[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Среди миров, в мерцании светил...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
vladimirex
Николай припомнил один из идентификацонных общих кодов доступа, что использовались в других измерениях и назвал его. Возможно, он даже «просрочен», но этого вполне достаточно для продолжения разговора.
Ремар
Однако, кажется, если он хотел приобрести доверие выжившего, то добился скорее обратного эффекта.
- Я спрашиваю, человек ты!? - уже с угрозой спросил тот.
vladimirex
- Может еще в шахматы сыграем? - Свену, надоела эта глупость, - Если, ты меня видишь, думаешь что то измениться от того что я отвечу «да»?
Ремар
- Я видел и Их, - возразил выживший, - Я видел, а они видели меня! Но я живой! Я живой!
vladimirex
- Я их до хр-на видел. И четверых оставил там в пустыне в виде трупиков. Открывай чёртову дверь, мне нужно оборудование. А сам бери манатки и перебирайся вон в тот броневик на склоне.
Ремар
- ТЫ И ДЕСЯТОЙ ЧАСТИ НЕ ВИДЕЛ! - резко крикнул выживший.
vladimirex
- Ну, и?! Может мы ещё чего нибудь линейкою друг у друга будем измерять? Заканчивай истерику! Я устал с тобою лясы точить...
Свен сел на корточки (чтобы выйти из поля зрения) и попытался вспомнить, где у таких баз обычно находятся вентиляционные шахты. Где-то в стороне должны быть вынесены.
Ремар
Однако, дверь все же открылась, и на пороге появился его собеседник. Выглядел он неважно. Хотя ему едва ли было больше тридцати, растрепанные волосы были совершенно седыми. Глаза параноидально выпучены, а серая форма в нескольких местах порвана и висит мешком. В руках выживший держал винтовку, несколько раз спешно чинённую в полевых условиях.
vladimirex
- И долго ты тут бродяжничаешь?! - с некоторым сочувствием промолвил Свен.
...
- Ладно дай свою карту доступа чтоб я тут не разносил ни чего и иди к броневику.
Он включил гарнитуру.
- Николай, это Свен. К тебе идёт один выживший. Не пристрели его с перепугу. Найди в аптечке две таблетки валидолу и пусть спит.
Ремар
- Не знаю, - ответил выживший. К броневику он, однако, все же направился.
vladimirex
- Карту доступа! - напомнил Свен.
Ремар
Выживший протянул карту, но все же заметил:
- Внутренние двери почти все разрушены.
vladimirex
- Мне не нужны двери, я хочу попасть в систему безопасности. Она находится в самом защищённом месте бункера и если ты выжил, то значит и с ней всё в порядке. Ну может перезапустить придётся. Посмотрю детали нападения и узнаю то что осталось из рабочего... Думаю аварийные коды у вас стандартные.
Ремар
- Минус второй этаж, - ответил выживший.
vladimirex
- Спасибо. Иди выспись хоть немного, через пару часов двинемся дальше. Времени у нас особо нет.
Свен отправился бункер.
Ремар
В бункере тоже были следы сражения. Причем здесь тела умерших сохранились гораздо лучше. Были и защитники базы, и несколько пришельцев-"серых", и куски фактически разорванных арахнидов. Один раз Николай наткнулся даже на человека, не носившего формы Технократии: немолодой мужчина в черном с фиолетовым кристаллом на лбу и огромной дырой в груди, оставленной, кажется, пушкой Гаусса.
vladimirex
- Интересно. - Свен был не очень высокого мнения о самой технократии, но ни как не считал что они держали бы на удалённой базе гражданских. Поэтому Николай заинтересовался данной находкою. Вытащив нож он осторожно начал рассматривать труп с кристаллом. Почему осторожно? Да потому что сам бы он под такое тело поставил растяжку. Он сфотографировал "незнакомца" и арахнидов на наручный ПК.
Ремар
Мужчина, европеец, лет пятидесяти, худощавый. Волосы когда-то черные, ныне почти седые. Радужка глаз каряя; желтоватый оттенок глаз и кожи выдавал застарелые проблемы с печенью. Впрочем, после развороченного выстрелом корпуса печени как таковой у него уже не было.
Кристалл на первый взгляд казался вросшим в лоб, но нет: это был искусно сделанный венец. Оружия не было, если не считать небольшого, умещающегося в ладони, костяного жезла. А одежда, к слову, оказалась своего рода комбинезоном, сделанным из черного бархата и надетым прямо на голое тело.
vladimirex
- Чего же ты тут забыл... - пробормотал Свен и отправился дальше отметив про себя что, кроме "выжевшего", по базе данных бункера нужно будет пробить и этого "волшебника".
