[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Среди миров, в мерцании светил...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ремар
089 покачала головой и заметила:
- Мне не сказали даже, в чем заключается задание.
Налобник надеть вполне можно было.
vladimirex
- Когда скажут, обычно будет поздно. Одевай налобник с ПНВ и камерой. Один из противников может отключать внимание на себе. Но если смотреть в ПНВ, то его тепловое пятно ты всё равно увидишь. В теории. У меня нет данных на тебя кроме общего профайла, поэтому думаю тебе подойдёт эта экипировка. А я пока свяжусь Бэт.
Ремар
Конечно, он слегка упростил описание. Само по себе тепловое зрение против отведения глаз не помогало. Помогала возможность смотреть не на самого противника, а на его изображение. Как с Медузой Горгоной.
Бетти откликнулась быстро, хоть и сидела вполоборота, глядя на соседний экран.
vladimirex
- Хочу взять клона с эмпатией и на мотоцикле добраться до ближайшей точки к снайперу. Прикрытие не помешает.
Nyaha
076 подошла уже облаченная в громоздкий теплоизолирующий костюм с откинутой, пока что, маской. В руках у нее были рации с гарнитурой.
- Думаю, не лишним будет всем взять по одной, что бы поддерживать связь.
vladimirex
- У меня своя. - буркнул Свен и хлопнул по карману, и кивнул на костюм, - Что это?
Nyaha
Значит тут кто-то таки пользуется рацией. Странно почему тогда остальные занимаются перепиской, не то что бы ее перехватить было сильно сложней, чем сигнал рации.
- 089, можешь передать эту рацию куратору? Или мне сбегать самой?
(повернулась к Свену)
- Это?.. Теплоизолирующий костюм.
vladimirex
- Она в базе. Если куратор из наших, то у него своя. - Николай ещё раз указал на костюм, - Перефразирую для ту... Зачем он тебе?
Nyaha
- Раз он не поделился с нами частотами, значит этот канал не предназначен для нас. Следовательно, ему нужна другая - для прямой связи с нами. - ее голос оставался ровным и бесцветным, - Я взяла костюм следуя указаниям начальства. Предположительно - он должен помочь мне в слежке за моей целью.
vladimirex
Свен, отстегнул свой станер. И вручил клону.
- Пластик, 1 катридж в станере, 4 сменных на ремне на рукоятке, разлочен 10Ватт - по кошкам и детям не стреляй, прицельная дальность 4 метра, но бьет до 4,5. А теперь дуй к своему куратору клоун блин! Бегом, выполнять!
Ремар
- 076 направили следить за герметиком, - на всякий случай сообщила 089.
vladimirex
- У неё самой язык есть. В боевой ситуации нужно отвечать чётко и ясно. - голос Свена стал немного жутковатым, - Если у тебя вопросов нет, то попрыгай.
Николаю интересно было "звенит" ли клон - тест на подогнанность снаряжения. Сам он пошёл за новым станером параллельно ожидая ответа от Бетти.
Nyaha
Она взяла стенер, присняла костюм, закрепила ремень со станером на уровне пояса, опять одела костюм, и ушла к куратору быстрым шагом.
Ремар
Ни у одной из Ев (ведь Свен не уточнил, к которой он обращается) костюм не звенел. Все же их готовили к оперативной работе с самого рождения.
076 же, вернувшись к куратору, тут же услышала вопрос:
- Водить умеешь?
Свернутый текст
Ева переходит в тему Искра жизни

