[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Совершенно иные боги.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ataya
- Когда исчезнут последние сомнения. Чем больше сомнений - тем быстрее ты будешь падать.
Голос звучал успокаивающе. Еще бы, не ругаться же, когда и без того так хреново.
- И ты видишь, я могу поймать тебя в любой момент. Поэтому даже если ты упадешь, ничего страшного не случится. Я буду рядом.
Последняя фраза прозвучала совсем как обещание.
Отражение
Как обещание, касаемое не только этих дурацких полётов. Но Оксана не стала ехидничать. От этого обещания было тепло и спокойно. И почему-то вспомнился тот его незапланированный массаж.
Оксана вздохнула, пытаясь прогнать все подступающие сомнения.
- Давай ещё раз попробуем.
Ataya
Он разжал державшую ее руку ладонь, и утешающе провел ею по затылку девушки.
- Ты не упадешь, - не то убеждая, не то гипнотизруя, не то просто констатируя факт произнес он, прижимая ее голову к своей груди, и в этот момент стало как-то совсем уютно и хорошо - и совершенно не до полетов. Как-то и забылось даже, что они совсем не на земле.
И она как-то совершенно пропустила тот момент, когда он убрал поддерживавшую ее руку - и как исчезло из-под ног что-то устойчивое - ощущение приятного парения, зародившегося где-то в груди, словно окутало ее всю - и она просто стояла в пустоте, пока стоявший напротив мастер смотрел на нее своими черными жуткими глазами - и улыбался, не менее жуткой улыбкой.
Отражение
И кто бы мог подумать, что этот жуткий взгляд и улыбка будут вызывать в ней теплоту и умиление?Особенно, когда он вот так о ней заботится.
До Оксаны не сразу дошло, что парит в высоте она совершенно самостоятельно. Но когда дошло, сначала накатила паника, а в следующее мгновение восторг.
- Я... Я уже летаю?.. Или пока просто не падаю? - осторожно поинтересовалась она.
Ataya
Вместе с паникой невесомость улетучилась - но за миг до того, как упасть, она снова оказалась в руках мастера, на миг потянув его за собой вниз.
- Не падала. Пока не испугалась, - ответил он, и вместе с разглаживающейся паникой тело стало намного легче.
Отражение
- Всё-таки не самое привычное это занятие - летать.
Хотя и очень захватывающее, надо признать. Теперь у Оксаны проснулся азарт.
- А давай ещё попробуем?
Ataya
- Как скажешь, - рассмеявшись, согласился мастер, но вместо очередной попытки привлек ее к себе для долгого и захватывающего поцелуя. Только вот обе его руки в этот момент находились на ее лице, в то время как под ногами была пустота - что могло означать лишь одно.
Отражение
Когда девушка осознала, что снова висит в воздухе самостоятельно, а поцелуй завершился, Оксана принялась пищать от восторга.
- Получилось! Я тебя обожаю! - Заявила она и попыталась обнять Зубастика, чтобы расцеловать его.
Ataya
Мастер только рассмеялся вновь, в этот раз с каким-то совершенно несвойственным ему задором, и попятился. Точнее, оттолкнувшись от пустоты, проплыл по воздуху спиной вперед, словно находился в воде - отстраняясь от гостьи, которая теперь зависла в воздухе абсолютно без чьей-либо помощи. Остановившись всего в паре метров от девушки, он развел руки в стороны, словно фокусник, показвавший удавшийся результат своего колдовства.
- Иди сюда, - произнес он, поманив ее пальцем и продолжая довольно посмеиваться.
Отражение
Ах, он коварный тип! Впрочем, Оксана задумку оценила и улыбнулась, а затем и попробовала "дойти" до бога, передвигая ногами, как она это при хотбе делала.
Ataya
Получилось не сразу - какое-то время ноги просто бесцельно болтались в воздухе, вызвав у глазастого новый приступ совершенно беззлобного смеха. Только с добавлением в шаг силы ей удалось сдвинуться с места - и шаг за шагом она плавно доплыла до своего временного учителя, практически врезавшись в него - потому что тормозить оказалось ещё сложнее, чем идти. Но этот и не сопротивлялся, обхватив ее своими вездесущими руками, и как-то совсем непринуждённо поцеловал в лоб, теряя последние остатки суровости.
- Считай, научил, - довольно заявил он, принимая на весу полулежачее положение - ощущения и правда были очень похожи на водную невесомость.
Отражение
- И это здорово! - счастливо улыбнулась девушка. - И раз у тебя так здорово получается, может ещё чему-нибудь меня научишь?
