[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
Торгни шарил по своим карманам в поисках своего кошелька.
- Правильно, согласился он с Йенной, воруют они неосознанно, миролюбие, решим проблемы по-другому. Но если он спер мое ЗОЛОТО, я его кастрирую.
Маргарита
Йенна тоже не очень доверчиво смотрела вернувшегося с улице... Однако реакции Дейзи она не разделяла... yellowsmile.gif На слова Торгни девушка ответила улыбкой. Когда начали освежевывать оборотней, она просто стала смотреть в пол. Больше всего ей не нравилась реакция маленького зверька, ведь она точно знала, что он не враг...
Gonza
Наконец закончив свое занятие, Глэлорн, положил шкуры в рюкзак, оттащил трупы на улицу( от глаз подальше), затем вернулся и обратился к Алексу
-Не покажете ли вы, где я могу умыться и привести себя в порядок, чтобы окружающие не косились на меня так странно?
Helen
Дейзи тем временем заглядывала в комнаты на верхнем этаже, разыскивая Слейна.
Скив
Тас обвел присутствующих взглядом, грустно вздохнул и поправив свой заплечьный мешек зашагал прочь. Изза дверей раздалась звонкая походная песенка кендеров, она становилась все тише и тише пока совсем не утихла.
Больше его никто не видел.

//вынужден вас покинуть, эта игра наверное не для меня. Удачи!
Митрандир
\\\Так я непонял, это что за самовольный уход без уведомления администрации?!\\\
- Умывальник на втором этаже, напротив вашей комнаты, Глэлорн.
Так, ну и зачем вы обидели кендера?! Раскричались тут понимаешь, Торгни так вообще что-то про кастрацию говорил? Мы одна команда и неважно, кто и как себя ведёт. У него это происходит неосознанно, так что прекратите каждый раз орать на Таса, если у вас что-то пропадёт? Думаю всем понятно. А теперь пойдите кто-нибудь и приведите его обратно, если у вас ещё осталась совесть. Рядом такое творится, а вы ещё вздумали ссорится по пустякам!
Avlor
- Зачем? Изъявил желание уйти - пусть. Пошли в библиотеку: растопим камин, и Глэлорн нам все расскажет о своих гм.. приключениях.
Митрандир
Глаза Алекса вспыхнули яростным огнём, а шар на конце его посоха полыхал багрово-красным. В комнате стало заметно темнее.
-Я вижу вы не понимаете сути проблемы, молодой эльф? Если так все буду извлять желание, то что тогда будет? Кто-то должен пойти и вернть его обратно! И я два раза одно и тоже не повторяю. Если у вас, Авлор нет совести, то это весьма печально. Но лучше конечно если пойдут Дейзи и Торгни, одна накинулась на Таса, а второй добил его тем, что обещал кастрировать.
Митрандир
///Комната Слейна кстати первая справа при входе на второй этаж///
Helen
Дейзи задержалась и выслушала весь бред, который нес Алекс.
Спустившись по лестнице:
- Я вижу, это вы не понимаете сути проблемы. Первое - не смейте орать на меня и моих друзей! Второе - я не буду извиняться за то, что вернула принадлежащие мне вещи. Третье - если мы одна команда, он не имел права так поступать, несмотря на все инстинкты. И наконец - идите вы к дьяволу с вашими приказами!
Последнее предложение Дейзи выкрикнула в лицо Алексу, не отводя глаз. Воцарилась тишина.
Боб
- А я бы его неосознанно... Топориком. Нечего воровать. Извиняться перед жульем категорически не согласен.
Скив
//млин, знал бы, что так обернется, я бы просто пропал без объяснений.
//Гендальф, не гони, я ушел и все и не нужно меня возвращать.
//я ожидал от этой игры чтото другое. Ошибся. не нужно никого ни в чем винить.
//Сайрам! как говорит одна моя знакомая yellowsmile.gif
Скив
QUOTE
Воцарилась тишина.

