[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Когда умирают боги
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Silence
Вытерев меч об штору, Рэдгрэйв с обреченной меланхоличностью взирал на убиенных.
- Милые у вас здесь зверушки водятся.
Helen
- А я-то думала, куда они делись... - тихо прошипела Дейзи, подбросив на ладони набор своих отмычек. При этом взгляд зеленых глаз готов был испепелить кендера. Подскочив к Тасу, который подходил к дверям, она закатила ему оплеуху.
- Ах ты паршивец! - сцепившись с кендером и норовя расцарапать тому физиономию, рычала девушка.
Avlor
Авлор сильно удивился выходке девушки. Эльф окинул ее долгим взглядом, пытаясь понять скрытый мотив ее действий.
Боб
- Запишите на мой счет первого, - ухмыльнулся в бороду Торгни, вытирая топор.
Выходке дейзи он тоже удивился несказанно:
- Эй, что, шкуру вервольфа не поделили? Ничего, папа-Торгни вам еще нарубит много.
Митрандир
-Хух, разобрались. Интересно, чего они сюда лезут? И вообще откуда их так много. Надо утром будет наведаться в деревню, может там что разузнаем.

Вдруг опрокинувшийся стул начал в тенёчке сам по себе ползти к выходу.
Боб
- А ну-ка стой, - крикнул Торгни и, подскочив, схватил стул за ножку.
Маргарита
- Рэдгрэйв, прошу вас, не портите шторы, - Йенна взяла с подоконника тряпку и тщательно вытерла мечи... - Да, с утра надо в деревню сходить... - Дейзи, что с вами, кендер прекрасно дрался, что случилось? - увидев стул,
Маргарита
*продолжаю* она бросилась ему на перерез с возгласом: "Эй, это еще что такое?!"
Митрандир
Подняв стул, Торгни заметил там небольшое мохнатое существо, похощие на кота. Существо заморгало глазами и жалобно посмотрело на карлика.
-В-вы не буд-дете мен-ня уб-бивать?
Silence
Впервые за долгое время Рэдгрэйв рассмеялся.
- Пока не будем. Но кто вы такой?
Маргарита
///Мастер, знает ли мой персонадж, что это за животное и опасно ли она?///
Митрандир
-Я Квиррит. Я из деревни, которая рядом? Правда? Да, точно, я из этой деревни. Деревня пустая? Все убиты? Я не знаю, может быть. Какие-то лохматые звери прибежали и съели во сне половину жителей. Остальные убежали. Хозяина взяли в плен. А кто я такой?
Боб
- Ты путаешься в показаниях! - грозно назмурил брови карлик.
Взяв зверька за шкирку и встряхнув его он спросил:
- Так как ты тут очутился? Кстати, на обед я люблю есть маленьких мохнатых зверьков!
Маргарита
- Да, протянула Йенна, - странный он, и действительно путается в показаниях. Знаешь, создание, - обратилась она к пленнику, - я не очень люблю готовить, но ради Торгни постараюсь, и из тебя выйдет ОЧЕНЬ опетитное блюдо!
Маргарита
Хотя девушка и вспомнила, что он действительно из деревни и не опасен, но решила не разряжать атмосферу раньше времени... yellowsmile.gif И да и зверьку лишний урок... Только на дне ее глаз плясали смешинки, но лицо оставалось серьезным и озабоченным...
Avlor
-Успокойся, Торгни. Думаю, Йенна тебе и без этого мохнатого хороший обед сделает. Давайте его толком распросим. - Затем Авлор обратился к зверьку. - Первое:живы ли жители деревни?
Скив
Тас изо всех сил пытался оттолкнуть Дейзи
"Откуда же я знал, что тебе они нужны?" оправдывался кендер "лежали себе без дела, вот я и взял... Смотри, стул идет!" заметил он и, наконец выпутавшись из ее "горячих" объятий, кинулся к нему, только вот Торгни его опередил..
Helen
- Ну да, без дела лежали в моем кармане!

