[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
- Оружие Богов? - ухватился Торгни, услышав знакомое слово "оружие" - Что это и как найти?
Вейлор
Да, новоиспечённая армия может стать веским аргументом в споре с сильными мира сего, в будущем…
Но жизнь не зря пинала волшебника. И в конце концов, это дало свои результаты: Слейн начал лихорадочно соображать, как ему поступить.

- не факт, что “дружина” согласится, вечно служить господину.
К тому же, сейчас, у мага не было никакого желает нянчится с живыми войнами, а делать армию зомби не было ни времени, ни сил…
(Во всяком случае, для этого пришлось бы раскрыться перед местными богами, чего делать сейчас Слейну было не с руки)

А раз так – вопрос решенный: надо уходить, но без суеты.

Маг не любил драть глотку, это занятие инквизиторов.. голос, как всегда спокойный и уверенный…
Но, каждый вурдалак, пусть даже глухой от рождения слышал его… Вероятно и здесь не обошлось без магии.

- Большая группа привлечёт к себе слишком много внимания…
Придёт время и я призову вас, в ряды своей армии.

А сейчас, мы отправляемся в Мидгард. И скоро МЫ будем хозяевами этого мира!

//(аплодисменты)yellowsmile.gif


Митрандир
Алекс ответил на вопрос Торгни:
-Ну оружие Богов, это например громовой молот Тора и золотой меч Одина. Но врятли мы возьмём его у Богов. Наверное есть ещё что-то другое.
Затем он обратился к Слейну:
-А вы куда направились?! И кто это, мы?
Боб
- Ах это, - расстроился Торгни. - Да уж, отнимание молота у Тора - занятие бесполезное. А если идти в Мирдгард, то Слэйн прав, придется оставить оборотней: они и вправду слишком заметные. Эх, только почувствуешь себя генералом, как приходится распускать армию. Жизнь-житуха сложная.
Митрандир
Только Торгни это сказал, как Груул вышел из строя и басом произнёс:
-Боюсь, господин, что это не возможно. Мы не можем покинуть вас. Мы можем остановится в пещерах, недалеко от Мирдгарда.
Avlor
Поясни пожалуйста, почему же это невозможно? - эльфа явно не радовала преспектива путешествовать в компании четырехсот оборотней по незнакомой стране.
Митрандир
-Потому что мы должны следовать за своим хозяином пока не погибнем. И вы не сможете нас остановить.
Helen
Дейзи хмыкнула.
- Вы уже подсказали способ от вас избавиться.
Silence
Наемник сдержанно улыбнулся - туповатая армия оборотней напомнила ему дни далекой молодости, когда он еще сам был солдатом.
- А вы уверены, что нам вообще необходим этот артефакт? - с неожиданной вкрадчивостью поинтересовался он у спутников.
Митрандир
Алекс произнёс:
-Да, вы уверены что Айд... Всмысле, что вам действительно нужен именно артефакт, а не что-то другое?
Avlor
-Думаю, стоит побеседовать с архимагом. Наверняка сможем узнать об артефактах, а если и нет, то подчерпнем сведений о Законе Равновесия, ведь именно он, насколько я помню, был нарушен.
-Тибиэль, вы много путешествуете и скорее всего были хоть раз в столице - Мирдгарде. Может поведаете нам что-то об этом городе?
Helen
Дейзи прищурилась.
- Вы хотели сказать - Айден? А откуда вам о нем известно, не припомню, чтобы мы рассказывали.
Голос девушки стал холодным.
Night
Тибиэль, до этого стоявшая молча и даже не подавая виду, что слушает остальных, после реплики Алекса тихо засмеялась.
- Даже по тону голоса можно определить, говорят ли правду или нет, верно, Ивен? - обратилась она к своей кобылке, но тем не менее достаточно громко, чтобы ее услышали стоящие рядом Йенна и Авлор. - А уж по мимике... по поведению... Особенно если говорит человек.
Эльфийка покосилась на Алекса и уже отчетливее добавила, опять-таки не обращаясь ни к кому определенному:
- Армия оборотней, значит... ну все равно отряду вряд ли удастся передвигаться незаметно до этого самого города... так что даже и смысла нет избавлятся от этого балласта.
Тут к ней обратился эльф и Тибиэль повернула к нему голову. Выслушав, покачала головой.
- Нет, Авлор. Я ехала с прямо противоположного конца королевства, с севера, то есть, по направлению к Мидгарду. Впрочем, я и не собиралась заезжать туда... в больших людских городах мне делать нечего.
Боб
- Кстати, ваш хозяин вон тот удаляющийся паладин, - Торгни показал пальцем в сторону Глэлорна.
- Насчет города, да спросим у первого встречного где это.
Gonza
//Извините, что тут пишу.... но Глэлорн уже ДАААААААВНО потерялся из виду и на него пальцем показывать нельзя т.к. в области видимости он не наблюдается... вотъ) //
Avlor
- Итак, Алекс, что ты знаешь об Айдине? - эльф повернулся к гостепреимному хозяину.
Митрандир
-Ээ, хим, ну в общем он попросил проследить ваш путь.
Вейлор

