[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Среди миров, в мерцании светил...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ремар
Снизу располагалось отверстие, в котором должен был бы заканчиваться позвоночник, если бы он не оказался во рту черепа. Тем не менее, от порталов это отверстие было отделено чем-то вроде... пульсирующей кожаной мембраны.
vladimirex
Свен оказался недовольным результатом осмотра. Тут нужен был скорее гранатомёт, чем взрывчатка. Тем не менее, он стал прикидывать расстояние от обрыва, до черепа. И сверился с приборами насчёт пройденного расстояния. Несколько удивляло, что конструкцию он не увидел раньше ещё из броневика.
Ремар
Ближайший обрыв был в пяти метрах от черепа. Но ближайший обрыв был со стороны, противоположной той, с которой он прилетел. За тем обрывом вдалеке виднелось нечто вроде дымящегося вулкана.
vladimirex
- Сотня метров, это ерунда. - Свен щёлкнул пальцем по переключателю связи, - Мы возвращаемся в бункер. Николай, ты когда нибудь водил танк?
Ремар
- Не доводилось, - ответил напарник, - Что ты еще задумал?
vladimirex
- Эта штука имеет какую-то систему защиты. И я не нашёл подходящих мест куда можно заложить взрывчатку. Но, в гараже есть танк. Обычно дальность прицельной стрельбы современного танка составляет около двух с половиною километров. Дальше только специальными снарядами и по приборам. Кто-то будет стрелять, а кто-то корректировать огонь... Думаю разберёмся. Структура не интеллектуальная, иначе бы она атаковала меня ещё на подлёте. И не имеет направленных стволов, значит не сможет прицельно стрелять на дальнии расстояния. Просто расстреляем из далека. Потому у нас будет немного времени пока пространства стабилизируются, чтобы уйти через портал.
Ремар
Благо, танк на базе вполне уцелел. В очередной раз смотавшись туда и обратно, Кустов неуверенно поинтересовался:
- Готов? - он явно нервничал.
vladimirex
- Ну, да... - Свен достал снайперку и проверил оптику, - Наверное я буду корректировать огонь, а ты стрелять. Но, первый раз наведу я, а потом ты уже начнёшь стрелять. Первый раз наверное всё равно промажешь. Нам нужно попасть в структуру, в сам череп, а не в порталы. Ну, поехали.

//какие типы снарядов у нас есть?
Ремар
Начался обстрел. Первый выстрел действительно прошел мимо, но снарядов было в избытке. Второй ударил в основание черепа. Третий... Четвертый...
А затем пространство вдруг чудовищным образом искривилось. Даже без приборов Свен ощущал возмущения в пространствах. Перед глазами как будто поплыли помехи, и он почувствовал, что какая-то сила тащит его вверх.
vladimirex
- В броневик! - скомандовал Свен. - Уходим... Скоро рванёт.
Ремар
Ответом ему был броневик, идущий на вертикальный взлет на зависть любому вертолету. А затем навалилась тьма.

Когда Ник очнулся, было темно. Мгновением позже он понял, что лежит носом в землю. Голова болела: кажется, что-то ударило его по затылку.
vladimirex
Первое правило после того как тебя накрыло взрывом или просто вырубило, не двигайся. Свен осторожно мысленно проверил себя есть ли где то резкие боли или резкое ухудшение состояния. Затем осторожно и медленно попытался повернуть голову и посмотреть, например вправо.
Ремар
И увидел он выжженую пустыню, испещренную воронками. Это не была та костяная пустошь, где он находился в момент потери сознания: другое место и, кажется, другой мир.
Мертвый мир.
Небо было угольно-черным, без малейшего следа звезд, солнца или луны. Но несмотря на это, окрестности неплохо освещали отсветы далеких зарниц и зловещее синее сияние там, куда некогда попали снаряды. От этих снарядов, как и недавно от рушащегося черепа, ощущалось воздействие Физики Пространств. Но еще сильнее оно ощущалось от черной башни вдали, странным образом не затронутой неведомым катаклизмом.
vladimirex
Прежде чем проявить какую то активность, Николай осторожно правой рукою достал пистолет, снял его с предохранителя и только после этого осторожно приподнялся на одно колено и осмотрелся.