гыыыыыыыыыы................ сори... не сдержался yellowsmile.gif
это собственно не вы решаете =)))
все, много пить вредно, хотя и прикольно =)
все, теперь уж точьно Сайрам!
я ушел по собственной воле не в связи чъим то поведением или еще в том же духе. Все, замяли, забыли. Хой!
Вейлор

Со второго этажа послышался голос Слейна:
- Так, эта мохнатая тварь стащила моё золото и артефакты?!

Спустившись с лестницы, маг бросил странный взгляд в сторону удаляющегося кендера, и достал ритуальный кинжал.

- Многоуважаемый Алекс, я, конечно же, не позволю Тасу покинуть нашу дружную компанию…
С этими словами, Слейн побежал в след за коротколапым ренегатом.

Всегда хотел слугу-зомби себе сварганить… yellowsmile.gif
Маргарита
Йенна была ошарашена поведением всех присутствующих...
///Скив, тебе, видимо, придется еще немного с нами поиграть, потому как одни хотят тебя обидеть, а другие спасти... yellowrolleyes.gif yellowsmilewinkgrin.gif ///
Увидев действия Слейна и услышав его слова, Йенна укоризненно посмотрела на присутствующих и бросилась за магом с возгласом: "НЕ трогайте его!"
Silence
Наемник зевнул -этот цирк начинал его утомлять. Поэтому он предпочел устраниться еще больше от разборок - заняв место наблюдателя в ближайшем кресле.
Скив
Тас достал небольшую статуэтку и прошептав какието слова прыгнул вверх.
Раздался хлопок и врата реальностей замкнулись за исчезнувшим кендером.

//"не будет вам барабана!" yellowsmilewinkgrin.gif
Митрандир
За это время Алекс уже успокойлся:
-Ладно, Дэйзи, извините, я не хотел на вас кричать. Просто потеря кендера, несколько ослабила нас. Но думаю мы справимся.
Затем он крикнул на улицу:
-Слейн, возвращийся, Тас ушёл!
Маргарита
Обидевшись, что ей не дали развлечься (под этим я подразумеваю спасенме кендера yellowsmilewinkgrin.gif ), Йенна раздраженно посмотрела туда, где исчез Тас, ехидно сказала: Вот, господин маг, обойдетесь без ритуальных жертв! И вообще, я не понимаю, зачем вы обидели это замечательное сущство? Кто теперь будет поднимать упавший боевой дух партии?? У вас милый кинжальчик, кстати, - голос девушки резко изменился, стал ласковым, улыбка - располагающей, - можно посмотреть? yellowsmile.gif
Helen
- Я тоже несколько погорячилась, - нехотя буркнула девушка - Прошу прощения.
Silence
Рэдгрэйв смахнул слезу умиления от картины воцаряющегося равновесия.
Вейлор
- У меня и в мыслях не было обидеть нашего друга кендера, ответил Слейн Йенне, пряча кинжал. yellowbiggrin.gif
//Кастую на всех вокруг проклятие yellowwink.gif


///Ага, щас, разбежался... Проклятий-то Слейн не знает. Предусмотрительней надо быть.///

А я просто так, от всего сердца :]


///А знать парочку проклятий все равно не помешало бы yellowwink.gif ///
Маргарита
- Я рада, что всё так мирно кончилось, - хотя в душе девушке хотелось хорошей драки... yellowrolleyes.gif yellowsmilewinkgrin.gif - Да, Слейн, конечно, вы же такой милосердный!!! А теперь предлагаю рвануть в деревню! Разобраться, что там произошло, надо побыстрее!
Silence
- Леди имеет склонность к самоубийству? - полюбопытствовал наемник у Йенны.
Митрандир
-Но прежде, чем ехатиь в деревню нам нужно соответстющее снаряжение. Прошу за мной.
С этими словами Алекс сдвинул ковёр на порлу и происведя какие-то малопонятные пасы руками в воздухе, открыл большой люк и скрылся в темноте.
Avlor
Авлор первый последовал за Алексом в темноту подвала.
Вейлор
Магический посох Слейна прогнал тьму подземелья.

