[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Совершенно иные боги.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ataya
- Выходит... выходит, - задумчиво повторил бог, пока не торопившийся ругаться за несамостоятельно выполненное задание, - Нет ли мыслей у тебя насчёт того, кто это мог быть? Голоса всегда кому-то принадлежат.
Отражение
- Понятие не имею. Этот голос я слышала впервые. Мог это быть этот ваш лис?
Ataya
- Лис? Не вижу причины для подобного поведения...но все возможно в этих местах.
Он отошёл он неё и вернул стул на законное место, после чего устроился за столом, взяв в руки журнал с записями.
- Если голос появится снова, сообщишь мне. Когда появился, что говорил... и видимо, придётся все-таки взять тебя ко дворцу. Приглядеться к слугам не помешает. Так просто он от меня не уйдёт.
Костяшки пальцев снова хрустнули.
- И если увидишь этого лиса снова... постарайся заинтересовать его. Они все же падки на женщин, что является не только их оружием, но и слабостью одновременно.
Отражение
- Может тогда брат твой помогал? - других вариантов у Оксаны не было. - И если я начну соблазнять лиса, не получится ли, что я сама его жертвой стану?
Ataya
- Хотелось бы надеяться, что это действительно брат, - без особой уверенности в голосе ответил хранитель, - И можешь не беспокоиться насчёт лиса. За один-единственный раз он ничего с тобой не сделает. Не успеет. Потому что достаточно будет того, чтобы он объявился.
Отражение
- Хорошо. Тогда я постараюсь его соблазнить. Только мне понадобиться новое платье.
Оксана направилась к разбросаным дискетам и принялась их собирать.
Ataya
- Новое платье? Твои вещи доставлены из дворца в спальню, но если тебе по-прежнему что-то нужно, можешь сообщить об этом мне. Закончишь с этим, - он указал рукой на дискеты, - Подойдёшь. Буду учить тебя грамоте, это умение тебе здесь пригодится.
Отражение
- А лесенки у тебя нет? Ну или подбрось меня, а то я до нужных полок не достаю.
Ataya
Он молча поднялся со своего места, подошёл, и поднял её на руки, словно взвешивая. Жест, который в любых других руках расценивался бы как своеобразные, но все же объятия, в его исполнении чувствовался совершенно... совершенно не чувствовался таковым. Ну взял. Ну и что такого.
- Держаться в воздухе ты умеешь. Когда же научишься подниматься над землёй сама? - поинтересовался он, и поднялся в воздух вместе с ней, подлетая к разворошенной полке.
Отражение
- Не знаю. У меня это не получается даже если подпрыгиваю. Мешает наверное что-то.
Ataya
- Неверие в свои силы? - усмехнулся бог, оставляя её болтаться в воздухе, - Или же ожидание помощи извне?
Он прислонился к полке рядом, наблюдая как встают на место потревоженные дискеты.
- Вряд ли голос мог принадлежать моему брату. Он знает, что так дела не делаются. И если подсказчик явится снова... пусть не прячется, как паршивая собака.
Говорил он хоть и с улыбкой на лице, но выглядел при этом довольно воинственно.
Отражение
- Я этого говорившего точно никуда не прятала. Так что не смотри на меня так. И касательно платья. Ты же не хочешь, чтобы меня с кухонной прислугой перепутали? Значит, ме нужно новое платье. И не одно.
Ataya
- И каким же должно быть такое платье, чтобы не путали с прислугой? - с любопытством поинтересовался бог, - Или, если быть более верным... что именно ты хочешь добиться сменой старого гардероба, лиса? С твоей внешностью смена оболочки все равно не заменит сути.
Отражение
- Я просто хочу новое платье, - улыбнулась Оксана. - В конце концов, я всё-таки девушка. Да и штаны у вас тут девушки не носят. Так что пусть будет просто платье. Зелёное, например. Зелёное подойдёт под цвет волос.
