[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к конкурсу, новости, вопросы организаторам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Dauda
Мурашка
Алый рассвет в северных горах?

Он же там на севере, в Сестрорецке грустит

Добавлено через 37 с.

Цитата(Ian Falco)
Я уже несколько раз подумывал ливнуть с конкурса))


Стоять, бояться! Держимся, новички, держимся!
пилигрим
Цитата(Karakousa)
И те, кто тёмно-серым цветом шрифта отмечает, тоже))) Ну, как не для людей правила писали)))

Можете пояснить свою мысль?
Krokodilomot
Цитата(Dauda)
это пока вы наши тексты не прочитали)

Тут я с вами солидарен)
Мерей
Цитата(Ian Falco)
Я уже несколько раз подумывал ливнуть с конкурса))

Интересно, что толкает на такие мысли? Замес-то еще не начался)) Эдак ведь можно все веселье (му-ха-ха :twisted: ) пропустить!
Aeirel
*приоткрыл глаза* расстрелять. Кого? Ну, вы определитесь, кого, а я за то чтоб расстрелять.
Промокашка
Цитата(Крошка Элли)
Вроде, все прочла названия))


А под какими названиями, думаешь, прячутся хорошие рассказы?
Бронзовая
Цитата(пилигрим)
Можете пояснить свою мысль?

Полагаю, беглым взглядом такой отрывок вычленить сложнее, чем какой-нибудь термоядерно-розовый.
Ian Falco
Цитата(Мерей)
Интересно, что толкает на такие мысли?


В основном страшнючие ошибки, которых находится с каждым прочтение больше. Ну и, конечно, боязнь, что работу либо не заметят, либо уничтожат критикой
Дарья Фэйр
Цитата(Мурашка)
кстати, один из самых сильных расков моей группы, буду рекомендовать))

А я только недавно отдуплилась и приступила полчаса назад. Пока что у меня всё грустненько... Либо я - тварина зазнавшаяся, либо, и правда, слабые рассказы (чисто по стилю написания, сюжет заценить пока не в силах) :-)
Мурашка
не
ладно, раск № 3 Это точно угадаете) кто первый, тому плюсичек
Свернутый текст
изображение
пилигрим
Цитата(Бронзовая)
Полагаю, беглым взглядом такой отрывок вычленить сложнее, чем какой-нибудь термоядерно-розовый.

Я лишь спрашиваю для уточнения. Так как в правилах сказано:
"В тексте рассказа, в любом месте, должен быть выделен фрагмент, размером до 2000 символов (без пробелов), из которого ясно, что рассказ относится к фэнтези (т.е. содержит мифологические или сказочные мотивы). Выделить лучше всего цветом фона или цветом текста.". Но, каким конкретно цветом - не уточняется.
Мерей
Цитата(Ian Falco)
В основном страшнючие ошибки, которых находится с каждым прочтение больше. Ну и, конечно, боязнь, что работу либо не заметят, либо уничтожат критикой

Не хотелось бы пугать, но работу заметят, и еще как)))
А что до ошибок: все мы не без греха) Кто не совершает ошибок - тот не учится.
Мурашка
Цитата(Дарья Фэйр)
у меня всё грустненько..

я тожа тварина
тридцать прочитала, два раска в финал, еще три ничоси, остальное.... ну, оно остальное и есть

и да, я не читаю бегло) я вчитываюсь в поисках фентези, если возникают сомнения. и даже если сова на глобус, но "ок, есть" — то пожалуйста, форум сам расправится.
Стайл
Мурашка

Счастье для всех, даром
(к Ленину)
Karakousa
Цитата(пилигрим)
Можете пояснить свою мысль?

Весь текст написан чёрным, а текст выделен тёмно-серым цветом шрифта. Сам факт выделения просто не виден. Учитывая, что в радуге есть много заметных и ярких цветов, почему выбор пал на серый, для меня загадка. Так это ж не у одного автора, у многих)))
Fish_ka
Мурашка
Ну, это точно
Девочка-волк
Ian Falco
Мурашка
А с Лениным-то там что было?
Karakousa
Цитата(пилигрим)
Выделить лучше всего цветом фона или цветом текста.". Но, каким конкретно цветом - не уточняется.