Поравнявшись с Алексом, волшебник негромко сказал ему что-то… //…в приват…

Затем нормальным голосом, так что услышали все.
- Что ещё?..
У вас ведь, наверняка, припрятано что-нибудь особенное, как раз для такого случая…
Silence
Поняв, что суицид предполагается групповой, Рэдгрэйв обреченно последовал за Слейном.
Helen
Дейзи нырнула вслед за остальными и осмотрелась.
Маргарита
Йенна ласково улыбнулась наемнику, пропустила всех и последней нырнула в люк...
Gonza
//Извините, что не постил долго... времени не было//

За то всемя, пока все обсуждали уход кендера, Глэлорн успел умыться, отчистить свою одежду и полностью привести себя в порядок, после чего спустился и нырнул в люк вслед за Дейзи.
- Интересно, что ты подразумеваешь под словами СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ СНАРЯЖЕНИЕ?
Обратился он к Алексу с легкой ухмылкой.
Митрандир
Перед вами была небольшая пустая комната, но через несколько секунд моргнул белый свет и вместо комнаты расположился огромный зал. За ним шёл горидор где был ещё один зал. Так по цепочке располагалось 3 зала. Первый представлял из себя оружейную, в которой были представлены все мыслимые и немыслимые виды оружияи из разных металов, были даже экспанаты из кристалла, мифрила и адамантина. Второе помещение было огромной лаборатории, на столах стояли колбы и мензурки и вогруг всё брызгало и шепело. Третий зал самый большой по размеру - здесь располагалась Библиотека, именно с большой буквы.
-Ну чтож, будем снаряжаться.
Боб
- Вот этот топорик из адамантита для меня в самый раз, - ухмыльнулся Торгни, выхватив здоровенный боевой топор. - Да и вот этот композитный лук со стрелами тоже пригодятся

///Кстати, а там только оружие или еще и доспехи есть?)
Митрандир
///да, да, здесь есть и различные виды броней, шлемлемов, нарукавников, наколенников, сапог, в обще берите всё что душе угодно, я разрешаю. но вы не думайте , что это такая лафа, потом узнаете зачем понадобилось это оружие///
Маргарита
\\Тааак... мне уже страшно, мастер! yellowwink.gif
серебряное, плюс какое-нибудь оружие( какое там максимально?), есть бронька, чтобы +3 к ловкости? Сколько плюс на AC? Лук плюсованый есть?
Митрандир
Значит брони есть, дающие максимум +2. К ловкости и другим навыкам по отдельности тоже по +2. например кольчуга + 2 и + 2 к лловкости. но брони тут есть разные - и кольчуги и пластинчатые брони и кожанные. и каждому своё. и луки тоже +2 .всё +2.
Берите ровно столько, сколько нужно, не взваливая на себя дополнительные вещи, чтобы потом продать.
Adannor
///Гэндальф, ты кажется не понял суть вопроса Маргариты. Она скорее имела ввиду максимальный бонус к AC даваемый высокой Ловкостью. Доспехи, из-за их негибкости, должны ограничивать этот бонус, но во 2-й редакции это правило отсутствует.
Так что можно брать все, что душа пожелает. И кстати, у Йенны бонус к AC равняется 2, а не 3.///
Avlor
Авлор молча оглядывал "подвал" удивленным взглядом. Молодой эльф никогда не видел такого количества оружия сосредоточенным в одном месте.
- Алекс, либо вы коллекционер, живущий более 600 лет, либо великий маг, способный создать такую иллюзию!
Боб
Торгни забегал по складу, выискивая оружие и доспехи. Нырнув в одну из куч, он выудил оттуда полный комплект пластинчатой брони, как будто специально сделанной для дварфа. В другом месте он обнаружил отличный рогатый шлем с забралом. Дополнив свою коллекцию уже взятыми ранее топором и луком, а также неплохим серебряным кинжалом, карлик объявил, что готов к труду и обороне.

