[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Совершенно иные боги.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ataya
Одна рука оторвалась от груди - и палец указал на подушки рядом с ним, словно бы в жесте "иди сюда".
- А как насчет Яна? - поинтересовался он, - Мне мои подвиги в одно лицо больно-то и не нужны.
Отражение
Оксана хмыкнула, села на указанную подушку.
- И его нарисую. Только ты мне его покажи для начала. А то без натуры сложно это делать.
Ataya
- По рукам, - оживился полумуж, сползая вниз и довольно устраивая голову у нее на ногах, - Так на чем мы остановились... Ах, драконы, - вспомнил он, складывая руки в замок на груди, - Ну, огнем они обычно не плюются. Поскольку не все умеют. Да и проводят больше времени в облике, подобном нашему... Ты проработала на кухне слишком мало, - вдруг сменил направление темы он. Или не сменил...
- Они часто бывают на приемах.
Отражение
- Предлагаешь мне туда вернуться? - хмыкнула Оксана и погладила Востока по волосам. - Значит она спуталась с этими драконами? Хм. А что ты там говорил про любого бога? В смысле, что можно придти к любому богу, попросить убрать дождик с вон того острова, который никто найти не может. Так получается?
Ataya
- Мне нравятся твои руки, - как бы между делом заметил полумуж, явно намекая на то, чтобы она продолжала делать то, что делает, - Ну и не она спуталась... Это сын главного дракона на нее глаз положил. А когда ее любовничек ..как вы говорите... коньки отбросил, ей податься стало некуда. Так и осталась с тем, от кого когда-то сбежала. Впрочем, говорят, сейчас у них там наладилось все, - со знающим видом добавил Восток, - а про любых богов я ничего не говорил.
Отражение
- Ну не про любых, а про каких? Не у драконов же этих просить дождик убрать, -= Оксана продолжила гладить Востока по волосам.
Ataya
- Ну вообще Царь драконов погодой заведует, - Восток пожал плечами, - По крайней мере, раньше заведовал... Особенно грозы всякие, да шторма по его части. Я давно говорил этому герою недоделанному, спустись ты уже вниз, поговори с ним по душам, а он... - что "а он" - полумуж не договорил, и только тяжело вздохнул.
Отражение
- Ну а ты сам с ним поговорить не можешь? Ради друга.
Ataya
- Просить за кого-то еще более сильного, чем ты сам? О, дорогая моя... Этим я распишусь в слабости и безволии друга, и оскорблю одновременно вторую сторону. Так дела не делаются. Это если сама Чжен Чжен с ним поговорит, то да... А мне там совсем не место.
Отражение
- Что-то мне подсказывает, что сама она это делать не будет. Разве что её к этому подтолкнуть. - Оксана злобно улыбнулась.
Ataya
- Ой, какая опасная лиса, - расплылся в улыбке Восток, - Только вот оно тебе нужно? Не то что бы она была опасной... Но злопамятной вполне может оказаться.
Отражение
- Я собираюсь периодически ночевать на том острове. А я ненавижу спать под шум дождя. К тому же, может ему так проще будет её забыть...
Ataya
- И как ты себе это представляешь? - поинтересовался он, - Вот так заявиться на чужую территорию, затребовать наложницу сына самого морского дракона... Вряд ли кто послушает женщину, ты ведь понимаешь это.
Отражение
- Но ты говорил, что они бывают во дворце... Хотя заниматься этим придётся чуть позже. Мне нужно стать немного сильнее для этого. Ну и за одно над планом поработаю. А ты мне поможешь.
Ataya
- Они может и бывают. А вот наложниц своих берут с собой крайне редко, - заметил полумуж, изобразив руками в воздухе что-то непонятное, - И в чем же будет заключаться моя помощь? Может...Может я и не соглашусь? Эти ваши женские разборки... - практически пропел он и тихо рассмеялся.
Отражение
- У тебя больше возможностей узнавать разные новости и сплетни. Вот и узнай, где она сейчас. С кем. Как туда попасть. Ну и прочее.
Ataya
- И что мне за это будет? - поинтересовался он, - Не то чтобы я был таким мелочным... Но я даже не знаю, что с тебя взять в ответ. А просто так разбрасываться помощью... Это же потом из дома не выйдешь, столько нуждающихся наберется.
Отражение
- А ты подумай об Ине. Как ему будет спокойно без этой грозы. Или помогать друзьям у вас не принято?
