[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подготовка к конкурсу, новости, вопросы организаторам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103
Крошка Элли
Цитата(Дон Алькон)
магия прям. Но бывает

Действительно, магия - такое расхожее дело. Бывает))
Dax
Цитата(Дон Алькон)
Напиток может быть любой

Это я про конкретный рассказ.
Aeirel
Цитата(Крошка Элли)
А вы никогда таким не были? Никогда у вас не случалось что-то впервые?

кроме сексуального грехопадения? сидение в ридонли пока не поймешь что к чему. в мое время ламерство было грехом, а интернет - обителью избранных. А сейчас в интернете полно людей не способных прочесть "что там компютор пишет", и зовущих для этого специалиста. То же самое с литературой. Свою первую пробу пера я сжег, в отличие от тех кто выкладывает это на всеобщее обозрение а потом удивляются, почему над ними все ржут. их очень обижает тот факт что над ними ржут. Они просят этого не делать. Увы, но над тупостью такого рода смеяться очень даже надо. Потому как это тупость плюс наглость.
был ли я тупым и наглым когда либо? нет, я был либо тупым (ощущая себя таковым ввиду того что меня до некоторых пор окружали люди старше и умнее меня), либо наглым (особенно на экзаменах, ибо я мог сдать экзамен не смотря на жалкие попытки преподов меня завалить). А сейчас я просто вижу самоуверенных нубов, пока ещё не встретившихся со своим будущим. Ну типа меня, с рельсой в каментах.
Shon
Aeirel
Вы о себе очень высокого мнения. Строите из себе "мэтра". Может быть вы таковым и являетесь, не знаю, с вашим творчеством не знаком, но позиционируете себя как сноб - судя по вашему монологу. Или рюмкой чая балуетесь?
Anuta
Цитата(Shon)
Aeirel
Вы о себе очень высокого мнения. Строите из себе "мэтра". Может быть вы таковым и являетесь, не знаю, с вашим творчеством не знаком, но позиционируете себя как сноб - судя по вашему монологу. Или рюмкой чая балуетесь?

Очень советую вам заглянуть в профиль Aeirel. Там есть что почитать :wink:
Anuta
Цитата(Aeirel)
другой вопрос что я могу ошибаться в своей оценке... хотя статистика на моей стороне.

Каждый человек имеет право на ошибку, да и статистика тоже бывает ошибается. А как вы думаете, сколько рассказов будет? Больше 300?
Грай
Цитата(Anuta)
А как вы думаете, сколько рассказов будет? Больше 300?

Мне тут приснилось, что около 500 будет.
Shon
Aeirel
Вы на форуме давно уже, не то что я. Поэтому не хотелось бы с первого дня портить отношения со старожилами. Насчёт низших форм жизни предпочёл бы продолжить разговор после завершения конкурса - станет ясно кто почём.
Гостья из прошлого
Shon, на форуме есть множество разных активностей)) приходите, будем рады)

Shon
Цитата(Anuta)
Очень советую вам заглянуть в профиль Aeirel

Спасибо за совет. Зашёл. Посмотрел. Ознакомился. Вышел. Кому-то нравится, кому-то нет.


Добавлено через 1 мин. 9 с.

Гостья из прошлого
Спасибо, красавица. Обязательно, вот только с настройками разберусь.
Гостья из прошлого
Цитата(Shon)
вот только с настройками разберусь.

если что, моя личка открыта))

Цитата(Aeirel)
Ну типа меня, с рельсой в каментах.

да ладно... Эйрил Пыльный решил тряхнуть стариной и откомментить хотя бы некоторых?)) Кстати, я участвую))

Цитата(Aeirel)
а ньюфаги у нас походу тупые и ни разу в жизни не были на форуме

очень прошу новичков не распугивать, они ещё пригодятся))
ну и без грубостей, хорошо?) понимаю, что непривычно, но попробуй хотя бы))
Гостья из прошлого
Aeirel, ну и зря) у нас тут и активности всякие, где судьи очень нужны, и вообще читатели пригодятся... особенно старожилы конкурса...
Shon
Гостья из прошлого
Спасибо.
Вы за нас не беспокойтесь. Эйрил Пыльный не такой уж и страшный. Я вначале испугался немного, но когда увидел как написаны слова "меч" и "вещь" (рассказ "Хозяин судьбы") то решил не ругаться с ним. Может же человек ошибаться, но никто над ним не смеётся (написано "мечь" и "вещ" ). Ещё раз спасибо за поддержку.

Добавлено через 4 мин. 43 с.

Цитата(Aeirel)
слова не мальчика, но конформиста

Честно, не так.
Да ладно
Цитата(Дон Алькон)
Выключить интернет, сесть и написать что-то.

