[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Среди миров, в мерцании светил...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ремар
Существа приблизились уже настолько, что их можно было рассмотреть невооруженнам глазом. А вооруженным глазом даже попробовать по ним пострелять.
Ростом они слегка превосходили людей, но судя по характерно-птичьим ногам, крепкими противниками в рукопашной они не были. Опасными - иной вопрос: их руки заканчивались угрожающего вида крюками. Крылья были третьей парой конечностей, как у ангела или Пегаса. Лица были в целом человеческими, но заканчивались клювом стервятника.
vladimirex
Свен по бибикал и остановился. Выходить из броневика он не спешил.
- Николай, спрячься пока вниз.
Ремар
Кустов без вопросов выполнил приказ. Три монстра же тем временем подлетели к броневику. Спустившись на землю, они окружили его с трёх сторон и... начали танцевать.
vladimirex
Свен подловил ритм... или попытался это сделать и стал подмигивать в такт габаритными огнями броневика.
- Интересно, как бы им сказать что мы спешим. - недовольно пробурчал он, - Колян, посматривай в смотровые. Как бы ещё что не прилетело, пока я тут цветомузыкой их развлекаю.
Ремар
Иномирцы продолжали танец... И где-то внизу, в такт их движениям, стал раздаваться низкий гул.
vladimirex
- Упс... Ходу отсюда. - решил Свен и дал по газам в сторону своей первоначальной цели.
Ремар
Броневик переехал одного из иномирцев, который и вправду оказался легким для своего роста: видимо, кости у него были полые, как у птицы. И в тот же момент кость в той точке, где ещё недавно находились Николаи, пересекли три глубокие трещины. Послышался стук: крышу броневика осыпало костяной крошкой.
vladimirex
- Держись Колян. - Свен начал выжимать газ на этот раз по полной, - Давай на люк, мне нужен штурман чтобы ненароком на что-то не наехать.
Ремар
- Догоняют, - сообщил Николай, высунувшись.
Впрочем, Свен уже и сам слышал гневные птичьи крики откуда-то сверху.
vladimirex
- Ну и х... с ними. - выругался Свен, - Главное верти головою, мне отсюда не так хорошо видно. И держись.
Он стал временами перекладывать руль в стороны в принципе держа общее направление, но что бы не двигаться строго по прямой.
- Если будешь стрелять, то стреляй своим дробашём.
Ремар
Кустов кивнул и выстрелил. Однако птица оказалась маневренной и летала по сложной траектории. Выстрел прошёл мимо.
А впереди показался обрыв...
vladimirex
- Ты дробь не взял что ли?! - хохотнул Свен, поглядывающий временами в зеркала заднего вида, - Смени патрон. И бей дуплетом.
Он ещё раз сверился с показаниями приборов, куда уходит след? Так или иначе он останавливаться не собирался, просто решил ехать вдоль обрыва. Наверное влево.
Ремар
Однако от следующего выстрела птица тоже увернулась.
Доехав до края обрыва, Николай увидел внизу что-то вроде гигантского позвоночника под углом примерно 30 градусов к линии обрыва и чуть меньше к горизонту. Нить кратчайшим путём доходила до него, после чего следовала вдоль него вверх.
vladimirex
не понял.
vladimirex
- Облом. - произнёс Свен разворачивая машину, - Едим на местную базу. Возможно там будет нужное оборудование.
Ремар
И когда он развернулся, ясно увидел несущихся ему навстречу человекогрифов. Кустов выстрелил, подбив одну из "птиц", но вторая с налету распорола ему когтями плечо.
vladimirex
- Вниз давай и закрой люк. - рыкнул Свен. Он дождался когда Николай вернулся в машину и потом внезапно резко остановил её. Затем, определив где летающие гады находятся через бойницы запустил 2 оборонительные осколочные гранаты (большой разлёт осколков, если хватит одной, то одну).
Ремар
Однако птица тоже знала, что такое осколочная граната. И тут же с огромной скоростью взмыла вверх. Но по крайней мере, она оказалась на более безопасном расстоянии.
vladimirex
- Значит сэкономим одну гранату. Отсутствие результата тоже результат. - Свен обернулся к Николаю, - Ты там как? Мне одному кажется что они читают мысли?
Он взял оставшуюся гранату, привязал к чеке проволоку (или изоленту, жгут из аптечки, не важно.)
- Так, я прикрою тебя сейчас из ПП, а ты привяжешь гранату к кронштейну на верху. Проволоку через амбразуру. Вот изолента. Потом поедем. Как только они приблизятся на достаточное расстояние, то просто выдернешь чеку. Такая вот растяжка.
Он опустил забрало тактического шлема.
- Манёвр понятен?
Выход через дверь, а не через люк. Стрельба на дистанции до 25 метров, короткими по 3 патрона.
Ремар
- Странная идея, - заметил Николай, - По идее, убраться из зоны взрыва им должно быть проще, чем увернуться от пули.
vladimirex
- Ну, это будет значить что они просто не подлетят к нам пока мы будем ехать. Только и всего. А если подлетят, то уворачиваться будет поздно. Ну, что готов?
Ремар
- Честно говоря, все равно не понимаю смысла, - заметил Кустов. Но инструкции все-таки выполнил.
vladimirex
Свен открыл дверь и оценив обстановку буквально выкатился из машины с изготовленным ПП. Ни каких уже иллюзий он не испытывал, цели определены, дальше в дело вступали только рефлексы. Меньше 25 метров - очередь отсечкою в 3 патрона в голову и перекат. Снова очередь. Смотреть чтобы машина была сзади прикрывая слепую зону.
