[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Боб
- Парень, а что у тебя с походкой? Ноги чтоль вывихнул? - спросил Торгни у подошедшего крестьянина.
Митрандир
-Чтовы, у меня с походкой всё нормально! Ну заходите же, прошу вас. Мы вас и накормим и напоим и спать укладём.
Gonza
Паладин нахмурил брови,- Есть и спать- это, конечно, хорошо, но этим человек и отличается от животных, что ему требуется нечто большее...Лучше расскажите, какие храмы здесь есть поблизости...
Avlor
Зная, что жители о трагедии, будто бы произошедшей в деревне, говорят, как о вчерашнем событии, эльф вежливо поинтересовался:
- Ничего странного в округе не замечали?
Митрандир
///Они не говорят о трагедии, они считают, что её не было. То есть то что происходило вчера, по их мнению переноситсчя на сегодняшний день, как буд-то у них два одинаковых дня///
-Ну вродебы странного ничего, как жили здесь долгие годы так и живём. А храмы? Да у нас в деревне есть один. Хотите я вас проведу?
Helen
Дейзи устала от всего этого спектакля. Развернувшись, она направилась к дому Алекса, пробурчав:
- Что за фигня тут не творится, а я в ней не участвую.
Gonza
Глэлорн улыбнулся, но улыбка вышла какой-то кислой,- Дейзи, я же тебе говорил, что эта деревушка не стоит твоего внимания...Ладно, если будут оборотни, то меня позовете... а так скукатища,- тоже направился к дому Алекса.
Вейлор
QUOTE
А храмы? Да у нас в деревне есть один. Хотите я вас проведу?

- Валяй, малыш… кстати, если не знаешь – я священник, и буду рад благословить вашу деревню за умеренную плату
*Кастую проклятие на деревенских yellowsmile.gif

вот… всё готово.

Что-же если ты настаиваешь, пойдём посмотрим на ваших богов…
Возможно они смогут нам помочь… //Сила богов Вам сейчас не повредит..



[color=red]///А закла-то и нету yellowbigrazz.gif . Заранее готовится надо было.

Кстати, раз уж заговорили о магии, то отпости в приват, что заучил.///[color]
Боб
- Народ, вы куда? - удивился Торгни. - Давайте разберемся что здесь произошло, раз уж пришли.
Митрандир
Повидимуму жителю этой деревни надоело вас управшивать, он неожиданно подошёл к Авлору, ударил его со всей силы в живот(от чего Авлор согнулся), а затем быстро побежал в деревню, а если быть точным, то в ъхрам, который стоял посреди деревни.
Gonza
Глэлорн от такой наглости аж удивился, затем резко скинул лук с плеча и натянул тетиву.

//Стреляю в убегающего//
Вейлор

- Что же… думаю смерть для этих созданий не помеха, стал размышлять вслух волшебник, провожая стрелу взглядом.

// Кастую магический шит и направляюсь в сторону храма.
Держу наготове “Огненные руки”
Кстати, реакция на Detect Magic будет? yellowsmile.gif
Helen
- Вот гад, - оборачиваясь, поразилась Дейзи наглости крестьянина - Что-то тут не так.
Дротик, свистнув, сорвался с ее ладони и устремился в спину бегущему.
Боб
Торгни, в отличие от товарищей, не был пока настроен на карательную акцию по выжиганию деревни, поэтому он просто пошел вслед за магом. Лук, впрочем он приготовил.
Silence
- Меня терзают смутные сомнения, что столь необычным способом нас пытаются пригласить в деревню, - изрек Рэдгрэйв, заряжая арбалет.
Митрандир
Всё что было пущено в жителя, не попало в него по какой-то необъяснимой причине.///наверное знает законы матрицыyellowsmile.gif)/// Крестьянин тем временем скрылся в храме.
Войдя в храм, Слейн заметил некоторые вещи: отсутсвовали какие-либо изображения на стенах, алтарь был разбит, скамейки поломаны, и вообще обстановка была, как после урагана. Увидев вошедшего мага, крестьянин прошипел:
-А вот и наши гости, свяжите их и доставьте ко мне в дом.
Затем он вышел через задний ход. К вам напровлялись штук 15 таких же жителей.