Ну, зачем же так жёстко? Просто сесть и написать. Я целых три дня писал и потом день вычитывал. Умаялся, ваще капец

Цитата(Aeirel)
а ньюфаги у нас походу тупые

Не без того. Это, кстати, один из факторов психологической устойчивости и залог снисходительного отношения со стороны окружающих. Бывает полезным :cool:
Алексей2014
Цитата(Крошка Элли)
У меня нет затруднений с оценкой текстов.
В курсе. Ведь увидеть соломинку в чужом глазу намного легче, чем бревно в собственном.
Цитата(Крошка Элли)
И уж тем более, не обязана вам разжевывать ваши огрехи.
Конечно. Это обычная практика современных медиа, называется "фейк". А по-русски - бездоказательное утверждение, выгодное для озвучившего. Ложь, прямо говоря.
Цитата(Крошка Элли)
Вы плохо пишете. И это не моя беда.
Согласен. Ваша беда - в самооценке. Изрекая то, что кажется истиной, Вы не подтверждаете сказанное фактами. То есть, лжёте.
Цитата(Крошка Элли)
А хотите совет? Не сочтите за морализаторство, но с таким отношением к людям и себе, вам никогда не стать настоящим писателем.
Спасибо. Только - сura te ipsum! Попытайтесь привести доказательства Вашей филологической компетентности - сие будет полезно для новичков Форума. Завсегдатаи-то уже в курсе, чего стоят Ваши слова.
Кстати, а почему Вы решили, что в мои намерения входит "стать настоящим писателем"? Знаю нескольких - и точно не хотел бы уподобиться. Всё, что я делаю здесь и на других подобных площадках - это всего лишь хобби. Оговорочка по Фрейду, т. е., тайно желаемое приписываем собеседнику? Тогда становятся понятны и "читабельность/нечитабельность", и "штампы", и "дипломированный филолог" в Ваших постах.
Да ладно
Цитата(Гостья из прошлого)
и вообще читатели пригодятся... особенно старожилы конкурса...

...и ньюфаги тоже... если выживут ::D:
Shon
Всем привет.
Да ладно Вы походу тоже новенький? К сведению: тупыми они всех новеньких считают, и Вас в том числе. Так что не надо считать себя исключением.
Dax
Цитата(Shon)
тупыми они всех новеньких считают

Прошу меня в они не записывать ))))
krikskirk
Зашёл посмотреть, как идёт подготовка к конкурсу, посмотреть что люди пишут, а тут какие-то нешуточные баталии по всем фронтам происходят.
Новичкам привет и удачи на конкурсе. Ну, и спокойно относиться к критике ваших рассказов. Если она обоснована, конечно.
А ну и небольшой спойлер
Свернутый текст
Мнение одного человека не говорит о мнении других людей, находящихся на этом сайте

Алексей2014
Цитата(krikskirk)
Новичкам привет и удачи на конкурсе. Ну, и спокойно относиться к критике ваших рассказов. Если она обоснована, конечно
Подписываюсь под каждым словом. Новобранцы, я не страшный! Просто зануда. И - не люблю манипуляторов. Если Ваше произведение понравится - с меня картинка ;)
Shon
Прошу извинить, кого незаслуженно задел. Тут на форуме оказывается много достойных персонажей. Вчера видимо схлестнулся с одним из не самых достойных. Ложкой дёгтя мёд не испортить. Прошу ещё раз меня извинить.

Добавлено через 2 мин. 23 с.

Dax
У вас и лицо на фото - благородного рыцаря. Конечно же вы не "они".

Добавлено через 3 мин. 13 с.

Прошу извинить, кого незаслуженно задел. Тут на форуме оказывается много достойных персонажей. Вчера видимо схлестнулся с одним из не самых достойных. Ложкой дёгтя бочку мёда не испортить. Прошу ещё раз меня извинить.
krikskirk
Спасибо, конечно, что два раза попросили Вас простить, но по моему скромному мнению хватило бы и одного)
Да и извиняться не за что
Shon
Цитата(krikskirk)
Ну, и спокойно относиться к критике ваших рассказов.

В том то и дело, что никакой критики ещё не было. Налицо проявления дедовщины. Пусть, мол, новички место своё знают - кто бы говорил.

Добавлено через 8 мин. 3 с.

Грай, а Вы тоже участвуете?
Да ладно
Цитата(Shon)
Так что не надо считать себя исключением.

:mrgreen: Неужели я каким-то образом себя выделил?
Меня тупым называли за глаза и в открытую разные люди, но это не означает, что они правы,
и совсем не означает, что их мнение имеет для меня хоть какое-то значение.
Алеся Ясногорцева
Цитата(432Hz)
потому делать так, чтобы минус ставился только с комментарием - не честно. Плюс тоже должен быть обязательно с комментарием.

