[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к конкурсу, новости, вопросы организаторам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Яблоко Раздора
Цитата(WoodNight)
один из которых написан и вычитан, но не нравится, второй не влез в лимит, и третий, который имеет только пару абзацев без названия , но жутко нравится.


Да...проблема.

А времени на тот, что жутко нравится, не хватит?)

Добавлено через 30 с.

*смотрит на календарь*

Три дня осталось...
WoodNight
Цитата(Яблоко Раздора)
Три дня осталось...

Если ещё и ночи прибавить, то вообще уйма времени)
Эльвира Мандра
Цитата(Anuta)
Надеюсь, что это воскресенье пройдет под знаком лояльности к уже проделанной работе.

"Не говори. кума..." :roll:
Цитата(Дон Алькон)
в спешке, может, комаров бить хорошо. Но не рассказы на-гора выдавать.

Для кого-то дедлайн - лучшая мотивация. И воображение мобилизуется)
Гиреев Герман
Яблоко Раздора
Цитата
когда понял, что не донес то, что имел в виду
:kz: Упс...
Алеся Ясногорцева
Цитата(Дон Алькон)
все эти дедлайны и грелки-погремухи за 48 часов, - вся эта авральная спешка - не очень-то профессиональный подход к работе. Не профессиональный в плане итогового рез-та для многих. Потому что в спешке, может, комаров бить хорошо. Но не рассказы на-гора выдавать.


Вот подтверждаю. Я в спешке написала рассказ, который оказался худшим на ОК. Слишком поздно узнала о конкурсе.
Табита
livanskiy
Цитата
Я, например, полгода думаю "а, еще не скоро",а потом понимаю что осталось чуть больше недели

У меня так уже год...
И всё время пролетаю и с Пролётом, и с ОК :kz:
Мерей
Цитата(Яблоко Раздора)
Уже за двадцать тысяч перевалила, а мне еще ого-го сколько писать.

Если уложишься в 33 333 знака
Яблоко Раздора
Цитата(Мерей)
Если уложишься в 33 333 знака


...то?
Карамазов
Цитата(Дон Алькон)
Все это довольно контр-продуктивно - внешний стимул. "Быстрей, быстрей перрон уходит - тяп, ляп - и так сойдет".


Согласен на все сто. В этот раз поэтому начал очень заранее... И вроде как к нужному сроку даже несколько вычиток осуществил. Кароч, на этот раз внешним видом творения доволен по полной :kz:
таиска
Цитата(Карамазов)
внешним видом творения доволен

увидимся в финале?))
Мерей
Яблоко Раздора
Прикинь... забыл, что хотел сказать...
Карамазов
Цитата(таиска)
увидимся в финале?))


Ну можно и не расставаться) А там - да, с удовольствием!)
Карамазов
Цитата(Дон Алькон)
А насчет аврала и крайнего срока как стимула - есть один анекдот.


Я называю это дисциплиной) Думаю, что не я один)))))
Змей
Цитата(Мерей)
Прикинь... забыл, что хотел сказать

Соболезную (
Крошка Элли
Цитата(Nvgl1357)
А я написал какую-то сопливую муть и уже неделю сижу в раздумьях.

Примерно в таком же состоянии))
Теперь вот думаю, а оно того стОит? :kz:

Добавлено через 3 мин. 14 с.

Цитата(Алеся Ясногорцева)
Слишком поздно узнала о конкурсе.

Ну и писали бы на следующий этап. "И жить торопится, и чувствовать спешит"))
Боб
Цитата(Nvgl1357)
Ещё и грелка про оборотней началась...


От это они молодцы. Прям на Самую длинную ночь свой дедлайн назначили.
Крошка Элли
Что такое грелка?
Боб
Цитата(Крошка Элли)
Что такое грелка?


Другой лит.конкурс
Крошка Элли
Это я поняла, что конкурс. Почему такое название...э.... медицинско-бытовое?))
Боб
Цитата(Крошка Элли)
Почему такое название...э.... медицинско-бытовое?))


От выражения "порвать как тузик грелку". Конкурс старый, в начале нулевых народ так шутковал.
таиска
Цитата(Крошка Элли)
Почему такое название.