Ремар
Когда-то это был город в пустыне, наподобие Мос-Айсли из "Звездных войн". Но он как будто пережил бомбежку. Суровую бомбежку, чуть ли не ядерную. Вокруг никого не было... Почти. Кустов, который в первый момент показался раздавленным перевернутым броневиком, пошевелил ногой. Кажется, его спасла закопченая гранитная плита, принявшая на себя вес машины с одной из сторон.
vladimirex
Осмотрев периметр, не опуская ствол Николай осторожно двинулся к напарнику.
Ремар
Напарник был жив. И даже не покалечен. Однако, судя по всему, он сильно ударился головой. В сознание в ближайшее время приходить не собирался; вероятно сотрясение.
vladimirex
Свен осторожно перетащил его метров на десять под подходящее укрытие и вернулся осматривать броневик.
//Кстати, где снайперка. Она вроде на ремне, могла далеко и не улететь.
Ремар
Броневик, теоретически, можно было завести... Но для этого его сперва пришлось бы перевернуть, что нетривиально: в данный момент он лежал крышей вниз. Снайперка валялась неподалеку; кажется, ремень порвался при взрыве.
vladimirex
Прихватив снайперку, Свен проверил её и вернулся к броневику. Тут где-то должен был быть ещё один попутчик. Заодно Николай посмотрел в каком состоянии электрическая лебёдка. Зачем переворачивать броневик, если он может перевернуться сам. Главное найти подходящий выступ и немного разбираться в сопромате.
Ремар
Вот только что могло выдержать натяжение? Сложно было сказать. Ник даже не мог толком определить, что именно нанесло повреждения местным строениям. Это не был обычный огонь или взрыв. Ветшание, которого добивались некоторые мастера Энтропии, было ближе, но тоже не то. Почему-то вещи, кроме того, что было у них с собой, казались... тусклыми. Как будто трехмерная фотография в плохом качестве, хотя он вполне мог их касаться.
"Выжившего", к слову, видно не было. Но не было видно и его тела.
vladimirex
В любом случае стоило попробовать. Николай снял трос и инструменты с броневика, оттащил их подальше и попробовал ломиком один из обломков побольше, который по его мнению был под нужным углом.
Ремар
Однако при усилии каменная плита раскрошилась, будто была сделана из сахара.
vladimirex
Свен попробовал просто поковырять землю или что там под ногами.
Ремар
Это был песок. Черный как сажа, но на ощупь - песок обыкновенный.
vladimirex
- Мда...- протянул Свен и снова полез в броневик, уже за сапёрной лопатой. Хотя, нет, она же на бортике закреплена. Работы было много. Нужно было подкопать броневик с одной стороны, а потом используя эффект качения поставить вначале на бок, а потом на колёса. Благо покатая форма корпуса этому способствовала.
Ремар
Это было более эффективно, но весьма долго. К тому времени, как Нику удалось поставить броневик на бок, с него семь потов сошло... А кроме того, он почувствовал фоновые возмущения со стороны башни. То, что он смог почувствовать их без использования приборов, само по себе говорило о многом.
vladimirex
Так или иначе без "колёс" в их ситуации дела бы шли гораздо хуже. Свен снова закрепил инструмент на броне машины и вернулся за Николаем. Наверное ему пора просыпаться.
Ремар
- А? Что? - разбуженный напарник попытался поднять голову, но тут же со стоном опустил ее обратно, - Что случилось?
vladimirex
- Нас засосало в другое измерение. Наверное мы всё таки этот череп расколошматили. - Свен сел рядом и посмотрел на "небо", - Теперь там порталы закроются, и Бэт сможет нормально разобраться со всем остальным. В теории... А ты готовь дырку для медальки. Чего болит то? Ну кроме того что тебе голову приложило... У нас ещё работа есть.
Ремар
- Голова болит, - изобразил кэпа напарник, - Больше не чувствую.
Оно и немудрено. Сотрясение мозга - штука крайне поганая. Без сверхмедицины - постельный режим на неделю, а то и на месяц.
vladimirex
- Значит ни чего не сломал. Контузия. - резюмировал Свен, - И не вовремя как всегда. Крови нет, это хорошо. Нам надо ехать.
Он снова встал, подхватил Николая под плечо и осторожно поволок в броневик.
- Как дышишь? Сердце не стучит?
Свен достал из аптечки две ампулы "лазикса" и стал готовить инъекцию.
- Следующий раз на задание одевай шлем или хотя бы налобник.
Ремар
- Дышу, - лаконично ответил Кустов. Необходимые инъекции он принял безропотно.
vladimirex
- Так то тебя надо домой отправить, в постельку. - хмыкнул Свен вкалывая препарат, - Но тут это пока предвидеться. Сейчас голова начнёт проходить... Эта дрянь от отёка и кровь чистит. В любом случае ляг пока.