Ataya
Хранитель с какое-то время подумал, стоит ли выполнять не особо уместные просьбы своей подопечной - но в итоге не стал ругаться в этот раз на такие вольности.
- Будет тебе платье, - немного даже хищно вдруг улыбнулся он, приподняв пальцами ее подбородок и еще внимательнее разглядывая ее лицо, - И не одно. И как же я раньше не додумался... Так глупо наряжать тебя в эти лохмотья.
Впервые за все время их не самого удачного знакомства глаза бога загорелись каким-то странным, еще не знакомым ей огнем.
Вокруг вдруг стало совершенно темно - как будто в комнате без окон выключили свет. Правда, бога она перед собой видела, а что-то помимо него - уже нет. Они парили в абсолютной темноте - не освещенной даже звездами из той "космической" комнаты.
- С завтрашнего дня я серьезно займусь твоим обучением, Лиса. Запомни эту темноту. Обо всем, что будет происходить в ней, не должна знать больше ни одна душа. Ты поняла меня?
Довольная улыбка расплылась на все лицо бога, и кажется, на этом лице места уже не было недовольству чем-либо и кем-либо. Только живой огонь, и предвкушение чего-то большого и многообещающего.
Отражение
Внезапный энтузиазм бога настораживал. А вот когда они остались в темноте, и вовсе муражки прошествовали по спине.
- Да поняла я, поняла. Профессиональные секреты. Только у меня другой вопрос. А что на счёт тех, кто мысли читать умеет?
Ataya
- Хороший вопрос. Важный. Особенно если будем иметь дело с лисами, - кажется, это было что-то вроде похвалы. Даже удивительно. Еще удивительнее было, что темнота между ними сократилась - хотя никто и не двигался, и бог уже прижимал ее к себе одной рукой за талию, а другая легла мягко коснулась ее лица.
- Я научу тебя защищать свои мысли от остальных. Я многому тебя научу, Лиса. Ты ведь будешь стараться, не правда ли?
Бога словно подменили.
Отражение
Интересно, с чего бы это? Это его так от сцены с лисом торкнуло? Или это вовсе не тот хранитель, о котором она думает? Мог ведь тот же лис его облик принять?
- Конечно, я буду стараться. Мне нужно этому всему научиться не меньше, чем тебе этого хочется.
Ataya
- Значит, мы все-таки найдем общий язык, - все с тем же огоньком в глазах произнес бог, - И Лиса больше не будет ставить мои поручения под сомнения, какими бы странными они тебе не казались, красавица?
Кажется, он поднял ее выше - потому что хоть сам и не наклонялся, лицо его стало к ней намного ближе.
Отражение
- Не буду. Особенно, если ты будешь мне объяснять, что именно от меня требуется.
Ataya
Мозолистая ладонь ласково погладила щеку девушки.
- Я сделаю из тебя нечто большее, чем просто красивое личико, - прозвучало вновь немного хищно, и бог на мгновение прижался губами к её лбу.
- Иди отдыхать, Лиса. Завтра все будет иначе, - тихо произнёс он, и пустил её в полет обратно... до полки, на которую она только что ставила обратно дискеты.
Темнота исчезла - а бог тем временем направился обратно к столу, видимо, отменив сегодняшнее обучение грамоте.
О накрывавшей только что их темноте не напоминало ничего.
Отражение
Интересно, его понятие о "нечто большее, чем просто красивое личико", совпадало с её? Очень хотелось бы, чтобы это было так. Пока же решимость учителя несколько настораживала. Впрочем, вот его задание идти и отдыхать было Оксане сейчас очень по нутру. Особенно после такого тяжёлого дня. Так что девушка спустилась вниз и направилась к спальне.
Ataya
Он не обманул.
Хранитель действительно взялся за ее обучение всерьез, каждый раз затаскивая в эту черноту, которая, как выяснилось потом, была совершенно вне времени и пространства – даже когда они пропадали там на целые часы, в том времени, в которое они возвращались, не проходило и мгновения.