Ремар
Пройдя вглубь бункера, Ник вошел в командный пункт. Видно было, что оставшись в одиночестве, выживший перебрался сюда на ПМЖ. Перед центральной консолью валялась скомканная постель, расположенная так, чтобы оттуда было сразу видно изображение, поступающее на экраны с камер видеонаблюдения. Некоторые из камер, впрочем, не работали: вероятно, были повреждены во время сражения. Рядом с постелью лежало несколько винтовок разного калибра и в разном состоянии. На столе рядом - плазменный пистолет. Под столом - какая-то книга.
vladimirex
Скорее инстинктивно, чем обдуманно Свен сначала проверил оружие и поглядел предмет книги. Особенно его заинтересовал плазменный пистолет "выбивающийся" из стандарта. Затем прикрыл дверь и занялся консолью. Тут его интересовали вначале базы данных. Он хотел найти данные на выжившего, найденного "мага" и командира базы. Затем, он хотел посмотреть фрагменты боя и детальный план базы. Теоретически тут где-то должен быть отчёт дежурного и вахтенный журнал. На базе же его интересовал ангар с техникою и склады оборудования. Так же где-то должны быть аварийные зоны для эвакуации. Там тоже мог быть транспорт. Как он помнил, технократы предпочитали летающие машины.
Ремар
Надо сказать, что книга выбивалась из общей картины еще сильнее, чем казалось. Во-первых, она была до странного тяжелой. Во-вторых, написана не на бумаге, а на какой-то коже. Очень... подозрительной коже. На обложке никаких надписей не было, а открывалась она тяжело, будто требовалось преодолевать сопротивление. В целом, Нику было по силам ее открыть... Но стоило ли?
vladimirex
С книгою потому можно было заняться.
- Не знаешь, не трогай без необходимости.
Свен отложил её в сторону и начал выуживать инфу из компьютера.
Ремар
По поводу транспорта - был подземный гараж, но не было данных, что из его содержания уцелело в битве... А битва была серьезной: обе стороны пускали в ход тяжелую артиллерию. Причем со стороны нападавших, помимо пришельцев, было и несколько исказителей, предположительно Нефанди. Убитый с кристаллом был одним из них.
Что до досье, то командиром базы был некто Ли Ван-кун. Выходец из Китая, Инженер Пустоты, специалист в сферах Физики Пространств и Разума. Заживо съеден арахнидами во время битвы за базу. Выжившим же был Майкл Картер. Также Инженер Пустоты. В Физике Пространств слаб, но владеет сферой Сил. Имел несколько взысканий по части дисциплины.
vladimirex
Свен добавил к журналу свой отчёт о прибытии, предшествующих событиях и связался с Николаем, узнать как дела в округе.
- Я в гараж, посмотрю что мы сможем использовать. Будь осторожен, если что-то подозрительное, то просто меняй позицию и отъезжай подальше.
"-...интересно, зачем им было нападать на базу. Может именно эту книгу..."
Книгу он взял с собою в надежде куда нибудь спрятать подальше от командного пункта, где её будут искать в первую очередь. Плазменный пистолет он тоже прихватил.
Ремар
- Подозрительное? - на том конце провода хохотнули, - Да тут все подозрительно. Нефанди - не Мародеры. Они не столько разрушают, сколько оскверняют.
vladimirex
- То, что двигается. Короче, смотри по сторонам лучше. И вообще лучше смотри. Особенно под ноги.
Ремар
Гараж был не в самом лучшем состоянии: кажется, здесь произошло несколько взрывов. Но кое-что из транспорта уцелело. Здоровенный танк, способный выдержать попадание из "рельсы" в упор. И небольшой флайер, напоминавший мотоцикл с коляской... Впрочем, кабина при необходимости герметизировалась для работы в безвоздушном пространстве.
vladimirex
Собственно флаером Свен и занялся. Параллельно он поискал место куда можно спрятать книгу.
(в нашем случае флаеры летают?)
vladimirex
Свен осмотрел машину на предмет пригодности.
Ремар
Собственно, как раз за счет своих малых размеров флаер уцелел: несколько залпов пришлось на его более крупного собрата, располагавшегося ближе к входу. Похоже было, что создатель флаера изначально хотел собрать мотолет, но потом ему объяснили всю бесперспективность этой идеи. В результате и кабина, и "коляска" были застеклены; при желании, впрочем, стекло можно было откинуть. Машина вполне на ходу; работало и оснащение для работы в условиях дальних измерений. А вот с бортовым оружием туго: два ствола под винтовочный патрон, не отличавшихся скорострельностью и приделанных к носу на жестком креплении. Иными словами, если не откидывать стекло и не палить с рук, то стрелять можно только прямо по курсу.
vladimirex
- Норм. - хмыкнул Свен и завёл машину.

а книгу нашлось куда заныкать в гараже?
Ремар
Флайер дрогнул и приподнялся над землей. Он вполне мог зависнуть в воздухе, - примерно как вертолет, но во многих мирах на вертолете не проедешь.