То есть сходу автору непонятно, что он для живых людей выделяет, и что это должно быть ЗАМЕТНОЕ выделение
Krokodilomot
Цитата(пилигрим)
Выделить лучше всего цветом фона или цветом текста.". Но, каким конкретно цветом - не уточняется.

Из формулировки вообще получается, что нужно выделить таким цветом, какой у тебя фон. У всех фон белый. Я поначалу выделил белым: думал, они каким-то инструментом найдут, что я выделил, а белым нужно, чтобы не мешало читать. Впоследствии сменил на жёлтый. Но это только потому, что на форуме мне сказали так сделать.
Сам бы я не понял, что от меня требуют выделить не цветом фона, а фоновым цветом.
Это важно! Считаю, что требуется перефразировать.
пилигрим
Цитата(Karakousa)
Учитывая, что в радуге есть много заметных и ярких цветов, почему выбор пал на серый, для меня загадка. Так это ж не у одного автора, у многих)))

Возможно, я лишь допускаю, субъективно, это происходит потому, что в правилах не уточнено ничего касательно цвета. А выделять яркими цветами новички опасаются.
Junto
Мурашка
С Лениным - До границы с Норвегией?
пилигрим
Цитата(Karakousa)
То есть сходу автору непонятно, что он для живых людей выделяет, и что это должно быть ЗАМЕТНОЕ выделение

В том то и дело, что каждый живой человек воспринимает по-своему. И если нет чёткой инструкции в правилах касательно цвета, то какие могут быть претензии к авторам?
Крошка Элли
Цитата(Промокашка)
А под какими названиями, думаешь, прячутся хорошие рассказы?

Как прочитаю, так обязательно скажу))
Dauda
В общем, в следующем году в правила впишут цвет выделения)
Karakousa
Цитата(Krokodilomot)
Из формулировки вообще получается, что нужно выделить таким цветом, какой у тебя фон. У всех фон белый. Я поначалу выделил белым: думал, они каким-то инструментом найдут, что я выделил, а белым нужно, чтобы не мешало читать. Впоследствии сменил на жёлтый.

Нет, "они" просто люди, и белый от белого пока что различать телепатически не научились))) Лучше термоядерным)))

Понятия "цвет фона" и "цвет текста" - это понятия, взятые из ворда. Просто технические названия функций проги. Тут не нужно включать логику и понимать цвет фона буквально)
Мурашка
Цитата(Junto)
Мурашка
С Лениным - До границы с Норвегией?

Ленин, как говорили в школе, в Финляндии на пеньке сидел)) не в Норвегии)
не, Ленина не угадал никто
Цитата(Ian Falco)
Мурашка
А с Лениным-то там что было?
про подполье РСДРП раск))
Цитата(Fish_ka)
Мурашка
Ну, это точно
Девочка-волк
нет))
Dauda
Цитата(Мурашка)
ладно, раск № 3 Это точно угадаете) кто первый, тому плюсичек


Может быть "На юг"?
Мерей
Цитата(Dauda)
В общем, в следующем году в правила впишут цвет выделения)

Можно еще до кучи прописать шрифт, кегль, интервал, красную строку. А то ишь, полный бардак с этим оформлением!
Karakousa
Цитата(Dauda)
В общем, в следующем году в правила впишут цвет выделения)

Я помню, Даша в прошлом туре тоже говорила, что народ то вообще не выделил, то выделил текст белым цветом на белом фоне, то еще какая-то фигня была. В общем, да, надо ужесточить правила и установить допустимые цвета))

Кстати, да, очень многие не выделили фрагмент вообще((( Рыскать по рассказам в 40к та еще перспектива)))

Зато я присмотрела себе уже что почитать. Сейчас приступила даже))
пилигрим
Цитата(Dauda)
В общем, в следующем году в правила впишут цвет выделения)