///Я так понял, шмотками можно поднять любую характеристику на 2? Ок.
Хочу:
1.Боевой топор +2, мифриловый
2.Короткий композитный лук +2, 20 утяжеленных стрел
3.Серебряный кинжал +2
4.Полную пластинчатую броню +2 с бонусом к силе +2 (а то больно силы у нас слабые)
5.Полный шлем///
Helen
Дейзи доспехами не увлекалась, прекрасно осознавая, что ее навыки в них снизятся. Подобрав себе комплект изящных мифриловых дротиков в количестве 30 штук и два мифриловых кинжала (интересно, они увеличивают повреждение?), она принялась наблюдать за остальными.
- А для мошенников ничего нет? - спросила она, увидев, как Торгни напяливает на себя доспехи.

// дайте чего-нибудь, а то магам и воинам раздолье, а вору и поживиться нечем yellowno.gif //
Маргарита
///Хм. Помогите бедному ребенку, который так до конца и не удосужился разобраться в двушке... yellowuhoh.gif Подберите мне броню, пожалуйста... А то я не очень понимаю, как здесь считать AC... Композитный лук +2 на все, что можно, стрелы к нему поприличнее... yellowwink.gif Длинный и короткий +2 мечи... Ну, вроде так... Еще раз извиняюсь за необразованность... Если кому-нибудь не трудно, найдите меня в аське и объясните поподробнее! ///
Silence
Придирчиво обойдя склад и порывшись в оружии на манер свиньи в апельсинах, Рэдгрэйв выбрал вполне приличные вещи, в которые тут же начал облачаться.

\\Полуторник мифриловый, легкий арбалет(30 стрел), серебряный кинжал, полный пласт.броню, полный шлем. Все на +2\\
Gonza
Глэлорн тщательно осмотрев комнату стал неторопливо выбирать себе снаряжение, остановив свой взгляд на полной латной броне, в которую тут же облачился с довольно большой скоростью,убрав свою старую броню в рюкзак про запас).Затем стал рыться в оружии)




// Мне бы хотелось адамантиновый полный латный доспех+2 с бонусом к силе+2, адамантиновый полный шлем +2 к выносливости, сапоги из драконей кожи +2 к ловкости, длинный композитный лук+2 (желательно еще с максимально возможным натяжением), 2 колчана боевых стрел+2 с адамантиновыми наконечниками, адамантиновый кинжал+2, а амулеты и кольца есть?)))) //
Боб
///И еще серьгу +2 к харизме yellowsmile.gif///
Митрандир
///Здесь можно брать всё, что можно каким либо образом взять в руки, надеть на себя или положить в карман. В связи с этим, Дэйзи, ты можешь брать всё что преидумаешь, разумееться в рамках крутости +2. Маргоша, значит АС здесь считается от 20(амая меньщая защита и самая плохая соответственно) до -20(мая большая и самая хорошая соответственно), то есть чем меньше цифра, тем лучше. Насчёт лука +2 ко всему - вещь может давать +2 только к какомуто одному навыку. Всё что вы хотели - вы получили. Значит, почему я позволил взять вам такие крутые вещи, дело в том, что мифрил и адамантин - отнюдь не самые крутые металлы. У адамантиновой брони природный бонус AC +1(это добавочный, не считая самой брони), у мифрильной - +2, у кристальной - +4 но -2 к ловкости. Тоже самое и с оружием.///
-Хм, дело в том, что раньше я много путешествовал, вот и насобирал такую коллекцию из разных подземелий и городов. Все взяли, что хотели? Слейн, Авлор, вы будете что-нибудь брать?
Маргарита
///Тогда можно мне мифрильную кольчугу... Какое у меня получиться AC?Лук +2 на попадание и стрелы +2 на урон... Так можно? yellowrolleyes.gif Ну, про мечи я писала.. можно мифрильные? И мифрильный кинжал...
Helen
// Тем что, правда есть серьги +2 харизма? yellowbiggrin.gif Мне того же две штуки. //
Маргарита
/// хм.. а к виле там есть что-нить?
Боб
///Эх, гулять так гулять - шлем мне тоже +2 к силе. И сапоги из чешуи с задницы дракона, тоже +2 к силе
Кстати, народ, хва торговаться-то yellowsmile.gif ///
Митрандир
2Маргарита:
Можно, а что за вила?
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.