[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Результаты XXVI ВПФ 2021
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Джени
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
по читательскому Норвегия вроде вообще ничего не набрала. Там же только первая десятка получает баллы, так?

Так. Норвегия баллы от читательского голосования не получила.
Император
Посмотрел на десятку. Понял, что даже приблизительно не могу угадать топ-3 (Бомбардировщик выпал, а это был стопроцентный кандидат на первое место - без него всё туманно).
При столь... необычном финале получить столь концентрированную десятку (восемь из десяти - это концентрированная), на самом деле, наверное, неплохо

Тотализатор на королевства устроить можно? Какой жанр в итоге победит?
НеНога
Астра Ситара
Есть ли у вас аккаунт в какой-либо соцсети, чтобы я мог сбросить скрин переписки с доками?) А то эдак вы и будете тайны пропускать и жизнь ваша будет как моя.
НеНога
Император
Я бы поставил на Станцию и Сказки первой пятерке. Но это же рандом хуже русской рулетки с маузером.

Добавлено через 46 с.

Дон Алькон
Нет, не их)) но если да - многоходовочка случится знатная.
Астра Ситара
Цитата(НеНога)
Есть ли у вас аккаунт в какой-либо соцсети, чтобы я мог сбросить скрин переписки с доками?) А то эдак вы и будете тайны пропускать и жизнь ваша будет как моя.

Не, я против соцсетей принципиально.) Вот ведь, придётся жить в неведении.))) Ничего, так даже забавнее.))) В смысле, всё тайное рано или поздно становится явным.)
Somesin
Цитата(Hollowman)
Если логически, то это «все знают» оно же в и обратную сторону работает. Например, поставлю «минус» или не поставлю «плюс», или не возьму в топ по читательскому голосованию.

Если логически, то нет. Минусы и отсутствия плюса мало на что влияют глобально, а после преодоления условным рассказом отметки в пять плюсов - вообще ни на что практически, так устроена система. Кроме того, многие люди слишком порядочны, чтобы в это макаться и как-то противодействовать, речь-то идет про рассказы, которые по гамбургскому счету сильнее многих.
Ну, не дискуссии ради, просто уточнил.
Крошка Элли
Думаю, в пятерку войдут: Крыша, Станция, Птица, Экзекутор и Артисты. Очень хотелось бы и Дневник там увидеть)
Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Ты хвалила Норвегию ровно за то, за что Чешую ругала.

Восприятие у всех разное. Что же это могло быть, в вашем понимании?
N. Mer
Я кстати искренне не знаю где чьи рассказы. Только двоих авторов распознала )
Император
Цитата(НеНога)
Император
Я бы поставил на Станцию и Сказки первой пятерке.


Нам нужны жанры
Астра Ситара
TbMA, да нет, я про свою персону. Совершенно два разных рассказа, что у них было по-вашему общего для моей хвальбы и поругания одного и того же в разных случаях?
Крошка Элли
Я точно знаю, что анонимность здесь фиктивная. И то, что меня вызвали на дуэль после минуса Норвегии, не единственное тому доказательство))
Крошка Элли
Цитата(Дон Алькон)
Зато ты по крайней мере узнаешь, кто ее написал

Да блин! Алькончик! Кто здесь тусил часто, тот и знает уже. Скандалы одни чего стоят.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(TbMA)
Быстро наставленные плюсы от своих и наших сбили восприятие тех, кто был не в курсе.

ты так уверена, что Норвегия прошла именно по читательскому голосованию?) При том, что оно явно легко уходит в десятку членов жюри в полуфинале и без того?) Не, мне тоже не нравятся эти игры, но рассказ в финале таки не из-за них скорее всего. Как и было указано, после пяти плюсов оно уже практически ни на что не влияет
Астра Ситара
Цитата(TbMA)
Астра Ситара, в моём понимании первоначально был сговор.
Быстро наставленные плюсы от своих и наших сбили восприятие тех, кто был не в курсе

Это вы не видели, как здесь сговоры происходят, не на тот сезон попали.) Предполагаемое злодейское хитроумие не для чистых душой и сердцем служителей пера и музы.) Все заговоры на моей памяти были наивны как слеза младенца и разоблачались иногда даже публичным покаянием.) Ну, или нимбом условного позора.)))
Hollowman
Цитата(Somesin)
Если логически, то нет. Минусы и отсутствия плюса мало на что влияют глобально, а после преодоления условным рассказом отметки в пять плюсов - вообще ни на что практически, так устроена система.

