[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IV Нокаут-конкурс «Пятерка»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Лионелла_Рейв
У меня 10. Но это без скобок, так что может быть и меньше
Натанариэль Лиат
Somesin, ау, спасибо, так понятнее.
(Я, кажется, всё-таки слишком неторопливо соображаю для конкурсов с такими изысками, то ли дело Пролёт - посылаешь и ждёшь... : DD)
daniuse
Кстати, ещё не совсем понятно. Этот список - он с учётом тех заявок, которые дисквалифицированы, поскольку авторы не проголосовали на первом туре?
В смысле, будут ли ещё вырезаться такие рассказы, или они уже были вырезаны?


Вейлор: только 2 автора не прислали свои голоса в срок, и по совпадению, их заявки не прошли по результатам голосования.
Лионелла_Рейв
Вейлор
А когда будут окончательные результаты?
Heires$
3 из 5 и 14 из 15... мда, вроде бы и порадоваться прозорливости, но зато и читать-то дофига)))
Вейлор
Лионелла_Рейв
Цитата(Лионелла_Рейв)
А когда будут окончательные результаты?

Чуть выше (в 97-м сообщении) это и есть окончательные результаты Первого круга Пятёрки.
Чуть позже эти результаты возможно ещё где-то продублируются (в верхней записи, например), но по сути не изменятся.
Лионелла_Рейв
Вейлор
Спасибо! )))
Jah
Похоже пишу аннотации я лучше, чем читаю: 4 из 5; 8 из 15. В кои то веки захотел написать пафосное фэнтези и никто не проголосовал за Племя Дракона :smile:.
Screamer
То, что сделал на "...сь" для количества - прошло, то на что возлагал надежды - нет. Ушел думать о смысле бытия.
Вито Хельгвар
4 из 5; 11 из 15
Н-ну... такое. Некоторых непрошедших реально жаль. И ведь их-то я выбирал, выбирал...
Aseneth
3 из 3, 14 из 15.
Держитесь, бро, пишите отрывки)
Вейлор
Цитата(Вито Хельгвар)
Некоторых непрошедших реально жаль


Да уж... Кто-то старался. А я за какие-то минуты сложив цифры отсеял 61%.

Ощущение что аннотации подвозили примерно так

[attachmentid=25185]


Маршал
Стоп! Т.е. я могу голосовать за отрывки только "своей" 15-шки? А если я подкупился на аннотации, а отрывки других, мною не выбранных, окажутся лучше, я не могу отдать им голос?
Vorpal Blade
13 из 15. Но сам не прошел. В любом случае, я рад, что мои заявки кто-то выбрал. Этот конкурс первый для меня, поэтому расстраивться нечего.
Дом безумия в пустоте
Великий меч для великого воина
Вейлор
Цитата(Маршал)
Стоп! Т.е. я могу голосовать за отрывки только "своей" 15-шки?

Да, только за свой топ-15.
Jah
Раздумывая о том, как писать заявленные 2000 символов, я понял, что есть два варианта: написать по вдохновению то, что есть в голове (часть сцены или диалог) или спланировать полностью все вплоть до развязки и выбрать определенный момент для описания. Интересно узнать кто, как подходит к этой задаче? Коротко говоря: снизу вверх или сверху вниз. Я наверное склоняюсь ко второму варианту, потому что времени мало, а если писать по наитию можно написать много лишнего (или просто много, так что потом не уложишь в лимит).
natnal
Цитата(Jah)
спланировать полностью все вплоть до развязки и выбрать определенный момент для описания

Я так собираюсь делать
Маршал
Цитата(Jah)
Интересно узнать кто, как подходит к этой задаче? Коротко говоря: снизу вверх или сверху вниз.


Про себя скажу, что чаще всего, садясь с какой-нибудь идеей, в конце я приходил вовсе не к тому, к чему шел, тк герои "вели свою игру". Появлялось много факторов, которые я не учел (или не знал) о сюжете, который писал. Советую действовать так:
1. Расписать рассказ по пунктам (коротко).
2. Ключевые пункты расписать до аннотации (не больше трех).
3. Та часть их этих трех, которая больше "цепляет" расширить до 2000 символов (или если есть время, то все три части).

