[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к конкурсу, новости, вопросы организаторам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Крошка Элли
Цитата(Junto)
С семи выросших под потолок кустов наколупал миску лялечек-помидорочек.

Не. именно мини-томаты, они не вырастают выше тридцати сантиметров, их помидорная природа не позволяет. А вкус у плодов сладкий-сладкий, и они полезны для печени. Воть!
Wolfetan
Цитата(Junto)
А куда плети привязывать?

На карниз (при наличии), и красиво, и вкусно будет.
Крошка Элли
Цитата(Junto)
А куда плети привязывать?

К корпусу проема окна, куда ж еще-то?)
Весёлая
Хм... Я смотрю принятых рассказов ещё меньше стало.
Крокодиломот что ли снялся? :weird:

Эй! Вернись, друг! Всё не так страшно!
То ли ещё будет в следующем этапе... :biggr:
Anubis
Цитата(Весёлая)
возьмут и в Таблицу впишут


Только что почти вписала)
Junto
Цитата(Крошка Элли)
е. именно мини-томаты, они не вырастают выше тридцати сантиметров, их помидорная природа не позволяет. А вкус у плодов сладкий-сладкий, и они полезны для печени. Воть!

На моих тоже было написано, что не вырастают. В итоге я заимел занавеску на все окно из двухметровых плетей.
Krokodilomot
Цитата(Весёлая)
Эй! Вернись, друг! Всё не так страшно!

Я пока тут.
Wolfetan
Цитата(Весёлая)
Крокодиломот что ли снялся?

Предлагаю сбор средств на петицию по возвращению Крокодиломота :kontrakt:
Крошка Элли
Цитата(Junto)
На моих тоже было написано, что не вырастают

Я тебе могу выслать на следующий год семена, сама делаю уже много лет. Нынче все высадила уже)
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Я тебе могу выслать на следующий год семена, сама делаю уже много лет. Нынче все высадила уже)

Спасибо, но я с помидорами завязал. Опасаюсь ненароком запустить день триффидов. Теперь у меня имбирь растет. Не понимаю только, нахрен он мне нужен.
Рэй Корин


Да, здесь проблема не в том, что кто-то намеренно или умышленно ставит вместо тире дефисы. Многие люди, такие как, впрочем, и я, не знают, как их заменять и нужно ли это делать это вообще.
Мне кажется, что мы не должны акцентировать внимание именно на эти аспекты книги. Иногда нужно смотреть на что-то более глубокое. На сердце и душу произведения. На то, что хотел сказать автор. А хотел он сказан не то, что еще не разобрался с глубинными лабиринтами компьютера.
Безумный Галл
Цитата
И тоже рубит шашкой за матчасть. С плеча.

Когда есть за что)
В фэнтези есть непоколебимое правило: всё, что в конкретном мире фэнтези соответствует реальному миру, работает по тем же законам. Это очевидно.
Тут уж, извините, я солидарен с Сапковским. Одежды из чешуи сома не может быть, потому что у сома нет чешуи. И если автор этого не знал или не сделал оговорку, что это особый фэнтезийный сом - тогда это косяк.

Но меня больше поразило, как меня на эту тему пытались подковырнуть. Прям будто карма настигла, только какая-то нелепая.
Особенно много клеветы я прочёл про бедных гиен...
Wolfetan
В ожидании выкладки появилось резкое желание слушать композицию Гражданской Обороны "Всё идёт по плану", не находите?
Весёлая
Цитата(Anubis)
Только что почти вписала)

Зря. Лучше оставить место для настоящих критиков.
Цитата(Krokodilomot)
Я пока тут.

Ну слава богу.

*доверительно кладет руку на плечо Крокодиломоту*

Ты, главное, не сцы, солдат.
Когда выложат рассказы, беги и прячься. Аккурат на месяц, пока идёт предэтап. А как всё закончится, вернёшься, заглянешь в тему своего рассказа и разом выпьешь все три флакона с валерианкой.
Всё ж лучше, чем дрожать каждый день, ожидая отзывов под своим рассказом.
Джени
Цитата(Wolfetan)
В ожидании выкладки появилось резкое желание слушать композицию Гражданской Обороны "Всё идёт по плану", не находите?

И беспонтовый пирожок...
Крошка Элли
Цитата(Junto)
Не понимаю только, нахрен он мне нужен.

Спортивный интерес? Не?)
Весёлая
Цитата(Wolfetan)
появилось резкое желание слушать композицию Гражданской Обороны "Всё идёт по плану

Наверное, на вас какнул Сокол
Крошка Элли
Цитата(Безумный Галл)
Особенно много клеветы я прочёл про бедных гиен...