Она словно попала в легендарный Шаолинь – многочасовые медитации, совершенно изнурительные и невозможные тренировки тела, которое оказалось все-таки совершенно реальным здесь, невыносимые растяжки, после которых было больно ходить... Каждое утро начиналось с этого – а когда тренировки заканчивались, день продолжался своим чередом, и ее по-прежнему ждала работа, и не менее тяжелое обучение местной грамоте – от чего голова буквально пухла, грозясь в один прекрасный день просто взорваться, не в состоянии уместить в себя такое количество совершенно чужих для нее вещей.
Рассказывал он ей и о тех демонах, с которыми они имели дело там, на земле. Всевозможные оборотни – отличные от тех, что существовали в ее культуре, они не принимали свой облик непосредственно перед жертвой, но этот облик был их сутью, и их изначальным, духовным образом, который обычным смертным было увидеть не под силу.
Лисы, пауки, змеи – изначально не принадлежали миру людей, но могли существовать в обоих мирах в соответствующих ипостасях. В какой-то степени это давало им преимущества перед богами, которые не могли надолго оставаться в мире вещей, но стоило добраться до их первоначальной сути, как они во много уступали обитателям Небесных Чертогов.
Убивать их было нельзя – лишь ослаблять, и ловить в те самые сосуды, с которыми Хранитель вернулся в первый день ее обитания в этом доме. Точнее, фактически убить их было можно – но это было запрещено. Кем запрещено, зачем – оставалось загадкой, но даже особо жестоким духам давали шанс изменить свой образ жизни, и только потом уничтожали, если к компромиссу так и не получалось придти.
С духами в определенном смысле было и проще, и сложнее одновременно – нередко приходилось пускать в ход все имеющееся красноречие, чтобы добиться от особо мстительных причины их пребывания в мире людей, причины, по которой они так жаждут мести. С теми, кто «привязывался» к кому-то по ошибке было проще, чем с теми, кто действительно мстил за дело. И последних нередко действительно приходилось уничтожать – потому что «месть не должна свершаться руками духов» - как говорил Лэй,и даже просто потому, что порой особо мстительные духи совершенно забывали границы, вредя не только своим «должникам», но и окружающим, не в чем не виноватым людям.
Времени на отдых не было совершенно. Никуда не делись странные задания из разряда «покрасить траву», выполнение которых было связано скорее с нахождением правильного подхода, чем с особыми затратами физических усилий. Было очевидно одно – он учил ее пользоваться в первую очередь головой, учил находить максимальное количество обходных путей, если не работал самый простой и короткий из них.
Кажется, периодически он по-прежнему пользовался ей почти как безвольной куклой – но она уже толком и не помнила, и не ощущала этого, слишком уставшая после ежедневных тренировок и такого обилия работы, что иногда она засыпала еще в процессе наведения порядка в «дискетах» и нуждающихся в помощи домах.
Но каждый раз, оказываясь во вневременной темноте, он заметно менялся. Там он никогда не повышал на нее голос, был совершенно терпим и даже был готов к разного рода пожеланиям и просьбам, не доставая свою кисть-прут, которым в другое время ей все-таки периодически прилетало по рукам – особенно когда она сразу требовала от хранителя решения той или иной задачи, не желая думать самостоятельно.
Подниматься в воздух он к сожалению, так ее и не научил.
А вместо обещанного платья первым делом ее гардероб пополнился тренировочной одеждой, которая все-таки состояла из грубых штанов и такой же грубой рубахи. О красоте и речи быть не могло, но по удобству этот простейший наряд превосходил все остальное, определенно.
И в этом безумном круговороте прошел целый месяц. Месяц без выходных, без послаблений в виде «поваляться в кровати чуть дольше», откуда ее порой вытаскивали чуть ли не за волосы; без лишней минутки отдыха...
Однажды она проспала. И в тот раз получила не по рукам – а по пятой точке, да так, что работать в тот день пришлось стоя. И насколько жесток и весьма безжалостен он был в обычное время – настолько спокоен и мягок становился, когда шар непроницаемой темноты закрывал их от остального мира.