Дальнейшая беседа, пользы не принесёт решил маг, а раз так – вопрос решенный: надо уходить, но без суеты…

- кхм.. предлагаю брать руки в ноги и бежать к волшебнику в город, на оборотней я сейчас брошу гипнотизирующий узор, зашептал Слейн спутникам…

//Кастую заявленное заклинание.
Avlor
- Видать, не особо он нам доверяет... А не просил ли он тебя проконтролировать сохранность артефакта? А потом изъять его у нашедших и передать ему? Похоже, он не сохранить Равновесие пытается, а наоборот. - последнее Авлор проговорил чуть слышно.
Митрандир
-А вам никто и не говорил, что это артефакт. Я сам не знаю что это. Поэтому не стоит так конкретизировать объект поисков.
Helen
Дейзи молчала, но по ее выражению лица можно было легко догадаться, что Алекс ей резко разонравился.
- Нас просто надуривают и используют в качестве пешек... - гневно прошептала она себе под нос так, чтобы все стоящие поблизости услышали.
Боб
Торгни принял позу бегуна на старте.
Silence
Все с тем же равнодушным видом наменик продолжал прислушиваться к разговору спутников.
Услышав реплику Дейзи, он чуть заметно улыбнулся:
- Ну что вы, миледи. Вы всегда будете только лишь королевой, - холодно произнес Рэдгрэйв.
Митрандир
-Отнюдь нет. Меня росто попросили присмотреть за вами, чтобы вы например не сунулись в логово дракона. Это опасный мир, здесь происходит что-то странное, и поэтому нужно проявлять осторожность. Но я нивкоем разе не буду ограничивать вашу свободу.
Маргарита
\\Мастера, прошу мне расказать, что я знаю об Алексе? Видимо, кое-что должна... Так вот... а то я не знаю, как отреагировать...\\
Вейлор
Пока народ спорил и выяснял отношения, маг стал выбираться из "эпицентра" - места, где концентрация вервольфов ему явно не нравилась.
Митрандир
-Ну так мы идём?
Боб
///Мммм - кажется, там выше пытались колдовать///
Митрандир
///На ЭТИХ зверей такой слабое колдовство действует 1 минуту, не больше///
Митрандир
Тем временем где-то далеко-далеко начали проблескивать множество огоньков и чёрных точек.
Silence
- Это еще что за фейрверк, - обеспокоенно указал в сторону огоньков, Рэдгрэйв.
Митрандир
Они находили километров в 15 от вас, но постоянно, хотя и медленно, приближались. Правда не совсем в вашу сторону. Они шли где-то за тракт, расположенный позади деревни.
Боб
- Ладно, - вздохнул Торгни, - если никто не возражает, идем в Мирдгард. Алекс, я уверен, что дорогу ты знаешь. Оборотней оставим в пещерах рядом, как они и предлагали.
Вейлор

Слейн одобрительно кивнул при слове Мирдгард.

- А пока разберёмся с этим…
Внимание мага, приковало к себе светопреставление на горизонте.
Пытаясь понять природу феномена, волшебник призвал себе на помощь свой главный инструмент - магию.

*detect magic
Митрандир
-Хорошо, значит идём. На пути у нас кстати будут ещё несколько небольших городв, так что передохнуть будет где. Хм, а что там за странные огоньки? Ох не нравится мне это. Ну ладно, разберёмся.
И Алекс задвигался по тракту, расположенном за деревней. Оборотни все выстроились в боевом порядке, ожидая приказа на выступление.
Тем временем detect magic произвёл ошеломляющий эффект - магии там было столько, что волшебника аж отшатнуло в сторону.
Митрандир
///Немного подумав, я решил не трогать партию и оставить её здесь. Позорные ссылки на Фаери также были удалены. Звиняюсь.///
Маргарита
Йенна пожала плечами, оглядела партию и пошла немного позади Алекса, обеспокоенно рассматривая огоньки... Она не могла понять, что это, и посмотрела на Слейна в надежде, что он что-нить объяснит.
Вейлор
Отшатнувшись в сторону, словно от удара, маг отрывисто, словно задыхаясь после трудной работы, проговорил:

- Авлор, вы кгм... паладин, к тому же боевой маг...
..Сила... впереди.. Это.. я не знаю что это.. возможно, мы наконец-то приблизились к цели... - этто может быть Артефакт-силы..

Иначе я не могу объяснить природу этой магии... и понять её суть.. я тоже не могу!..

