке был быть ТТ. Old Forest - как всегда интересная работа, поздравляю с финалом .
432Hz
извиняюсь за оффтоп, но тема для флуда прикрыта, а вопрос очень горячий

как понимать выражение "оковы ума": речь об оковах которые сдерживают сам ум, или это про оковы, которые этим самым умом порождаются?

То есть оковы для ума, или оковы от ума? и может ли такая связка из двух слов существовать сама по себе и при этом трактоваться однозначно?
НеНога
Цитата(432Hz)
которые этим самым умом порождаются?

Ты удивишься, но это могут быть оковы для ума, порожденные как самим умом, так и сторонним разумом. Или и тем, и другим. )
Боб
11. Оксана Плешкова «Спаси и Сохрани» (12 12 10 4 4 2) 44

Добавлено через 55 с.

Цитата(432Hz)
То есть оковы для ума, или оковы от ума? и может ли такая связка из двух слов существовать сама по себе и при этом трактоваться однозначно?


Более известный вариант "опиум для народа" и "опиум народа" :)
Hollowman
Цитата(Грай)
13. Old Forest «Своя весна» (8 8 6 5 4 3 1 1 1 1 М) 39

Он же должен в десятке был быть ТТ. 

Он и в пятерке бы хорошо смотрелся)
Говорунья тоже очень интересный рассказ и десятки заслуживал.
Да и Избавители /по большому счету/. Если оценивать не только гладкопись /как автор умеет красиво плести словеса/, но и смыслы, и свежесть подачи идеи. Впрочем, автору наука – вычитывать и работать над рассказом тщательнее в следующий раз.
А вообще, после «тайного финала» и т.д., как-то даже странно думать в направлении – «что должно быть, а что нет») Слишком условно всё.
Тут, конечно, один из факторов дестабилизации /имхо/ - плохую службу сослужили «болельщики», протягивая в полуфинал откровенно слабые рассказы. То ли из альтруизма /почему и нет)/, то ли, чтобы размыть картинку и проскочить на мутной волне со своим слабым детищем. Но результат, в конечном итоге, не очень радует.

Астра Ситара
Цитата(432Hz)
как понимать выражение "оковы ума": речь об оковах которые сдерживают сам ум, или это про оковы, которые этим самым умом порождаются?

Обычно это устоявшееся выражение значит, что ум мешает что-то увидеть. То есть, нужно выйти за рамки привычного знания, поскольку обычный способ мышления ограничивает восприятие. Например, в противовес можно привести фразы "видеть сердцем" или "расширение сознания" — такие мысле-конструкции предполагают, что познание мира возможно не только с помощью ума.
Tetra
А объясните мне пожалуйста, почему у кого-то одна цифра, а у кого-то несколько? как это работает?
Мышалёт
Мышь для себя сделал вывод, что мне тут делать нечего. Ну, малый финал, ну и что дальше? Мышь поскакал печататься в толстые журналы. Одскульные вещи любят редактора, а на этом конкурсе нужны другие вещи. Не говорю, что побеждают плохие рассказы, или свои авторы. Просто с неформатом делать тут нечего. Всем пока. Увидимся вряд ли.
Тэхсе ан Фогейр
в скобках? Там цифры по количеству голосов жюри. Один взял в топ - одна цифра, двое - две и так далее. Плюс буквы за номинации, если есть.
Tetra
Тэхсе ан Фогейр
ага, пасиб. А типа голоса из общего голосования тоже уже включены сюда? вот эти вот +15 баллов.
Тэхсе ан Фогейр
Tetra,
э... а вот это черт его знает)))
Боб
Цитата(Tetra)
А типа голоса из общего голосования тоже уже включены сюда? вот эти вот +15 баллов.