///кстать, планируеться ввести элемент юмора, как вы на это смотрите? Ну я имею ввиду типа такого: " эльф, приглядевшись к телескопу, заметил на нём надпись, написанную мелкими буквами - "Хаббл"? чтоб веселее играть было?///
Gonza
Глэлорн пробормотал какое-то ужасное ругательство, затем снова натянул тетиву лука.

// Стреляю в ближайшего крестьянина 2 раза.//
Avlor
Эльф был настолько шокирован полученным от крестьянина ударом, что не заметил, как с товарищами добрался до церкви. Увидев, что действия паладина ничем не оправданы, Авлор попытался выбить лук у него из рук.
// Если конечно успеваю. Гендальф, как инициатива?
- Глэлорн, ты что?! Это же мирные жители, они не проявляют никакой агрессии!
Затем эльф обратился к крестьянам, скрестив руки на груди: Да, милейшие. Чем можем вам помочь?
Боб
- Ну, если попытка связать - это не агрессия, тоя уж и не знаю, - фыркнул Торгни и также дважды выстрелил в одного из крестьян.
Helen
- Ну да, они не проявляют никакой агрессии, а оборотни - это такие милые существа в полосочку.
Дейзи отлюбовала в качестве мишени еще одного "крестьянина". Дротики один за другим понеслись в его сторону.
Silence
- Я же предупреждал, - прошипел сквозь зубы наемник, вскидывая арбалет и выстреливая в первого попавшегося крестянина: некоторая отмороженность ему не была чужда.
Митрандир
Первых двух крестьян стрелы и дротики проткнули тут же и они упали замертво, но тут же поднялись. Личина крестьян сорвалась и вас теперь окружало 15 милых оборотней, каждый под 2,5 метра.
Avlor
Рука эльфа метнулась к ножнам, клинок вылетел из ножен со звоном, отразившимся от стен храма - через несколько секунд Авлор был готов встретить удар. Ясно - сквозь зубы процедил он с негодованием - теперь деревня заселена оборотнями, и мы с легкостью попали в ловушку.
Helen
- Ой, - пискнула Дейзи, продолжая обстреливать оборотней, - Недаром они мне сразу не понравились, прям сердце чувствовало...
Silence
Если бы взгляд мог испепелять, то спутники Рэдгрэйва тут же бы оказались на том свете.
Не желая повторять коронную фразу о предупреждениях, наемник лишь заскрипел зубами, перезаряжая арбалет.
Gonza
Глэлорн выхватил из колчана очередную стрелу и снова выстрелил в ближайшего оборотня, решив пока не говорить Авлору, что он думает о его поступке.
Боб
Торгни, убрав лук и выхватив топор, бросился рубиь в капусту одного из оборотней, в которого еще не попали стрелы и болты.
Маргарита
\\Извиняюсь, что не писала... - инета не было... Постараюсь больше так не делать! yellowsmilewinkgrin.gif\\
Йенна молча следовала за своими спутниками до храма... Ее пооразило поведение крестьян, а когда она увидела оборотней, ее лицо исказила ярость. она знала этих людей, они всегда были готовы ей помочь, она жила долгое время рядом с ними и вдруг какие-то поганые оборотни сделали ТАКОЕ! Йенна выхватила два меча еще при входе в храм, а теперь рванула к ближайшему оборотню и наотмашь рубану обоими мечами! Она молчала, только глаза метали молнии!
Митрандир
Стрелы Глэлорна и Рэдгрэйва попали в одного оборотня и поразили его, тем временем атака торгни прошла безуспешно и оборотень наотмаш ударил его по голове, больно при этом вскрикнувyellowsmile.gif Торгни разумеется ничего не было. Но Йенне попало - мечи попали обороню по обеим рукам и кров забрызгала всё лицо девушки, и зверь ещё ухитрился грызануть её за ногу - (- 1 хелс). Оборотни продолжали наступать, они уже почти вплотную подошли к каждому из приключенцев.
Helen
Дейзи сильно пожалела, что не взяла доспехи: она и Слейн были наиболее беззащитны из всей компании. Постаравшись по возможности укрыться за широкими мифриловыми спинами спутников, девушка продолжала методично обстреливать оборотней дротиками, вспоминая их ближайших родственников по материнской линии.
Silence
Наемник занимался артобстрелом молча: цензурных слов для описания эмоций у него не было, у другие выражения в присутствии дам ему употреблять не хотелось.
Боб
А Торгни, ухватисто размахивая топором, методично пытался нарезать ремней из надоедливого оборотня.
Маргарита
Вытерается подручными средствами и продолжает рубить!
Gonza
// Боб, топором ничего нельзя нарезать, можно только нарубить..., это так, для справки... yellowsmile.gif //