Кажется, это был двадцать девятый... Или уже тридцатый день ее пребывания здесь.
И кажется, она проспала снова, потому что яркий свет, бивший в открытое окно, никак не мог быть утренним. А это значило... А это значило, что как только она даст понять, что проснулась, можно будет забыть о том, что такое «сидеть» на ближайший день – или же два.
А пока же хранителя в спальне не было.
И единственным вариантом не разозлить его еще больше по появлении было проверить, доставили ли по «небесной почте» еду из дворца в шкаф в прихожей (в первый раз было странно обнаружить у шкафа-купе такую странную функцию, никак не соответствовавшую функции первоначальной) и накрыть там же на стол... Или сварить кофе, который, как оказалось, уже успел вызвать у этого небесного обитателя что-то вроде зависимости; или же самостоятельно сесть за переписывание новых иероглифов, на которые и глаза-то смотреть уже не хотели...
Или же просто ждать неизбежного.
Отражение
Месяц был плодотворным и тяжёлым. Она никогда бы не подумала, что после смерти снова придётся учиться, тренироваться. Что в этом мире можно будет уставать и выключаться посреди рабочего процесса. Но тем не менее это было так.
Хотя через пару недель Оксана более-менее привыкла к этой бешеной гонке. Морально привыкла. От этого стало как-то легче. Хотя физически она продолжала валиться с ног от усталости. Но у неё была цель, а значит нужно было терпеть и тренироваться, тренироваться и терпеть.
Единственное, к чему девушка так и не смогла привыкнуть - физические наказания. Но как избежать их, кроме как делать всё правильно, она не знала. Пожаловаться было некому. Повлиять на Лея она не могла. Оставалось только терпеть и надеяться, что когда-нибудь она всё-таки сможет ответить ему тем же.
А вот отсутствие бурного секса на данном этапе только радовал. Может хранитель и делал там что-то своё, но пока Оксану полностью устраивало, что её активного участия в процессе не требуют.
Единственное, что девушку всё ещё продолжало настораживать - двойственная натура учителя. Она никак не могла понять, в чём суть этих изменений, которые происходили с ним в темноте. Может это был какой-то двойник? Или Лей боялся, что за ними могут подсматривать? А вот спросить напрямую она опасалась.
Увидев яркий свет, пробивающийся в окно, Оксана убедилась, что одна в комнате, а затем тихонько застонала. Позволять калечить своё мягкое место она не хотела. Может выпросить у Лея будильник? Как-нибудь потом. Сейчас же надо было что-то делать. Не хотелось истязать свою драгоценную попку. Поэтому Оксана вскочила, быстро оделась и побежала первым делом проверить еду. Потом можно было заняться и кофе, а затем... Если только у неё будет столько времени, сесть за прописи. Вот бы мастера не было подольше!
Ataya
Еда и действительно оказалась на месте - ведьмина служба доставки ещё не подводила ни разу. Все-таки отсутствие необходимых кухонных работ очень знатно облегчало жизнь.
От запахов аж слюнки потекли.
А кофе...
Она уже разливала ароматный напиток по чашкам, когда услышала знакомые шаги, раздававшиеся из коридора и приближавшиеся к кухне. Чашка от неожиданности чуть не выпала из рук - но была вовремя поймана ставшими за этот месяц на порядок более ловкими пальцами.
Отражение
Оксана поставила чашку на стол и выдохнула. Ещё не хватало разбить её.
А вдруг хранитель не заметит, что она проспала? Ну а вдруг?
- Твой кофе готов, - возвестила она.
Ataya
Шаги замерли напротив закрытой двери.
- Принесёшь в спальню, - ответил ей голос, и судя по звукам шагов, их обладатель направился туда же.
Кажется, голос был не слишком довольный.
- Ты проспала, - донеслось до неё ещё более далёкое.