Это будет прекрасным решением. )
Krokodilomot
Цитата(Karakousa)
Понятия "цвет фона" и "цвет текста" - это понятия, взятые из ворда. Просто технические названия функций проги. Тут не нужно включать логику и понимать цвет фона буквально)

Как видите, прецедент был. Если бы не форумчане, я бы пролетел сразу же.
Для меня огромная разница между "цвет фона" и "фоновый цвет". :dead:
Хорошо, если в следующий раз назовут допустимые цвета.
Dauda
Кстати, а вот интересно. Ведь могут же те, кто участвуют в переноминации свои работы посылать?
Мурашка
Цитата(Dauda)
Может быть "На юг"?

не
ребят, почти прямая цитата))

насчет юга... очень много азиатчины попадается))
и буйных древних греков))
Fish_ka
Мурашка
Странные дети
Мерей
Цитата(Dauda)
Ведь могут же те, кто участвуют в переноминации свои работы посылать?

На конкурс? Конечно! Набор преноминаторов ведь даже идет после набора рассказов))
livanskiy
Формулировка вполне понятна, но похоже, что действительно стоит указать, каким цветом выделяет. Не всегда очевидные вещи остаются таковыми для всех. К сожалнию.
Dauda
Мурашка

Тогда " У ветра серые глаза " ?
Midnight
Мурашка
У ветра серые глаза
Не уверена, насколько они там серые, но глаза точно есть :kz:
Dax
Krokodilomot
Хоть цветом текста, хоть фона. Пофиг. Лишь бы весь расск не читать.
У меня 1/4 не выделили.
А некоторые выделили, но пошли другим путем.
"У меня ж фэнтези, выделю любой кусок побольше..."
krikskirk
Цитата(Мурашка)
очень много азиатчины попадается))

Да начнется Пролёт анимэ фантазий 2021!)
Мурашка
Цитата(Fish_ka)
Мурашка
Странные дети
неть
Цитата(Dauda)
Мурашка

Тогда " У ветра серые глаза " ?

Цитата(Midnight)
Мурашка
У ветра серые глаза
Не уверена, насколько они там серые, но глаза точно есть

ДА УРА МОЛОДЦЫ!!!
Ian Falco
Мурашка

Сказка о молчаливой девице, трех царевнах и чудесных дарах, каких никто еще на белом свете не видывал?
Aeirel
Цитата(Мурашка)
ребят, почти прямая цитата))

нам нужны советская власть и газификация Красноярского края? Но вроде такого рассказа никто не присылал, хотя в наших условиях это даже не научная фантастика, а лютое, бешеное фэнтези.
Ian Falco
а, ну ладно
Midnight
Цитата(Мурашка)
ДА УРА МОЛОДЦЫ!!!

ЮХУУУУУ
Dauda
Цитата(Мурашка)
ДА УРА МОЛОДЦЫ!!!


*радостный ор*
Krokodilomot
Цитата(livanskiy)
Не всегда очевидные вещи остаются таковыми для всех. К сожалнию.

Очевидно-неочевидно — всё может оказаться субъективным
Сожаление в том, что кто-то не додумался спросить, а вот я уточнил. Как говорится, где теперь я, а где они)
Dauda
Цитата(Aeirel)
нам нужны советская власть и газификация Красноярского края? Но вроде такого рассказа никто не присылал, хотя в наших условиях это даже не научная фантастика, а лютое, бешеное фэнтези.


энто было про глаза, как я поняла)
Fish_ka
Цитата(livanskiy)
Формулировка вполне понятна, но похоже, что действительно стоит указать, каким цветом выделяет.

Может быть, стоит указать "ярким цветом фона или шрифта".
Я тоже помню, что немного озадачилась сначала, что именно от меня хотят. Или вообще что-нибудь одно оставить, например, "ярким цветом фона".
Мурашка
№ 4 надеюсь, автор вздрогнет
Свернутый текст
изображение
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.