Кому бы он сейчас не подчинялся.. если это то, что мы ищем.. уходить от встречи бессмысленно..
Но всё же лучше знать.. с тёмными или светлыми нам предстоит встретиться..
Митрандир
Минут через 10 вы уже были возле огромных городских стальных ворот. Во внутреннем помещении ворот стояло небольшое каменное зданьице, в котором размещалось помещение пограничной стражи. Из небольшого окошка высунулась голова стражника и спросила:
-Кто такие?
Как ни странно, но огоньков и точек из города видно не было, возможно здесь порабортала магия.
Night
Тибиэль молча шла немного в стороне от отряда, ведя свою лошадь в поводу. Время от времени она бросала на небо беспокойный взгляд и на огоньки не обратила внимания, считая, что это явно не то порождение магии, не то просто видение, в общем, что людей там не было. Чем быстрее сгущались сумерки, тем явнее на ее лице было написано сожаление, что она присоединилась к отряду, поэтому ни с кем она разговаривать не намеревалась. Как только отряд начал приближаться к воротам, она замерла в нерешительности. Похоже, заходить внутрь ей не хотелось и она начала потихоньку уводить свою кобылку куда-то в сторону, стараясь, чтобы это действие осталось незамеченым.
Вейлор
Немного удивившись столь быстрой смене декораций, маг заговорил
- Сами мы не местные...
Митрандир
Алекс, заметив, что Тибиэль куда-то уводит совю кобылку, спросил:
-Хм, прощу прощения, и куда же вы собрались уходить?
Вэто время стражник спросил:
-А собственно, откуда вы именно?
Вейлор
Маг успокоил Алекса, с волчьим оскалом глянув в сторону удаляющейся эльфийки:
- Не стоит так беспокоиться... что может статься с эльфом в лесу?..

... В лесу полном вурдалаков, и прочей нечисти, про себя злорадно подумал он.

С самым доброжелательным видом, на который только был способен волшебник, "рубаха-парень" Слейн обратился к стражнику, доставая золото:

- Мы всего лишь путники...
- Говорят, всё можно найти в славном и гостеприимном городе.
Боб
А Торгни, тем временем, занимался расквартировкой оборотней в пещерах по соседству:
- В третий раз объясняю, уважаемые, в город вам нельзя, - кипятился он. - Вы же сами предложили остаться в пещерах? Ну вот и располагайтесь. Только умоляю, не нужно воровать детей в окрестностях.

Произнеся эту тираду (которая была отнюдь не первой) Торгни вернулся к остальным.
Night
- Я... - нерешительно было начала Тибиэль оправдываться перед Алексом, но тут встрял некто Слейн, и его слова эльфийку задели, оскорбили и всячески покоробили. Подступив поближе к магу, она прервала его разговор со стражником и с суто эльфийским холодным достоинством произнесла:
- Да будет вам известно, сударь, вот уж кого мне не стоило бы боятся, так это нечисти, и тем более вурдалаков, и если вы не будете достаточно вежливы, вы вскоре сможете узнать, почему. Хотя... - она снова взглянула на небо, - теперь это, кажется, неизбежно. Просто, ммм... - она обратила внимание на слегка приоткрывшийся рот стражника, слушавшего ее речь и, отойдя к Алексу, бросила на ходу: - Мне не нравятся большие города.
С этими словами она вернулась в хвост отряда, периодически вздыхая и покашливая.
Вейлор

- Я уже и так знаю почему, рассмеялся маг - вы просто скормите этой самой нечисти свою лошадку!
Всё равно от такой конфетки, нет проку в этих местах, она долго не протянет без надлежащего ухода - так зачем мучить животное?

А отчего вам не нравится в городе? - Задал очередной вопрос Слейн.. Какой здесь воздух..
Вдохнув полной грудью, волшебник ощутил массу запахов, по большей части неприятных. Впереди его ждали узкие улочки, грязные торговые площади..
Местные жители такие же, как и город в котором они жили - грязные и оборванные.. никчёмные копошащиеся в грязи создания..

- Как всё привычно.. усмехнулся в очередной раз Слейн..
Ну, так что? Обратился он к стражнику.. Монеты переселились из сумки мага в кошель охранника.

Митрандир
Охранник принял монеты и произнёс:
-Вообще платы за вход нет, но раз вы так хотите. То проходите пожалуйста. Может вам дорогу куда подсказать.
Алекс тем временем пошёл в конец отряда и спросил Тибиэль:
-Что такое, почему вы не хотите оставаться в городе?(Ответить можешь в теме с твойм приватом.)
Silence
В пол уха слушая быкование Слэйна со стражниками, Рэдгрэйв осматривался.

\\ что там вообще интересного по близости?
Маргарита
Йенна ушла в себя, сосредоточенно глядя в одну точку и реагируя только на передвижения отряда... она держиться позади, недалеко от Тибриэль...
Митрандир
Вот примерное описание главны пунктов города.
Прямо по улице, а затем направо мимо аптеки. Перед вами будет здание мэрии, пройдя от него направо вы как раз будете перед местной казармой, а за ней увидите небольшую крепость. Прямо перед входом в крепость стоит здание оружейной. Свернув налево вы увидете базар. Между всем этим стояли бедные и богатые дома местных жителей, которые сновали туда сюда, выполняя разную работу.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.