[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IV Нокаут-конкурс «Пятерка»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Боб
Заявки опубликованы, можно начинать читать/голосовать.
Tingille
Сделано! :cool:
ЛейтенантГофмиллер
Проголосовал. ::D:

Не знаю, правильно ли оформил письмо. Стоило ли вкладывать перечень рассказов в файл или нет :confused: В общем, надеюсь, все ок.

P.S. Неплохо бы добавить в правила, как должно выглядеть такое письмо. Необходимо ли указывать какую-то инфу и т.д. (как это сделано с заявками) И вам проще собирать голоса, и авторам спокойней.
Боб
Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
Не знаю, правильно ли оформил письмо. Стоило ли вкладывать перечень рассказов в файл или нет :confused: В общем, надеюсь, все ок.

P.S. Неплохо бы добавить в правила, как должно выглядеть такое письмо. Необходимо ли указывать какую-то инфу и т.д. (как это сделано с заявками) И вам проще собирать голоса, и авторам спокойней.


Это называется - в свободной форме. Все равно как, лишь бы был список.
Wight
Жаль я раньше не участвовал в этом конкурсе. Вот где учишься клепать аннотации)) А заодно просматривать разницу между хорошей и настоящим трешем.

правда, судя по некоторым (эдак штук 10) схожим и откровенно бессмысленным и переделанным из изречений аннотациям, кто-то решил схитрить и послал заявки с нескольких ящиков, дабы "продвинуть" свои творения. Или люди реально сделали это ради отписки?
Боб
Цитата(Wight)
Или люди реально сделали это ради отписки?


Забавно, что такие заявки тоже есть: от совершенно точно "живых" людей, но при этом написанные левой пяткой.
Wight
Цитата(Боб)
Забавно, что такие заявки тоже есть: от совершенно точно "живых" людей, но при этом написанные левой пяткой.


мне было бы стыдно, у меня штук по 15 аннотаций на каждый из рассказов, а я все равно думаю, что написано корявенько. И это притом, что два рассказа я написал давно и просто достал из "ящика", немного переделав под тему.

С другой стороны - спасибо за возможность "захотеть" поработать над аннотациями. Давно думал этим заняться, но стимула, подобного этому я не встречал. Который раз доволен, что отыскал этот сайт :cool:
Ирбис
Пара-тройка аннотаций просто шикарны :respect:
И я уже поняла, что ожидает мои дешевые экшены ::D:
Так что можно расслабиться и поболеть за понравившихся красавчиков)))
Vedotschka
Как жаль, что всего пятнадцать можно было выбрать. Кажется, прочитала бы треть присланного. Молодцы те, кто умеет так интриговать:))
Мотыжник Рассвета
Расскажите мне, что делать. Дошел до буквы "д", мне плохо, что за ? Сколько же бреда. Прям вот отборный, как я люблю писать, но кто это будет читать?! Да, я и сам одну такую заслал, но одну! А их там десятки!!!
Боб
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Расскажите мне, что делать.


Для начала не материться на литературном форуме.
Ну а там - как пойдет.
Мотыжник Рассвета
Боб
Так я ж и не матерюсь!
Дочитал до конца. И все еще не матерюсь! А вы тут фэнтези в рассказе ищете)
Ирбис
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да, я и сам одну такую заслал, но одну! А их там десятки!!!

Так мы хором постарались. Каждый по одной - уже 49))))
Мотыжник Рассвета
Ирбис
По моим данным, кто-то явно не халтурил и засылал по две, а то и все пять. Но это мое мнение, не обижайтесь, надеюсь, я не перешел ни на одну личность на форуме. Что не так просто, честно говоря)
Ирбис
Мотыжник Рассвета
Да чё уж тут обижаться, я вот не халтурила как раз :wink:
Боб
Небольшое объявление: завтра я в отъезде, так что мне, скорее всего, бесполезно будет писать ПМ, через Вконтакте и т.п.
Голоса принимаются только на конкурсную почту.

Ну и если готовы проголосовать сегодня - лучше сделать это сегодня, не затягивайте.
Shmasya
Уже проголосовала. :wink:
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Дошел до буквы "д", мне плохо, что за ?