И точно...
Отражение
Оксана снова выдохнула. Идти в спальню совсем расхотелось. Но надо. Девушка ещё немного потопталась над кружками, затем понесла их в спальню.
Ataya
Как ни странно, бога она в спальне не заметила.
До тех пор, пока не поставила кружки на небольшой чайный столик, за котором бог любил порой не только пить чаи-кофе, но и рисовать - и учить ее их до ужаса непривычной и неудобной каллиграфии.
Потому что грозный голос хранителя прозвучал за её спиной в тот момент, когда руки удалились от кружек на безопасное расстояние.
- Я ещё не отучил тебя тратить время на разлеживание в постели? - поинтересовался он, ожидая, когда она повернётся, и как было велено, извинится, глядя в пол. По крайней мере в прошлый раз это помогло сократить число ударов.
Отражение
Оксана мысленно скрипнула зубами, но развернулась, глядя в пол.
- Простите. Такого больше не повториться.
Что только не сделаешь, ради своей попки!
Ataya
И тут выключился свет.
- Ничего, - голос хранителя привычно изменился. Кажется, теперь он улыбался, и причём довольно тепло. Ох уж эти двуликие Янусы...
Державший до этого руки за спиной, он вынес их вперёд, и протянул девушке большой, и довольно увесистый на вид свёрток.
- Держи. Это тебе. И можешь уже поднять взгляд, здесь все равно нет такой вещи, как пол.
Отражение
Оксана поглядела исподлобья на Лей, потом подозрительно на свёрток.
- Что там?
Брать его она не торопилась. Пусть уж руки хранителя будут заняты.
Ataya
- Платье. Ты же хотела, - ответил бог, продолжая держать свёрток перед ней, - И не бойся ты так. Сегодня у тебя выходной, и ты можешь спать, сколько угодно. Или ты забыла?
Отражение
- Если бы мне ещё кто-то про это сказал, - проворчала девушка, но свёрток взяла и принялась его разворачивать. Интересно же!
Ataya
- Мы договорились на раз в месяц. Разве не так? - не без усмешки произнёс хранитель, отдавая ей свёрток.
Оно действительно оказалось зелёным - его тёплым, глубоким оттенком, который и правда прекрасно подчеркнул бы цвет её волос. Правда понять, что оно из себя представляет, было весьма сложно, из-за того количества элементов, из которых оно состояло - оно было очевидно в разы сложнее того, что ей приходилось носить раньше, да и ткань отличалась довольно сильно. Более плотная и тяжелая - но вместе с тем довольно мягкая и очень приятная наощупь. А аккуратная и точная вышивка по краям...
Такую одежду служанки не носили точно. Даже в свернутом виде оно выглядело не просто пошитым куском ткани, а целым произведением искусства.
- ... И с другой стороны, я думаю, что если ты отдохнёшь пару дней вместо одного, с меня не убудет, - тем временем добавил задумчивый голос хранителя, не торопившегося убирать окружавшую их темноту.
Отражение
- О! И с чего вдруг такая щедрость?
Платье боязно было даже развернуть. Потом же назад не соберёт. И инструкции наверняка к нему не прилагается. И подружек нет, чтобы спросить, как это носить.
Ataya
С другой стороны, у неё был бог. Практически личный бог в некотором смысле.
- Если не хочешь, я могу очень быстро передумать, - пригрозил ей Лэй, хотя угрозы в его голосе слышно не было. Бог стоял...ну или же висел в темноте, заложив руки за спину и глядя на свою подопечную с лёгкой улыбкой.
- Как насчёт того, чтобы примерить? Я уверен, тебе оно будет к лицу.
Отражение
- Я понятия не имею, как его одевать, - призналась девушка.
Чем занять целых два выходных дня она бы нашла. Но всё равно было подозрительно. Хотя настаивать на расспросах она не стала.
Ataya
- Я знаю. Ничего особо сложного, поверь.