Ремар
Птица попыталась увернуться, но одна из пуль все же задела крыло. И тогда монстру пришлось спикировать на землю чуть справа от Ника.
vladimirex
На этот раз Свен не был настроен на контакт как до этого. Он просто оценил положении остальных двух противника и откатившись, что бы сбить прицел противника если таковой имелся, просто всадил ещё одну короткую в голову упавшего. Затем снова откатился. И снова дал короткую.

Я противник! Отвлекаем внимание!
Ремар
И вот, вся стая была перебита.
vladimirex
Свен осторожно ещё раз обошёл броневик, осматриваясь , а потом приблизился к одному из трупов. Трогать пока он их не стал.
Ремар
Свен знал, что многие иномирцы тем или иным способом исчезают в момент гибели. Однако это был не тот случай. Нападавшие лежали обычными трупами. По строению они, к слову, напоминали больше птиц, чем людей.
vladimirex
Свен предположил, что они разумны и начал осторожно искать принадлежность к цивилизации - бусы, раскраску, элементы одежды и т.п.
Ремар
Элементов одежды не нашлось. А вот бусины нашлись; мелкие, красные, по три на птицу. По особому резонирующему ощущению Николай понял, что они сами имели незначительные особые свойства, но без тщательного анализа он не мог сказать, какие.
vladimirex
- Странно. - произнёс Свен и срезал бусины ножом.
Затем ещё раз осмотрел периметр и уже сам привязал гранату на передний кронштейн. Не повредит. Бусины он завернул (во что нашел) и сунул в бардачок. Затем осмотрел рану Николая и они поехали в сторону сигнала sos.
Ремар
Рана была, что называется, плохой. Без медицинской помощи у него бы вскоре развился сепсис. К счастью, в аптечке нашлось, чем её обработать. Но прежде чем иномирец сможет активно пользоваться рукой, понадобится вмешательство сверхтехнологий жизни.
Что до базы, то добравшись до неё, Свен сразу же понял, что дело серьезное. От окружавшего её бетонного забора осталось лишь несколько участков. Башня с антенной покосилась и держалась на честном слове. Главное здание было сожжено. Бункер рядом, напротив, был сравнительно цел, хоть стены и выглядели закопчёнными.
vladimirex
Прежде чем приближаться или ещё что-то делать, Свен достал снайперскую ARX-200 и через прицел осмотрел всю местность.
Ремар
Рассматривая пространство за стеной, он видел следы засохшей крови. Тут явно было крупное сражение. Но трупов почему-то не было. Ни нападавших, ни оборонявшихся.
vladimirex
Какой тип оружия использовался?
Ремар
На базе он видел следы и от пуль, и от огня. Что использовали нападавшие, а что оборонявшиеся, понять было невозможно.
vladimirex
- Колян, ты как там? Я хочу пехом дойти до бункера, если что прикрыть сможешь?
Ремар
- Смогу, - подтвердил Кустов, - Хотя не представляю, кто тут мог выжить.
Глядя на картину побоища, он все больше хмурился.
vladimirex
Свен перезарядил беррету и убрал ARX в салон.
- Твоя задача если что, на полной скорости подцепить меня если что-то пойдёт не так. Мотор не глуши.
И он осторожно двинулся в сторону бункера используя рельеф местности.
Ремар
Во внутреннем дворе никого не было. Ни живых, ни мертвых. Следы крови были достаточно свежими: не более одного дня. При ближайшем рассмотрении Ник заметил также следы какой-то слизи. Дурной знак: многие из иномирцев, оставляющих такие следы, очень опасны.
vladimirex
- Значит нужно смотреть под ноги. - хмыкнул Свен и начал возвращаться назад к броневику за "оборудованием".
Ремар
В общем, "оборудование", за которым он возвращался, он забрал. Что бы это ни было.
vladimirex
Свен положил Беррету и взял переоборудованный FN Herstal F2000, и ещё пару гранат - импульсную и фазовую.
- Колян. Посматривай под ноги. Возможно проблемы на этот раз будут из под земли. Так что сиди и чуть что дави на газ. Главное не угробь броневик. Без него отсюда возвращаться будет сложно.
Ещё раз все проверив, Свен снова направился к бункеру.
Ремар
Бункер был закрыт изнутри. Стены были изрядно закопчены, но ни одной дыры в них не было.
vladimirex
Здесь где-то должен был быть интерком.
Ремар
Увы, вся электроника снаружи бункера была разрушена. Похоже было на мощный электромагнитный импульс, сопоставимый с таковым при ядерном взрыве... Но судя по остаткам зданий, самого взрыва тут не было: ТАКОЙ ударной волны они бы не выдержали.
vladimirex
- Окей.
Свен вытащил нож и начал копаться им в разрушенной электронике интеркома. Нужно просто замкнуть какой нибудь контакт в силовой схеме и где-то внутри бункера где ещё осталась электроника сработает сигнал утечки энергии. По крайней мере можно попробовать.
Ремар
Сложно было отсюда сказать, поступил ли внутрь сигнал утечки энергии. Выходить пока никто не торопился.
vladimirex
В очередной раз оглядевшись Свен набил SOS прикладом по двери.
Ремар
- Человек? - глухо донеслось из-за двери.
Разумеется, у Николая не было сверхтехнологий, позволяющих определить опасность. Но опыт оперативника ясно говорил: он на прицеле.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.