название - рваная грелка
возможно, это предупреждение - могут порвать, как Тузик грелку, за плохой стиль и корявый язык
Боб подтвердил моё предположение))
Крошка Элли
"Жестокие нравы, сударь, в нашем городе, жестокие!"
И что, действительно рвут?
Cayman
Цитата(Крошка Элли)
И что, действительно рвут?

Ну недаром же считается садо-мазохистским увеселением пишущих))

Эх, хотела бы и на Пролет написать, и на Грелку, но время... Увы, только на книгу и иллюстрации хватает. Ну и на подготовку к экзаменам - хотя что такое экзамены, когда душу топчет и терзает нетрезвая муза :kz:
Джени
Цитата(Cayman)
Эх, хотела бы и на Пролет написать, и на Грелку, но время... Увы, только на книгу и иллюстрации хватает. Ну и на подготовку к экзаменам - хотя что такое экзамены, когда душу топчет и терзает нетрезвая муза

Так ты не участвуешь? В Пролете?
Крошка Элли
Цитата(Cayman)
душу топчет и терзает нетрезвая муза

Сильно. А главное - продуктивно))
таиска
Цитата(Cayman)
Ну и на подготовку к экзаменам

удачи
и не усердствуй, ибо золотая медаль сделана не из золота)))
Cayman
Цитата(Джени)
Так ты не участвуешь? В Пролете?

Угу.
У меня эти недели просто мозгопотрошительны, до рассказа на Пролет не додумаюсь, универ и книга забрали себе все внимание. Но вам желаю удачки! :З
*смотрит на всю движуху и улыбается сквозь слезы*
Эх, молодость...

Добавлено через 1 мин. 55 с.

Цитата(таиска)
удачи
и не усердствуй, ибо золотая медаль сделана не из золота)))

Если бы за пять экзаменов БАКа давали еще медали... Не, все равно нереально на идеал сдать)
По сравнению с БАКом тот же ЕГЭ - детский лепет)

Добавлено через 3 мин. 12 с.

Цитата(Крошка Элли)
Сильно. А главное - продуктивно))

В последнее время подозреваю ее не только в алкоголизме, но и в психических заболеваниях :%):
Джени
Cayman, ну как раз отдохнешь немного от конкурсов, может быть, на осень заранее напишешь!
Мерей
Цитата(Cayman)
до рассказа на Пролет не додумаюсь

Мрачные будут ждать твой рассказ осенью!)
Cayman
Цитата(Джени)
ну как раз отдохнешь немного от конкурсов, может быть, на осень заранее напишешь!

Чесслово - дай хоть три года, опомнюсь в последний момент))
Нельзя же изменять традициям!

Я, к слову, недавно вспоминала "Волну за волной". Размышляла. Я часто этот твой рассказ вспоминаю, он оказался для меня самым ярким за ту весну)) Спасибо, Джени
Свернутый текст
(ага, мастер опозданий в студии, но отблагодарить никогда не поздно, так ведь?))


Добавлено через 2 мин. 36 с.

Цитата(Мерей)
Мрачные будут ждать твой рассказ осенью!)

Нервно как-то к вам соваться, потому что боюсь разочаровать)) Я к Мрачным питаю глубокое уважение, вот.
Джени
Цитата(Cayman)
Я, к слову, недавно вспоминала "Волну за волной". Размышляла. Я часто этот твой рассказ вспоминаю, он оказался для меня самым ярким за ту весну)) Спасибо, Джени

Тебе спасибо, мне ужасно приятно! Я многое в этот рассказ вложила.
Авианосец Йорктаун
Планирую накатать рассказ на конкурс за день. Какие подводные?
изображение
ТехнОкраТ
Полагая, что рассказ должен вписаться в лимит сверху, а день длится двадцать четыре часа, получаем, что понадобится сохранять среднюю скорость печати приблизительно двадцать восемь символов в минуту, не считая пробелы.
Считается за подводный?
Anuta
Цитата(Авианосец Йорктаун)
Планирую накатать рассказ на конкурс за день. Какие подводные?

Вычитка. Найти и убрать все опечатки, ошибки очень сложно так быстро
432Hz

Цитата(Авианосец Йорктаун)
Планирую накатать рассказ на конкурс за день. Какие подводные?