Да, и будут отписки в комментариях: "Я прочитал рассказ, очень понравилось, ни одной ошибки".
Алеся Ясногорцева
Цитата(Olybuy)
А я человек простой. Нравится рассказ — жму плюс, очень нравится — сразу жму в финал, не нравится — ничего не жму, мало ли, вдруг я не ЦА, вижу тьму ошибок (грамматических и стилистических) — жму минус.

Вот уж за что минусы никогда не ставлю, так это за ошибки. Мало ли - может, у автора русский язык не родной.
Вообще, я минусы ставлю только в исключительных случаях - если в тексте что-то уж очень аморальное, такое, что терпеть невозможно. Например, призывы к геноциду или утверждение, будто бескорыстие и самопожертввание - признак психической болезни.
Aeirel
Алеся Ясногорцева +1
Bioskeptic
Цитата(Shon)
Вчера видимо схлестнулся с одним из не самых достойных. Ложкой дёгтя бочку мёда не испортить. Прошу ещё раз меня извинить.

Вы схлестнулись с владыкой тьмы, это же очевидно)
WoodNight
Цитата(Shon)
Налицо проявления дедовщины.

Да ну, какая дедовщина? Это так, мелочи. То ли ещё будет ::D:
Ри 1
Ой, как тут весело... А рассказы-то пишете? Хорошие?
:wink:
Хочу хорошие рассказы!
Вот, "Гончую" вспомнила. Это какой же был год?
Olybuy
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Мало ли - может, у автора русский язык не родной.

Так может он тогда на родном будет писать? Зачем ж так мучиться? ))
Грай
Shon
Ну если до дедлайна кирпич на голову не упадет, то буду.
WoodNight
Цитата(Алеся Ясногорцева)
Например, призывы к геноциду

Три года назад старина Грольд написал рассказ "Убей эльфа! Сожги лес!". Явный призыв к геноциду эльфов )))
Да ладно
Цитата(Ри 1)
А рассказы-то пишете? Хорошие?

Канешна. Все рассказы в принципе хорошие, если их не читать. Корпеешь, страдаешь, ищешь форму выражения...
А потом, бац, и начинается. То им не так, это не эдак. И рож не колоситься, и все хотять критиками выпендриватся.
krikskirk
Цитата(WoodNight)
"Убей эльфа! Сожги лес!". Явный призыв к геноциду эльфов )))

Он своего добился)
Я, например, не видел ни одного эльфа)
WoodNight
Цитата(krikskirk)
Я, например, не видел ни одного эльфа)

После 19-го апреля ожидается массовая миграция эльфов, драконов, домовых и русалок, а так же прочей лохматозубастой нечисти на земли Пролёта)
Bioskeptic
Цитата(krikskirk)
Я, например, не видел ни одного эльфа)

Ну, для этого нужно особое оборудование. Глазами их не разглядишь. Высокоскоростные чувствительные камеры на борту самолетов и спутников, хотя иногда можно наблюдать и с земли. Главное - найти подходящую грозу и ждать вспышки молнии.
Карамазов
Цитата(Shon)
Всем привет.
Да ладно Вы походу тоже новенький? К сведению: тупыми они всех новеньких считают, и Вас в том числе. Так что не надо считать себя исключением.


Неправда! Я вот никого априори тупым не считаю! Это звание еще заслужить нужно!
krikskirk
Цитата(Bioskeptic)
Глазами их не разглядишь. Высокоскоростные чувствительные камеры на борту самолетов и спутников, хотя иногда можно наблюдать и с земли. Главное - найти подходящую грозу и ждать вспышки молнии.

А, ну теперь понятно, что эти товарищи достаточно стеснительные. Спасибо за пояснение)

Цитата(WoodNight)
После 19-го апреля ожидается массовая миграция эльфов, драконов, домовых и русалок, а так же прочей лохматозубастой нечисти на земли Пролёта)

Поскорей бы)
А то на ОК тупеньким себя ощущал, читая умные рассказы и не очень разбираясь в научной фантастике. А здесь как-то своё, родное
Карамазов
Цитата(krikskirk)
Поскорей бы)
А то на ОК тупеньким себя ощущал, читая умные рассказы и не очень разбираясь в научной фантастике. А здесь как-то своё, родное


Теперь можно отмстить, зовите сюда ваших научных фантастов, пусть побывают в вашей шкуре!
Алеся Ясногорцева
Цитата(Ри 1)
Ой, как тут весело... А рассказы-то пишете? Хорошие?

Хочу хорошие рассказы!

