[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: IV Нокаут-конкурс «Пятерка»
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Боб
Цитата(Вито Хельгвар)
А что, вскрываться уже можно?


Тем, кто в финал не попал, кто ж запретит.
Таити
Так "Больной" и меня разочаровал((
Такая завлекательная была аннотация, а отрывок - как анекдот или миниатюра. Кажется - всё, тема исчерпана. Герои повыбирали болезни, читатели поулыбались, как ловко автор придумал, и всё. Но я очень хочу ошибиться - люблю сюрпризы, поэтому прочитаю со всей строгостью)))
В общем, автор "Больного", давай, не подкачай))
Vedotschka
Двое из моей пятёрке в финале!
Хотя фаворитом был "Дьявол..." Жаль, что он не дотянул немного.
А ещё порадовало, что кто-то всё-таки голосовал и за мои отрывки. Надо дописывать )))
Рикардо Дель Тави
Цитата(Heires$)
Литературная секта (чуть не написала секста...) прикл.ру

Это стр-р-р-р-рашное место!
Там злые одмины банят хулиганистых, но совершенно очаровательных мангустов!
Свернутый текст
Ну вы же понимаете, что я не мог пройти мимо. :brovi:
Shmasya
Цитата(Вито Хельгвар)
А что, вскрываться уже можно?

Если планируете продолжать рассказ для "Пролёта" (или ещё для какого конкурса, где требуется анонимность), то лучше сохранять инкогнито.
Мои поздравления финалистам! Отдельное - автору "Я в тебя верю". С нетерпением жду продолжения!
Somesin
Таким образом, в прикловский список лучших критиков мангуст совершенно точно не входит. Приходите!

Удачи и вдохновения всем финалистам, да. Будет весело.
Ars
Забавно, угадал большинство финалистов, хотя из моего личного ТОПа просочился только один рассказик. Удачи ему! )

ПыСы Люди тут жаловались, что тем, у кого после первого тура осталось мало читателей, писать отрывки практически не имеет смысла. Я согласен, но посмотрите на таблицу с баллами: разве не приятно, когда твои 2-3-4 читателя оценили тебя выше, чем автора, у которого их было 7-8 или даже 10? Разве не вдохновляет?

С другой стороны, обратное тоже верно, поэтому всем с низкими баллами сочувствую.
Jah
Цитата(Ars)
Я согласен, но посмотрите на таблицу с баллами: разве не приятно, когда твои 2-3-4 читателя оценили тебя выше, чем автора, у которого их было 7-8 или даже 10?

Согласен. Приятно :smile:
Tingille
Screamer

Полностью поддерживаю насчет "Больного". Такая интересная аннотация, но отрывок сразу отбил желание читать дальше.
Лионелла_Рейв
Мои поздравления победителям!
"Пятёрка" очень понравилась - отличный опыт!!!
Mik
Что ж, удачи авторам-финалистам :smile:
Боб
Два рассказа получены, ждем еще три. Завтра последний день.
Боб
Все рассказы получены. Сейчас постараюсь их опубликовать и начинается голосование Большого жюри.
Боб
Финал прочитал, чего и всем советую. Не нашел среди рассказов высоты высот, а тем более глубины глубин, но читается почти всё легко и непринуждённо. Каких-то уж совсем откровенных провалов нет. Здоровое разнообразие присутствует, а нездоровые эксперименты, как ни странно, отсутствуют.

Голосовать не буду, потому что большинство авторов мне знакомы, а это накладывает.
Вито Хельгвар
И-и-итак.
Что мы имеем с гуся? С гуся мы имеем, шутейно говоря, два рассказа с роботами - один умелый и роботы нетривиальные, но раскрыто... экономно; другой неумелый и роботы тривиальные, и раскрыто тоже экономно, да.
Имеем два рассказа с передачей здоровья, причем оба с конкретно хреновыми концовками (в смысле положения героев, конечно же: концовки логичны и где-то даже красивы, хотя и предсказуемы, не поспоришь). В одном свое здоровье передает главгер (и того-с!), сделано неумело, раскрыто банально и в лоб; в другом - здоровье передают главгеру (на грани того-с самого, причем здоровье, понимаешь, весьма условное), сделано весьма славно, раскрыто в плепорцию, без излишеств.
***
Имеем не клонящийся ни к тому, ни к этому тренду закос под классику в прекрасном стиле Хайнлайна/Диксона, в которой неуютно себя чувствуют герои скорее уж Фрица Лейбера, и которая завершается благополучным пшиком во имя нетривиальности, мнимой интеллектуальности и так и не распахнувшихся крыльев выверта в величие архетипа (кто хочет знать, как надо, читаем Ле Гуин, ну и, видимо, Пика).

Подытожив, скажу так - здесь два рассказа, которые рассказы для читателей фантастики, и усьо. Вопрос звучит так: а чо вы меня-то в финал не взяли, раз было три случайных вакансии?!
Дон Алькон
Цитата(Вито Хельгвар)
Вопрос звучит так: а чо вы меня-то в финал не взяли, раз было три случайных вакансии?!


Тут как бэ проходил мимо конкурс аннотаций. Рассказ уже - в рамках этого челенжа - штука лишняя, читай: никому ненужная.

Спроси лучше себя -
Свернутый текст
а что я так неудачно свои вакансии рекламировал
?:)


Вито Хельгвар
Цитата(Дон Алькон)
а что я так неудачно свои вакансии рекламировал

Да вакансии рекламировал нормально... Это вот с отрывками чо-та люди псеханули)))
Боб
Конкурс завершен, победитель известен. Завтра будем поздравлять.
Все заявки/отрывки, не попавшие в финал, будут удалены. Рассказы-финалисты на сайте останутся.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.