Ни на что практически, кроме прохождения в финал трех рассказов по читательскому голосованию) Много это или мало – у каждого своя шкала)
Цитата
Кроме того, многие люди слишком порядочны, чтобы в это макаться и как-то противодействовать, речь-то идет про рассказы, которые по гамбургскому счету сильнее многих.
Ну, не дискуссии ради, просто уточнил.

Согласен. Правда, в этот раз заметил в голосовалке интересные факты, а также трудно объяснимый игнор довольно сильного рассказа с узнаваемым стилем.
Доуточнил)


Император
Кстати, о баллах. В нашей очень крутой имперской таблице на странице Полуфинала есть статистика по плюсам/минусам/финалам
Джени
Цитата(Дон Алькон)
Автор-мужчина никогда "Ой" не напишет для мыслей героя-мужчины.

Это авторский трейдмарк, всегда по "ой" узнаю тексты этого автора )))
Астра Ситара
TbMA, вы игнорируете в данном случае мой акцент на религиозных декорациях. Моя претензия в "Чешуе" была к тому, что образ зла не покушался на человеческие души, а принимал расплату натурой (как-то мелко для религиозного зла).))) Кроме факта самой "натуры" к "Норвегии" это не имеет никакого отношения (вот уж действительно единственный общий момент). А дедушку Фрейда я упомянула для прикола.)
ТехнОкраТ
Цитата(Лютеция)
Рубить будем тупым топором.

Прочёл, как "голым топором" и какое-то время думал, как эта отсылка к "голому пистолету" работает :kz:
Император
Цитата(Астра Ситара)
(как-то мелко для религиозного зла)


Оно ж там языческое вроде?
Somesin
Цитата(Hollowman)
Ни на что практически, кроме прохождения в финал трех рассказов по читательскому голосованию) Много это или мало – у каждого своя шкала)

Ну я про твой процитированный тезис и про минусы с игнорами. Плюсы таки на что-то влияют уже, на те же корзины при распределении и выход в финал через тройку лучших, но вот минусы... Не, можно, конечно, угореть и накидать пару десятков минусов и посмотреть, помешает ли это выйти с миллионом плюсов через блатные места, но это ж чисто гипотетически, никто такой ерундой заниматься не будет (и слава Б-гу).

Цитата(Hollowman)
Правда, в этот раз заметил в голосовалке интересные факты, а также трудно объяснимый игнор довольно сильного рассказа с узнаваемым стилем.

Ну, интересные факты в голосовалках были всегда. Шепни в личку, что за рассказ такой с игнором, заинтриговал.
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Дон Алькон)
Автор-мужчина никогда "Ой" не напишет для мыслей героя-мужчины.

виновен, писал, бывало)))

Цитата(TbMA)
Твоё мнение: ты считаешь наличие Норвегии в десятке законным?

относительно остального финала? Ну, в целом да. Лично меня там куда сильнее смущает, скажем, Гончев) Ну и кое-что вылетевшее явно могло быть повыше, а другое - пониже, но оно болеем-менее в пределах нормы на мой вкус. Даже куда более в пределах МОЕЙ нормы, чем обычно на Пролёте, я бы сказал))
S.S. Storm
Цитата(Астра Ситара)
мелко для религиозного зла


Цитата(Император)
Оно ж там языческое вроде?


Воу-воу, полегче! Не обижайте моего змея. Он вообще не зло, а натура и прочее ему не так уж и нужно, ну!)
Астра Ситара
Цитата(Император)
Оно ж там языческое вроде?