Что до книги, то гараж не казался особенно надежным местом... Но разумеется, положить где-нибудь и присыпать мусором не составило бы труда.
vladimirex
Что собственно и было сделано в самом дальнем углу.
Свен открыл гараж.
- Николай. подъезжай в гараж. Нужно дозаправить броневик. Не лишне будет.
Ремар
- На чем мы собираемся ехать дальше? - осведомился Кустов за время дозаправки.
vladimirex
- Мы доедем до того костянного моста и я прослежу путь на этой "стрекозе" дальше. Вы останетесь меня ждать. Если я уничтожу источник прокола измерения, то у нас будет некоторое время чтобы вернуться назад пока вся система устаканивается.
Свен перетащил во флаер свою сумку со спец. экипировкою прихватив огнемет.
Ремар
- Уничтожишь? - удивился напарник, - Как?
vladimirex
- Любая система стремится к равновесному состоянию. Порталы между измерениями, это то что выводит общую систему пространств из равновесного состояния. Нужно просто уничтожить то что мешает вернуться им в нормальное состояние. Или просто изменить условия воздействия.
...
- Так, мне ещё нужно пара твоих зажигательных гранат.
Ремар
- Но то, что кусок первичного плана оказался в другом измерении, это само по себе ненормально, - заметил Николай, протягивая гранаты.
vladimirex
- Вы гражданский. - медленно произнёс Николай привязывая изолентой одну из гранат к пачкам пластида вместе с детонатором (800 грамм, остаток 200), - У меня приказ о устранении проблемы, я его либо выполняю, либо добываю информацию о том как его выполнить. Когда сочтёте нужным, вернётесь на броневике через старый портал в город и на базу. Прохождение портала не требует каких либо навыков и приборов. Просто проезжаете и всё. Просто по следам. Но вы меня сильно обяжете, если некоторое время меня подождёте. Если встретите арахнидов, ну, таких насекомых которые тут валяются по всей базе, то используйте дымовые гранаты броневика. Все насекомые из-за их системы дыхания очень чувствительны к примесям гари и недостатку кислорода в атмосфере... Если бы командир этого бункера это знал, он бы спас половину состава... Короче, просто маневрируйте и не вступайте в бой.
Ремар
Кустов поморщился:
- Я уже сказал, что отправлюсь с тобой. Но я хотел бы понимать, что ты намерен делать. Тем более что насчет портала ты неправ: мы прошли через брешь в барьере только за счет Физики Пространств.
vladimirex
- В любом случае, я должен найти источник. Не важно смогу я его уничтожить или нет. Если не удастся вернуться, то возвращайтесь в бункер. Так или иначе его проверяют минимум раз в месяц, чтобы пополнить припасы и сменить персонал.
Ремар
- Я не уверен, что ты верно представляешь себе, что ищешь, - вздохнул Николай, - Но - посмотрим на месте.
vladimirex
- Это не имеет значения. - Свет закончил укладывать оборудование во флаер, - По эту сторону ни когда не знаешь что найдёшь. Выдвигаемся!
Ремар
С координацией двух транспортов дело шло медленнее, но на пути к тому месту, где остановился в прошлый раз, Ник никого не встретил. Похоже, "птицы" гнездились где-то далеко отсюда.
vladimirex
- Ладно, я поехал... - произнёс по радиосвязи Свен и направил флаер вдоль "моста".
Ремар
Мост, а точнее, позвоночник, вел дальше и вскоре сходился с линией, по которой Ник нашел его. А уже от точки схождения мужчина увидел конец моста. Мост вел в гостеприимно распахнутую пасть гигантского черепа. В пасти располагался переход в другое измерение. Еще два таких перехода располагались в глазницах, одна из которых светилась синим, другая красным. Куда вел каждый из переходов, аппаратура не показывала.
vladimirex
Свен сделал облёт вокруг "черепа" и осмотрел по мере возможностей всю конструкцию.

если взорвать основание этого безобразия так чтобы всё разрушилось, то порталы останутся уже в воздухе?
Ремар
Череп имел около десяти метров диаметром и сделан не из кости, а из некоего отсутствующего на Земле материала, напоминающего кость. Теоретически этот материал можно было использовать в Физике Пространств, но скорее такой подход был свойственен Традициям. Кстати, по законам физики он давно уже должен был упасть, но держался в воздухе, будто ничего не весил. Порталы были частью общей конструкции и скорее всего, должны были среагировать на атаку.
vladimirex
- Хм...
Свен, начал спускать флаер ниже. Обычно такая конструкция имеет слабости как раз снизу. Нужно попробовать подлететь в самое основание черепа снизу и банально его заминировать. Если система не интеллектуальна и будет реагировать только на прямые атаки, то фокус минированием должен сработать. Сложно конечно спрогнозировать эффект, но килограмм взрывчатки что было припасено, хватило бы чтобы сложить многоэтажку как карточный домик если знать куда подложить. Или подкинуть и перевернуть танк.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.