Да никаких. уже поздно о них думать
Бирюза
Если ещё нужны добровольцы для проверки работ , то запишите и меня.
Мерей
Цитата(Cayman)
Я к Мрачным питаю глубокое уважение, вот.

Однако приятно)
О'Росса
Цитата(Cayman)
Увы, только на книгу и иллюстрации хватает.

Что за книга? Очень интересно)
Земагор
Всем доброго времени. Хотел уточнить организационный момент. В правилах конкурса указана такая информация насчёт темы письма с конкурсной работой: "Пролёт Фантазии + название рассказа". Этот плюс, он чисто функциональный (показывающий, что нужно прибавить название рассказа к названию конкурса) или его действительно нужно писать в теме? Или это не принципиально? Я просто почти дотянул до дедлайна и немного опасаюсь окончательно опоздать из-за бюрократии.
Карамазов
Цитата(Земагор)
Всем доброго времени. Хотел уточнить организационный момент. В правилах конкурса указана такая информация насчёт темы письма с конкурсной работой: "Пролёт Фантазии + название рассказа". Этот плюс, он чисто функциональный (показывающий, что нужно прибавить название рассказа к названию конкурса) или его действительно нужно писать в теме? Или это не принципиально? Я просто почти дотянул до дедлайна и немного опасаюсь окончательно опоздать из-за бюрократии.


Отвечу так: я писал в теме реальный знак "+" и работа моя была принята. Хотя уверен, что отсутствие самого плюса не сыграет с вами злой шутки))))
Джени
Цитата(Земагор)
Всем доброго времени. Хотел уточнить организационный момент. В правилах конкурса указана такая информация насчёт темы письма с конкурсной работой: "Пролёт Фантазии + название рассказа". Этот плюс, он чисто функциональный (показывающий, что нужно прибавить название рассказа к названию конкурса) или его действительно нужно писать в теме? Или это не принципиально? Я просто почти дотянул до дедлайна и немного опасаюсь окончательно опоздать из-за бюрократии.

я не писала +, приняли )))
Земагор
Цитата(Карамазов)
Отвечу так: я писал в теме реальный знак "+" и работа моя была принята. Хотя уверен, что отсутствие самого плюса не сыграет с вами злой шутки))))

Очень хорошо. Спасибо, что успокоили.

Добавлено через 1 мин. 7 с.

Цитата(Джени)
я не писала +, приняли )))

Тогда вообще отлично. Это показывает, что с такими мелочами тут не всё так строго.
Tetra
Ого, уже 204 работы, много будет соперников)
Земагор
Цитата(Дон Алькон)
Так что дело здесь дело скорее не в бюрократии, а в том, что текст потеряться может - не увидят его просто, если в названии нет "Пролет фантазии" - попадет в папку "Спам" - и привет.

Ладно, у нас, наверное, разное понимание слова "бюрократия". Для меня бюрократия и что Вы описали - одно и то же. Для конкурсов не на интерес, но на деньги, бюрократия необходима, как раз чтобы всякий спам не проходил.
WoodNight
Хоть бы раз живого бюрократа увидеть :worry:
Krokodilomot
Добрый день. Если я хочу в рамках Самой длинной ночи на «Пролёте Фантазии» прислать доработанный рассказ, то мне нужно будет как-то изменить форму письма? Или писать то же самое и в конце просто обозначить причину повторной отправки?
Lanika
Доброго всем времени суток, судари и сударыни) Первый раз участвую. Кто может подсказать по поводу "самой длинной ночи"? Это ночь с 19 по 20 апреля или с 20 по 21?
Dax
Цитата(Lanika)
Это ночь с 19 по 20 апреля или с 20 по 21?

Ночь на 20 число. До 9 утра вторника.
Эльвира Мандра
Цитата(Крошка Элли)
И что, действительно рвут?

Ну, там от души общаются на том языке, за который на Пролёте банят. Полная анонимность и куча дерьма. Но рассказы хорошие. :confuse:
Цитата(WoodNight)
Хоть бы раз живого бюрократа увидеть

Вы давно документы не делали?
WoodNight
Цитата(Эльвира Мандра)
Вы давно документы не делали?

Какие документы у Лешего?)
*практически все потенциальные бюрократы или были у меня в пациентах, или находятся, или будут. Не с руки им проволочками заниматься)))*
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.