В темноте материализовалась ширма, в сторону которой кивнул хранитель, забрав раскрытый свёрток.
- Одежду можешь оставить здесь. Заодно научишься.
Выглядел он подозрительно обходительным - будто вся былая галантность вернулась, причём увеличенная вдвое, не меньше.
Отражение
Но померить новое платье страсть как хотелось, поэтому Оксана принялась разоблачаться.
- А вне темноты я тоже в этом платье буду? Или в старом? - на всякий случай уточнила девушка.
Ataya
- Ты же знаешь, здесь нет никаких отличий. В чем останешься, в том и будешь, - сообщил ей Лэй, дожидаясь, пока ее весьма блеклое по сравнению с этим одеяние окажется на ширме. А затем, даже не разглядывая её, как любил делать каждый раз при такой возможности, принялся вынимать из раскрытого свертка каждую деталь, развешивая те на ширме и объясняя, что за чем идёт.
Платье действительно оказалось не таким уж простым.
На плечи легла невесомая полупрозрачная ткань двухслойного нижнего халата с непривычно длинными рукавами, поверх которого тут же был надет довольно тугой, но легко отстегивающийся лиф, поднимавший грудь выше - и таинственным образом крепко удерживавший её в состоянии "вот-вот вывалится, но пока вроде держится". Лиф заканчивался весьма короткой юбкой, которая скорее являла собой два прямоугольных куска ткани, соединенных на бёдрах хитросплетениями крепких шнурков, позволявших не только делать широкий шаг - но и врезать кому при желании с ноги. К слову о ногах - те оказались практически полностью открытыми, не считая той полупрозрачной ткани, что выходила из-под края юбки и прикрывала их чисто символически. Но самым крупным элементом платья оказался плотный расшитый верхний халат без рукавов - в запахнутом виде он закрывал и грудь, и ноги, заставляя всю конструкцию выглядеть весьма торжественно и официально - а стоило распахнуть полы, и можно было идти соблазнять хоть весь дворец кажущейся доступностью и недоступностью одновременно.
Одних только длинных рукавов было достаточно, чтобы не походить в нем на служанку.
Перед ней материализовалось зеркало.
Сам же бог отошёл, и разглядывал то, что вышло. Разглядывал с весьма одухотворенным видом.
Отражение
А Оксана любовалась собой в зеркале то в застёгнутом, то в растёгнутом виде. Сама бы она точно так не упаковалась. В этом платье хоть соблазняй, хоть дерись, хоть на официальные приёмы ходи. Интересно, не значит ли это, что других платьев не будет. Впрочем, пока и это было очень даже.
- Спасибо! - продолжая с улыбкой себя разглядывать, наконец поблагодарила она. - Очень красиво.
Девушка обернулась к Лею, чтобы обнять и поцеловать его.
Ataya
Сложно было сказать, перехватил ли он её инициативу, или просто ответил на порыв - но хранитель улыбнулся какой-то совершенно непривычной улыбкой, и поцеловал её сам. Впервые поцеловал - за прошедший месяц он не позволял себе такого жеста, хоть и заходил намного дальше. И вот сейчас - позволил. И это был далеко не простой поцелуй, каким мог, например, наградить её мистер женственность в каком-нибудь непринуждённом порыве "подружковой" нежности. Нет - этот поцелуй был настолько горячим, что совершенно не вязался с теми недоподвигами, которые он устраивал ей прежде по вечерам в алькове.
Она почувствовала его ладонь, прижавшуюся к ней через плотную ткань нового одеяния. И другую руку - на затылке, зарывшуюся в волосы, и словно направляющую этот одновременно горячий и мягкий поцелуй, который, кажется, мог продлиться целую вечность.
Отражение
Оказывается он и так может. Впрочем, сейчас это Оксану только радовало. Интересно, а сексом с ним тут тоже нормально можно заняться?
Впрочем, сейчас ей хватало всего лишь этого горячего поцелуя, на который Оксана ответила со всей страстью, на которую была способна, обняв мужчину за плечи и прижимаясь к нему всем телом.