Глэлорн бросил лук на землю, выхватил мифриловый полуторник из ножен и яростно атаковал ближайшего к Дейзи оборотня. ( 2 удара)
Вейлор
Было бы не плохо тоже превратиться в оборотня и помочь собратьям – пробормотал маг..
- но жаль… Не помню, чтобы такое заклинание было в моей книге…

*огненные руки на вурдалаков
Avlor
Видя, что Дейзи приходится несладко без какой либо защиты, Авлор взмахнул левой рукой, и девушку окутал белесый туман, вскоре превратившийся в доспехи и изчензнувший.
// Магическая броня на Дейзи
Орудуя мечом правой рукой эльф продолжал отбиваться от наседающих оборотней.
- Двигайтесь к стене! Так мы по крайней мере не будем окружены!
Night
Легкий стук копыт - и по главной дороге в деревню вьезжает вороная лошадка с наездницей на спине. Задерживаться здесь надолго не входило в планы путешественницы, однако она не могла не обратить внимание на неожиданную тишину, царившую на улицах. Лишь внутри небольшого храма, мимо которого вела дорога, чудились какие-то проявления жизни. Заинтересовавшись, девушка направила кобылку к приоткрытым дверям. Внутри, что нетипично для святого места, возились с разнообразным оружием несколько людей или эльфов - в суматохе тяжело было разобрать - и с десяток оборотней. Перевес явно был на стороне последних. Девушка несколько секунд наблюдала за происходящим, затем неободрительно поцокала языком, неторопливо взяла в руки короткий лук, вытащила стрелу из-за спины и, тщательно целясь, начала стрелять в тех зверей, что пытались нападать на спины эльфов, людей и так далее.
Gonza
// Кстати, разве мы в храме , а не на улице??? Лично я в храм не входил...//
Вейлор

Кавалерия! – воскликнул маг – указал навершием посоха куда-то в даль.
/*в ту сторону, где стояла одинокая коняшка и её хозяйка…

Надеясь, что жест получился более чем убедительным, и оборотни заинтересуются, Слейн начал готовить следующее заклинание.
Маргарита
Йенна, продолжая отбиваться от оборотней, медленно отошла и прижалась спиной к стене, где-нить недалеко от Авлора. Мельком поглядывая на Дейзи. Если она увидет, что девушке совсем несладко, то будет пытаться прорубиться к ней. yellowrolleyes.gif yellowsmilewinkgrin.gif yellowwink.gif
Митрандир
Дротики Дейзи поранили ноги одному из оборотней, он упал и продолжал ползти к ней, явно намереваясь укусить. Стрелы Рэдгрэйва непостижимым образом отскочили от другога оборотня - у него на груди был какой-то металл.
Оборотень подпрыгнул к воину и одним быстрым даром сбил его с ног. Торгни убил одного оборотня, расчленив его надвое, но второй подкрался сзади, поднял карлика и кинул его на стенку, от чего последний получил шок.
Йена промахнулась по оборотню и он ударил её по талии, то на пару шагов откинул её в сторону. Глэлорн прошёл к Дейзи, ранив одного оборотня и сам получив по кисти правой руки. От огня Слейна два обороня начали визжать, но он повредил только половину их здоровья и они быстро приближались к магу. Авлору удалось пройти к стене, но его начали брать в кольцо 3 оборотян.
Девушка на лошади пронзила насквозь одного оборотня и ещё одного ранила. Но к ней из ближайшего дома двигались 5 штук этих зверушек.
Маргарита
Тогда с разгону бить того оборотня, который меня ранил!
Йенна оглядывает быстро поле боя: много на нас оборонтней? Сколько навскидку?
- Ребята, я все понимаю, но умирать здесь мне не хочется... Это странно, конечно, но тем не менее... Еще минута-две и нас начнут училенно теснить... Может, мы героически отступим? - все это сказано негромко, сквозь зубы, но так, чтобы все услышали...
Night
"Н-да" - вырвалось у девушки, когда она быстро огляделась и заметила, как именно ее почтили вниманием оборотни в количестве пяти штук. Потратив несколько секунд на то, чтобы прицелится и выстрелить в одного из трех оборотней, окружавших, как ей показалось, эльфа, она направила лошадку коленями от дверей храма к "своим" оборотням, на скаку стреляя в того, что покрупнее.
Gonza
Глэлорн продолжал яростно рубить мечом оборотня.
Helen
//сомневаюсь, что от оборотней можно удрать //