У каждого свой метод, не кидайтесь тапками ::D:

PS. чаще всего лучший момент тот, который возник в голове в первое мгновение, когда появилась идея рассказа. Даже если это какая-то мелочь.
ЛейтенантГофмиллер
Для кое-кого конкурс закончился быстро. На три заявки набрал два голоса. А я надеялся на свою тень на стене. :sad_y:
Видимо, завлекать у меня не получается.
Пойду, что-ли, начну дизайнить предупреждающие таблички: "Осторожно! Убьет!" и т.д. ::D:
Мультяшкина
Спасибо тебе, тот единственный человек, которому понравилась моя аннотация! :hug:
Jah
Цитата(Маршал)
1. Расписать рассказ по пунктам (коротко).

Я примерно так и начал, но примерно на третьем пункте так погрузился, что расписал целую сцену. Ну ничего, если пункты не соберутся, то хоть 2 000 знаков будет :%):


Цитата(ЛейтенантГофмиллер)
А я надеялся на свою тень на стене. 
Видимо, завлекать у меня не получается.

У тебя как-то слишком общо написано. Такое ощущение, что хорошая аннотация должна коротко представлять героя и ситуацию в которой он находится. Во всяком случае, я исходил из таких предпосылок, когда писал свои аннотации.
Таити
3 из 5
12 из 15, но один снят автором из-за ограничения, а я бы его почитала - зацепил.
Мотыжник Рассвета
Фух, хотя бы мое донное нечто никому не понравилось) Хотя у меня вообще-то говоря нет времени писать) Опрометчиво пошел
Shmasya
А из моего топа вышла великолепная восьмёрка. Надеюсь, отрывки не разочаруют. Всем прошедшим желаю удачи. Не прошедшие - не расстраивайтесь.
ЛейтенантГофмиллер
Jah
Цитата
Такое ощущение, что хорошая аннотация должна коротко представлять героя и ситуацию в которой он находится.

Не поверишь, я и такую засылал. :bee: Правда, думаю, она не прошла в силу затасканной до дыр идеи)
Jah
Цитата(Мотыжник Рассвета)
донное нечто

Кстати, хорошее название. Но его в списке не было :roll:
Альппа
Чертовский жаль Чёрную пятницу...
Mik
Цитата(Jah)
Интересно узнать кто, как подходит к этой задаче?

Я буду писать полностью, потом выберу отрывок из того, что успею сделать.

Добавлено через 1 мин. 15 с.

Жаль, что не прошёл "Вернем всё взад!". Очень интересно :smile:
Ева лех
Получила тройку Жаль. Ну для первого раза хорошо. Поздравляю всех, кто прошёл. Удачи! Угадала 10 рассказов.
Jah
Цитата(Mik)
Жаль, что не прошёл "Вернем всё взад!". Очень интересно 

Я тоже за него голосовал. Еще "Человек-кит" понравился. Намечалась история про превращение в монстра в антураже Моби Дика с последующей разделкой китобоев огромными китовыми гарпунами. Блин, аж самому захотелось такое написать :plotting:
Thousand Eyes
Цитата(Jah)
Еще "Человек-кит" понравился. Намечалась история про превращение в монстра в антураже Моби Дика с последующей разделкой китобоев огромными китовыми гарпунами

А вот меня эта аннотация очень расстроила. Как можно так скучно изложить эту классическую байку? Да я бы сам такой рассказ написал про того парня! А у автора аннотации звучит усыпляюще, хуже вырезки из Вики.
Tingille
Из моих заявок прошла 1 из 3; из тех, что я выбирала - 9 из 15. С удовольствием почитала бы «Не для протокола, землянин» «Нужна трансформация, психиатр не требуется», «Это нам только мешает 2». Мне кажется, там был потенциал. Жаль, что они не прошли.
Мотыжник Рассвета
Tingille
Это нам только мешает(2) - мое детище. Но написать в ближайшие полгода я его вряд ли смогу.
Tingille
Мотыжник Рассвета