Ataya
- Маленькая хитрая лиса, - улыбнулся Восток, принимая сидячее положение и разворачиваясь к ней лицом, - Тебе нужно будет научиться различать такие вещи, как "помогать друзьям" и "вмешиваться в дела друзей". Между ними есть тонкая грань, - со знающим видом добавил он, - Но, если ты все продумаешь как следует... С меня не убудет от такой помощи, чего уж там.
Отражение
- Я продумаю, - серьёзно кивнула Оксана. - И... Я понимаю, что с ним об этом стоит для начала поговорить, но... Но я боюсь о ней заговаривать, - призналась девушка. - Вдруг он меня больше видеть не захочет?
Ataya
- В этом я тебе не советчик. Есть вещи, которые тебе придется решать самой, - покачал головой полумуж, и улыбнулся, - Но как бы то ни было, мастер Иглы всегда рад видеть тебя в своем доме... Тебя ведь он доставил сюда, не так ли?
Отражение
- Да, он. У него появились какие-то срочные дела. А у меня не закончился выходной. Кстати, кроме чая у тебя тут что-нибудь подают?
Ataya
- Что пожелаешь. Проголодалась? - поинтересовался он, - Я позову слуг, они все устроят. К слову, от хранителя тебе будет добраться сюда проще простого. Попроси его, чтобы научил тебя открывать нужные двери - и передвижения станут намного удобнее.
Отражение
- Да, немного проголодалась. Научить хранителя я конечно попрошу. Но пока он просто дал мне то, с помощью чего я могу с ним связаться. Кстати, слушай. А у тебя все слуги такие как этот, в шляпе? Или девушки тоже есть?
Ataya
- Конечно же есть, - удивился такому вопросу Восток, - А что? Что-то с моими слугами... не так?
Отражение
- Да нет. Хороший слуга. На тебя чем-то похож. Зови его уже. Давай есть, - улыбнулась девушка.
Ataya
- Чем же? Я не вижу ни единого сходства, - вскинул бровь полумуж, подозрительно посмотрев на свою гостью. Но слугу все же позвал, и распоряжения об ужине сделал.
Отражение
- Не обращай внимание. Это я так. Болтаю...
Ну не говорить же ему в самом деле о том, что у его слуги похоже тоже всё отрезано. Для них это может и нормально, а вот ей кажется некорректным.
- Так почему от тебя просто к хранителю попасть?
Ataya
- Странная ты иногда, - заметил Восток, спускаясь с дивана на ковер и потягивая отдохнувшие конечности. Что-то звучно хрустнуло.
- И не от меня к хранителю, а от хранителей ко мне... Они же эти, дверные боги. В известные им двери они могут войти в любой момент.
Отражение
- О! То есть так и к Иню можно попасть? - Оксана пока осталась сидеть на диване.
Ataya
- Если они были там, то можно. Если не были... Остров сильно изменился за последние годы, - ответил ей полумуж, - И я не удивлюсь, если старина Инь сделал его закрытым от хранителей в том числе.
Отражение
- Но если я научусь так ходить, то смогу попасть, улыбнулась девушка. - Кстати, а что ты мне про хранителя расскажешь? Он подойдет мне как учитель?
Ataya
- Тогда попроси его, чтобы научил тебя их способу перемещения. Хотя, они обычно этим не бросаются... Но кто знает. Может ты найдешь, за какие струны зацепить, - подмигнул ей Восток, - а как учитель... Далеко не самый худший вариант. По крайней мере, схлестнись они с Эрланом, и исход битвы будет не так уж и очевиден.
Отражение
- А ты? - Оксана встала с дивана, подошла к «принцессе» вплотную и поводила указательным пальчиком по груди почти мужчины. - Тебя он победить сможет?
Ataya
- Если в ход не будет идти ничего, кроме оружия, я вполне в состоянии утереть ему нос, - хмыкнул Восток, - Но поскольку мы не в мире вещей... я не пробовал. Но ты натолкнула меня на мысль...- он перехватил ее руку и прижал к своим мягким губам, одновременно улыбнувшись, - Должен же я доказать, что не просто так ношу своё имя.
Отражение
- Ты мне покажешь свою Иглу? - хмыкнула девушка. - Или ты решил вдруг бросить вызов хранителю?
Ataya
- Зачем же сразу вызов? Просто проверим мастерство, - не переставая улыбаться ответил евнух, - А Иглу... ты же женщина, ты должна знать, как выглядят иглы для шитья. Или у тебя там совершенно не привыкли к ручному труду?
Отражение
- Хм. И что, реально иголкой дерёшься? - не поверила Оксана. - Я думала, это ты так меч называешь. Или там кинжал в крайнем случае.