Увидев ползущего к ней оборотня, Дейзи решила применить шумовую атаку: а именно испуганно взвизгнуть, дополнив процедуру воздействия парочкой дротиков.

Перекатившись на спину, Редгрейв попытался подняться и атаковать ближайшего оборотня. Глаза наемника горели холодным огнем...

--------------
// Сайленс временно в оффе, я пока повожу ее перса, если ни у кого нет возражений. //
Маргарита
- Ладно, где наша не пропадала... - яростно прошипела Йенна и рубанула ближайшего оборотня!
Митрандир
Под вашими ударами пало ещё два оборотня. Однако тут все оборотни начали бежать из Храма и от всадницы. В середину помещения вошёл от крестьянин, с которым вы встречались, однако теперь перед вами предстала зверюга не виданных размеров: этот был огромный вертигр в холке метра под три и в длинну столько же.
-Хм, возможно вам и удалось частично справится с моими друзьями, однако я считаю что вы всего лишь оставили больше мяса для меня. Из вас получится прекрасный обед, а девушек можно сделать прекрасными слугами. Но это мысли обычного оборотня, а у меня есть к вам предложение. В двух днях пути отсюда на север есть расположился враждебный клан вампиров, и если вы принесёте мне голову их главаря, то я оставлю вас в живых. Да, кстати эти вампиры очень сильны, ни чеснок, ни святая вода, ни малозаколдованное оружие, ни достаточно несильные заклинания на них НЕ действуют. По этому наш клан и проигрывает уже многие месяцы. Ну так как вы решите?
Боб
Торгни застонал из угла:
- Зачем драться с более сильными, если мы можем просто перебить вас?
Митрандир
-Потому что в этом случае я вас съем. Видетел ли, у меня есть зуб, защищающий меня от магических и физических атак, а вампиры хоть как-то уязвимы.
Night
Всадница несколько разочарованно придержала свою лошадку и повернула назад. Пряча неиспользованную стрелу обратно в колчан, проехала мимо трупов оборотней, внимательно оглядывая их - не шевельнется ли кто. Внимание ее привлекли звуки, доносящиеся из храма. Заинтересовавшись, девушка подвела лошадь к дверям, спрыгнула на землю, откинула капюшон плаща, позволив рассыпаться по плечам серебристо-белой охапке волос, которую поддерживала надо лбом серая ленточка и, не выпуская из руки лук, скользнула внутрь помещения. Увиденное там не то, чтобы очень сильно удивило эльфийку (а это была эльфийка, что стало нетрудно определить после того, как она сняла закрывавший ее лицо ранее капюшон), по крайней мере, внешне удивление никак себя не проявило. Послушала сказанное оборотнем и достаточно негромко произнесла:
- Ну да, сейчс отряд соглашается на это предложение и уносит ноги из этой деревушки, а потом возвращается с подкреплением и одним лихом меньше, благо зуб отстрелить нетрудно.
После высказанного безо всякой определенной цели замечания, девушка покосилась на лежащий неподалеку труп оборотня, испытывая желание немедленно вырезать из него свою стрелу, ибо аммуницию надо экономить.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.