Результат общего голосования конвертируется в один голос, равный голосу члена жюри. Кто занял первое место в общем голосовании получает 15 баллов, кто второе 12 и так далее.
Лютеция
Дон Алькон
Не тебя я просто люблю))
Ну и такие лёгкие вещи типа Севрюгина и Гамлета они заставляют улыбаться.
А я люблю это дело))
Но да я предпочла бы что-то вроде Яка, хотя я и ругала его за сопли тогда.
Натиковы Звезды я тож ругала за сопли в финале, но они мне понравились, потому что герои получились простые и живые, не смотря на то, что игра на необычности героя была.
Потом игра осталась, а героев нет.
А у тебя я знаю, небольшой объем получается лучше. Или ты хорошо скрываешься.
Вот если б ты написал унылого Гамлета, я бы тож бухтела))
Астра Ситара
Я не знаю. А чей это рассказ?) Кстати, "Вариант Гончева" тоже в десятке. Любопытно, на каком будет месте (просто любопытно, без подколов).
Aenor
Цитата(Астра Ситара)
Я не знаю. А чей это рассказ?)

Я тоже без понятия)) Не настолько долго тут варюсь, чтобы различать, где и чье)) Но вот, кстати, не могу отделаться от ощущения, что автор там мужского пола)
НеНога
Цитата(Астра Ситара)
Я не знаю. А чей это рассказ?)

А нефиг пропускать партсобрания. Еще в середине мая все было ясно
Цитата(TbMA)
Все знают, чей это рассказ,

Большинство. От активных пользователей. И число это где-то около десятка человек.
Цитата(TbMA)
все знают, почему он в финале

Ну, это, к слову, далеко не факт. Есть ненулевая вероятность, что часть населения буквально оргазмирует от стиля и отсылок. Тут же все фэнтезисты разной степени погружения, все способны представить себе такое?
Цитата(TbMA)
но делают вид, что так и нужно.

Не, мать, пардон, тьма. Просто всем плевать. Собственно, предлагаю не мешать фестивалю плевков в высоту. (Я ж не осуждаю почти. Мало ли кому на что плевать?))


Добавлено через 2 мин. 40 с.

Пардон, соврал. Все было ясно на официальном уровне (с моей стороны) седьмого мая.
Tetra
Цитата(Боб)
Результат общего голосования конвертируется в один голос, равный голосу члена жюри. Кто занял первое место в общем голосовании получает 15 баллов, кто второе 12 и так далее

ага, пасиб) все равно сложнааа
Hollowman
Цитата(TbMA)
Итак, Норвегия в десятке. Кто бы сомневался.
Ни одного моего рассказа на пролётовских конкурсах не будет.
Анонимность тут не работает от слова "совсем".
Все знают, чей это рассказ, все знают, почему он в финале, но делают вид, что так и нужно.
.

Если логически, то это «все знают» оно же в и обратную сторону работает. Например, поставлю «минус» или не поставлю «плюс», или не возьму в топ по читательскому голосованию.
Кстати, по читательскому оно и не набрало много. Так что это «все знают» - к судьям? Они знают, они протащили недостойное /по вашему мнению/ в десятку?
И ещё – почему вы считаете свой литературный вкус безупречным?) Очень интересно. Очень. И почему отказываете другим в праве на вкусовщину? Ну вот понравился слог, ностальжи сыграло и зашло всё и сразу)


Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Астра Ситара, то есть, ты чистосердечно хвалила "Норвегию" и ругала "Чешую"?

Я больше анализировала. Это такие рассказы, которые могут понравиться или не понравиться, но написаны на вполне состоявшемся уровне. Я здесь не так давно, чтобы авторов угадывать.) Да и основная тусовка распознаёт только некоторых постоянных участников. Но это погрешности жизни, а не заговор.))) Тем более, что конкурс не самосудный.

Опять я что-то пропустила в этом сериале.)
Тэхсе ан Фогейр
по читательскому Норвегия вроде вообще ничего не набрала. Там же только первая десятка получает баллы, так?
Астра Ситара
Цитата(НеНога)
А нефиг пропускать партсобрания. Еще в середине мая все было ясно

Вот, блин, все всё знают...эх...*досада, какая досада*
Hollowman
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
по читательскому Норвегия вроде вообще ничего не набрала. Там же только первая десятка получает баллы, так?

Так.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.