Это о чем речь сейчас, никак въехать не могу)
Алеся Ясногорцева
Кажется, мой допущен.
Пошла "Яндекс" расчехлять...
Wolfetan
Цитата(Безумный Галл)
Тут уж, извините, я солидарен с Сапковским

Дабы вы затронули Сапковского. Книга "Меч Предназначения" представляет собой сборник рассказов, и в каждом рассказе выделено от 7 до 10 глав, и это даже смотрится лаконично.
P.s. поумничал на тему, которую уже закрыли :rolleyes:
Мерей
Цитата(Wolfetan)
в каждом рассказе выделено от 7 до 10 глав, и это даже смотрится лаконично.

Но там и каждый рассказ по 2-4 алки))
Впрочем, как кому удобнее, тот так и пишет.
Junto
Цитата(Крошка Элли)
Спортивный интерес? Не?)

Нет. Просто магазинный корень лежал на свету, пророс, и я его закопал из гуманистических соображений, исходя из ценности всякой жизни для Вселенной.
WoodNight
Цитата(Крошка Элли)
Это о чем речь сейчас, никак въехать не могу)

На автора наехали в теме его рассказа по поводу гиен. Дескать, они вообще из семейства кошачьих и мясо у них, как у заядлых падальщиков невкусное. И остальной набор стереотипов.
Весёлая
Цитата(Рэй Корин)
Мне кажется, что мы не должны акцентировать внимание именно на эти аспекты книги

Конечно нет!
Ещё ж можно акцентировать внимание на кучу грамматических ошибок, опечаток, отсутствие пробелов в диалогах перед и после тире, на числительные цифрами...
Да мало ли за что можно наподдать автору?))))
Цитата(Безумный Галл)
Одежды из чешуи сома не может быть, потому что у сома нет чешуи.

А если в авторском мире сомы с чешуёй и рогами и вообще – ползают по суше? :kz:
Wolfetan
Цитата(Весёлая)
Наверное, на вас какнул Сокол

Это невозможно, ведь
Оо- моя оборона
Солнечный зайчик стеклянного глаза...
Так, стоп, а о чем это мы?
WoodNight
Цитата(Весёлая)

А если в авторском мире сомы с чешуёй и рогами и вообще – ползают по суше?

Это плагиат, потому что уже есть лосось с рогами и копытами :mrgreen:
Krokodilomot
Цитата(WoodNight)
Дескать, они вообще из семейства кошачьих и мясо у них, как у заядлых падальщиков невкусное.

Знаете, а у гиен в мясе должно быть много паразитов. У волков мясо точно ими набито под завязку, а гиена чем хуже?
Wolfetan
Цитата(Krokodilomot)
У волков мясо точно ими набито под завязку

Сочту это за комплимент, приятного аппетита :pivo:
Весёлая
Цитата(Wolfetan)
Дабы вы затронули Сапковского

Ой , только Сапковского не затрагивайте, пожалуйста!))

А то ща набегут адепты и противники и мы получим ещё сорок страниц флуда)))
Безумный Галл
Цитата
Многие люди, такие как, впрочем, и я, не знают, как их заменять и нужно ли это делать это вообще.

Расскажу про свой опыт на эту тему. В какой-то момент я озадачился эстетической стороной вопроса, потому что было очевидно, что дефис на месте тире выглядит некрасиво. Подключил к вопросу гугл и узнал, как ставить среднее тире. Стал сравнивать с длинным и в итоге сделал выбор в пользу среднего.
В данный момент перешёл из ворда в гугл док: там у меня по настройкам дефис между двумя пробелами автоматически заменяется на среднее тире.

Цитата
Цитата(Безумный Галл)
Особенно много клеветы я прочёл про бедных гиен...
Это о чем речь сейчас, никак въехать не могу)

Это я вспоминаю свой первый рассказ на Пролёте. Больше всего было комментариев про гиен, которые появлялись в начале рассказа. Типа я их неправильно описал. И клянусь: если в некоторых из этих отзывов и были зёрна истины, то посадили их совсем не туда)))
Anubis
Цитата(Весёлая)
Зря. Лучше оставить место для настоящих критиков.

Вовремя увидела ваш комент, стерла приглашение
WoodNight
Цитата(Krokodilomot)
Знаете, а у гиен в мясе должно быть много паразитов. У волков мясо точно ими набито под завязку, а гиена чем хуже?

Не всегда. Те же трихинеллы в мясе диких зверей не постоянное явление. Периодически возникают очаги зоонозов, но чаще всего мясо у кабанов, волков (перед таксидермическими манипуляциями нормальные мастера часто проверяют материал), барсуков, медведей и копытных чистое.
Весёлая

Цитата(WoodNight)
Это плагиат, потому что уже есть лосось с рогами и копытами

Вот блин. Точно же :mrgreen:
Цитата(Wolfetan)
Так, стоп, а о чем это мы?