Да ладно вам... А если бы это были не аннотации, а полноценные рассказы? Тогда, вообще в ящик сыграли б (фигурального говоря)? :cool: И не переживайте, ко второму туру многие, наверняка, отсеются.
Мне другое интересно: что будет, если автор прошедшей по итогам голосования во второй уровень заявки, не проголосует?
Боб
Цитата(Shmasya)
что будет, если автор прошедшей по итогам голосования во второй уровень заявки, не проголосует?


Дисквалифицируют и автора, и все его заявки.
Vedotschka
Да, вопросов у новеньких очень много.)
В правилах стоит "Судить на первых двух уровнях должны все участники" И ниже "На втором уровне каждый участник... Голосуют только участники, чьи заявки прошли на второй уровень.". Так если из моих заявок ни одна не наберёт пять баллов и не пройдёт дальше, мне не надо будет голосовать за остальных во втором этапе?
А если из моего списка, ни один из пятнадцати не наберёт пяти баллов - что делать? Может рано спрашиваю - и решать надо "по мере поступления", но хочется вникнуть.)
Боб
Цитата(Vedotschka)
На втором уровне каждый участник... Голосуют только участники, чьи заявки прошли на второй уровень.


Если ни одна ваша заявка не прошла на второй уровень, какой же вы участник? Не голосуете.

Теоретически возможен случай, когда заявок у вас на втором уровне нет, а голосовать можно. Это если заявка наберет 5 или больше баллов при голосовании, но потом все, кто за нее голосовал, сами вылетят (напр. у них не останется заявок в игре). То есть вы как бы прошли на второй уровень (условие выполнено, заявка 5 голосов набрала), но отрывок писать уже не будете (у заявки осталось 0 участников, кто бы мог за нее проголосовать). В этом случае голосовать вы можете. А можете и не голосовать, дисквалификация то вам не страшна.

Цитата(Vedotschka)
А если из моего списка, ни один из пятнадцати не наберёт пяти баллов - что делать?


Если ни одного - не голосовать на втором уровне. Такое может быть, хотя и крайне маловероятно.
Также может остаться в вашей группе меньше 5 рассказов. Тогда получается голос будет неполным. Напр. места с 1 по 4.
Vedotschka
Спасибо Боб, за объяснения. Вроде, теория со вторым заходом начинает проясняться. Хотя, всё равно страшно)
Цитата(Боб)
если заявка наберет 5 или больше баллов при голосовании, но потом все, кто за нее голосовал, сами вылетят (

Вот это мясорубка! Значит, переживаем и за свои заявки, и за заявки тех, кому они пришлись по вкусу. То ещё щекотание нервов)))

Натанариэль Лиат
Да уж, выбрать, по сути, одну заявку из каждых десяти оказалось не так уж просто, пришлось руководствоваться не разумом, а сердцем : D
На самом деле, если считать, что аннотации не обманут ожиданий, то я бы многое оттуда почитала. Интересно, что получится в итоге.
peotr
А что делать если свою заявку не нашел?
Мотыжник Рассвета
peotr
мб вылез за рамки или накосячил с заявкой? или невнимателен?)
Somesin
Цитата(peotr)
А что делать если свою заявку не нашел?

Мне кажется, уже ничего. В конкурсах с такими сроками проверять наличие в списке нужно сразу. А сейчас голосование почти закончилось, почти все уже голоснули, если вашей заявки там нет, то увы.
Вейлор
Цитата(peotr)
А что делать если свою заявку не нашел?

Писем с почты указанной в профиле - в конкурсной почте (contest@fancon.org) нет... В любом случае сейчас с заявкой уже поздно.
Сейчас голосование заканчивается уже по первому кругу.

Кстати - пятёрка участников, пока так и не прислала свои голоса. У вас есть ещё немного времени сделать это :smile:
natnal
Посмотрите, пожалуйста, от меня есть письмо с голосованием?
UPD. Вопрос снят :)
Shadowdancerrr!
С моей точки зрения, примерно 35 заявок было очень годных, и сократить их количество до 15 было ну очень непросто. Как по мне, это очень хорошие качественные показатели. Респект всем причастным:)
Таити
Десятка три очень интересные. С трудом выбрала самые-самые.