Ataya
- И меня, если не трудно, - прозвучал позади певучий голос - а его обладатель, замерев на облаке, как на кресле, смотрел на парочку с выражением абсолютного умиления на идеальном, прекрасном лице. Мастер же, заметив появление друга, закатил глаза к небу и с выражением деланой безысходности покачал головой.
- А вот и твой эскорт пожаловал, - сообщил он своей гостье, не торопясь, впрочем, выпускать ее.
Отражение
- Вижу, - заметила девушка не без сожаления. Нужно было уходить, но пока не особенно хотелось. - А эскот может быть всё-таки расскажет, что он такого придумал, чтобы всякие трёхглазые генералы ко мне не приставали? А то может и не стоит мне возвращаться.
Ataya
- "Эскорт" для начала желает перекинуться парой фраз с нашим теперь уже общим другом, - расплывшись в улыбке, ответ Восток, выглядевший ещё более женственным, чем в прошлый раз. Точнее, он бы и вовсе выглядел молодой девушкой, если бы не нечто неуловимо мужское в чертах его гладкого, ухоженного лица.
Они в буквальном смысле спустились с небес на землю - тело сразу показалось особенно тяжёлым, и к нему пришлось какое-то время привыкать заново.
- Придётся оставить тебя на какое-то время, - выпуская гостью из затянувшихся объятий произнёс Инь, - Можешь подождать в доме...или здесь. Я уже говорил, кое-кто - любитель долгих разговоров.
Отражение
- В доме пыльно, - поморщилась девушка. - Я лучше по саду погуляю.
И она пошла гулять. То привыкая к тяжести тела, то снова пытаясь полетать, но не так высоко, как с Инем.
Ataya
Жаль только подняться не удалось. Ни с разбега, ни в припрыжку - тело мешком оседало вниз, не желая снова парить в воздухе, как совсем незадолго до этого.
Разговаривали те двое долго - успело стемнеть, а сама гостья до темноты обошла немало пространства во владениях мастера - и обнаружилось, что дом здесь не один. Точнее, когда-то был не один.
Ноги привели девушку к другим развалинам, занимавшим на вид пространства раза в два больше, чем тот дом, в котором она провела ночь. Только это место восстановлено не было - сквозь потемневшие от времени обломки досок и редкие куски стен проросла высокая трава, а эта часть сада была заброшена ещё больше. Ещё один пруд с фонтаном у развалин - высохший и заметенный опавшими листьями. Некогда изящные, каменные, теперь разбитые до неузнаваемости статуи стояли у разбитых ворот, на которых виднелись стертые временем незнакомые письмена... Веяло от этого места чем-то грустным, как и от любого другого, некогда прекрасного, но заброшенного до такой степени.
Отражение
Как-то не до конца он её научил. Или это как с озером? Рядом с Зубастиком она всё может, а без него нет? Впрочем, спросить об этом она пока немогла, так что пошла просто гулять по саду.
И развалинам... Кто бы мог подумать. что о своём доме Инь всё-таки заботиться. Интересно, кто тут раньше жил? И почему дома забросили? Что-то ей подсказывало, что Инь опять отмахнётся от неё вместо объяснений. Вот бы ещё уметь читать на их языке.
Оксана продолжила гулять по развалинам, разглядывая и выискивая. Вдруг тут осталось что-то, что прольёт свет на предыдущего хозяина или то, почему это место забросили.
Ataya
Она хоть и не была экспертом в таких делах, но очевидно было, что дом не мог превратиться в такое сам, от времени.
Дерево во многих местах было рассечено и выломано - словно все здесь намеренно рушили не то в спешке, не то в ярости...
А ещё выяснилось, что местами разбросаны частично запорошенные мусором куски доспехов. Не много - но явно не сложенных здесь на хранение.
Обнаружилось даже пара наконечников копий. По крайней мере, было на то похоже. Остальное - сложно было разглядеть в наступивших сумерках.Можно было конечно пробраться вглубь развалин... Но не по такой темноте. И не в такой одежде.
Отражение
В конце концов Оксана решила, что развалины никуда не денутся.Так что можно будет придти сюда в следующий раз. Пока же она отправилась искать сладкую парочку. А то кажется они там на радостях забухали и совсем про неё забыли.
Ataya
Сладкая парочка встретилась с ней у ворот дома - видимо, они тоже только закончили, и тоже отправились навстречу гостье. Картинка была неоднозначная - от вида Востока, приобнимавшего её любовника за плечи, по спине прошёлся отряд мурашек. Хотя последнего, кажется, ничего не напрягало.
Завидев её, мистер женственность прощебетал что-то ещё на ухо мастеру, и отпустил его, направляясь к девушке.