Ну, даже если языческое — это тоже религия.) Христианство вообще сильно с язычеством связано.
ТехнОкраТ
Цитата(Крошка Элли)
Очень хотелось бы и Дневник там увидеть)

Интуиция подсказывает мне, что Дневник войдёт в топ-3. Вот бы знать, на чём интуиция сделала такой вывод.
изображение
Когда читал, ловил себя на лёгком чувстве узнавания, будто нечто напоминающее (не по тексту, а по теме несправедливости, не дающей смерти, в сочетании с грустной сатирой в как бы современном антураже) уже встречал в детстве / в кино. Короткометражка даже одна вспомнилась, где мертвецы стали оживать, чтобы принять участие в голосовании и не дать использовать свои голоса коррумпированным чиновникам :mrgreen:
Джени
Цитата(Тэхсе ан Фогейр)
виновен, писал, бывало)))

Когда это? )))
Астра Ситара
Цитата(S.S. Storm)
Воу-воу, полегче! Не обижайте моего змея. Он вообще не зло, а натура и прочее ему не так уж и нужно, ну!)

То есть, это реальный змий? Он же там мистику творил, битвы выигрывал злым колдунством и призывался обрядами? не? Откуда такие гастрономические интересы тогда?)))
Император
Цитата(Астра Ситара)
Ну, даже если языческое — это тоже религия.) Христианство вообще сильно с язычеством связано.


Так оплата натурой - вполне вписывающаяся в язычество практика. Тем более в рассказе это один из шагов (который придумали люди, а не сам змей). Там идёт от мелкой оплаты к крупной. И натура недалеко ушла от сожжённой рубашки.

Цитата(S.S. Storm)
Воу-воу, полегче! Не обижайте моего змея. Он вообще не зло, а натура и прочее ему не так уж и нужно, ну!)


*Активно гладит змея*
Тэхсе ан Фогейр
Цитата(Джени)
Когда это? )))

ум... в рассказе, который ещё не засвечен, так что поверь на слово)))
S.S. Storm
Цитата(Астра Ситара)
То есть, это реальный змий? Он же там мистику творил, битвы выигрывал злым колдунством и призывался обрядами? не? Откуда такие гастрономические интересы тогда?)))


Так там, в принципе, я прям почти в лоб постарался сказать, что змей, как и люди, заложник договора с незабытыми богами. В пути без княгини и других даров, на одних песнях, он себя прекрасно чувствовал, и на волю в конце улетел абсолютно счастливым. Колдунства он тоже не творил, врагов тупо жег, но на то он и огненный змей) Какое ж он зло?

Вообще, огненный змей это частый персонаж русского фольклора, при этом он дух-обольститель, любит пошастать по женщинам, наставляя рога их супругам. Разве мог я у него ключевую фишку отобрать?)
Астра Ситара
Цитата(Император)
Так оплата натурой - вполне вписывающаяся в язычество практика.

Это только внешняя сторона. Смысл нематериальной сущности получать материальное вознаграждение? Чего не деньгами тогда???))) В бордель-то змию ходить удобнее было бы да и дешевле вышло бы, чем битвы выигрывать за такую простую услугу. Продешевил змий, явно продешевил.
Цитата(S.S. Storm)
Так там, в принципе, я прям почти в лоб постарался сказать, что змей, как и люди, заложник договора с незабытыми богами.

Да, но там же христианство, священники. Первая ассоциация змия в таком контексте вовсе не ярморочно-шебутная. Ну, раз бедолага был жертвой юридической системы, тогда всё, конечно, проще.)
Император
Представил языческгого огненного змея, выбирающего блудниц в борделе. К сожалению, ему будет сложно, так как сказать "А можно всех посмотреть?" на понятном человеку языке он вряд ли сможет

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Цитата(Астра Ситара)
Чего не деньгами тогда???)))


Это могло быть в одном из шагов, до которого не дошли. Так и отпустили змея на волю без средств к существованию. Кто знает, может, с золотом в борделях легче выбрать блудницу
Лютеция
TbMA
Забей ты уже Норвегию.
Какая бы она не была, но такие вещи всегда найдут своего читателя.
А уж Змея обвинять, что он обижен был не за рассказ, а за автора, ну бред просто.
Если чо Змей и предполагаемый автор в дёсны здесь не целуются.
ТехнОкраТ
*используя изоленту, паяльник и лом, отпирает кем-то некстати зачарованный замок на дверях в погреб с бочками валерьянки*
изображение
Астра Ситара
Цитата(Император)
Это могло быть в одном из шагов, до которого не дошли.