Ataya
Наверное, это и правда продолжалось бы целую вечность - если бы хранитель не то забыл удержать укрывавший их тёмный шар, не то просто не обратил на это внимания.
Он оторвался от её губ, и посмотрел на девушку - внимательно, долго, едва заметно сощурив глаза.
Но раздавшийся откуда-то сзади сверху голос испортил весь момент.
- Интересное развитие событий, - прокомментировал невидимый помощник, который за месяц появлялся раза три - но каждый раз, когда хранителя рядом не было.
И кажется, сам Лэй голоса не услышал.
Отражение
Дожидаться ехидных комментариев от хранителя Оксана не стала, тихо сообщив ему:
- Он опять тут, - и ткнув пальцем в ту сторону, откуда раздавался голос.
Интересно, Лей именно по-этому вешает тьму, чтобы за ними никто не следил? Чтобы быть эдаким тираном на людях? Да и сексом значит в этом коконе не позанимаешься. Если уж она от простого поцелуя упала.
Ataya
Хранитель быстро стрельнул глазами по сторонам, не делая никаких резких движений - только улыбка хоть и медленно, но заметно сходила с его лица.
А в следующий миг он резко крутанул её в сторону, и отпустил куда-то в сторону алькова, отчего она, запутавшись с непривычки в полах и рукавах платья чуть не споткнулась, вовремя уперевшись в деревянную боковину кровати.
Сам же бог резко выкинул вперёд левую руку, и в воздухе тут же возникло блеклое облако чего-то светящегося - в через несколько мгновений в этом облаке образовалось уже знакомое по "видеонаблюдению" ей лицо - разве что волосы были длиннее. Лицо, а затем и тело появилось в воздухе, и лис завис под самым потолком.
- Ай-я... Маленькая предательница, - подмигнул ей лис, выражение лица которого было совершенно беспечным, и через миг и он, и резко рванувший в его сторону хранитель словно растворились в воздухе. Только вспомнить это лицо так и не удалось.
Отражение
Оксана выругалась, отправившись в полёт. А столкнувшись с альковом, развернулась, чтобы таки лицезреть картину. Всё-таки лис за ней наблюдал. Получается, что сначала он её тут нашёл, а потом пошёл свои безобразия нарушать.
Когда же эти двое исчезли, девушка смогла спокойно встать и расправить платье. На удивление Оксана отметила, что лис не вызывает у неё резкого негатива. Даже несмотря на то, что этот тип так долго следил за ней. Да и с женщиной той нехорошо поступил. Но чем бы не закончилась эта погоня за рыжим, у неё сегодня был выходной. И завтра. И нужно было придумать, чем его занять.
Была мысль, конечно, сбегать в гости к Иню. Но она всё ещё не умела подниматься в воздух. Да и не была уверена, что так просто найдёт к нему дорогу. Вот бы сначала до Востока добраться. А там уговорить его слетать в гости будет плёвым делом. Но до Востока она тоже не доберётся. Оксана порой подозревала, что хранитель специально не учил её взлетать, чтобы она не сбежала.
Значит можно было заняться чем-нибудь отдыхательным. И для начала она решила всё-таки позавтракать и выпить кофе.
Ataya
Кофе даже остыть не успело - не мудрено, ведь в этой, "живой" реальности время стояло на месте, пока хранитель объяснял ей, как справляться с платьем, в полах которого она только что едва не запуталась...
И во время кофепития взгляд упал на еще один сверток - немного другой формы, но из такой же бумаги как и тот, в который было завернуто платье.
И сверток лежал как раз рядом с чайным столиком.
Отражение
Свёрток приковывал внимание. Но открывать его Оксана всё-таки не решилась. Её попка только-только избежала наказания, чтобы безспроса смотреть чужие свёртки. Вот вернётся Лей, спросит.
Пока же девушка решила сходить прогуляться во дворе, подышать свежим воздухом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.