Понимаю. У самой много таких планов лежит, ждёт своего часа.
Мотыжник Рассвета
Tingille
Не, я то дописываю их периодически, даже серию про гениев строчу иногда, но сейчас у меня магистерская на носу, плюс "три толстяка" в разработке, некогда - жуть.
Shmasya
Цитата(Боб)
Участникам прошедшим на второй круг - необходимо отправить на конкурсную почту до 23-59 16.12.2017 (суббота) отрывок. В приложенном к письму файле должно быть название рассказа, аннотация и отрывок, размером до 2000 знаков без пробелов. Из отрывка должно быть понятно, что это фантастика. Отрывок не должен противоречить названию и аннотации. Аннотацию и название менять нельзя.

А как обозвать тот самый прикреплённый файл?
Боб
Цитата(Shmasya)
А как обозвать тот самый прикреплённый файл?


Названием рассказа
Головатый К
мои: "Black Friday", "Б из N", "В свете софитов"
natnal
Цитата(Боб)
В финал выходят 5 отрывков, набравших наибольшее количество баллов

А если, к примеру, 3 из этих 5 отрывков принадлежат одному автору? Тогда из них только один выходит и добирают еще 2, занявшие 6-е и 7-е место?

Правильно ли я понимаю, что в списке результатов число в скобках - это количество человек, которые могут проголосовать за отрывок во втором туре? Получается, что за кого-то проголосует один человек, а за кого-то 10, так что у тех отрывков, где число в скобках очень маленькое, шансов попасть в итоговую пятерку почти нет. Верно?
Screamer
9 из 15
Боб
Цитата(natnal)
А если, к примеру, 3 из этих 5 отрывков принадлежат одному автору? Тогда из них только один выходит и добирают еще 2, занявшие 6-е и 7-е место?


Да, все верно.

Цитата(natnal)
Правильно ли я понимаю, что в списке результатов число в скобках - это количество человек, которые могут проголосовать за отрывок во втором туре? Получается, что за кого-то проголосует один человек, а за кого-то 10, так что у тех отрывков, где число в скобках очень маленькое, шансов попасть в итоговую пятерку почти нет. Верно?


Да.
Ирбис
Цитата(Головатый К)
мои: "Black Friday",

Уу, это был один из трёх моих любимчиков))) Думала автор допишет и на пролёт зашлёт, а вы рассекретились :wink:
Ещё "Силиконовые мозги" заинтриговали) В строю остался только "Неоновый блюз" - интересно, оправдает ли ожидания? Пис ::D:
Screamer
А я надеялся, что "Это нам только мешает (1)" пройдет. Уж очень была интересна судьба колобков с руками :).
Головатый К
"Уу, это был один из трёх моих любимчиков)))" - благодарю)
"Думала автор допишет и на пролёт зашлёт" - зашлю в "Короткие летние ночи"
Ирбис
Цитата(Головатый К)
зашлю в "Короткие летние ночи"

Ага) ищи теперь свищи! Ладно, поищем...
Мотыжник Рассвета
Screamer
Да вы чего! Самый лютый бред из всего, что я заслал. Слишком абсурдно, можно обосновать, но все еще дико.
Shmasya
Цитата(Боб)
Названием рассказа

Спасибо. И ещё вопрос: если отрывок из середины текста надо ли предварять его многоточием?
Screamer
Цитата(Мотыжник Рассвета)
Да вы чего! Самый лютый бред из всего, что я заслал. Слишком абсурдно, можно обосновать, но все еще дико.

В этом то и вся соль :kz: . Хотелось посмотреть как автор выкрутится.
Боб
Цитата(Shmasya)
если отрывок из середины текста надо ли предварять его многоточием?


Не надо.
Мотыжник Рассвета
Screamer
Физиологическая деградация, жизнь по инерции прошлых научных достижений, стагнация общества, высшее образование как новая валюта или единица в новой иерархической системе плюс самая популярная еда в то же самое время и самая калорийная. Как следствие, два самых больших социальных группы - шаурмэны и студенты. Большего в концепте нет ничего.
Дядя Боб, я чуть-чуть.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.