Некоторые авторы почему-то решили плести красивости в аннотации, что напрочь отбило интерес, т.к. за красивыми словами интрига потерялась. А кто-то просто описывал мир, так и хотелось спросить: "ну и что?"

Aseneth
Я как-то вот наоборот, набрала 20 и легко сократила до 15 без особых сожалений.
Зацепивших меня прямо в кокоро было вообще не больше 10.
Но это легко объяснимо тем, что я за вкусовщину, настроение и хочу почитать что-то новенькое, а не "ой, это уже где-то было")

П.С. А на стадии отрывков отсев вообще безжалостный (знаете, какой обман иногда бывает, ты аннотацию заапрувил, ждешь с надеждой, а по ней какой-нить ужасный отрывок потом приходит) - надеюсь, что будет кого выбирать и что из 15 уцелеют до голосования все мною выбранные.
natnal
Цитата(Aseneth)
какой обман иногда бывает, ты аннотацию заапрувил, ждешь с надеждой, а по ней какой-нить ужасный отрывок потом приходит

Видимо, поэтому у многих аннотации настолько обтекаемые, что по ним потом что угодно можно в рассказе писать.
Screamer
Хм... Сколько людей столько и мнений о том, что есть "годная аннотация". Я наоборот старался отбирать те, по которым четко видно каким будет рассказ. Ведь потом отрывок из него еще и читать придется :brr: . Описание мира - уже хорошо, краткое описание рассказа - просто отлично! И если это все не вызывает скрежет зубовный, то просто великолепно! А коты в мешке и п...страдания главных героинь - лесом. Так 38 рассказов и осталось. Вот дальше выбирать было действительно сложно.
Aseneth
Screamer

Вот чтоб оно всегда так и работало)
В позапрошлом конкурсе, кажется, выбрала аннотацию с явной мистикой а-ля Нил Гейман. Мрачноватая, таинственная история обещалась, с хорошей проработкой матчасти по викторианской Англии.
Прислали отрывок - детектив типа "лангедок", притом юмористический.
daniuse
Похоже, 30 - число постоянное.
Тоже выбрал для себя 30 с чем-то неплохих аннотаций, из которых было выбирать уже сложнее.
Однако потом это число сократилось до 14 хороших и ещё примерно пяти одинаково нормальных, из которых я мучился, выбирая последний)
Screamer
Цитата(Aseneth)
Вот чтоб оно всегда так и работало)
В позапрошлом конкурсе, кажется, выбрала аннотацию с явной мистикой а-ля Нил Гейман. Мрачноватая, таинственная история обещалась, с хорошей проработкой матчасти по викторианской Англии.
Прислали отрывок - детектив типа "лангедок", притом юмористический.


Таким нас из колеи не выбить :wink: . В литературе я неприхотливый го... всеядный в общем. Если треш, но треш с юмором и нетривиальной идеей, то пойдет за милую душу!
daniuse
Цитата(Aseneth)
детектив типа "лангедок"

А это как?
Гугл молчит, как партизан.
Thousand Eyes
Цитата(Screamer)
Я наоборот старался отбирать те, по которым четко видно каким будет рассказ

Забавно, я - ровно наоборот :) Как по мне, аннотация должна в первую очередь интриговать, а когда мне весь рецепт рассказали, какая там интрига. Облигатные вопросы в конце, типа "Сможет ли герой иксануть игрек?" и "Но что если игрек - это икс?" - это вообще нифига не интрига, ну. Особенно если я ещё на Wunza-концепции заскучал.
Таити
Цитата(Thousand Eyes)
Как по мне, аннотация должна в первую очередь интриговать

Согласна. Аннотация - это не логлайн, из которого всё ясно: кто куда пошёл и с какой целью.
Читаю и если хочется узнать, что там дальше, значит, вот оно. А если ещё и написано нормально, без лишнего пафоса, неуместного стёба, корявости, - вот она, годнота.