Затем он закрыл аптечку и ещё раз проверил что осталось из наличествующего оружия.
Я так понимаю, всё было в броневике. Плюс наверное отказали дымовые гранаты на одной из сторон и пулемёт на крыше в смятку. Вопрос в том, что было на руках на момент черепного апокалипсиса.
Ремар
Пулемет действительно был всмятку. А вот пара дымовых гранат, как ни странно, уцелела. Не выжила и плазма из бункера: что и неудивительно, поскольку оружие на сверхтехнологиях без оператора с соответствующей Сферой часто ломалось и вовсе на ровном месте.
Остальное выжило.
vladimirex
Убедившись что ехать можно было, Свен для начала сверился с приборами, куда это их занесло...? И что тут вообще творится...
Ремар
Анализатор пространственный активности зашкаливал, причем сильнее всего сигнал был от башни. А судя по данным навигационных карт, он плыл по морю.
vladimirex
- Не лучший вариант.
Свен достал снайперку и через оптику стал рассматривать башню.
Ремар
Высотой эта башня была около ста метров. Сложена из черного мрамора. Вход, похоже, располагался с другой стороны. Что находилось на вершине, было плохо видно из-за высоких зубцов, но за ними, кажется, было какое-то движение.
vladimirex
Теперь Свен осмотрел подходы к "зданию" выбирая наиболее удобный и безопасный путь.
Ремар
Выбирать тут, в сущности, было особо нечего. Подход к башне проходил по открытой местности, без явных препятствий. Можно было подойти напрямик.
vladimirex
- Ладно, поехали. - Свен завёл броневик и направил его ко входу башни.
Ремар
Он подъехал к башне и начал аккуратно объезжать ее по кругу в поисках двери... И прежде, чем увидеть кого-либо, он услышал голоса откуда-то с другой стороны:
- ...смерти Нагато Дзюбея и Пауля Вернера на моей совести. Не хочу, чтобы кто-то еще пополнил их ряды.
vladimirex
- Хорошая акустика. - предположил Свен и продолжил движение при готовясь резко тормозить.
Ремар
Чуть объехав сбоку, он увидел Еву и Стивена. Живых, хотя Стивен был далеко не здоровым.
Свернутый текст
Ник переходит в тему Искра жизни
vladimirex
скип. Схватка в башне.

- Сами напросились. - разочарованно произнёс Свен. Оставив сумку у входа он вернулся к броневику.
- Николай. Сними магазин с пулемёта (он всё равно сломан, а магазин на 100 или 200 патронов 12 мм.) и слей в него бензина. Туда с поллитра влезет. Крышку закрой.
Сам Свен выкрутил с броневика 3 дымовых гранаты (те, у которых по его мнению вышли из строя стартовые крепления. ты говорил что их как раз половина), передёрнул их детонаторы и по очереди бросил внутрь башни. Затем одел респиратор под шлем, ПНВ и стал через него смотреть внутрь башни.
Ремар
За дымом толком не было видно внутреннего убранства башни, но вероятно, если бы оттуда кто-то выскочил, он бы заметил его через ПНВ. Пока никого не было.
vladimirex
Свен подождал ещё немного. Затем снова вернулся к броневику, оставил там Беретту и взял модернизированный ФН. После этого прихватив сумку с гарнатами и взрывчаткой тихо и иосторожно вошёл в башню и стал подниматься вверх.

Интересуют открыты комнаты, есть ли спуск в подвал, ну и собственно, нужен полный осмотр последнего этажа и выход "на крышу". Если вижу что что то шевелится или подозрительное, то сначала туда летит осколочная граната (их у нас осталось две), потом очередь.
Ремар
Тварь, напоминающая гибрид верблюда с обезьяной, попыталась кинуться на него, но стойким бойцом она не была. Сложилась буквально за секунду. Спуска в подвал в башне не было, а комнаты с боков больше всего напоминали кельи: стол, стул, тумба, жесткая кровать. Как ни странно, явно отличавшейся комнаты вожака среди них не было: то ли он жил как все, то ли не здесь.
Лестница заканчивалась люком, ведшим на крышу.
vladimirex
Свен решил Полностью зачистить первый этаж и осмотреть потолок на предмет балок для установки взрывчатки. Может башня и рассчитана на внешние воздействия, но почему бы её не "сложить" внутрь самой себя.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.