Бетти же тем временем пояснила:
- Там уже есть четыре наших боеспособных агента.
vladimirex
- Тогда я с эмпатом в гараже у мотоцикла. - ответил Свен и отключил связь.
Он ещё пару секунд подумал и повернулся к оставшемуся клону.
- У нас есть немного времени. Давай проясним ситуацию. Первое, меня зовут Николай. Можешь звать Ник. Считай что это позывной. Ни каких фамилий и отчеств. Второе, как мне тебя теперь звать?
Ремар
- Теперь? - растерялась девочка, - Я Ева-089... Саманта назвала меня Окта.
vladimirex
- Хорошо Окта. Насколько я помню, ты эмпат. Ты понимаешь настроение людей. Я ни чего не упускаю? И не нужно таких глупых ответов как у твоей сестрёнки, это типо "костюм". Я немного занимался слежкою и оцениваю людей ни по внешнему виду, а как они двигаются. Поэтому мне трудно вас перепутать... Это третье. Итак, ты понимаешь настроение людей. Точка. На каком расстоянии?
Ремар
- Смотря насколько подробно, - ответила клон, - Само наличие эмоции я могу определить с пятидесяти или даже ста метров в зависимости от её силы. Характер - где-то с тридцати, иногда сорока. А при касании могу даже очень примерно определить её причину.
vladimirex
- Хорошо. Работаем в паре. Я первый номер, ты второй. Всё делаю я, ты определяешь цели. Я так понимаю ты можешь определить моё относительное местоположение по эмоциональному фону?! Значит всё время держишься в отдалении, чтобы я не думал о тебе и ты не была в радиусе поражения. Не стрелять без крайней необходимости. С подбором оружия тебе разберёмся когда закончится этот инцидент. Узи прост, лёгок, компатен, но не имеет отсечки на 3 патрона. Всегда помни это и не выпусти сразу весь магазин. Понятно? Повтори!
Ремар
- Работаем в паре, - послушно повторила Ева, - Я первый номер, ты второй. Всё делаю я, ты определяешь цели. Я так понимаю ты можешь определить моё относительное местоположение по эмоциональному фону?! Значит всё время держишься в отдалении, чтобы я не думал о тебе и ты не была в радиусе поражения. Не стрелять без крайней необходимости. С подбором оружия тебе разберёмся когда закончится этот инцидент. Узи прост, лёгок, компатен, но не имеет отсечки на 3 патрона. Всегда помни это и не выпусти сразу весь магазин.
После чего уже от себя добавила:
- Только определение направления по эмпатии совсем неточное: погрешность тридцать-сорок градусов.
vladimirex
- Всё проще чем ты думаешь. - усмехнулся Николай, - Мне нужно только знать есть противник или нет. Самая большая проблема при работе в городе, это определение в толпе или за стенами этого единственного гада которого нужно отработать.
Он ещё немного подумал, покопался в оружейке и достал небольшой кукри.
- Наверное всё таки нужно взять... Для ножа нужен вес. Не важно как хорошо ты фехтуешь, против подготовленного противника нужен вес и длина руки. Поэтому возьмёшь его. Работает как топор. Для него вес не нужен, главное замах и точность. Ладно, если вопросов больше нет, то пошли в гараж, будем ждать там...
Ремар
- Я знаю, - кивнула девочка, пряча нож (возможно, немного тяжеловатый для неё) за пояс.
vladimirex
- Повесь за спину. - покачал головою Свен.
...после этого они направились в гараж.
Ремар
Автопарк у конструкта был весьма внушительный, но самые продвинутые машины - самые быстрые, самые бронированные, самые вооруженные, - слишком выделялись. Вероятно, чтобы не привлекать внимание еще больше, стоило взять нечто сравнительно непримечательное.
vladimirex
- У нас тут есть несколько мотоциклов. Если пробки, то очень удобно. Возьмём один из них.
Но вначале Свен зашёл в небольшую каптёрку, которая больше смахивала на свалку. Там покапавший в одном из шкафов он достал два кожаных куртки. Одну из них он бросил Окте.
- Это старая Сэм. В гараже ни чего не выбрасывается. Думаю она тебе будет немного великовата, но прикроет оружие.
Кстати, арбалет он завернул в пакет и получилось что-то вроде свёртка. Там, же он добыл шлем для клона.
Ремар
Честно говоря, в куртку Сэм Ева могла завернуться, как в мантию. В сочетании со шлемом она напоминала маленького Зеро из Code Geass.
Тем не менее, она не жаловалась, и никто не мешал им выехать.
vladimirex
Таким образом они добрались до мотоцикла и Николай его проверил.
Затем, он покопался где то у себя и достал две гарнитуры.
- Предпочитаю свою, проверяю постоянно. Эта запасная, она твоя.
Он протянул гарнитуру клону.
... Затем включил наручный ПК и провёл его диагностику. Наверное по привычке. И потом связался уже через не го с Бетти.
- Бэт, мы в гараже, готовы к выезду.
Ремар
- Выезд разрешаю, - ответила Бет.
vladimirex
- Так-с... - Николай завёл мотоцикл и жестом пригласил Окту сесть сзади неё.
... затем он через ПК связался с Ларго.

Код
Заведи на в штат операции, укажи точку наблюдения, где нас не будут видеть камеры. Мы выезжаем.
Ремар
Точки наблюдения в основном располагались в узких проходах между зданиями. В одном из таких ранее скрылась Кин. Пройти к двери, не попадая в зону действия камер, не представлялось возможным, но можно было попробовать залезть через окно... Если, конечно, не учитывать того, что окна, не ведущие в квартиры, располагались в основном на фасаде.
"Чувак, учти: они про них тоже знают." - сообщил Френк.
vladimirex
Мотоцикл взревел и Свен с Окта выехали по направлению места действия. Николай планировал остановится метров за сто, а оставшееся расстояние проделать пешком.
Ремар
Место легко узнавалось с большого расстояния. Челябинские псионики, что называется, настолько суровы, что обеспечивают Рим новыми достопримечательностями: а именно большим кратером с выжженными краями. Сам Солар был уже мертв, и зевак вокруг него не было.
vladimirex
Свен не останавливаясь свернул в переулок и проехав метров 50-100, остановился. Заглушил мотоцикл и вынул ключи.
- Окта, осмотрись.
Сам он связался с базой.