Ataya
Полумуж рассмеялся, и отстранился от неё, направляясь к выходу из комнаты - и принёс оттуда ножны, из которых извлёк наружу меч. Оружие было странным - оно действительно чем-то напоминало увеличенную в размерах швейную иглу, только один конец которой был острым. Только при ближайшем рассмотрении стало видно, что у лезвия имеются острые края, и ими так же успешно можно ранить - но общий вид действительно подходил под своё название. Евнух же, отойдя подальше от гостьи, принял боевую стойку, и крутанулся в лучших традициях китайских боевых фильмов - закружились в воздухе одежды, послышался разрезающий воздух звук, блеснула сталь Иглы... удивительно было, как не прорезало оружие многочисленные слои явно не подходящих для боя одежд.
- Разве не красавица? - явно с любовью посмотрел он на своё оружие - точь-в-точь как Инь смотрел на свой инструмент.
Отражение
- Да, красавица, - Оксана постаралась добавить в свой взгляд побольше восхищения. Впрочем восхищена она действительно была. Тем, как Востоку удаётся так ловко во всех этих тряпках двигаться. - Слушай. А раз ты такой великий фехтовальщик, непобедимый воин и учитель, тебе же наверное не составит труда научить девчонку держать в руках оружие так, чтобы она себя не поранила? - девушка снова включила взгляд кота из Шрека.
Ataya
- Держать оружие в руках - это одно... к этому тоже нужно быть готовой, - со знанием дела произнёс он, - Вот когда хранители сделают тебя ещё сильнее, чем сейчас, я может и научу тебя...чему-нибудь. Интересному.
Он убрал оружие обратно в ножны, и оставил их в руке, а другую руку поднял на уровень груди и протянул к гостье ладонью вверх.
- Ужин подадут в сад. Ты ведь не против немного пройтись, госпожа воинственность?
Отражение
- Не против, - вздохнула Оксана. Научиться хотелось всему и сейчас. Хотя это она сейчас такая смелая. А вот закончится выходной и... И её снова не будет ни на что хватать.
Девушка вложила свою ладошку в ладонь Востока.
- А когда ты меня с Яном познакомишь? Или мне для этого тоже нужно стать сильнее?
Ataya
- Для этого нужно, чтобы эта лотосовая физиономия изволила показаться в этих краях, - усмехнулся полумуж, выводя гостью под руку в сад, - Это меня вы особо не интересуете, знаешь ли... но не его.
Он тихо вздохнул - тот факт, что его возлюбленный не брезговал противоположным полом его явно не сильно радовал.
Отражение
- Не бойся, - Оксана погладила хозяина по плечу. - Я его у тебя не уведу. А хочешь, - в порыве щедрости предложила она, - я научу тебя одной вещи? Мужчинам обычно нравится, когда им таким образом доставляют наслаждение.Что-то мне подсказывает, что у вас это особенно не распространено тут.
Ataya
Восток посмотрел на неё - крайне заинтригованно и вопросительно.
- Маленькая лиса знает то, чего не знаю я? - поинтересовался он и даже остановился, поворачиваясь к ней лицом. - Я весь внимание, красавица.
Отражение
- Ну мой небольшой опыт показывает, что у вас с фантазией на этот счёт туго. Хотя я могу и ошибаться, - почему-то стало неловко обсуждать такое с мужчиной. Пусть и не совсем. - Ты когда-нибудь пробовал его там целовать?
Ataya
Восток её намёка явно не понял. Может интонация была недостаточно очевидной, а может фантазии и правда не хватало...
- Где? - непонимающе посмотрел на неё полумуж с такой наивностью во взгляде, словно был совершенно неиспорченным, милым ребёнком.
Отражение
И как такого портить? Хотя придётся. Раз уж сама предложила.
- Там, мой милый, где у тебя уже ничего нет. А у него ещё что-то имеется, раз женщины его всё ещё интересуют.
Ataya
Черт побери, он и правда покраснел. Мало того - он ещё и совершенно по-женски прикрыл рот ладонью.
- Ты серьёзно? - посмотрели на неё удивлённые глаза, после того как полумуж прочистил горло, - А...зачем?
Отражение
Оксана даже рассмеялась. Вот что-что, а такой наивности она от этой "принцессы" не ожидала.
- Чтобы ему приятно было, дурашка! И чтобы он про женщин и не вспоминал больше. Слушай, а вы с ним вообще сексом то занимаетесь?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.