Добавлено через 1 мин. 51 с.

Впрочем, бывают и исключения. Например, если тема сама по себе интересна тебе в настоящий момент. Или заголовок крышесрывательный.
Screamer
Цитата(daniuse)

Цитата(Aseneth):детектив типа "лангедок"

А это как?
Гугл молчит, как партизан.



Цитата(Thousand Eyes)
Wunza-концепции


Какой-то местный литературоведческий сленг. Я не понимайт.
Aseneth
daniuse

Это когда незнакомые люди, у каждого из которых страшная тайна, собрались в одном доме/замке/и тд, и один из них убийца. Классический пример - Агата Кристи в ее серии про Пуаро. Лангедоки спародированы в фильме "Улика"/"The Clue" 1985 года с Тимом Кэрри.
"Убийца - дворецкий" - это, в целом, фраза- порождение лангедока)
Thousand Eyes
Цитата(ТотФрукт)
Или заголовок крышесрывательный.

Вот, кстати, было несколько очень интересных названий в комплекте с совершенно унылой аннотацией.

Цитата(Screamer)
Какой-то местный литературоведческий сленг. Я не понимайт

Лангедок - если коротко, замкнутое пространство + основная интрига "кто есть кто на самом деле". В первую очередь применительно к жанру ролевых игр.

Wunza = One's a... [X, one's an Y].
"Он простой кальмар-киборг, а она - доктор волологических наук. Вместе им предстоит..."
"Он лучший в мире убийца комаров..."
"Она обыкновенная коробка, сделанная из осины в 1954 году..."
Screamer
Thousand Eyes
Спасибо!
Ирбис
Ой, а правда, должно было подтверждение о голосовании на почту прийти? Мне не приходило...

Добавлено через 7 мин. 54 с.

Спасибо, пришло)))
Миша Гамм
Цитата
Публикация:
1. Темы - 12-00 1.12.2017
2. Названия и аннотации 12-00 10.12.2017
3. Результаты первого уровня 14-00 11.12.2017

Любопытство гложет, однако. Надо ли пыхтеть, писать отрывок, или обошлось на сей раз? :confused:
Wight
Цитата(Миша Гамм)
Надо ли пыхтеть, писать отрывок, или обошлось на сей раз?



вот она - мотивация ::D:
Вейлор
Копия этого сообщения переносится в первое сообщение.

Я сегодня и.о. Боба - публикую результаты первого круга :)

Результаты первого круга Пятёрки - 2017


В алфавитном порядке.

Прошли на следующий этап Пятёрки


Баллы набранные на первом этапе будут опубликованы по завершению конкурса.

Memento Mori
Windows 98
Абсолютная свобода
Ада знает
Альфа Дракона (4)
Анахет идёт за солнцем
Белое древо
Больной вместо вас
Бурение на ложь
В алых отблесках
В моих руках тень
Великая охота плохих танцоров
Верните нам тишину
Восстание телефонных будок
Галатея ещё и курит
Гном-паук
Город, в котором всё справедливо
Дао мандрагоры
Девочка на дороге
Дедушка помнит Чаушеску
День святого Шикльгрубера
Достань мне мечту
Дьявол должен умереть
Егор купил ёлку
Есть наша звезда в небесах
Жалкие букашки
И огнём
Именем короля
Камень Судьбы и стекло жизни
Когда подует северный ветер
Коснись меня, боже мой
Ксеноглоссия Барни Кастета
Ломоносовское равновесие
Мать
Мёртвая весна
Мёртвый табор
Месть королевы Анны
Мой папа — рептилоид
Наяву
Обратная сторона
Омега дракона
Отражение
Пинтух
Повышение
Правда, мор и ломтик хлеба
Прикосновение
Приманка на желание
Самый последний дозор
Сбой подключения
Серое солнце, белая ночь
Слуга
Смотри внимательно
Средство от вахтеров
Сторож брату моему
Тишина
Тридцать СМС-ок от совести
Фи, фай, фо, фам
Хвоста чарующий изгиб
Элиза или Элиза?
Я в тебя верю