А. Это был такой чудный пролётовский товарищ Сокол. Его любимые выражения "Безобразие" и "Всё идёт по плану". Но он улетел в Бастилию.
Безумный Галл
Цитата
Знаете, а у гиен в мясе должно быть много паразитов. У волков мясо точно ими набито под завязку, а гиена чем хуже?

В любом сыром мясе много паразитов. Но в нём и витаминов больше, пока вы не убьёте их посредством термической обработки.
Молока и сырых яиц это тоже касается.
Весёлая
Цитата(Anubis)
Вовремя увидела ваш комент, стерла приглашение

:respect:
Krokodilomot
Цитата(Безумный Галл)
В любом сыром мясе много паразитов. Но в нём и витаминов больше, пока вы не убьёте их посредством термической обработки.
Молока и сырых яиц это тоже касается.

Если простая термическая обработка такая действенная, то почему мясо волков такое уникальное, что на всех сайтах сказано, что оно несъедобное из-за паразитов?
Безумный Галл
Цитата
Одежды из чешуи сома не может быть, потому что у сома нет чешуи. И если автор этого не знал или не сделал оговорку, что это особый фэнтезийный сом - тогда это косяк.

Весёлая,
Цитата
Цитата(Безумный Галл)
Одежды из чешуи сома не может быть, потому что у сома нет чешуи.
А если в авторском мире сомы с чешуёй и рогами и вообще – ползают по суше? :kz:

Читайте мои сообщения до конца и не придётся переспрашивать))
Wolfetan
Хм... а почему на аве сайта у дракона рождественская шапочка? Уже весна вроде как :confuse:
Безумный Галл
Цитата
Если простая термическая обработка такая действенная, то почему мясо волков такое уникальное, что на всех сайтах сказано, что оно несъедобное из-за паразитов?

Не изучал вопрос) Вероятно, не все паразиты убиваются при термической обработке.
Авианосец Йорктаун
Цитата(Wolfetan)
Хм... а почему на аве сайта у дракона рождественская шапочка? Уже весна вроде как


Так зима ж близко.
Весёлая
Цитата(Безумный Галл)
Читайте мои сообщения до конца и не придётся переспрашивать))

Та мы уже выяснили, что у сома чешуи быть не может, потому что это плагиат с лосося)
Мерей
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Так зима ж близко.

*Винтерфелльские флешбеки*
WoodNight
Цитата(Krokodilomot)
Если простая термическая обработка такая действенная, то почему мясо волков такое уникальное, что на всех сайтах сказано, что оно несъедобное из-за паразитов?

Далеко не все паразиты (гельминты и им подобные) убиваются термообработкой. Возьмите того же кабана, заражённого тризинеллёзом - ни один здравый человек не станет его употреблять в пищу даже после прожарки во фритюре ( закапсулированные паразиты легко выдержат эту процедуру). А мясо волка вполне съедобно, как и мясо любого хищника. Но, если речь о здоровом и чистом мясе.
constp
Хочу таки высказать свое мнение по главам в рассказе.
Добрая половина текстов на конкурсах - истории с прямолинейным сюжетом. Для выделения эпизодов, в которых повествуется о разных (или не совсем разных) вещах, событиях, мыслях, достаточно абзацев. Незачем непрерывное повествование разбивать на части более серьёзными средствами.
Если в наличии скачок во времени, но последовательность событий прослеживается, можно отделить абзацы пробельной строкой.
А вот если промежуток времени значителен или произошла смена фокального героя - можно задуматься о том, чтобы разделить отрывки кардинально, давая понять читателю, что тут начинается другой кусок истории или появляется взгляд с другой точки зрения.
Ну, и не обойтись без разделения на главы, если сюжет нелинейный. Если события описываются "с конца", если две сюжетные линии сходятся.

Хотя, это я сужу по себе. Каждый пишет, как ему хочется. И не всегда задумывается об удобстве чтения.
Wolfetan
Цитата(Мерей)
*Винтерфелльские флешбеки*

То, что мертво, умереть не может.
Kovichanin
Wolfetan, признавайтесь, всех паразитов по именам знаете?
Евгения Кортас
Цитата(Wolfetan)
То, что мертво, умереть не может.

Валар маргулис :furious:
Anuta
Цитата(Крошка Элли)
Да уж, гдеужнамужвыйтизамуж)) Вот думаю, может, еще и огурцы нынче замутить?)


Однозначно да! У меня уже семена подготовлены...Как раз сейчас планирую посадить.
Wolfetan
Цитата(Kovichanin)
Wolfetan, признавайтесь, всех паразитов по именам знаете

Да вот, обронил их где-то, укуси меня чихуахуа, да и имена запамятовал, если кто их найдёт, + в репу
Безумный Галл
Смотрю, народу больше зашла стилизация под русскую классику, чем под древнюю и духовную литературу.

Или всё дело в том, что первая была посвящена графу Мерею из славного дома Голых?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.