Не обращая внимания на двигающийся стул и прочие отвлекающие факторы, Дейзи кошкой прыгнула за Тасом. Становилось очевидно, что трепать кендера она перестанет, только когда ее от него оттащат.
Silence
- Леди желает, чтоб ей помогли? - чувствуя себя в долгу перед Дейзи, Рэдгрэйв не удержался от предложения "услуг".
Скив
..на что получил самый злобный взгляд, на какой только способен кендер.
"Да они и так бы вывалились! Я их в самый последний момент поймал." отмахиваясь уже почти кричал Тас "Вод всегда так, ты людям помогаеш, а потом они же на тебя и кидаются" обижаясь проговорил он.
Митрандир
-Да. То есть нет. То есть не все. Почти всех съели, только Хортону, местному кузнецу удалось бежать. И он послал меня сюда? Да, послал за помощью. А хозяина, моего дорогого хозяина взяли в плен зачем-то. Я не знаю. а кто знает? Вы знаете?
Avlor
-Если Хортон послал тебя за помощью, значит наверняка сообщил тебе, где он будет находиться или как с ним тебе можно будет связаться,так?
Боб
- Всех съели? - огорчился Торгни. - Ну ладно, оставим тогда тебя на развод.
С этими словами карлик осторожно поставил зверька на пол.
Helen
Дейзи явно устала. Сдув с мокрого лба волосы, она предложила, крепко уцепившись за Таса, чтобы тот не удрал:
- Стоит кендера обыскать, подозреваю, что мои отмычки и золото - не единственные "подобранные" вещи. Редгрейв, поможешь?
- А это что за хорек? - наконец заметив зверька.
Скив
- Обыскивать меня? - от изумления Тас чуть не потерял дар речи - да как вы смеете??
Тас резко дернулся чтобы высвободится от хватки Дейзи
- Уважаемый Алекс, надеюсь вы не допустите, чтобы такое произходило в стенах вашего дома? А вещи? Я и сам могу вернуть, можно ведь просто попросить.. - кендер достал золотой нож, снятый со стенки и протянул Алексу, следом на свет появился и серебренный мечь Дейзи. Затем он проследовал к столу и уселся глядя в пол, явно обиженный таким отношением.
Silence
С ледяным спокойствием Рэдгрэйв подошел вплотную к кендеру.
- Вы уверены, что это все?
Скив
"А что, чтото потеряли? ах ну да... когда у нас чтото проподает, то это наверняка кендер украл. А если нет поблизости кендера, то значит он уже убежал. Во всем как обычьно кендеры виноваты" ответил Тас и еще больше насупившись опять уставился в пол.
Helen
- Я удивлюсь, если ты у Алекса ничего не стащил - парировала Дейзи - Редгрейв, подержи его пять минут.
// собственно, обыск //
Silence
Кивнув Дейзи, со все тем же спокойствием, аккуратно скручивает руки кендеру, дабы предоставить девушке все условия для обыска.
Скив
Точнее попытался скрутить руки кендеру, но тот извернувшись вспрыгнул на стол и достал нож.
другой рукой он пошарил в сумочьке и извлек оттуда 2 кошелька, один Дейзи и однин Слейна, бросив их напол он следом извлек из сумочьки какуюто палочьку и тоже кинул ее на пол.
"Еще претензии будут?"
Маргарита
- Хм, - Йенне явно не нравилосьто, что происходило... - Господа, ведите себя иначе.... Кендер - вор, пусть это и не нравиться ушам Таса, но это неоспоримо... И об это знаю все! yellowsmile.gif Мне кажется, что вполне можно другим способом с ним разобраться! А вы, сударь мой Тас, нет, я не прошу вас не брать их вещи... для вас это невозможно, но постарайтесь, если вас приперли к стене и поймали почти с поличным, не устраивать сцен продобно этой. И вам противно, и мне... не знаю, насчет остальных ничего не могу сказать, но по-моему, это не понравилось некому... или если всем это так понравилось, то выясняйте это не при мне!
Helen
Поскольку кошелек Дейзи оказался у нее задолго до этого момента, девушка подобрала мешочек, не принадлежащий Слейну. Судя по всему, его кендер добыл где-либо еще. Побросив его на ладони:
- Возмещение морального ущерба? Как мило с вашей стороны. Еще раз что-либо "подберешь" из моего кармана - урою.
Что-то в этом спокойном тоне, так не сочетавшимся с гневным огнем в глазах, застваляли поверить, что она не шутит.
- Я вообще-то и сама вор, - признала Дейзи - Но как ты мог украсть у товарищей, которые возможно не раз еще прикроют твою мохнатую спину?..
Облив кендера волной презрения и положив на место его кошелек, Дейзи отвернулась и уселась в глубокое кресло. Ее интерес переключился на "хорька".
- Смешной какой... голодный наверное.
Скив
"сколько слов и все в пустую" ответил кендер на угрозы Дейзи.
остальное он проигнорировал.
//почитай инфу про кендеров, некоторые воруют неосознанно.
Helen
// Не смешивай моего персонажа и меня, ок? yellowbiggrin.gif //