Не прошли на следующий этап Пятерки, набрав следующее количество баллов


Black Friday 2017 - 4
Rise and Shine, Baby - 4
Альфа - 4
Альфа Дракона (1) - 1
Альфа Дракона (2) - 1
Альфа Дракона (3) - 1
Б из N - 2
Багряная цена - 4
Баллада о бифштексе - 2
Без десяти десять - 3
Благими намерениями - 4
Большие неприятности в маленьком королевстве - 3
В свете софитов - 2
Вбудущерикс - 3
Великий меч для великого воина - 4
Вернем все взад! - 4
Весы подобны качелям - 2
Во власти тьмы - 0
Возрождение - 3
Вы поймете сами… - 4
Гнилое яблоко души - 1
Дева в Льняной накидке - 2
Девять частей мандрагоры - 0
Дом безумия в пустоте - 4
Домик пряничный и? ?— инвестиционный - 0
Дороги Небери - 2
Драконья редактура - 2
Думаете, это смешно? Ха! - 2
Ёлочный монстр - 1
Жениться тебе надо - 2
Забытое - 4
Зажгись, туманная Кальвиандра - 2
Зарево - 3
И мы там были - 2
Изнанка чуда - 4
Каракули Власти - 2
Красота требует жертв - 2
Криповое послевкусие - 2
Крылья - 4
Лабиринт ошибок - 1
Легушки - 4
Летать-витать в Еврейском море - 1
Лик твоего отца - 4
Лучистый - 3
Любовь к беспорядкам передаётся по наследству - 3
Магия подобия - 0
Механизм - 2
Муза б/у - 2
Мы её перевернём! - 1
Мы перевернём мир - 0
Не для протокола, землянин! - 3
Не дрожи, это я... - 0
Не хочешь ли чашечку чая? - 4
Новые апостолы - 2
Нужна трансформация, психиатр не требуется! - 2
Оглянуться напоследок - 3
Операция "Новый год" - 1
От Альфы до Омеги - 1
Ответы требуют вопросов - 2
Открытое окно - 2
Ох и странные у нас соседи! - 2
Перезагрузка - 1
Племя Дракона - 0
Природа дежавю - 3
Причинное место - 4
Проект 503 - 2
Путешествие капитана Осмо - 3
Пять минут до твоего убийства - 2
Революция «Пси» - 4
Свет голубой звезды - 1
Силиконовые мозги - 4
Скажу сопернице: "Подвинься!" - 0
Сказка на новый лад - 0
Скрытая истина - 0
Сон в красном палаццо - 3
Спонтанный колонист - 0
Счетчик на рассвет - 2
Тантамарески - 4
Тень на стене - 2
Точка опоры - 4
Ты хочешь быть моим солнцем - 2
Удаляем всё - 2
Хирург без лицензии - 4
Человек-кит - 4
Чемодан на колёсиках - 4
Черное безмолвие - 0
Черномор - 3
Это нам только мешает (1) - 1
Это нам только мешает (2) - 3


——
всего выбыло 89 заявок.

+ снимаются 5 заявок, которые набрали 5+ баллов, но снимаются авторами, по ограничению максимального количества заявок на второй круг от одного автора - 3.
Жалкие букашки
Оправа человеку
Волосок от смерти
Плыву я к единственной
Неоновый блюз



Всего получено 705 голосов от 47 из 49 авторов по 153 заявкам (аннотациям).




Участникам прошедшим на второй круг - необходимо отправить на конкурсную почту до 23-59 16.12.2017 (суббота) отрывок. В письме должно быть название рассказа, аннотация и отрывок, размером до 2000 знаков без пробелов. Из отрывка должно быть понятно, что это фантастика. Отрывок не должен противоречить названию и аннотации.
natnal
Ура! Наконец-то результаты! Теперь ждём/пишем отрывки?
daniuse
Из моего списка во второй тур прошло 12 рассказов)
У кого больше?)
Натанариэль Лиат
Не у меня - из моего всего десять : D
natnal
У меня вообще 9. Зато читать и оценивать потом проще :)
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.