Что открывает новые горизонты в мотивах предприимчивых девиц. Да и сама история предстаёт в новом свете. У змия ведь не было выбора.
Император
Цитата(Астра Ситара)
У змия ведь не было выбора.


Возможно, он этого не хотел, и имело место быть некое насилие
S.S. Storm
Цитата(Астра Ситара)
Да, но там же явное христианство, священники. Первая ассоциация змия в таком контексте вовсе не ярморочно-шебутная.


Она и вне христианства не ярмарочно-шебутная. Это ж дофига серьезно, когда к жене прилетает огненный змей. Как и многие другие фольклорные элементы, этот чему-то да учит. Мужчин - уделять внимание женам, а жен - не вести себя распутно, чтобы не пошли слухи о том, как огненный змей к условной чувихе наведывается. А поскольку на Руси язычество всегда где-то рядом было, змея ну никак с условными медведями на ярмарке нельзя рядом поставить.

Более того, во вполне себе христианских текстах классический огненный змей-распутник тоже встречается, в "Повести о Петре и Февронии", например. Безусловно, он там назван творением дьявола, но сам образ слизан с народного, и там змей творит чертовски серьезные вещи, без него сюжета, фактически, не сложилось бы.

В общем, я с этими змеями, когда писал, практически сдружился, могу энциклопедию прикладного змееведения писать. "Камасутра со змеем" или наоборот "Прикладное змееборчество")
Лютеция
S.S. Storm
Да хороший у тебя Змей))
Обаятельный))
Астра Ситара
S.S. Storm, в фольклоре образ змея во многих ипостасях встречается, ваша правда. ::D:
Junto
Цитата(Дон Алькон)
Шел восемьдесят четвертый день любви.

"Старик рыбачил один на своей лодке в Гольфстриме. Вот уже восемьдесят четыре дня он ходил в море и не поймал ни одной рыбы".
Совпадение? Не думаю.
Натанариэль Лиат
Цитата(ТехнОкраТ)
используя изоленту, паяльник и лом, отпирает кем-то некстати зачарованный замок на дверях в погреб с бочками валерьянки


Блин, теперь ломаю голову, как изолента может помочь ЛОМАТЬ... Ею же, наоборот, можно что угодно починить! Даже самолёт! И мост построить, и на необитаемом острове выжить... Разрушители мифов доказали ::D:
Император
Цитата(Натанариэль Лиат)
как изолента может помочь ЛОМАТЬ...


Так паяльник чинить надо в процессе... У него ресурс на три применения. А скрафтить получше можно будет только на пятом уровне навыка "Тыжинженер"
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Совпадение? Не думаю.

А это щас к чему? Про "не думаю"?
Гостья из прошлого
Фигасе прогулялась...

Хотя ничё нового))

Добавлено через 48 с.

Лютик, солнце, вот как тут рассказ-шЫдевр писать? на пару часиков отлучилась и усё пропустила)))
Император
Гостья из прошлого, они не хотят угадывать мои жанры... И заставляют огненных змеев ходить по борделям
Гостья из прошлого
И да, я чего пришла-то... народ, как лучше, остальных МФ объявлять так же вперемешку с большим финалом или лучше раньше?

Добавлено через 51 с.

Император, я предполагаю, что победит Мрачное. Второе место - Сюр. Я бы хотела, чтобы Сказки победили)
Junto
Цитата(Крошка Элли)
А это щас к чему? Про "не думаю"?

К восьмидесяти четырем дням. Больше ни к чему.
Лютеция
TbMA
На конкурс твои проблемы.
По факту никому не известного автора Норвегии, он тут уже много поработал, и скорее себе в минус.
Так что его брали не за то, что автора все любят.
Мне рассказ не нра.
Но почему он в десятке понятно.
Я бы тож предпочла Говорунью на его место.
И чуть-чуть поменять некотрые рассказы местами.
Некотрые из МФ перетащить в большой.
Но конкурс на то и конкурс, что это мнение многих читателей, а не только меня.
Так что... Не нравится Норвегия не ешь))
Но другим не
Masha Rendering
Император
Ставлю на лирику!
В тайном финале уже победила лирика, идем брать на абордаж большой и не тайный!
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.