- Посмотрим, впустую или нет - отозвалась Дейзи, наградив кендера еще одним презрительным взглядом - Если и впрямь не дойдет, я лично тебе не завидую.
Митрандир
-Ну что ж, уважаемый Тас, в данный момент вы поступили достаточно правильно, и пожалуйста не трогайте вещи на стене - они очень дорогие, я вам птом сам кое-что дам.
Таак, а это Квиррит? Знаю я его. Ну малышь, иди поешь. С этими словами Алекс взял со стола и дал ему небольшой кусок мяса.

Проглотив мясо за один присест, зверёк проговорил:
- Вкусное мясо, спасибо? Хортонпрятался в деревне, в подвале своей кузницы. Вы нам поможете?
Helen
- Ну да, давайте, поощряйте его - надувшись и бросая недружелюбные взгляды на Алекса, посоветовала Дейзи - Лучше хорьку помочь, он как-никак без дома остался...
Silence
- Прикрывать мохнатую спину вора? - наемник брезгливо поморщился, - мисс Дейзи, вы слишком плохо обо мне думаете.
Маргарита
- Дейзи, успокойтесь! - Йенна доброжелательно посмотрела на нее, - все ведь вернулось на круги своя... И все ваши вещи при вас.. Стоит успокоиться и подумать, что делать, ведь в деревне такое случилось...
Helen
- Я спокойна как дохлый мамонт, - отозвалась Дейзи.
Gonza
В дом вошел Глэлорн, довольно сильно забрызганный чьей-то кровью и улыбнулся...

- Вот хотел ночью подышать свежим воздухом, но не дали погулять спокойно даже.
Helen
Дейзи в ужасе уставилась на Глэлорна, сползая с кресла на пол.
- Вы ранены? Чья это кровь?
Avlor
Странные, подозрительные мысли боролись в голове эльфа с приятным впечатлением, оставленным паладином во время их первой встречи. Авлор все таки счел паладина достаточно преданным своему кодексу.
- Что случилось? Наверняка ты только что из деревни. Кто напал на нее?
Silence
- Ваше "наверняка", господин Авлор, мне очень нравится, - как-то странно заметил наемник, едва улыбнувшись уголками рта.
Митрандир
Увидев Глэлорна, зверёк тут же бросился к Алексу и прижался к нему.
-Хм, странно, что с ним такое?
Gonza
Глэлорн еше раз улыбнулся от такого количества вопросов

-О, я вижу, что вы меня очень рады видеть...)Это мне очень льстит. Впрочем, я не стою ваших хлопот, прекрасная леди
- повернул голову в сторону Дейзи
- Сам я лиш слегка ранен, а в основном это кровь оборотней, которые слонялись вокруг дома, кроме убитых мной оборотней я не заметил никого, так что я не думаю, чтобы на деревню кто-нибудь напал.
Митрандир
-Так, значит рассвета дожидаться не будем. Будите Слейна. Мы идём в деревню. Думаю все со мной согласны?
Avlor
- Рэдгрэйв, я тебе никакой не господин, называй меня Авлор. - отметил эльф
- Глэлорн, знаешь этого пушистого зверя? - Авлор кивнул в сторону зверька, беспокойно трущегося о ноги Алекса.
Gonza

-Нет, но по его виду войном его не назовешь)кстати,мне нужно кое-что получить от этих оборотней....
С этими словами Глэлорн вытащил трупы обоих оборотней во двор и принялся снимать с них кожу.
Helen
Дейзи при виде этого зрелища позеленела.
- Я сгоняю за Слейном - быстро сказала она, на всех парах рванув наверх и не забыв прихватить его золото, чтобы отдать.
Silence
С удавьим спокойствием, Сольфиндский пристально наблюдал за действиями Глэлорна. С его губ все еще не сходила странная улыбка.
Ваш комментарий,


 Включить смайлики |  Включить подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.