Ой, не знаю, отправлять мне на конкурс своё хоррорище, или подредактировать? Оно реально страшное ведь, такое не всякие нервы выдержат.
krikskirk
Цитата(Карамазов)
Теперь можно отмстить, зовите сюда ваших научных фантастов, пусть побывают в вашей шкуре!

Да они ж с научной точки зрения начнут драконов разбирать, лечить вампиров от малокровия, отмывать леших и называть эльфов "орками совершенными")
Алеся Ясногорцева
Цитата(Olybuy)
Так может он тогда на родном будет писать? Зачем ж так мучиться? ))


А если родной его язык знает не больше миллиона человек? Так уж получилось, что русский стал языком межнационального общения, и не только в России. Поэтому на нём в основном. и пишут рассказы.
Можно, конечно, литературному переводчику дать,, но их единицы, которые могут с языка малого народа перевести.
Карамазов
Цитата(krikskirk)
Да они ж с научной точки зрения начнут драконов разбирать, лечить вампиров от малокровия, отмывать леших и называть эльфов "орками совершенными")


Закидаем их магическими шарами и проклянем. За нами не заржавеет)

Добавлено через 58 с.

Цитата(Алеся Ясногорцева)
Ой, не знаю, отправлять мне на конкурс своё хоррорище, или подредактировать? Оно реально страшное ведь, такое не всякие нервы выдержат.


Подумайте хорошенько. Испугаются, разбегутся - кто судить-то будет?
krikskirk
Цитата(Алеся Ясногорцева)

Ой, не знаю, отправлять мне на конкурс своё хоррорище, или подредактировать? Оно реально страшное ведь, такое не всякие нервы выдержат.


Обязательно присылайте. Буду только рад прочитать и испугаться)
Shon
Цитата(Грай)
Ну если до дедлайна кирпич на голову не упадет, то буду.

Нехорошо желать кому-то кирпич на голову...
После Хроник Эмбера фэнтэзи я вообще читать не могу - в подмётки не годятся, всё жалкие потуги. Но ваш Нигредо можно поставить рядом. Если и в этом году что-то наподобие будет - капец всем. Это не подхалимаж, а знак уважения.
Боб
Дальше уровень дискуссии пробил дно, поэтому я все это снёс. Предлагаю вспомнить, что вы не в подворотне. В компании нашего уважаемого нонконформисты это, конечно, сложновато, но уж как есть.
Karakousa
Ку-ку!)) Кто уже достаточно затупил копья об оппонентов и вернулся к литературно-фэнтезийным размышлениям, того я всё еще жду в личке с опросом))) Голосов катастрофически мало, а нужно не меньше 30 хотя бы. А то ж мы так и не узнаем, что мы больше любим читать - страшилки или любовь, сюр или авантюры.

Цитата(Karakousa)
Итак, я там выше подавала голос насчет голосования по предпочтениям тем. Мне действительно интересно изучить, что же тут у нас на форуме любят читатели. И верю, что не только мне. Вручную обработаю голосовалку и обнародую ее анонимные результаты, если наберется больше 30 голосов. Ваш ответ пришлите мне в личку. Выбирайте одно-два (не больше) ваших самых сильных предпочтения.

(Боб, не ругай! Если тебе этот движ не нравится, давай вступим в переговоры)))

Итак, продолжите фразу:
"Я люблю читать рассказы, в которых обязательно есть..."

1) приключения, погони, перестрелки
2) любовь и романтика
3) что-то страшное, что леденит кровь в жилах
4) небольшой фантдоп в наших реалиях (городское фэнтези)
5) юмор
6) психоделика, что-нибудь странное и непонятное
7) всё, что соответствует сложившемуся канону (рыцари-драконы, эльфы-гномы...)
8) мифология или стилизация под мифологию

Цель: выяснить 1) предпочтения здешнего читателя 2) какое королевство имеет потенциал быть наиболее многочисленным и малочисленным.



Добавлено через 2 мин. 56 с.

Цитата(WoodNight)
После 19-го апреля ожидается массовая миграция эльфов, драконов, домовых и русалок, а так же прочей лохматозубастой нечисти на земли Пролёта)

Это сезонное)) Как перелет птиц. Раз в полгода) Кстати, лесной житель, ты участвуешь???
Весёлая
Цитата(Karakousa)
Голосов катастрофически мало, а нужно не меньше 30 хотя бы. А то ж мы так и не узнаем, что мы больше любим читать - страшилки или любовь, сюр или авантюры.

Сюрные страшилки про авантюрную любовь – мой любимый жанр.

А что это ты так обкорнала концепцию Королевства Сказок и Притч? Баба Яга против!
Shon
Karakousa
Приключения, погони, перестрелки.
Приветствую и стараюсь соответствовать стилю "бриз" (in one breath - на одном дыхании).
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.