Код
- Мы на месте.
Ремар
Окта покачала головой:
- С такого расстояния бессмысленно. Тут жилые дома, и в каждом люди.
vladimirex
- Мне нужны знать, есть по близости противник или нет. - Свен, вытащил станер, - Пока ждём. Нечего идти вслепую.
Ремар
- В радиусе тридцати метров нет, - ответила Ева, - А дальше заглушает белый шум.
vladimirex
- Ну и нормал. - хмыкнул Свен, - Ждём, когда понадобимся. Следи.
Он включил наручный ПК и стал изучать план местности.
Ремар
Вход был всего один, не считая окон. Внутри здания лестница вела на верхние этажи, по два пролета на этаж. На каждом этаже справа и слева от лестницы располагалось по коридору с четырьмя дверями, ведущими в квартиры.
vladimirex
"Здесь должна быть пожарная лестница." - Свен уменьшил размеры рассматривая не только само здание, но ближайшие строения. - "И где-то тут должна быть парковка."
Ремар
Пожарная лестница была. Со стороны дома, противоположной той, куда ушла О'Хейли. А вот стоянки не было: это был один из старых районов с узенькими улочками.
vladimirex
- Выдвигаемся. - Свен оторвался от ПК завёл мотоцикл, - Заходим с пожарной лестницы. Берём "снайпера".
Ремар
По пожарной лестнице можно было как забраться на тот же этаж, на котором, по данным, дрались Вильям и снайпер, так и зайти сверху.
vladimirex
Свен подогнал мотоцикл к лестнице и жестом пригласил Окту лезть первой. Просто потому что с мотоцикла он её мог подсадить.
- Третий этаж. Противник на втором. Как зайдём, найди мне его. Мне нужно примерное местоположение.
Ремар
В общем-то, заметить место боя после того, как они вошли в само здание, труда не составило: двое бойцов, два дрона, большая кошка и пирокинетик на лестнице очень сильно привлекают к себе внимание.
Свернутый текст
Николай переходит в тему I never asked for this
vladimirex
- Тринадцатая, фейерверк над толпою.- Николай двинулся вперёд выискивая цели. Похоже сейчас он готов был просто проломится сквозь людей раздавая им по зубам. - Как можно красочнее.
- Френк, слышишь меня? Френк, нужно эвакуационное одеяло. Френк! Если не знаешь что это, то кидай самую большую походную аптечку. Френк!
Свен специально выделил имя, что бы понятно было к кому он обращается.

Тут времени около минуты, откуда толпа?
Ремар
Пока что прорываться еще не требовалось, толпа не успела обступить девушку. Другой вопрос, сможет ли Николай, экипировавшийся для военной операции, создать впечатление, что он не какой-нибудь бандит или террорист? Сэм, похоже, именно из-за этого не торопилась приближаться.
Хотя аптечку он таки получил.
vladimirex
пардон, а где 13-надцатая и дроны?

Не обращая внимания не толпу Николай повесил на спину арбалет и трусцою направился к девушке по дороге открывая аптечку и доставая свернутое одеяло.
- С дороги! - прорычал он и ему было плевать на окружающих.
Потом громко: - Машину! Быстрее, пока ещё баллоны не рванули!
Что за баллоны, он уточнять не стал... Шум свето-шумовых наверное тут все слышали.
Ремар
"Фейерверк" от Тринадцатой пришелся как нельзя более кстати: в сочетании со словами Николая это вызвало у толпы четкое впечатление, что баллоны УЖЕ взрываются. Паника. Одна из немногих вещей, способных отвлечь зевак от голой девушки.
vladimirex
Николай быстро развернул одеяло и не церемонясь повыдёргивал осколки стекла, а заодно и болт транквилизатора. От порезов ещё никто не умирал, а транквилизатор должен был снизить кровотечение к минимуму. Поэтому она забил на всякую фигню перевязкою. Затем заверну оборотня в одеяло. Осталось найти машину с желательно тёмным и хорошо запирающимся багажником.
Ремар
Вообще, при таком количестве ран умереть от кровопотери можно было, несмотря на транквилизатор. Что до машины, то тут самым очевидным вариантом была та, на которой приехали Саманта с Вильямом.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.