- Юным богиням пора во дворец, - заявил он, протягивая ей руку.
Инь же стоял в стороне, заложив руки за спину, поочерёдно переводя взгляд с одной на другого.
Отражение
Интересно, эти двое спят вместе или всё дело в её богатом воображении?
Девушка перевела подозрительный взгляд с одного на другого, но руку Востоку не подала.
- Юные богини хотят знать, почему сейчас во дворце должно быть безопаснее, чем вчера.
Ataya
- Ты про Эрлана? - Восток приподнял бровь, словно уже и забыл, от кого он её накануне утащил, - Его не будет некоторое время. Считай это невероятным везением, - расплылся он в улыбке, по-прежнему держа руку протянутой.
Отражение
-Какая прелесть, - без особого энтузиазма заметила девушка. - А когда он вернётся, мне что делать? Сюда опять сбегать?
Ataya
- О, я объяснил ему, что делать из чужеземных женщин постоянных наложниц не лучшая идея, - со знанием дела произнёс евнух, - Так что в худшем случае... Может и проведёт с тобой несколько ночей. Но вечностью в своей компании угрожать не будет.
Отражение
- Ничего-то ты решать не умеешь. А если ему понравится и он передумает на счёт вечности? - Оксана тем не менее руку Востоку подала.
Ataya
- И как ты выдержал этот острый язык целый день? - наигранно закатив глаза, обратился он, видимо, к другу, на что тот ответил, коротко усмехнувшись:
- Ты бы понял, если бы мог спать с женщинами.
Договорив, мастер повернулся к Оксане.
- Ты говорила о прощальном напутствии? Вот тебе одно. Когда телега докатится до горы, дорога сама откроется перед ней, - произнёс он, снисходительно улыбнувшись, - Решения проблем приходят вместе с проблемами.
Отражение
- По-моему вы просто сговорились, - буркнула девушка, вздохнула, а затем нежно прижалась к почти мужчине, которого держала за руку. - Восток, непобедимый ты мой. А хочешь я всю дорогу обратно буду молчать? А? - хитро поинтересовалась она.
Ataya
- Если юная богиня пожелает, она может молчать сколько ей угодно, - практически пропел евнух, заметно уворачиваясь от подозрительных объятий, - благородный муж не будет против.
- Полумуж, - вставил свою ремарку Инь, еле сдерживая смех.
- Это перестало быть смешным уже пару сотен лет назад, - хмыкнул мистер женственность, подозрительно посмотрев на Оксану, - по-моему, сговорились здесь вы.
Отражение
- Вот говорить нам было особо некогда, - пожала плечами Оксана, но быстро сменила тему. - А вообще я хотела попросит тебя ещё раз меня спасти. Ты же из себя весь такой благородный муж, который просто не может пройти мимо, если нужно какую-нибудь женщину спасти. Да?
Девушка смотрела на него взглядом кота из Шрека. Ну по крайней мере пыталась.
Ataya
- О, ты умеешь давить на рычаги, - смягчаясь, ответил ей евнух, купившись на взгляд, первоначальный источник которого наверняка не видел никогда, - Какого же спасения желает юная богиня? Неужели от него? - движения глаз несомненно указали в сторону местного бога.
Отражение
- О, нет. С ним я и сама справлюсь. Мне нужно помочь найти учителя. Учителя, который согласился бы сделать из меня воина, - взгляд кота девушка пока отключать не спешила.
Ataya
- Нет, вы точно сговорилось, - манерно-обречённо вздохнул он, но и в отказную идти не стал, - Я поищу. Но обещать ничего не буду, красавица.
Поймав момент, пока ластящийся кот все ещё прижимался у нему, он взмыл вместе с ней в воздух, взглянув в сторону неба. Кажется, гроза была не так уж далеко.
- А теперь нам пора. Обойдётесь без прощаний, не так ли?
Впрочем, ответа и не понадобилась. Мастер, как только земля исчезла у них из-под ног, сделал неопределенный жест рукой в воздухе, и развернулся, возвращаясь обратно в дом, не сказав ни слова.
Отражение
Рыдать на груди Зубастика у неё в планы не входило. Хотя и сказать простое пока у неё тоже не вышло. Ну и ладно.
Единственное о чём она пожалела, что пообещала молчать всю дорогу. Значит придётся взяться за востока по прибытии. А пока можно полюбоваться видами, позапоминать дорогу.
Ataya
Запоминать дорогу было непросто - в виду её отсутствия. Острова и острова. Только и есть единственная разница, что этот молочный туман, больше напоминающий большое тяжёлое облако издалека...
В этот раз ему действительно не пришлось её тащить - стоило оказаться в воздухе, как сразу вспомнилось ощущение невесомости, и тело стало намного легче. Видимо, самым сложным действительно было оторваться от земли.
Мимо проплывало огромное количество островов, словно вырванных из земли. Прямо Лапута миядзаки, в размноженном виде...
До большого острова, на котором располагался Дворец, они добрались за куда более долгое время, чем когда покидали его. Восток опустил её на землю.
- Смотрю, он и правда научил тебя парить, - открыл он рот впервые за весь их этот долгий обратный путь.
Отражение
- А не должен был? - тоже открыла рот девушка. - И о чём вы там успели посекретничать?
Ataya
- По настроению. Мог и не научить, у него раз на раз не приходится.
Судя по тому, что он направился в сторону дворца, её решили проводить до дома. Кавалер оказался весьма...галантным.
- А разговоры благородных мужей могут быть о чем угодно, красавица, - прозвучало как-то уж слишком таинственно. Или это просто было такой манерой говорить.
Отражение
- Я знаю, что о чём угодно. Вы, мужчины, те ещё сплетники, - улыбнулась девушка. - А вот ты сам не хочешь взять меня в ученицы? Ты же вроде тренируешь других солдат.
Ataya
- Мой ранг пока ещё не так высок, чтобы забирать себе новоприбывших служанок. Тем более, женщин.
Он окинул её оценивающим взглядом.
- Знаешь... наставники обычно с учениками не церемонятся. Как бы ты не пожалела о своём решении, если я вдруг действительно найду тебе подходящего мастера.
Отражение
- Я знаю, что не церемонятся. Главное, чтобы учил хорошо. В конце концов, это гораздо интереснее кухни.
Ataya
- Ну смотри. Обратной дороги не будет, - как-то совсем зловеще добавил он, словно попытался её запугать, - Опять же, если найдётся тот, кто будет согласен обучать...женщину. Если же нет...
Он не договорил, и лишь неопределённо пожал плечами.
Отражение
- Если нет, я буду учиться сама. И тогда уже вы пожалеете о том, что наставника у меня не было, - пообещала в свою очередь Оксана.
Ataya
Мистер женственность поцокал языком, устремив взгляд в небо.
- И вот охота тебе себя мучить? Ты же женщина. Я, конечно, в курсе, что в последние годы в вашем мире женщины как с ума посходили... но зачем? Ради чего?
Отражение
- Хотя бы ради того, чтобы можно было самой выбирать, чью постель я хочу согревать. Да и потом, это интересно. Гораздо интереснее, чем стоять у плиты.
Конечно, стоять у плиты, когда тебя лапает Зубастик, тоже неплохо. Но об этом Оксана решила всё-таки умолчать.
Ataya
- Для этого не обязательно тратить десятилетия на бесконечные тренировки, - резонно заметил Восток, - а в твоём случае... достаточно почаще приглядываться к гостям на пирах, да вертеть своим лисьим хвостом перед теми, кто тебе по душе. Ну и умение быстро бегать тоже не помешает, - добавил он не без веселья в голосе, - Если вдруг на тебя посмотрит не тот, кого присмотрела ты.
Отражение
- А если я хочу не спать с мужчиной, а поговорить? Про политику, искусство, войну? У вас же женщина должна смотреть в пол, говорит только да. Меня так никто всерьёз воспринимать не будет.
Ataya
- Тогда переодевайся в мужчину, - на полном серьезе ответил Восток, останавливаясь в арке очередных ворот, там, где располагались комнаты дворцовых слуг, - И если хорошо вживешься в роль... Количество воспринимающих тебя только как вероятную наложницу, вероятно, сильно уменьшится.
"Рабочий день" давно подошёл к концу, и уже на улицы было слышно щебетание девичьих голосов во внутренних покоях. Выходной завершился как-то очень быстро... намного быстрее, чем хотелось.
Отражение
- О, то есть по-твоему с моей внешностью это прокатит? Была баба рыжая одна штука, а стал вдруг мужик. Так все и поверят.
Ataya
- А мы тебе волосы перекрасим. У вас же это популярно? Ну а лицо закроем чем-нибудь, - предложил "мастер конспирации", - Главное, нос спрятать. И в армию.
Он потёр руки, словно мысленно уже принялся воплощать все эти планы в жизнь.
- А там, через пару-тройку лет, глядишь и учитель найдётся.
Отражение
- А глаза мне щурить придётся? Да и волосы перекрасишь, а фактура всё равно останется другая. У вас что-то ни у кого они не вьются, - выявила недочёты девушка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.